Как работает память?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как работает память?

Сообщение Turistby » 04 ноя 2011, 11:17

Я издеваюсь? Я не издеваюсь, я спрашиваю тебя, сколько ты ещё будешь косить пож психа

А что делать,? Кругом психи , один Я, нет. Приходится как то подстраиваться.

Вот поэтому я тебе и гворю, пока не поздно, кончай лапшу вешать на уши добрым людям..----Вообще, если ты заметил, Я тут ничего не пропагандирую, а только задаю вопросы.
Кому не лень отвечают. Всего одна тема в которой, Я о чем то рассказываю. И то проку никакого, .. И про память, кстати тоже, Я спросил, а не утверждал. Ты мне шьешь дело
, что Я тут чего то втюриваю. Чего ты опасаешься , непонятно.., приходит в голову, что зв свой неокрепшии ум. И где ты видел добрых людей,а?

А ты какашник? ну видишь ли, просто от тебя плохо пахнет, а не всем это нравиться-----А ну тогда понятно,.. специально из за вас мыться не буду.

то вот сейчас много разговоро о 2012 годе, что будет?----- Не знаю, Я за этот опасаюсь, что то.



Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 04 ноя 2011, 14:54

Turistby писал(а):
А что делать,? Кругом психи , один Я, нет. Приходится как то подстраиваться.

.


Ну ты хорошо подстроился, поздравляю! Только вот с чего ты решил, что вокруг психи? По-моему, ты ошибся с самого начала [smilie=biggrin.gif]

Turistby писал(а):Вообще, если ты заметил, Я тут ничего не пропагандирую, а только задаю вопросы.
Кому не лень отвечают. Всего одна тема в которой, Я о чем то рассказываю. И то проку никакого,


Нет, ты не задаёшь вопросы, ты фуфкл кидаешь, и когда тебе говорят, что ты фуфлыжишь, ты отпираешься со всей дури, которая может быть только у психа [smilie=biggrin.gif]

Turistby писал(а):И про память, кстати тоже, Я спросил, а не утверждал. Ты мне шьешь дело


Спокойно, товарищ! вас расстреляют ещё не сегодня!

Turistby писал(а):что Я тут чего то втюриваю. Чего ты опасаешься , непонятно..,


Я ничего не опасаюсь [smilie=biggrin.gif] опасаюсь только смешения понятий от фуфлогонов, и то, так, из принципа

Turistby писал(а):приходит в голову, что зв свой неокрепшии ум.


да, прикинь, я опасаюсь за свой ум -потому что у меня он есть, у тебя ума нет или ты за него не опасаешься, в любом случае, ничего хорошего от тебя ждать не стоит [smilie=biggrin.gif]

Turistby писал(а):И где ты видел добрых людей,а?


вопрос предпочтения... ну я тебе потом объясню...

Turistby писал(а):А ну тогда понятно,.. специально из за вас мыться не буду.


не мойся, будь говнюком, я чего тебе нянка? [smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 04 ноя 2011, 15:02

Turistby писал(а):
то вот сейчас много разговоро о 2012 годе, что будет?----- Не знаю, Я за этот опасаюсь, что то.


что-то всё-таки помнишь? ну давай, рассказывай, вспоминай! мы же "вспоминатели"!!!

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 04 ноя 2011, 16:06

Жть писал(а):вопрос предпочтения... ну я тебе потом объясню...


Ага сейчас скажешь, что кто как мир видит, тот в том и живет. Извини -это бред. Слышал его тут неоднократно.

ничего хорошего от тебя ждать не стоит----Не, а чего ты от меня ждешь? Да еще ,хорошего,а? [smilie=biggrin.gif]

ты отпираешься со всей дури, которая может быть только у психа [smilie=biggrin.gif]----Чего же ты тогда из всех нормальных , выбрал меня? Самого отпетого психа, в твоих глазах.Ты чего диссертацию пишешь, по нам?

Только вот с чего ты решил, что вокруг психи?--- Ну -это факт-, газеты читай. В зеркало посматривай. чтоб убедиться. [smilie=biggrin.gif]

что-то всё-таки помнишь? ну давай, рассказывай, вспоминай! мы же "вспоминатели"!---- Да это так, записки сумашедшего. Просто народу померло в эту осень, конец лета-
тьма. Попался как то в руки еврейскии календарь, так у них новый год в сентябре. Они считают, что в этот месяц Бог составляет списки живых, на следующии год. Глядя на наши августы и сентябри, за последние годы , начинаешь в это верить. А тут похоже вообще, что то глобальное. Вот астероид с 8 на 9тое, между луной и землей собирается пролететь.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 04 ноя 2011, 16:52

Turistby писал(а):---- Да это так, записки сумашедшего. Просто народу померло в эту осень, конец лета-
тьма. Попался как то в руки еврейскии календарь, так у них новый год в сентябре. Они считают, что в этот месяц Бог составляет списки живых, на следующии год. Глядя на наши августы и сентябри, за последние годы , начинаешь в это верить. А тут похоже вообще, что то глобальное. Вот астероид с 8 на 9тое, между луной и землей собирается пролететь.


Ты тупой, или прикидываешься? [smilie=biggrin.gif] Ты вообще можещь свяно мыслить, или это тебе незнакомо?
Незнакомо.
Я тебя не спрашивал, кто помер этим летом, или прошлым годом,
я теб спрашивал, можешь ли ты вспомнить 2012 год, если ты вспоминатель?
а ты такую городуху городишь, что мне за тебя стыжно как-то
и самое главное, ты как тормоз ручной,
тебя надо пять раз спросить, чтобы ты ответил,
но когда ты отвечаешь, то туши свет! лучше бы промолчал [smilie=biggrin.gif]

Turistby писал(а):Чего же ты тогда из всех нормальных , выбрал меня? Самого отпетого психа, в твоих глазах.Ты чего диссертацию пишешь, по нам?


Нет, ты не самый отпетый псих, не обольщайся! тебе пора перестать чвствовать себя важным,
ты заурядный псих...

Turistby писал(а):- Ну -это факт-, газеты читай. В зеркало посматривай. чтоб убедиться.


В газетоах прочитал? А ты когда это прочитал? Ты возьми свежие газеты, там уже пишут, что психов стало меньше,
потому что медицина стала лучше [smilie=biggrin.gif]

А тебе вот лучше в зеркало вообще не смотреться, чтобы не расстраиваться...
ведь ты же не псих?

[smilie=biggrin.gif]

Turistby писал(а):Ага сейчас скажешь, что кто как мир видит, тот в том и живет. Извини -это бред. Слышал его тут неоднократно.


А ты докажи, флудилко, что это бред, аргументируй, а не толкай фуфло.
И если я критиковал кастанедчиков, то я это аргументировал,
ты же как псих ненормальный то записываешь себя в кастанедчики,
то нет.
вот например этим утверждением ты расписался в том, что ты трольь жирный,
потому что сказал, что тут писали "бред"
в дурогм посте ты спрашивал, "почему кастанедчиков не любят",
а ещё в одном, что тебя якобы с какого-то флрума забанили, потому что ты кастанедчик.
Так вот, я-то никогда и не уверждал, что я 100 % кастанедчик, так что ты тупо подставляешься.
А вот ты скорее всего просто жирный трольь

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 04 ноя 2011, 17:04

Turistby писал(а):Не, а чего ты от меня ждешь? Да еще ,хорошего,а? [smilie=biggrin.gif]



Я общаюсь с тобой в рамках темы. если ты не скумекал.
Но тот срач, который ты тут разводишь, говорит о том, что ты трольь
То что это так, говорит уже одно то, что ты постоянно переходишь на личности,
и задаёшь всякие дурацкие вопросы,
типа этого.
и ещё много-много других,
всё не по теме.
Поэтому прощай, жирный трольь,
ты мне надоел, [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 04 ноя 2011, 19:22

Жть писал(а):а ещё в одном, что тебя якобы с какого-то флрума забанили, потому что ты кастанедчик.
--- Вот тут ты заливаешь, забанили меня под предлогом, что Я патологическии троль, причем что обидно, без права переписки. Заливать мозги ты мастер, да.

Жть писал(а):Так вот, я-то никогда и не уверждал, что я 100 % кастанедчик, так что ты тупо подставляешься.
---- Когда я говорил, что ты кастанедчик. Я помню ты говорил, что ненавидишь кастанедчиков. Я спросил тебя за что,? ты начал изворачиваться, что то насчет запаха приплел. Дискуссию с тобой вести практически невозможно,
из-за крайней изворотливости аппонента. Передергивание фактов, вообще система. Оскорбления, норма... И после этого у тебя еще хватает наглости называть троллями порядочных людей. Совесть точно, никогда не заглядывала в твое окошко, впрочем ты об этом писал. Банить таких надо. [smilie=punish.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 21 ноя 2011, 20:05

отсюда писал(а):Исследователи из американского университета Нотр-Дам, расположенного в городе Саут-Бенд, штат Индиана, пришли к выводу, что мозг идентифицирует каждую комнату с новым событием и устанавливает для нее особый маркер. Дверной проем заканчивает старый эпизод и начинает новую «главу», что создает трудности при восстановлении памяти о прошлом, считают ученые.
Американские ученые объяснили, почему люди зачастую моментально забывают, зачем именно они пошли в другую комнату, кухню или же ванную, и не могут вспомнить, что им было там нужно, сообщает CBS News.

Исследователи изучили этот «провал в памяти», который уже получил название феномен дверного проема. Они пришли к выводу, что мозг, оказывается, идентифицирует каждую комнату с новым событием и устанавливает для нее особый маркер. Дверной проем заканчивает старый эпизод и начинает новую «главу», что создает трудности при восстановлении памяти о прошлом, считают ученые.

«Вход и выход через дверной проем – это словно зарубка, окончание события в нашей памяти. Эти зарубки разделяют нашу память на отдельные эпизоды, причем старые эпизоды, как считает мозг, уже можно отложить поглубже или выкинуть, – поясняет профессор Радвански. – Подробно вспомнить, что было в другой комнате, очень сложно: ведь это уже в прошлом».


Бороться с этим неприятным эффектом профессор Радвански предлагает с помощью метода «материализованного напоминания». Так, например, если вы идете из гостиной в кухню, чтобы перекусить, и, переступая порог, забываете о своей цели, то захваченная со стола чашка поможет вспомнить о ней. Если же чашки в гостиной нет, то можно сложить ладонь в форме миски – и тогда, выйдя в кухню, вы вспомните о том, что собирались там делать. А если вы переходите из комнаты в комнату в поисках ножниц, скрестите пальцы, советует профессор.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 21 ноя 2011, 23:00

tomin, ты серьёзно? вся эта супер-пупер проблема и загадка памяти, "феномен дверного проёма", есть ничто иное, как отсутствие концентрации. либо это советы для склеротиков.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 21 ноя 2011, 23:05

Интересная выдержка. Только как ее использовать. Интересно как происходит сортировка, почему вспомнив одно, сразу всплывают аналогичные случаи.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 22 ноя 2011, 01:42

Жть писал(а):tomin, ты серьёзно? вся эта супер-пупер проблема и загадка памяти, "феномен дверного проёма", есть ничто иное, как отсутствие концентрации. либо это советы для склеротиков.
я давно подозревал, что я склеротик. Пойду на кухню за чем-нибудь и тут слышу возглас:

- томин, положи мне деньги на телефон!
Зачем я шёл на кухню, я уже не помню [smilie=smile3.gif]

А вообще, я и раньше обращал внимание, почему у многих так происходит. То как это обяснили учёные - довольно интересно. То есть, они склоняются к тому, чтобы сравнивать мозг с компьютером.
Насчёт концентрации - не всегда получатся её соблюдать. Вот попробуй одновременно чертить круг ступнёй правой ноги на полу по часовой стрелке и правой рукой по столу - против часовой стрелки. Сомневаюсь, что это у тебя получится.

Turistby писал(а):Интересная выдержка. Только как ее использовать.
так и использовать как там написано
Turistby писал(а):Интересно как происходит сортировка, почему вспомнив одно, сразу всплывают аналогичные случаи.
какие случаи?

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 22 ноя 2011, 11:09

tomin писал(а):какие случаи?


Аналогичные случаи, понимаешь. Аналогичные. Я подозреваю, что сортировка идет через эмоции или скорее через чувства, которые те вызывают. Но одного фактора явно недостаточно, чтобы найти ячейку.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 22 ноя 2011, 13:05

турист, ты возможно что-то интересное хочешь сказать, но я просто не догоняю. Аналогичные случаи тем, которые в статье, или тем, которые лично ты вспоминаешь? Если второе, то неплохо было бы увидеть от тебя пример таких случаев. Может они и не аналогичные вовсе.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 ноя 2011, 23:02

при входе на форум в строчке, где надо набрать свои ник, обычно выскакивает автоматом rajjl, а седня че то у меня надпись появился ефимов тока лат букавками. кто нит знает, че это такое? первый раз вижу такое чудо. а здесь я давно.

ваще интересно про концентрацию да про провалы в памяти. сейчас я нахожусь стрессовой ситуации и поэтому точно могу сказать концентрация действительно отсутствует. все мое существо находится в другом месте и как бы провалы памяти объясняется тем, что мое "я" не здесь и сейчас, а где то тама.
без стрессовых ситуациях тоже есть провалы памяти, тоже связаны тем, чем мысли заняты. там и мое существо балтаеца. неустойчивость или небольшое колебания тс дает наверное такой эффект, как провал в памяти.
разглядываю нечто, попробую описать. энерго информационное поле более обширное, чем у собранных людей.
и естественно внимания рассеянно по поле. чувствования.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 ноя 2011, 23:12

разглядывая моменты с концентрации внимания, хочу сказать в этом тоже отсутствует "здесь и сейчас". в таком раскладе есть цель и есть целенаправленное действие.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 23 ноя 2011, 23:29

наткнулась на какую то противоречивость и зашла в тупик. странная штучка для "здесь и сейчас" оказываеца нет никакое дело до "действуешь" ты или нет. это в плане концентрации или рассеянности. в счет для "здесь и сейчас" идет, только действия в полном осознании. обожаю этот форум. полный поворт моем понимании

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 24 ноя 2011, 00:05

при входе на форум в строчке, где надо набрать свои ник, обычно выскакивает автоматом rajjl, а седня че то у меня надпись появился ефимов тока лат букавками. кто нит знает, че это такое? первый раз вижу такое чудо. а здесь я давно.


:)
ты просто имеешь провал в памяти.А на самом деле ты Ефимов,а не раджил никакая.
:)_

хорошая у тебя трава.. :)
наткнулась на какую то противоречивость и зашла в тупик. странная штучка для "здесь и сейчас" оказываеца нет никакое дело до "действуешь" ты или нет. это в плане концентрации или рассеянности. в счет для "здесь и сейчас" идет, только действия в полном осознании.


Имхо, для здесь и сейчас вообще нет делателя и наблюдателя уж тем более.
есть некое делание. Которое разворачивается и ты в этом всём летишь сквозь.. и что-то происходит..а ты не успеваешь даже это назвать и оценить..ибо приходит новое здесь и сейчас.. сравнить не с чем..и некогда..
новые здесь и сейчас подпирают..
что-то происходит.. оцениватель ушел на базу.
:)
а если ты не в полном осознании,то здесь и сейчас вообще нет. есть прошлое и будущее и некая какашка, болтающаяся между ними..
в виде слов тягучих мыслей и некоего окружения..и всё это расползается в прошлое и будущее в виде воспоминаний и мечтаний.. и иногда выныривание наружу в сенсорные ощущения окружения.


а вот если ты здесь и сейчас, то полное осознание это его непременное условие.. и нет прошлого нет будущего. нет внутреннего и внешнего. внешне и есть внутреннее и внутреннее есть внешнее..

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 24 ноя 2011, 06:04

rajjl писал(а):при входе на форум в строчке, где надо набрать свои ник, обычно выскакивает автоматом rajjl, а седня че то у меня надпись появился ефимов тока лат букавками. кто нит знает, че это такое? первый раз вижу такое чудо. а здесь я давно.
в личке посмотри.
rajjl писал(а):ваще интересно про концентрацию да про провалы в памяти. сейчас я нахожусь стрессовой ситуации и поэтому точно могу сказать концентрация действительно отсутствует. в
а может наоборот, в стрессовой ситуации концентрация максимальна, просто концентрируешься на чем-то другом?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 ноя 2011, 22:10

авхат писал(а):а вот если ты здесь и сейчас, то полное осознание это его непременное условие.. и нет прошлого нет будущего.
или полное осознание и есть здесь и сейчас
нет внутреннего и внешнего. внешне и есть внутреннее и внутреннее есть внешнее..

мне кажца здесь не много не туда. больше похоже на растворение формы, в ней самой, да вокруг.
по своим наблюдениям могу сказать, полное осознания путешествующий по бесконечности все таки отдельная единица.
не растворяется. можно слить себя с чем нит, но тут вмешиваеца воля. интересно то, что есть какой то закон выживания и простор где нет укромного места, куда мона было сунуца.
наверняка ДХ и его предки не за зря выбирали какое то место или форма жизни для своих дальнейших путешествии.
tomin писал(а):а может наоборот, в стрессовой ситуации концентрация максимальна, просто концентрируешься на чем-то другом?
стресс как раз разбалтывает концентрацию. который отсутствует [smilie=biggrin.gif] на данный момент точно могу сказать концентрация приходит на какие то минуты, когда слышу или чувствую угрозу. /это не образное видения./ тут уже как бы задействована воля. концентрация не возможно из-за энергетического дерганья. плохо когда слышишь одновременно или поочередно разные разговоры и ты начинаешь раскалывать на части. и поэтому не возможно концентрироваться на чем то конкретно. где бы не было мое существо собираеца именно там, где негатив. защитная реакция. возможно.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 25 ноя 2011, 00:00

отдельная единица.
не растворяется.


согласен.
но это не имеет разделения на внутри и снаружи.
это похоже на вливание масла в сосуды,
.. в один.. в другой.. принимая разные формы, но масло остается маслом в них всегда.

только это пример.а в жизни и сосудов нет. есть только масло и сосуды тоже из масла.
:)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей