Объективная реальность

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Re: Объективная реальность

Сообщение МишаМ » 22 сен 2011, 22:27

Действительность есть действие в том мире форм с чем взаимодействуют и оставляют изменения этих форм..... это просто



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 сен 2011, 00:22

noname писал(а):
готова поспорить с этим высказыванием

Спорить можно хоть до посинения. В любом случае, всё что ты напишешь (или я), все наши концепции о реальности - это тональ. Маленький островок. .

нее... до посинения не надо - мы ж не бакладжаны [smilie=biggrin.gif]
надеюсь здесь не арена и не поле битв, это будьте любезны к барма лею
а у нас тут - мирная беседа...
такой разговор ни о чем на краю земли в последний час перед концом света[smilie=smile3.gif]
когда - все равно - уже ничего не изменишь и ничего не успеешь сделать - нужно, вернее - можно - расслабиться и наслаждаться моментом [smilie=beach.gif]
Выйди за его пределы, и ты поймёшь, насколько двумерно твоё мышление. У меня так было.

да-да... у меня это было... типа - плавали- знаем [smilie=biggrin.gif]
в 3D это опять же - к б`арма лею плиз,
а нам - куда уж ! нас и тут неплохо кормят...
мы тут с тараканами в своей двумерности всего-то ничего - 280 млн. лет тусуемся...

нонейм ты даже не представляешь как это смешно
человек говорит - слова ничего не значат! нужно почувствовать!
но вот как бы он это сказал если бы не мог говорить!?
согласна с МишаМ - одно не менее ценно чем другое
и бессмысленно отвергать одно ради другого
выходить за пределы и познавать... познавать и понимать
мое предпочтение понять как устроена эта вселенная ничуть не менее ценно для меня в моем восприятии этой вселенной, чем твое предпочтение достигнуть состояния другой позиции ТС путем сдвига этой ТС
во всяком случае - на данном этапе
и потом ты лукавишь - если бы тебе это было не близко и не интересно - то ты бы прошел мимо и не заинтересовался
но ты таки заинтересовался, хотя и предпочитаешь перевести все на свои рельсы
ты говоришь о линейности и сам же в ее ловушке - поскольку фиксируешь свое состояние знания - мол это - так, и не допускаешь, что это может быть иначе

И теперь я понял, что любая реальность и система описаний - результат нахождения ТС в определённом положеии

то есть ты это все-таки понял, дотумкал. То есть составил новую для себя систему описания этой для тебя "не-двумерности"...
и чем твое описание более мерно? кроме как попытками эту более-мерность до меня донести - ничем
но ведь это всего лишь твое субъективное суждение, составленное на основе некоего твоего субъективного опыта
объективность этого знания о ТС тоже наверняка растает, как часть тоналя, если подальше сместить эту самую ТС! Вот такой парадокс (для прямолинейного мышления).

да нет никакого парадокса - ибо мир текуч и меняется ежесекундно
ты это понимаешь и я это понимаю [smilie=yes3.gif]
вот и
Толтеки наверняка это понимали, но для них эти описания были всего лишь метод, система обучения.

почему это не может стать методом и для нас?

А нет общего окружающего) Есть окружающее отдельно для каждого.

если общее окржающее есть субъективно - то почему бы общему окружающему не быть объективно - ведь субъективное должно же что-то воспринимать, чтобы составить свое субъективное
иначе откуда бы оно это взяло?
ты пишешь - нет общего окружающего... а откуда ты это знаешь?
это всего лишь одна из концепций

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 23 сен 2011, 01:53

мое предпочтение понять как устроена эта вселенная ничуть не менее ценно для меня в моем восприятии этой вселенной, чем твое предпочтение достигнуть состояния другой позиции ТС путем сдвига этой ТС

Вот и мне тоже интересно, как выглядит эта вселенная "в разных проекциях" (читай МишаМа). А ты предпочитаешь пытаться её понять только из одной? Или я не так понял?

но ведь это всего лишь твое субъективное суждение, составленное на основе некоего твоего субъективного опыта

Ну так мы тут на форуме вроде как и обмениваемся своими суждениями и опытом. Или у тебя есть другие предложения?

Турист я не считаю, что зло существует само по себе в объективной реальности. Как и добро.
Скорее всего в ней нет таких понятий вообще.

Так же как и понятий "субъективный" и "объективный". [smilie=biggrin.gif]
Ты сама ответила на свой вопрос.

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 23 сен 2011, 03:51

Для некоторых более понятно будет не употребляя это слово точка сборки и можно описать это другим языком.... Есть ценная вещь в этом мире, ВНИМАНИЕ и то куда уходит внимание туда и уходит взаимодействие с тем миром который интересен... и мы пользуемся теми средствами формами тел которые доступны для нашего восприятия... любая клетка взаимодействует с другими клетками своим доступным способом и имеет те способ-ности на что уходит её внимание... и именно те способности и со-вершенсвуются (совместно вершатся, вершатся, вверх деятся ) на что уходит это самое внимание... внимание может быть сконцентрирваным на одну точку, но может иметь весьма много приложений.... причём и то и другое в разный период имеет свою ценность и действенность так же как вдох и выдох... вни-мать - это отправлять свою энергию в ту область любого рода материи, которую хочешь принять, проникнуть в суть того с чем со-прикасаешься... наверно вы видели разные божества на картинках с шестью руками и одинадцатью головами... и всё это не лишено смысла... человек далеко не одномерное существо и его взгляд как ни крути даже сконцентрированный на одну точку есть взгляд с разных сторон его тел восприятия... самый простой пример человек имеет два физических глаза и имеет 2 точки зрения на один фокус и естественно этим не ограничевается иследование формы то с чем взаимодействуют... в момент когда нужно навести резкость на определённой точке восприятия наш объектив настраивает все свои линзы на этом фокусе и мы видим на этой плоскости всё чётко и ясно, но чтобы перевести свой фокус нам необходимо сметсить взгляд с одной плоскости на другую и для начала мы расфокусируем взгляд с одной плоскости где всё начинает плыть и мир просто размывается для нас в этой плоскости и начинаем искать другой фокус зрения и если какие либо формы появятся на этом действии то мы способно зафиксировать этот другой пласт мира ( другой лист ) и факт в том что человек имеет не одно физическое тело. имеет много тел... и они имеют разные качества и "ХА-РА"-ктер-стики
человек многоЛИК, ЛИ-Ци, ЛИ-КИ, лич-ное... ЦИ, КИ, - потоки энергии... света РА. на что отводится внимание то и со-вершенствуется то и вершиться...
но есть действия человека когда одновременно отводиться внимание сразу нескольким точкам приложения, одно из простых действий это игра на гитаре например где внимание отводиться покране мере на две руки не считая что нужно охватить слухом то что звучит у тебя и то что звучит у партнёра где может звучать музыка как дополнение к созвучею того что во вне и может совершенно не быть похожей но гармонично вливаться в созвучее попадать в такт и в то общее настроение,(настрой - нас трое звучат в унисон [smilie=biggrin.gif] ) а может быть в дисонансе где одни звуки ломают гармонию взаимодействия общих потоков...
и всё это есть ха-ра-ктер звучания, может быть почерком, а можеть быть разным почерком, может быть очень широким диапазоном может быть узким и всё это есть хорошо, как узко направленное так и широконаправленное действие в разных ситуациях....
боги тоже имеют личность и она, личность очень многолика и это есть одно.... так же как и мы по образ-у и подобию
инфузория одноклеточна и у неё ограниченное сознание этими грницами но много молекул и оно ограниченно многмерностью этих молекул
и т.д
взрослое сознание может охватить и осознано управлять сразу 10000-ю тел и иметь связь одномоментно в 10000лет цифра 10000 условная, пофигу сколько там нулей.... и время есть управляемое так же как и пространство... пространство есть формы то что вершишь светом или то с чем взаимодействуешь
любая мысль порождает время и пространство просто потому что уже создаёт формы
время всегда соотноситя с другими формами и их изменением это самое и порождает так называемое время и этим процесом взрослые умеют управлять в у-тверждённом мире, а дети только учаться взаимодейсвовать в у-твер-ждённых формах, и однажды сами становяться сотворцами
и начинают с самого простого управлять осознано своим сном чтобы проснуться... но и тот мир в которм мы живём есть сон и в нём тоже как и во сне можно проснуться... и вот как груднички часто спят и их не будят взрослые мамы раньше времени... их внимание ещё слабое и управление им происходит только временами...
а вниманем как известно мы учимся у-првь-лать (ладить) через ментальное тело, то что касаемо воли так это только место управление в визическом мире в области живота... но истинная жива-атма находиться не в физическом теле ....
однажды учитель сказал избавиться от личности но его ученики не так поняли, просто потому что других своих ликов они не знали или не помнили
часто личность связывают с физическим телом и всё внимание уходит на него отсюда нехватка внимания на те вещи на что человек не может сфокусироваться и не может перекинуть своё внимание с одного листа ре-аль-ности на другой лист что тоже не является последним ...
и это совсем не означает избавиться от личности это умение владеть своим вниманием и с помощью его владеть потоками что не есть физическое тело
это всего лишь рубашки куда уходит внимание
и собственно телам внимание так же необходимо... ибо только с помощью внимания тело наполняется светом и оживляет его и те миры клеток погибают когда внимание души покидает это физическое тело... сознание имеет несколько уровней так же как и сами тела имеют несколько уровней
Х-Р-АМ для души это его тела через которое работает душа

и вобщем существуют разные техники для развитя что говорят типа учённые для развитя 2-х полушарий мозга... только вот мозг тут десятое место как следствие и впрочем мы его совершенстуем как форму физической своей рубашки... грубо говря совершенствуем свой скафандр чтобы он этот скафандр раздвинул рамки возможностей для нашего духа тут в у-твер-ждёном физическом мире...
мы всего лишь маленькие дети и только учимся очень многим вещам...
и взрослые всегда были есть и будут они всегда здесь и гораздо ближе и эти небеса тоже здесь
это как вам будет угодно... каждому цветку своё время цвести...

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 23 сен 2011, 09:47

Taya-ti
в 3D это опять же - к б`арма лею плиз,
Ты попытки уолоть уж больно смешными выглядят. Где ты видела, что писал про 3D? Так понимаю, что ты намекаешь на мои надежды туда свалить? Я всегда писал, что мой удел умереть здесь на Земле.
надеюсь здесь не арена и не поле битв, это будьте любезны к барма лею
а у нас тут - мирная беседа...
такой разговор ни о чем на краю земли в последний час перед концом света[smilie=smile3.gif]
А ты перестань поменьше надеяться и тоды будет поменьше будет причитаний с соплеиспусканием в жилетку о конце света. Поражение - не принять вызов. Воин живет вызовами. У вас же всё в розовых нюшечках. Бедненькие не баклажаны, затерроризировал их тут Бармалей. Десятилетиями тут из пустого в порожнее переливаете. Закалять свой дух нужно, а не нежиться в тиши бесполезных заумствований. Пробудите в себе зверя и поймете силу Природы, Мира. Не понравилось ей ,видишь ли, что я обругал ее тему.
Любое развитие - поступательно, от простого к сложному. Или ты уже нос к носу столкнулась с объективной реальностью?
Форум и есть арена, поле битвы за силу,осознание, совершенствование. Вызовов кругом нас море ,тока надо уметь их видеть. Почему я, выскочка, извлекаю пользу из своего поведения, а другие не могут? Скажу больше, счас мне уже не нужно это поведение, так как чувствую, что тело "повзрослело" и у него нет уже "возбуждения" от ощущения схватки. Это и есть реальный результат за какие то полтора месяца. А у женщин в силу их "женственности" есть уникальное преимущество найти силу в противоположности, приняв "мужественность", как импульс, стартовую позицию, для кардинальной трансформации. Женщина с мужчиной внутри - величайший ВОИН. Почему арендатор поменял тело? И дело не в нерганх. Они так же секут женщин в 2В как и мужчин. Свидетельств море.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 23 сен 2011, 10:43

МишаМ писал(а):
Бармалей писал(а):
Taya-ti писал(а):Так что думаете по поводу объективно существующей реальности?

Вот как раз ДУМАТЬ, расходуя попусту энергию и осознание на поиски ответа, не имеющего практической ценности, - как раз удел тех, кому нечего делать кроме этого. В чем здесь "контакт" с Намерением? Кроме как "сбивать с толку" настройку на него?.

ДУМАТЬ можно по разному и отсечка думанья такая же глупасть как и отсекать действие [smilie=biggrin.gif]
потому что думание это действие в ментальном мире и из света уже создаются формы а это творчество и творчество осознаное есть дейстивие ментального тела. после эта идея воплащается как твердо и утверждается в слово а после и саму материальную форму
должен заметить что думанье может быть зацикленным и бесполезным для утверждения в формы физические

"ДУ-МАТЬ" ДУ -двойное движение к преобразованию формы МАТЬ - материя рождённая [smilie=biggrin.gif]

Миша, с большим уважением отношусь к твоему творчеству. Еще год назад чтение тебя было каким то непостижимым восторгом от ощущения доступа к сокровенному. Вчера специально, до того как отвечать на твои комменты (плюс был очень уставшим вчера после тренировки) перечитал тебя. Просто не мог понять. Неужели ты не заметил, что я писал о "вреде" думания, применительно к означенной теме, исходя из того, что есть более эффективные способы расходования себя.
Я полностью согласен с написанным тобою здесь. Детали в виде не принятия мною концепции ментальности мира - оставим в стороне.
С тобой, вероятно, интересно общаться,но заметил, что ты не вслушиваешься в речи своих оппонентов. Читал ваше с ally препирательство, начавшееся с его высказывания о наличии северных полюсов чакр и предостережения начинающим. Я не шарю в этом ничего, но сложилось впечатление, что первым на оскорбительный тон сорвался ты, что и явилось причиной вашей войнушки, в которой ally, на мой взгляд выглядел предпочтительнее (правда не дочитал ту тему до конца), поскольку выглядел более контролирующим себя.
Полагаю, твоя концентрация на своих текстах и их проговаривание есть твой способ усиления осознания происходящего с тобой. Я отчасти тоже юзаю этот прием.
Но, мне кажется, твоя сила массивна, тяжеловесна. Ее много, но она не гибкая, какая то прямолинейная. И МРАЧНАЯ. Что то у тя связано со смертью. Может с Боцманом. Я был таким. Осознание смерти делает мрачным. На этой почве хорошо взрастает ярость. Но это состояние пагубно. Оно "пережимает" кокон, - так мне вИдится. Это напряжение я снимаю своим сталкерством. Я вынужден был начать сталкерить, иначе бы эта мрачность расплющила бы меня. А по ходу открыл, что сталкинг ОЧЕНЬ эффективная деятельность по трансформации себя.
Мне кажется, что твоя сила должна найти применение вовне. В процессе коммуникации с живыми существами тебе придется сталкерить и тогда твоя сила станет текучей и гибкой.
Извини за откровения. Не мне, с моих низин, тебя учить, но я бы хотел с тобой пообщаться, а для этого нужна сонастройка.
Галина в той теме правильно писала, что она чувствует чела через тексты. И даже содержание их не важно. Но твоей реакции на это я не заметил. Твоя сила поглощает пространство вокруг тебя. И создается ощущение, что ты замкнут в собственном вакууме. Но силищу ты огромнейшую накачал через свои чакры.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 23 сен 2011, 10:54

...будьте любезны к барма лею...
...это опять же - к б`арма лею плиз...

Ну зачем же куда-то там к нему? Только свистни - он появится! [smilie=biggrin.gif]

А у женщин в силу их "женственности" есть уникальное преимущество найти силу в противоположности, приняв "мужественность", как импульс, стартовую позицию, для кардинальной трансформации. Женщина с мужчиной внутри - величайший ВОИН.

Ну а мужчинам тогда, в свою очередь, нужно принять женственность и тоже трансформироваться, чтобы стать ВЕЛИЧАЙШИМ? Так получается?

То что в женщинах поощряются мужские качества - это очень распространено, не находишь? В нашем обществе женщину призывают быть на равне с мужчинами, например, делать карьеру, логическо-аналитически мыслить и т.п. Всё это поощряется.
А вот женственный мужчина как-то не очень почитается. [smilie=biggrin.gif] В том числе и самими женщинами. Перекос какой-то получается, не находите? Или может, не те качества перенимать надо?

Стремление мужчин оправдать и доказать свою мужественность (+ силу и т.п.) - неплохой способ ими манипулировать. И женщины этим не брезгают воспользоваться. Типа, ты же мальчик, поэтому должен пошустрить, встретить, проводить, в ресторане заплатить. А если чем не угодишь - так типа, какой же ты тогда мужик? Если не пробежал 500 км, не покорил Эверест лишний раз. [smilie=biggrin.gif]
А вот женщине не перед кем не нужно ничего показывать и доказывать. С них взятки гладки. Вот в этом то и есть главное преимущество. Потому как энергия и внимание не расходуется зря.
Последний раз редактировалось noname 23 сен 2011, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 сен 2011, 11:34

noname писал(а): мне тоже интересно, как выглядит эта вселенная "в разных проекциях" (читай МишаМа). А ты предпочитаешь пытаться её понять только из одной? Или я не так понял?

ты правильно понял нонейм, но предпочел сделать вид, что понял неправильно [smilie=smile3.gif]
я предпочитаю искать разные способы как восприятия так и понимания - поэтому и открыла эту тему, где каждый может высказать свое субъективное мнение по этому поводу или рассказать про свой опыт
но у каждого - свои способы это делать
например, МишаМ - просто рассказывает о том как он видит не противопоставляя свое видение видению дргого
а ты в том пост на который я отвечала как бы противопоставлял - поэтому и получил такой ответ
а бармалей - вообще все воспринимает как укол [smilie=biggrin.gif] ,
хотя о нем лично не было сказано ни слова
и даже напротив я выделила (два раза!) тот момент когда обращалась к нем - как к Барме - то есть божетсву
хи-хи... сказала бы Смайли
что еще тут сказать?

мы тут на форуме вроде как и обмениваемся своими суждениями и опытом. Или у тебя есть другие предложения?

нет других - именно так [smilie=drinks.gif]

[quote]
Так же как и понятий "субъективный" и "объективный". [smilie=biggrin.gif]
да в объективной реальности таких понятий не существует
но в субъктивной, с позиции которой мы все рассуждаем они же есть ?

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 23 сен 2011, 11:44

noname писал(а):
...будьте любезны к барма лею...
...это опять же - к б`арма лею плиз...

Ну зачем же куда-то там к нему? Только свистни - он появится! [smilie=biggrin.gif]

Я стараюсь смотреть на мир по-своему. Факты, попадающие в поле мое внимания - это проявления Намерения. И уже от меня зависит реакция на них. Если ты стремишься совершенствовать свое звено с ним, то "попадание" в резонанс с Намерением дает большие бонусы. Не принять вызов проще всего. Сложнее, манипулируя обстоятельствами, заставить их "сложится" так, чтобы резонанс произошел. Когда приучишь себя не делать простот так чих, то в один момент можешь почувствовать себя взирающим со стороны на себя же. В прямом смысле слова.

noname писал(а):
А у женщин в силу их "женственности" есть уникальное преимущество найти силу в противоположности, приняв "мужественность", как импульс, стартовую позицию, для кардинальной трансформации. Женщина с мужчиной внутри - величайший ВОИН.

Ну а мужчинам тогда, в свою очередь, нужно принять женственность и тоже трансформироваться, чтобы стать ВЕЛИЧАЙШИМ? Так получается?

Ты нашел простое продолжение моему потоку, потому и выпал из него. Это не правильно, так как ты не отработал энергии этоко потока события, создав его ответвление. Если бы ты ты отработал эту версию, а потом уже взялся за свою, то я бы сказал, что ты величайший сталкер.
Отчасти ты прав, но эффект от "женственности" для мужчины - меньший, чем наоборот. А если учесть, что углубление собственной "мужской" специализации само по себе более эффективное расходование энергии, нежели "мягкотелость" женственности, то становится очевидным, что взять полезного у нее практически нечего. Найди качества "женственности", который сильный воин может эффективно юзать для себя. Воин, ломящийся в здание Намерения, а не праздно заумствующий.
noname писал(а):То что в женщинах поощряются мужские качества - это очень распространено, не находишь? В нашем обществе женщину призывают быть на равне с мужчинами, например, делать карьеру, логическо-аналитически мыслить и т.п. Всё это поощряется.
А вот в мужчина с женскими качествами как-то не очень почитается. В том числе и самими женщинами. Перекос какой-то получается, не находите? Или может, не те качества перенимать надо?
Сильным мужикам не чего перенимать у женщин. А слыбые становятся женоподобными, что уменьшает силу. Мобильность, гибкость, коммуникабельность, текучесть не стоят потери способности ВОЕВАТЬ и быть воином, которым мужчина должен почувствовать себя, прежде всего физически. Заставь женщину взять меч и биться. А приобрети все эти качества можно очень просто, - стань "знатоком" в женщинах - и ты их в себе взрастишь. Но как победитель, в качеств трофеев. (Полагаю - образность понятна.)
noname писал(а):Стремление мужчин оправдать и доказать свою мужественность (+ силу и т.п.) - неплохой способ ими манипулировать. И женщины этим не брезгают воспользоваться. Типа, ты же мальчик, поэтому должен пошустрить, встретить, проводить, в ресторане заплатить. А если чем не угодишь - так типа, какой же ты тогда мужик? Если не пробежал 500 км, не покорил Эверест лишний раз. [smilie=biggrin.gif]
Да, но теми мужчинами, кто поглощен и упивается свой "мужественностью". По настоящему МУЖИК - внутри мягкий и пушистый. Эта контрастность и привлекает к ним настоящих самок.
noname писал(а):А вот женщине не перед кем не нужно ничего показывать и доказывать. С них взятки гладки. Вот в этом то и есть главное преимущество.
Преимущество опять же перед кем? Сильный мужик одним взглядом прижмет самку к земле и заставит ее крутиться вокруг него. А представь себе ,когда их несколько, - вот и побеждает наиболее "мужественная". Вот такими мужики и дорожат.
Taya-ti писал(а):а бармалей - вообще все воспринимает как укол [smilie=biggrin.gif] ,

Укол от вас как поцелуй в обнаженное сердце.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 23 сен 2011, 11:50

а ты в том пост на который я отвечала как бы противопоставлял - поэтому и получил такой ответ

Ничего страшного, всё ОК.

да в объективной реальности таких понятий не существует
но в субъктивной, с позиции которой мы все рассуждаем они же есть ?

Я думаю, что тот факт, что можно мыслить, наблюдать, осознавать и жить - это и есть объективная реальность. То, что делает это возможным. А то, что мы наблюдаем, где и как - это уже всё субъективно и зависит от наблюдателя.

Сильным мужикам нечего перенимать у женщин.

То есть по твоему выходит, что мужчины априори самодостаточные, а женщины почему-то не полноценные и им нужно что-то перенимать, подражать. Опять перекос получается в одну сторону, вместо двух равнозначных полюсов..
А как на счёт сильных женщин? Им тоже есть, что перенимать?
Искусство жизни заключается не только в умении размахивать мечом и давить всех взглядом. Да и "мягкотелость" - это не конкретно женское качество, а просто одно из общечеловеческих, от пола не зависящих. Это только в нашем обществе так сложилось, что женщины чаще его проявляют. Ну и что? Есть/были другие общества, где ситуация наоборот.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 сен 2011, 14:39

судя по тому, что рано или поздно любая тема переходит в выяснение, кто же такие мужчины и кто такие женщины, объективная реальность - это мир женщин и мужчин [smilie=first_move.gif]
это конечно и безусловно - важная часть объективной реальности, но - не вся... я так думаю [smilie=beach.gif]
да, именно ДУМАЮ Бармалей, поскольку как и ты, как и любой другой здесь - не лишена пока еще этой способности
ибо даже - говорить или писать тут на форуме - это прежде всего - мыслить и выражать эти мысли, пусть даже и бредовые, или пусть даже и по поводу пережитого опыта [smilie=dance3.gif]
ДУМАЮ, потому что - не могу сказать ЗНАЮ, потому что в силу всего уже вышесказанного - любое Знание субъективно и эфемерно по отношению к Времени
то есть, оно может быть истинным только какое-то непродолжительное (или - более-менее продолжительное) время
но все равно, рано или поздно окажется, что оно было либо неполным, либо - ущербным, либо вообще - ошибочным, хотя и отражало какую-то истину в какой-то момент времени

noname писал(а):Я думаю, что тот факт, что можно мыслить, наблюдать, осознавать и жить - это и есть объективная реальность. То, что делает это возможным. А то, что мы наблюдаем, где и как - это уже всё субъективно и зависит от наблюдателя..

вот - нонейм - тоже ДУМАЕТ [smilie=biggrin.gif]
уже хорошо - нас же как минимум двое [smilie=tongue.gif]
и кстати в этом мы кажется сходимся в своих представлениях )

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 23 сен 2011, 14:59

Найди качества "женственности", который сильный воин может эффективно юзать для себя.

Не обязательно рассматривать качества женщин только в рамках женственности. Возьмём например тот факт, что по среднестатистическим данным женщины живут дольше. То есть получается, что они устойчивее, их тела дольше сопротивляются смерти. Чем не полезное качество для воина? Остаётся только проанализировать, что обеспечивает им эту устойчивость.

По настоящему МУЖИК - внутри мягкий и пушистый. Эта контрастность и привлекает к ним настоящих самок.

Самцы, самки - это конечно интересно всё. Но с этой темой лучше обратиться к Дроздову.
Я же могу сказать, что вопрос о различие мужчин и женщин, который часто всплывает, не сводится к простым поведенческим рефлексам самца и самки. Этот вопрос гораздо более глубок, и корни этого отличия выходят из различий в энергетической конфигурации мужчин и женщин. По суте, это две разных разновидности энергии - "инь" и "ян", и это всем известно.

МУЖИК - внутри мягкий и пушистый - не эта ли внутренняя мягкость является причиной того, что он часто не выдерживает и ломается изнутри, начинает гнить изнутри. Спивается, старчивается. Но внешне при этом он может выглядеть сильным и воинственным самцом в своих рядах, не плохо давать в зубы своим оппонентам. Арены всякие устраивать, выигрывать в спорах. [smilie=biggrin.gif]
Так что как видишь, в реале, "настоящий МУЖИК" и сильный воин - две большие разницы. Один воюет в кругу себе подобных, а второй прежде всего с собой и с абстрактными силами.
Последний раз редактировалось noname 23 сен 2011, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 23 сен 2011, 16:28

[smilie=bye.gif]
у нас есть выбор в силу нашей зрячести и за нашим действием приходит та или иная реальность…. [smilie=to_become_senile.gif]

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 23 сен 2011, 20:17

noname писал(а):
Сильным мужикам нечего перенимать у женщин.

То есть по твоему выходит, что мужчины априори самодостаточные, а женщины почему-то не полноценные и им нужно что-то перенимать, подражать. Опять перекос получается в одну сторону, вместо двух равнозначных полюсов..
А как на счёт сильных женщин? Им тоже есть, что перенимать?
Искусство жизни заключается не только в умении размахивать мечом и давить всех взглядом. Да и "мягкотелость" - это не конкретно женское качество, а просто одно из общечеловеческих, от пола не зависящих. Это только в нашем обществе так сложилось, что женщины чаще его проявляют. Ну и что? Есть/были другие общества, где ситуация наоборот.

Это по твоему выходит. То как ты делаешь удобные для себя выводы из чужих цитат, вполне заслуживает не внимания автора цитаты. Повторять на твои перевертыши не очень хочется.
Речь шла о женщине, стремящейся к Силе (пусть даже не воине), а не о рядовой женщине из социума.
Основное качество "мужественности" - это сила характера, воли, стремление биться до последнего, несгибаемость. Не способность пойти первым на гору, как писала Тая и есть отсутствие оных качеств. У всех этих категорий есть очень существенная черта, делающих их сложными для женщин. Это способность удерживать данное чувство ДОЛГО, - неделю, месяц, год. Женщина на это не способна. Вот тебе ответ на все твои вопросы.
noname писал(а):
Найди качества "женственности", который сильный воин может эффективно юзать для себя.

Не обязательно рассматривать качества женщин только в рамках женственности. Возьмём например тот факт, что по среднестатистическим данным женщины живут дольше. То есть получается, что они устойчивее, их тела дольше сопротивляются смерти. Чем не полезное качество для воина? Остаётся только проанализировать, что обеспечивает им эту устойчивость.

Это у тебя опять же получается, что они УСТОЙЧИВЕЕ. Вот женщины как раз не устойчивы. Это фиксация ТС при сильном уровне осознании как результате (анализ, четкое описание и пр.). Женщина же с ее энергетикой сплошное недоразумение смещения ТС. Женская энергетика подвижнее, поэтому они не страдают от погруженности в мир проблем с его вечным стрессом. Тебе смешны проблемы женщин? А им похер проблемы мужчин. Они "не берут" в голову лишнее. поэтому и живут дольше.
noname писал(а):МУЖИК - внутри мягкий и пушистый - не эта ли внутренняя мягкость является причиной того, что он часто не выдерживает и ломается изнутри, начинает гнить изнутри. Спивается, старчивается. Но внешне при этом он может выглядеть сильным и воинственным самцом в своих рядах, не плохо давать в зубы своим оппонентам. Арены всякие устраивать, выигрывать в спорах. [smilie=biggrin.gif]
Так что как видишь, в реале, "настоящий МУЖИК" и сильный воин - две большие разницы. Один воюет в кругу себе подобных, а второй прежде всего с собой и с абстрактными силами.

Тебе не понять смысла сильный мужик, "мягкий и пушистый" внутри. А вот Тая поняла. Нежная страсть - это о чем? о том же. о женском. А под самками я имел ввиду "хищниц". Амебоподобные не бывают сильными.
Сильные мужики не спивается, - тогда он уже не сильный. А сильным надо быть во всем. И на арене и в интеллектуальном споре. И обаятельным с женщинами. Обаяние сильного мужчины, даже если он урод (но не толстяк), "завалит" любую самую крутую хищницу. Это неповторимая по своей КРАСОТЕ игра, ведущая к СТРАСТИ.
А представь симбиоз обоих типов, - мужиковоин. Это ходячий атомный ректор.
__________________________________________________________________________________________________________________________
МишаМ писал(а):[smilie=bye.gif]
у нас есть выбор в силу нашей зрячести и за нашим действием приходит та или иная реальность…. [smilie=to_become_senile.gif]

Сильно сказано. с большим смыслом. Очень большим.
Миша вроде был твой большой пост. Ты его снес что ли? Я его так и не прочел.
_________________________________________________________________________________________________________________________
И кстати думающие тут. Нечего думать. Самый крутой думающий - Бармалей. Всех задумаю.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 сен 2011, 00:55

кстати ...
так , размышления по поводу всего выше прочитанного
"внутренняя женщина" у мужчин и "внутренний мужчина" у женщин - тоже - вполне объективная реальность, известная как анима и анимус
но это - в психологии
получается четыре аспекта взаимодействия инь и ян, не считая их многочисленных вариаций
интересное получается кино...
мне в жизни часто приходится использовать "внутреннего мужика"
если я позволяю себе использовать "внутреннего мужика", почему бы собственно мне не позволить также и моему "внутреннему мужику" использовать его "внутреннюю женщину", которая вторична по отношению ко мне - первичной?
ну и - так далее, в геометрической прогрессии бесконечного приближения и взаимопроникновения одного в другое

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 сен 2011, 01:39

Бармалей писал(а): А ты перестань поменьше надеяться и тоды будет поменьше будет причитаний с соплеиспусканием в жилетку о конце света

бармалей ) есси б я отвечала в твоей манере, то на твое - "где это я писал про 3D" я бы законным образом спросила - "а хде это мои соплеиспускания в жилетку?" [smilie=biggrin.gif]
но у меня моя манера ведения беседы...
очень хорошо тебя понимаю...когда то тоже с шашкой наголо резвилася...
что-то отстаивала, с кем-то сражалась...
госпадя...
как же мы все похожи несмотря на то что все такие разные [smilie=girl_impossible.gif]
Поражение - не принять вызов. Воин живет вызовами. У вас же всё в розовых нюшечках.

вах-вах-вах... как же ты розовые нюшечки через монитор разглядел? хи-хи... а мож у меня не розовые, а черные к примеру?
Закалять свой дух нужно, а не нежиться в тиши бесполезных заумствований.

кажному нужно свое
тока дух закаляется не в форумных битвах
форумные битвы ничего кроме маразма не закаляют
закаляют поступки и действия, способность принимать решения и идти к их исполнению
если честно восхищаюсь мальчишками, которым все интересно, которые лезут куда-то, сшибают коленки, не успеет зажить - глядишь - а они уже снова куда-то намылились
эта неуемность, эта бесконечно самопорождающаяся энергия, требующая реализации
мне непонятен мир мужчины, его устремления и интересы, хотя умом я могу провести экстраполяцию ... но никогда не смогу понять побуждающие мотивы
и как из такого великолепного "материала", в итоге получается - ни то ни се...
вот это - непонятно больше всего
Не понравилось ей ,видишь ли, что я обругал ее тему.

да ругай на здоровье ! мы ж общаемся [smilie=prankster.gif]
правда общение чаще всего выглядит как разговор слепого с глухонемым... [smilie=biggrin.gif]
Любое развитие - поступательно, от простого к сложному. Или ты уже нос к носу столкнулась с объективной реальностью?

вот это - хороший вопрос
нет не столкнулась нос к носу... и даже понимаю - что никогда не столкнусь
но этим самым носом я ее чую... то есть я понимаю, что увидеть объективную реальность я вряд ли смогу, но вот что смогу увидеть что она есть - это возможно

Форум и есть арена, поле битвы за силу,осознание, совершенствование. Вызовов кругом нас море ,тока надо уметь их видеть. Почему я, выскочка, извлекаю пользу из своего поведения, а другие не могут?

а почему ты решил, что другие - не могут? еще как могут и еще как извлекают - просто иными способами,
не всем же шнурки завязывая декларировать на всю вселенную - вот я какой - научился шнурки завязывать!
Скажу больше, счас мне уже не нужно это поведение, так как чувствую, что тело "повзрослело" и у него нет уже "возбуждения" от ощущения схватки.

ну слава богу!
Это и есть реальный результат за какие то полтора месяца.

иногда бывает достаточно одной минуты, чтобы получить подобный результат, а иногда приходится корпеть годами...
это ни о чем не говорит - кто за сколько и как
в счет идет лишь то, что получилось в итоге

А у женщин в силу их "женственности" есть уникальное преимущество найти силу в противоположности, приняв "мужественность", как импульс, стартовую позицию, для кардинальной трансформации. Женщина с мужчиной внутри - величайший ВОИН. Почему арендатор поменял тело? И дело не в нерганх. Они так же секут женщин в 2В как и мужчин. Свидетельств море.


хочется ответить словами из любимой мною притчи Р. Баха "Нет такого места- далеко"
"Я мало что понял из твоих слов, но меньше всего мне понятно..."

что-то к слову вспомнилось - оптимист - это когда тебя послали на три буквы, а ты вернулся отдохнувший и с магнитиками ))))

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 24 сен 2011, 10:26

Taya-ti писал(а):
Бармалей писал(а): А ты перестань поменьше надеяться и тоды будет поменьше будет причитаний с соплеиспусканием в жилетку о конце света

бармалей ) есси б я отвечала в твоей манере, то на твое - "где это я писал про 3D" я бы законным образом спросила - "а хде это мои соплеиспускания в жилетку?" [smilie=biggrin.gif]
но у меня моя манера ведения беседы...
очень хорошо тебя понимаю...когда то тоже с шашкой наголо резвилася...
что-то отстаивала, с кем-то сражалась...
госпадя...

Один другого НИКОГДА не поймет. Я всегда держу эту истину в голове. И потому извлекаю пользу для себя. Другие - только повод для этого.
Подтверждением этому утверждению служит твоего и моего - "а хде это мои соплеиспускания в жилетку?" и когда то тоже с шашкой наголо резвилася...
Да казать свою истину другому - НЕ ВОЗМОЖНО.
Taya-ti писал(а):как же мы все похожи несмотря на то что все такие разные [smilie=girl_impossible.gif]
Поражение - не принять вызов. Воин живет вызовами. У вас же всё в розовых нюшечках.

вах-вах-вах... как же ты розовые нюшечки через монитор разглядел? хи-хи... а мож у меня не розовые, а черные к примеру?

А что же ты обошла вниманием "жизнь вызовами"? Нюшечки это приправа к основному блюду. Но по ходу счас ты вызов приняла, пусть даже и в черном. Если что то бросает тебе вызов, значит это становитс частью твоего Потока с Духом. Не обращать на это внимание - не отвечать Духу, а не его проводнику. Принять и найти выход из ситуации - это тренировка себя. А если ты столкнешься с нерганом? И уйти, показав спину - будет означать смерть? вот почему стоит принимать все вызовы и, извиваясь змеей или ломясь, как бык находить решение. Только так мона установитьь связь с Намерением. А выбирать себе битвы под себя из окружающего - слишком просто и наигранно.
Taya-ti писал(а):
Закалять свой дух нужно, а не нежиться в тиши бесполезных заумствований.

кажному нужно свое
тока дух закаляется не в форумных битвах
форумные битвы ничего кроме маразма не закаляют
закаляют поступки и действия, способность принимать решения и идти к их исполнению
если честно восхищаюсь мальчишками, которым все интересно, которые лезут куда-то, сшибают коленки, не успеет зажить - глядишь - а они уже снова куда-то намылились
эта неуемность, эта бесконечно самопорождающаяся энергия, требующая реализации
мне непонятен мир мужчины, его устремления и интересы, хотя умом я могу провести экстраполяцию ... но никогда не смогу понять побуждающие мотивы
и как из такого великолепного "материала", в итоге получается - ни то ни се...
вот это - непонятно больше всего

У тебя много в жизни возможностей закалять свой Дух? Я знаешь ли тоже живу не только возле монитора и не понаслышке знаю о том, ЧТО можно найти на улице. Мне этого мало. Я настолько повышаю планку для себя, что в любом маразме ищу опыт закалять свой Дух. А ответь мне на вопрос. Ты знаешь другое место, где тусуется стока магов, воинов? Скажи мне где это место. Я брошу все и поеду туда закалять свой Дух. Поступки и действия ВО ВСЕМ. Научись в течение дня не делать ЛИШНИХ действий. Ты крышу свернешь сначала, пытаясь понять что же такое ЛИШНИЕ действия. А потом еще их и не делать. Вот тебе поле, где мона закалять Дух. Вы сами не знаете где же эти возможности для закаления. И тока ждете воинственно мечтая. Искусный воин на пустом месте найдет себе повод закалять Дух. Тока тебе еще далеко до такого понимания, если ты не понимаешь фразы "ВОИН ЖИВЕТ ВЫЗОВАМИ". Форумные воины с магами - великолепный способ закалять свой Дух. И повышать свое осознание. Для того чтобы открыть то, что другим не доступно - нужно обладать тем инструментом, которого нет у этих других.
Taya-ti писал(а):
Не понравилось ей ,видишь ли, что я обругал ее тему.

да ругай на здоровье ! мы ж общаемся [smilie=prankster.gif]
правда общение чаще всего выглядит как разговор слепого с глухонемым... [smilie=biggrin.gif]
Правильно. Именно ВЫГЛЯДИТ. Для тебя в по одному, а для меня по другому.
Taya-ti писал(а):
Любое развитие - поступательно, от простого к сложному. Или ты уже нос к носу столкнулась с объективной реальностью?

вот это - хороший вопрос
нет не столкнулась нос к носу... и даже понимаю - что никогда не столкнусь
но этим самым носом я ее чую... то есть я понимаю, что увидеть объективную реальность я вряд ли смогу, но вот что смогу увидеть что она есть - это возможно
Вот видишь. Только одними неопределенностями. А я развиваю чувтвовалку. И поверь научиться чувствовать текст мага или его самого через текст - очень тяжело, но это хорошая тренировка, в том числе, к тому чтобы научиться ЧУВСТВОВАТЬ Реальность.
Taya-ti писал(а):
Форум и есть арена, поле битвы за силу,осознание, совершенствование. Вызовов кругом нас море ,тока надо уметь их видеть. Почему я, выскочка, извлекаю пользу из своего поведения, а другие не могут?

а почему ты решил, что другие - не могут? еще как могут и еще как извлекают - просто иными способами,
не всем же шнурки завязывая декларировать на всю вселенную - вот я какой - научился шнурки завязывать!

Нет просто иных способов для воинов МОЕГО уровня. А послабее - да, им надо еще впитывать до критической массы. В декларировании всему миру я открываюсь ему. И пусть он придет и убьет меня, если я еще не научился завязывать свои шнурки. Я так работаю со страхами. А вы предпочитаете сидеть этими страхами объятые. Тока замаскированы эти страхи под всякие иные способы. Молчания. Бесстрашие закаляется, а не мечтается о нем.
Taya-ti писал(а):
Скажу больше, счас мне уже не нужно это поведение, так как чувствую, что тело "повзрослело" и у него нет уже "возбуждения" от ощущения схватки.

ну слава богу!
Любое завершение ситуации должно быть началом новой ситуации. Это правило течения Потока. Другое дело, что становится труднее найти варианты, но искать их нужно по-любому.
Taya-ti писал(а):
Это и есть реальный результат за какие то полтора месяца.

иногда бывает достаточно одной минуты, чтобы получить подобный результат, а иногда приходится корпеть годами...
это ни о чем не говорит - кто за сколько и как
в счет идет лишь то, что получилось в итоге
Ну тут ты специально увела мысль в свою сторону. Как бы о том же, но смысл другой. Я вижу твои "приемчики" и знаю кода ты пишешь "правду".
Taya-ti писал(а):
А у женщин в силу их "женственности" есть уникальное преимущество найти силу в противоположности, приняв "мужественность", как импульс, стартовую позицию, для кардинальной трансформации. Женщина с мужчиной внутри - величайший ВОИН. Почему арендатор поменял тело? И дело не в нерганх. Они так же секут женщин в 2В как и мужчин. Свидетельств море.


хочется ответить словами из любимой мною притчи Р. Баха "Нет такого места- далеко"
"Я мало что понял из твоих слов, но меньше всего мне понятно..."

что-то к слову вспомнилось - оптимист - это когда тебя послали на три буквы, а ты вернулся отдохнувший и с магнитиками ))))

Ты редко злишься, но мну нравится за тобой такой наблюдать.
Taya-ti писал(а):если я позволяю себе использовать "внутреннего мужика", почему бы собственно мне не позволить также и моему "внутреннему мужику" использовать его "внутреннюю женщину", которая вторична по отношению ко мне - первичной?
ну и - так далее, в геометрической прогрессии бесконечного приближения и взаимопроникновения одного в другое

Ты эти сказки девочкам на улице расскажи. Пустословие.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 сен 2011, 21:43

не спеши мои тапочки Бармалей, ну какой ты для меня вызов?
вызов это когда аж холодеет внутри , а от тебя только лениво позевывается )

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 25 сен 2011, 22:22

Taya-ti писал(а):не спеши мои тапочки Бармалей, ну какой ты для меня вызов?
вызов это когда аж холодеет внутри , а от тебя только лениво позевывается )
Да, я смешу народ. Но при этом могу и себя рассмешить им.
Так я тебя и не вызываю. У меня к тебе единственной здесь особые чувства.
А вызов, от которого холодеет внутри - это, как понимаю, горный экстрим? Это все равно по человечески. Настоящие вызовы для "воина" не заметны. Иначе не было бы толтекской магии.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 сен 2011, 22:51

Бармалей писал(а): вызов, от которого холодеет внутри - это, как понимаю, горный экстрим.

нет, солнце
совсем холодно - в смысле - совсем далеко
экстрим - горный там, подводный,
да какой угодно - это так слабое подобие правой руки ) [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей