Необъективная нереальность (сказки)

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Необъективная нереальность (сказки)

Сообщение Taya-ti » 01 авг 2014, 21:04

 
Деревья растут, гниют и падают. Все живое рано или поздно становится не живым (и никак не наоборот). Дело времени

Думается мне -не так чуть- чуть, мертвым может быть только осознание
материя не умирает, а преобразуется, создает новые формы, которые могут наполнится новым содержанием, новым осознанием
А может и сознание не умирает, может именно оно создает прецедент для преобразован формы, которая уже не может служить задачам развития осознания



takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 02 авг 2014, 20:48

В психологии считается, что для человека свойственно очеловечивание, т.е. если сам мыслю, то все вокруг мыслит. Материя может быть только переработана, т.е. сгореть, т.е. стать еще более мертвой.

Или так, понимать: «Сев, сделал подарок съеденному, приблизив к величию своему)))»

Чужое осознание, если оно и осознается не имеет смысла «Какой смысл в знании вещей которые бесполезны? …». Что-то нормальное можно черпать из безмолвного знания, хотя и это уже не самое лучшее.

ИМХО Вместо темного моря осознания надо обратится к светлому океану благословения.

Кто-нибудь достигал шаблона?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 14 авг 2014, 22:41

takvok писал(а):В психологии считается, что для человека свойственно очеловечивание, т.е. если сам мыслю, то все вокруг мыслит. Материя может быть только переработана, т.е. сгореть, т.е. стать еще более мертвой.

человеку много чего свойственно и это его прерогатива - что с этим делать
если захочет - может что-нибудь очеловечивать и придавать любому движению - будь то движение электронов, или потоков ветра - какую-нибудь понятную человеку форму, пусть даже форму энергии, как некоего потока
если при этом он понимает для чего он это делает, то в этом нет ничего странного
свойства "мертвой" материи как собственно "мертвой" (в смысле "неживой") - тоже придает ей человек - не так ли?
по твоему быть переработанной (в отношении материи) - быть еще более мертвой
по-моему это не так - я просто знаю, что даже сгоревшая напрочь материя - это углерод, как минимум
если ты когда нибудь наблюдал что происходит с лесом после пожара, то вероятно заметил, что лес не умирает, сгоревшие растения дают удобрение другим, пришедшим им на смену, которых уж точно мертвыми трудно назвать
с другой стороны, какая разница какой ее считать? мертвой или живой? для материи - разницы нет, для человека - она существует
в данном контексте - я считаю, что все - живое
в том смысле, что это все одновременно и принадлежит и не принадлежит мне, как существу, имеющему определенную форму, так как форма эта - непостоянна - в нее все время что-то входит в виде пищи, воздуха, воды и пр., становится частью ее, и что-то постоянно ее покидает, переставая быть частью меня...
собственно я, как человек, организм, не есть что-то принадлежащее мне, видимо только какая-то часть меня, и скорее всего - очень несущественная в процентном соотношении ко всему остальному, может быть мной и эта часть каким-то образом может владеть всем остальным, всем, что я для себя называю собой имея ввиду не только свое тело,но и проявление чувств, эмоций, даже мысли...
как показывают наблюдения за всем этим скопищем, зачастую проявление эмоций - гормональные реакции на какие-то раздражители самого организма, мысли - тоже, откуда чего появляется, куда затем уходит?
так ли все есть как нами воспринимается?
Или так, понимать: «Сев, сделал подарок съеденному, приблизив к величию своему)))»

ой, стыдно сказать, но иногда такие мысли приходят
но это - проклятое эго, тоже откуда-то оттуда, не из той части меня, которая - я )
Чужое осознание, если оно и осознается не имеет смысла «Какой смысл в знании вещей которые бесполезны? …». Что-то нормальное можно черпать из безмолвного знания, хотя и это уже не самое лучшее.

ну почему же?
мы же пользуемся осознанием человеческих существ и тем, что оно нам выдает для составления своего представления о мире?
или все учителя, включая кастанеду - ничего для нас не значат?
другое дело, я понимаю, что ты имеешь ввиду под "чужим осознанием" как бы "очеловеченное" осознание других существ, которого у них (по твоим словам) нет
может быть - так,
а может - и нет
никто не знает наверняка
например, у меня был необычный опыт
одна женщина проводила со мной некоторые манипуляции (она называла это кристаллотерапией), разумеется с моего согласия, и пока она это делала - я сновидела и "общалась" с сознанием, которое для удобства воспринимала, как сознание этих кристаллов
не могу сказать, что общение было на понятном (человеческом ) языке, это было что-то в виде даже не образов, а каких-то движущихся линий, складывающихся в какие-то упорядоченные формы, из чего я поняла, что сознание с которым я общалась - очень структурировано и на мой (сугубо субьективный) взгляд - намного выше человеческого, большим объемом информации оно входило в мой мозг и как-то многое, что до этого было уже там становилось более понятным...
мне трудно объяснить это, но к примеру, после этого мне стало понятно, как из руды выкристаллизовываются разные формы кристаллов - именно посредством упорядочивания кристаллических решеток, благодаря чему сами кристаллы распределяются как бы прилепляясь к периферии некоторого ограниченного объема,, создавая внутри этого объема пустоту и напряжение, которое потом разрывает этот объем и кристаллы благодаря этому могут оказаться снаружи ... в общем там много чего было интересного для меня - я потом наблюдала за кристаллами, разными - отшлифованными в отдельные формы, в друзах и в необработанной руде -это целый мир и определенно - жизнь...
тоже самое было когда сновидение наяву унесло меня внутрь дерева, - там я тоже наблюдала особым образом устроенный мир, движение потоков разного рода, какие-то стремительно проносились через другие, которые были более стационарными, что ли, наподобие каркаса, которые удерживал форму...
вот у дерева, такого сознания как у кристаллов не было, или оно мне не открылось...

Вместо темного моря осознания надо обратится к светлому океану благословения.

как ты различаешь темное и светлое? или, что под этим подразумеваешь?
Кто-нибудь достигал шаблона?

здесь тоже непонятно - что ты имеешь ввиду, шаблон в смысле - матрица?

avakado
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 22:50

Сообщение avakado » 15 авг 2014, 10:05

Воины не болтают. У них на это нет энергии.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 15 авг 2014, 11:18

avakado писал(а):Воины не болтают. У них на это нет энергии.

ага
и именно поэтому - ты здесь - да?
чтобы об этом говорить и говорить... [smilie=smile3.gif]

avakado
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 22:50

Сообщение avakado » 15 авг 2014, 13:28

Сравнила [smilie=biggrin.gif] свои простыни и мои посты.
Твои простыни нечитаемы.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 16 авг 2014, 14:40

Кто-нибудь достигал шаблона?

здесь тоже непонятно - что ты имеешь ввиду, шаблон в смысле - матрица?

Шутишь?
Второе кольцо силы:
…шаблон людей является определенной сущностью, которую могут видеть только маги, когда они насыщены силой и, безусловно, все - в момент смерти. Он описал шаблон как источник, начало человека. Без шаблона, группирующего вместе силу жизни, эта сила не имеет возможности собраться в человеческую форму… Шаблон это бог…

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 17 авг 2014, 20:41

Чужое осознание, если оно и осознается не имеет смысла «Какой смысл в знании вещей которые бесполезны? …». Что-то нормальное можно черпать из безмолвного знания, хотя и это уже не самое лучшее.

ну почему же?
мы же пользуемся осознанием человеческих существ и тем, что оно нам выдает для составления своего представления о мире?
или все учителя, включая кастанеду - ничего для нас не значат?

Значят, если это мое знание, да, все что изложено у КК давно известно было, т.к. при первом же прочтении все понравилось, а нравиться может только то, к чему привык. К тому же все учителя «черные маги», стремится к новым знаниям, все равно, что стремится к новому рабству. Сколько можно зомбироваться?
другое дело, я понимаю, что ты имеешь ввиду под "чужим осознанием" как бы "очеловеченное" осознание других существ, которого у них (по твоим словам) нет
может быть - так,
а может - и нет
никто не знает наверняка

На третьем уровне остановки внутреннего диалога, начинают осознаваться мысли других людей и даже предметов, это не философские беседы, а как в сказке, например: «Не губи меня Иван царевич, я тебе еще пригожусь». Но на самом деле нет же мыслей, которые принадлежат мне, мы все друг за другом всё повторяем и повторяем одно и то же, хотя так как всё забываем и забываем, то спорим и спорим.
Вместо темного моря осознания надо обратится к светлому океану благословения.

как ты различаешь темное и светлое? или, что под этим подразумеваешь?

Это намерение, просто для меня шаблон это «врата» к которым даже подойти трудно.

ЗЫ Первый уровень остановки внутреннего диалога, это просто остановка внутреннего диалога, как угодно, это первые шаги, осознание фантазий и прекращение их развитей. Если это удастся, начинают лесть воспоминания – это перепросмотр (Второй уровень). Если удастся остановить и перепросмотр, то заговорит все что угодно)))

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 18 авг 2014, 19:54

avakado писал(а):Сравнила [smilie=biggrin.gif] свои простыни и мои посты.
Твои простыни нечитаемы.

так и не читай
но в принципе абсолютно согласна с этим высказыванием - воины не болтают, а дело делают
но, судя по твоим постам это относится не к тебе [smilie=derisive.gif]

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 09 окт 2014, 11:38

Сказка о золотой рыбке, это сказка о несвободе:
1. Старуха, рабыня потребительства, узнала об избе, ей избу подавай, узнала о барской жизни, тоже этого захотелось. В итоге разбитое корыто.
2. У Старика ничего нет, он свободен от жажды приобретений, у него есть только навыки и умение (поймать золотую рыбку). Но и он не свободен, т.к. у него все-таки есть еще и старуха, он не свободен в доброте. В итоге тоже разбитое корыто.
3. Сама золотая рыбка тоже несвободна, т.к. она исполняла желания. Как только она прекратила исполнять желания (стала свободной) сказка закончилась разбитым корытом. Все являются причиной разбитого корыта.
Как это теперь модно, получается, четыре направления (четвертый автор) [smilie=smile3.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей