Мелкие тираны глазами психолога

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Re: Мелкие тираны глазами психолога

Сообщение Soli » 24 дек 2014, 11:37

mmx, "небольшой процент осознания себя, как энергетического тела" здесь совершенно не причем. Виола это делала неосознанно вообще. У нее было мало у девочки много при взаимодействии уровень энергии уравнялся в ее пользу. Во всех книгах по голоданию советуют уединяться, чтобы не вампирить. С девочкой ничего не будет, она возьмет у папы и мамы. Виола заметила, как взяла энергию, остальные тянут не замечая. Просто им становится хорошо в общении с каким-то человеком они его даже любят.
mmx, вы все чего-то разделяете, отделяете. Все едино и есть у всех. Просто кто-то осознает и даже умеет сознательно управлять, кто-то делает это бессознательно и объясняет себе на своем уровне восприятия и понимания. Вы забыли о путешествиях Дона Хуана и прыжке в пропасть Карлоса, они превращали физическое тело в энергию и обратно. Анимус и анима термины из психоанализа. Здесь вы правы, я имею в виду отношения с женщинами, они строятся по другим законам, а вас удивляет в чем моя проблема ведь ее нет у вас в общении с мужчинами.
Виола, такой крутой учебник не достать, он лучший. Совершено с вами согласна, физиология и биохимия крайне необходимы для ОСОЗНАНИЯ процессов происходящих в теле. Дон Хуан был блестяще тренирован, он говорил, что для того чтобы использовать волю тело должно быть совершенным. Правильно, Виола, можно использовать и другие источники, кроме еды, но надо уметь. Я бы только исключила других живых существ по этическим соображениям.



Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 24 дек 2014, 12:08

mmx писал(а):
Я об этом и спрашивала, скрыть от другого человека факт того, что твоя точка сборки в другом месте невозможно.Коллективное поле вынуждает изгоя со настроиться с ним.А со настройка диктует правила игры.

Скрыть невозможно, но изгоем быть не обязательно. Как и сказала выше Виола. Изгой это тот кто стремиться к обществу которое по тем или иным критерием его не принимает. Не надо стремиться в это общество, если вы не будете эмоционально сонастроены с человеком, его эмоции, чувства, действия и даже поступки - не затронут вас. Более того, если вы не заинтересованы ни в этом человеке, ни в эмоциональном контакте с ним - вы ему недоступны. Ему будет очень тяжело с вами общаться.
Вы закрытая для него книга. Не надо открывать свою душу, свой эмоциональный мир кому попала, и в душу вам плевать не будут. А коли открыли - тут как в анекдоте.
Боксера судят, судья спрашивает:"Объясните залу за что вы сломали вашей теще нос!" Боксер отвечает: " А чего это она, вышла из ванны, руки ниже пояса, плечи опущены - у меня рефлекс."
Не хотите словить - не подставляйте себя под удар.
Люди бессознательно стремятся к эмоциональному общению, это факт. Все стремятся, даже стальные логики. Это называется открыть душу.
Эмоциональное общение это не обязательно любовь и нежность, часто это раздражение, гнев, страх и вина.
И если человек постоянно выводит вас на негати эмоции - это не значит что он энерго вампир.
Он просто жаждет эмоционального общения. Энергетическим вампиром его может сделать потенциал ко второму вниманию.
Если у человека он есть, в его предложении эмоционально пообщаться будет что то еще, его второе внимание, которое может иметь далеко идущие для вас последствия. Вплоть до резкого упадка сил и череды неудач.
Видите что общество вас не принимает, и вам там не хорошо - не лезьте туда. Можно взаимодействовать с коллективом не будучи его частью, компенсируя отсутствие настройки на них профессионализмом. Если у вас будет хорошо все получаться всем будет похер, настроены вы на них или нет. Давят на того кто открыт для давления, тому кому похер давление, на того не давят.

У любого человека есть и первое и второе внимание и все остальные составляющие.Мы все одинаковые, но по разному все это используем.Человек может быть мотивирован инстинктами или духом. Дух - "путь во всем"(mmx)Ведомый духом по сути не имеет своих собственных эгоистических целей.И импровизация в таком случае, это следование внутреннему голосу интуиции,это нахождение идеального варианта для данной ситуации.

Не у любого есть, но любой может это иметь. В зависимости от наследства, воспитания и обучения. Есть люди от рождения имеющие сильный потенциал или к первому вниманию или ко второму. Встречаются и отмеченные духом. Все зависит от опыта той или иной позиции точки сборки. И от исходной точки.
Ведомый духом просто имеет другое восприятие, в котором он этот дух осознает. Так же как логик осознает понимание, а эмоциональный человек свои чувства.
Это просто другой уровень восприятия, доступный всем. И дон хуан пытался кастанеде это показать. К примеру Элихио не был нагвалем, он бул по конфигурации курьером, но был заметно круче кастанеды, так как пошел легко в это состояние в котором дух ему показал что есть что. А кастанеда цеплялся за свой академический опыт до самого конца. И так и не успел почти с дон хуаном нормально пообщаться. Когда он чухнулся, дон хуана уже и след простыл.


"Невозможно не растранжиривать"(mmx) Путь воина, безупречность - это как раз возможность это сделать.Энергия полученная в местах силы быстро теряется потому что она не ваша. Она про модулирована определенной информацией.Внешняя энергия - это энергия + информация, по другому не бывает.

А я и говорю. Не нужно путать понятия. Энергетика от мест силы, рейки, рун, даже качнутая с других людей - это не та энергия об экономии которой говорил дон хуан.
Это два разных явления.
Если говорить моими словами, то дон хуан имел ввиду то что я выше назвал осознанием. У человека 100%, всегда. Но вложено большая его часть в то что вредит здоровью и порядку человека. Излишние сексуальные, эмоциональные, социальные связи, привычка к ним, стремление культивировать их - делает из человека туповатого самовлюбленного эгоманьяка ищущего везде кайф и удовлетворение. Ничего плохого в этом нет, кроме того что человек тратит на это всю жизнь, и тратит так интенсивно что стареет к сорока пяти, сдает здоровьем и стекает мозгами. Ради чего? Ради того что его так научили жить.
А мог бы вложить это же осознание в то что не вредит его здоровью, приносит осознанность и контроль, прожил бы дольше и лучше. Имел бы осознанные сны, может чакры какие или энергетическое яйцо как у дон хуана [smilie=biggrin.gif] , гибкое тело, ясный ум, духа как советчика по жизни.
Именно на этом основан сталкинг и борьба с чувством собственной важности, как его часть. Это перестановка приоритетов, сдвиг точки сборки в новое, более эффективное и полезное положение. Экономить энергетику глупо, нужно экономить то что стоит за ней. Свое осознание, свое намерение, свою жизнь.
Вкладывая это все не в то что общепринято тем или иным коллективом - а в то что приносит пользу здоровье и силу тебе.
Причем это не эгоизм и не эгоцентризм. Эгоист заботиться только о себе о своем удобстве и удовольствии. Эгоцентрист к этому подключает еще и других людей, чтобы они тоже заботились о его комфорте и удовольствии.
Сталкер заботиться о своем развитии, заинтересован в исследовании себя, своих возможностей. И из этой новой позиции он гораздо лучше может помочь все тем же окружающим людям, не будучи частью их общества. Живя рядом с ними, он может так же проявлять заботу и любовь к ним - но он уже не разделяет с ними их глупости, у них разные пути. Примером может послужить все тот же нагваль Хулиан, был целителем, лечил людей, но ему было на них настолько пох, что он выставлял будто это не он лечил, а одна из его ведьм. Ему было все равно на людей, и он был готов отдать им последнюю рубаху. Он проявлял все лучшее для них, но не был частью их общества.

Все правильно. Именно это я и имею в виду под растранжириванием энергии. Социум в целом и отдельные коллективы и семья, это одна иерархическая система. У Зеланда очень точно про маятники. У всех людей на земле одна цель - максимально комфортное существование, у нас общество потребления. Точка сборки людей примерно в одном положении.Если ты часть семьи и т.п.,то твоя точка сборки оказывается там же и это очень комфортное состояние.Я как все.Все будут пытаться заставить тебя бессознательно быть на их волне.Куча соблазнов,на которые может быть растрачена энергия.Сила эгрегора огромна.Если ты на это поведешься, то пропал.Поэтому маги имели дом в пустыне и нужна была группа (свой эгрегор).Одиночки просто выходят из социума уезжают, уединяются или объединяются с себе подобными, противостоять влиянию системы не просто. У вас внутри гораздо больше ниточек, за которые может потянуть социум,чем вы думаете, это и инстинкты, о которых пишет Виола, и чсв,тема выживания и размножения. Воин должен жить очень просто иметь все по минимуму. Не зря говориться:"Что сверх того, то от лукавого".Нагваль Хулиан может даже любил людей, но не заботился об этом и не был в них заинтересован, он не мог с ними ничего разделить, он не имел человеческой формы. Для меня очень важно то, что здесь пишется всеми участниками, это способствует моему личному прорыву в осознании.Благодарю!

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 24 дек 2014, 12:12

mmx, "небольшой процент осознания себя, как энергетического тела" здесь совершенно не причем. Виола это делала неосознанно вообще. У нее было мало у девочки много при взаимодействии уровень энергии уравнялся в ее пользу. Во всех книгах по голоданию советуют уединяться, чтобы не вампирить. С девочкой ничего не будет, она возьмет у папы и мамы. Виола заметила, как взяла энергию, остальные тянут не замечая. Просто им становится хорошо в общении с каким-то человеком они его даже любят.
mmx, вы все чего-то разделяете, отделяете. Все едино и есть у всех. Просто кто-то осознает и даже умеет сознательно управлять, кто-то делает это бессознательно и объясняет себе на своем уровне восприятия и понимания.

Тут смотря кто с чем сталкивался. Есть люди без потенциала ко второму вниманию. Они не вампирят голодая. Если говорить в рамках этого примера.
И если девочка у которой подвампирила Вила из таких, она не возьмет у мамы с папой, а просто будет болеть.
Я знаю о чем пишу. В отличии от Виолы в этом вопросе я опираюсь на практический опыт работы с такими людьми.
Люди с потенциалом ко второму вниманию, могут осознавать его и делать такие вещи осознанно, или не осознавать и тогда их второе внимание будет чудить само.
Я не пытаюсь разубедить, ни Вас ни Виолу. А скорее шире раскрываю свою точку зрения, позволяя вам взглянуть моими глазами на этот вопрос, и задуматься.
У каждого свое описание мира. Если у человека есть второе внимание, осознанное или нет, он описывает мир соответственно, автоматически считая что все люди вокруг такие как он видят мир так же. А если они не видят его так же, значит они заблуждаются, в чем то ошибаются, итд. Но ошибка как раз в том что он так думает. Будто он разбирается в мире лучше. Особенно если его описание мира дает ему преимущество перед другими людьми.
Навязывать описание мира бессмысленно, можно показать его другим людям. Но никто его не примет. У каждого своя позиция.
Виола не откажется от своей теории, это ее описание мира, ее понимание, на котором основаны ее взгляды и практики. Кто бы что бы ей не говорил.
То же самое справедливо и в моем и в вашем случаи. Но мы говорим, каждый вносит свои пять копеек в тему, в целом подчеркивая те или иные ее грани. Кто какие и как видит. Ничье описание не правильнее другого. Лучше - хуже может быть, кто то лучше описывает словами то что видит, кто то хуже. Но правильнее оно от этого не становиться. Правильное описание это то которое делаешь ты сам, но только для тебя самого. И если ты понимаешь мир так, это не значит что он такой для всех, это значит что ты можешь использовать то что является частью твоего мира, с выгодой, с пользой или с вредом как для себя так и для других. Описание мира - это не мир. Это инструмент использования мира для достижения тех или иных целей.

Со своей точки зрения я говорю вам. Что все зависит от позиции точки сборки, от состояния осознания которое культивирует человек.
Если человек далек от второго внимания - он никогда не будет видить, понимать и использовать мир подобно вам.
Для него мир это не энергия, а мир плотных объектов. У него нет возможности при сильном голоде вампирить. Его мир открывает пред ним совершенно другие возможности.
Если человек близок ко второму вниманию, пусть даже неосознанно, в виду воспитания или имея такой потенциал от рождения.
Для него мир частично энергия, и у него есть возможность подвампирить.
Улавливаете мысль?
Заметьте, я не требую принять это на веру, а просто предлагаю посмотреть и подумать.
Возможно вы что то в этом найдете, возможно нет.
Не надо верить другим людям, не надо носиться с их словами лепя их где нипоподя. Все должно основываться на свой опыт и свое понимание.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 24 дек 2014, 13:13

Социум в целом и отдельные коллективы и семья, это одна иерархическая система. У Зеланда очень точно про маятники. У всех людей на земле одна цель - максимально комфортное существование, у нас общество потребления. Точка сборки людей примерно в одном положении.Если ты часть семьи и т.п.,то твоя точка сборки оказывается там же и это очень комфортное состояние.Я как все.Все будут пытаться заставить тебя бессознательно быть на их волне.Куча соблазнов,на которые может быть растрачена энергия.Сила эгрегора огромна.Если ты на это поведешься, то пропал.Поэтому маги имели дом в пустыне и нужна была группа (свой эгрегор).Одиночки просто выходят из социума уезжают, уединяются или объединяются с себе подобными, противостоять влиянию системы не просто. У вас внутри гораздо больше ниточек, за которые может потянуть социум,чем вы думаете, это и инстинкты, о которых пишет Виола, и чсв,тема выживания и размножения.

Тут нужно заметить один момент. Доступность и недоступность. Нас детства учат доступности. По этому многие уезжают в пустыню, в одиночество или ищут подобных себе.
Чтобы быть доступным им, или чтобы рядом никого не было. Если ты подсознательно настраиваешься на социум, будет и давление с его стороны и соблазны.
Если ты пресек это, и осознано недоступен социуму - ничего такого не будет.
На самом деле ты этому социуму и другим людям нах не нужен. Вообще. Ты сам заставляешь их интересоваться собой. Вот яркий пример:

Несколько лет назад я сидела на скамейке в сквере рядом с каким-то прилавком. К прилавку подошли два иностранца и начали разговаривать с продавщицей. Неожиданно один из них (мужчина около 40 лет) с помощью откровенно оскорбительной мимики попытался агрессивно напасть на меня. Издевательские мимические гримасы одна за другой гротескно искажали его лицо. Со стороны – дикое поведение. Я посмотрела на него с удивлением, едва заметно напрягаясь. На лице агрессора отразилось чувство унижения, означающее, что он ощутил себя побеждённым. Я слегка пожала одним плечом и отвернулась.
Надо думать, мужчина осознанно пытался получить рефлекторную радость победы от невербального нападения. Видимо, он знал (из каких-то источников, или благодаря собственной наблюдательности), что для этого нужно невербально оскорблять. Судя по тому, что я напряглась, как бы отражая удар, от него также исходил поток агрессивной энергии. Но он не знал, что осознанно выбрать жертву с ослабленной психической защитой практически невозможно (выбирает инстинкт). И не смог увидеть за усталым видом и печальным выражением лица достаточно хорошо защищённого человека. Он ошибся в своём выборе, и ощутил себя побеждённым.
Трудно сказать, как это происходит на энергетическом уровне, возможно, волна агрессивной энергии, отражённая противником, поражает самого агрессора. Надо заметить, что на фрустрацию его ощущения не были похожи. У него было именно ощущение поражения в борьбе.

Иностранец подошел к Виоле и начал над ней доминировать, потому что она ищет подтверждения своей теории на тему атак.
Можно сказать что она открыта, доступна таким людям, и даже притягивает их к себе. Это и есть заинтересованность в других людях.
Люди, в основном женщины, озабоченные мнением других людей относительно их внешнего вида, полноты и возраста - часто слышат в ответ это мнение. В магазине, на рынке итд. И им это не особо нравиться. Что еще больше накручивает их озабоченность, они красяться, худеют, и снова слышат примерно то же самое. Хорошие мнения им говорят близкие и знакомые, но не знакомые люди рубят правду матку как могут. [smilie=biggrin.gif]
Таких моментов очень много. Если вам от людей что то надо - вы открыты им. И сами заставляете их обращать на вас внимание.
Под словом что то надо, я не подразумеваю деньги. Деньги предмет внешний. Можно зарабатывать деньги на работе в коллективе, держась особняком, даже от начальника. Если вы работаете хорошо, начальник будет даже ставить вас в пример. И денег будет платить охотно, не смотря на то что почти не знает вас и не понимает кто вы что вы.
Если этой заинтересованности нет, и вы знаете что вы всем людям безразличны, никто никогда не подойдет к вам на рынке корчить гримасы. Продавщицы не будут втыкать в вас шпильки, случайные прохожие не будут грубить. Потому что вам все равно, вам это не надо, и между вами и ими всегда стена.
Вы недоступны им. Так же был недоступен дон хуан, антрополог знакомый кастанеды жаловался на это. Что с ним очень тяжело заговорить.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 дек 2014, 14:43

Виола писал(а):Я согласна со всем, что Вы написали, кроме одного: «умозаключение — потом».

Вы рассуждаете об умозаключениях как ученый, а я в данном случае - как обыватель, ну какие могут быть "умозаключения" у женщины, которая "наметила" себе "объект для воздыхания", а по сути - жертву для использования в своих корыстных целях ( в частности - получения удовольствия, а в более высоком смысле, или, если хотите - низком, если иметь ввиду программу размножения, как осуществления своего инстинкта сохранения вида)
Вероятно прав Soli 
возможны оба варианта
ситуацию вначале нужно ОЦЕНИТЬ. Оценка ситуации — это и есть УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ.

вот убейте, не могу себе представить - как это ... женщина увидела кого-то, кто ей понравился, кто буквально -вдохновил ее на такие мощные преобразования на уровне своей физиологии - как это может быть связано с "оценкой ситуации" и "умозаключениями"?
Если это так - тогда женщиной движет только холодный расчет, тогда это совсем другая ситуация и тогда опять же, как я и говорила -она принимает решение о тех изменениях, которые она хотела бы осуществить еще до того, как в ее поле зрения появляется "объект"

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 24 дек 2014, 19:00

ммх, я просто еще раз подчеркну свою мысль. На примере. Для моей мамы тонкие энергии никогда не существовали, она не обладает видением и интуицией.Этого вообще нет в ее описании мира, не было и не будет. Но она как очень пожилой человек имеет практически нулевую энергетику и ей нужна подпитка. Я приезжаю раз в год на один день, если я общаюсь с ней отрешенно, она сначала просто достает,если не удается ждет момента, когда я начинаю нервничать в ответственный момент (мне нужно быть на вокзале в 6.48)и при этом раскрываюсь, тут она наносит удар и создает колосальный выброс энергии с моей стороны. Она 100% не знает, что значит вампирить, она просто привыкла это делать и знает какое состояние она в результате получает, скорее всего удовлетворения. Много лет назад она пришла от зубного врача, лечение было неудачным она жаловалась, я выслушала ее и хотела выйти из комнаты, но не смогла, схватилась за стену и чуть не потеряла сознание. Через сочувствие я отдала ей огромное количество энергии и компенсировала ее потери. Я как воспитатель, работала с девочкой, она меня очень любила и при встрече обнимала. Все "пылесос включился,"так я ее называла. Я начинала хотеть спать настолько, что просто не могла бороться со сном, мне казалось, что сейчас я просто не выдержу и ткнусь лицом в диван. Любое взаимодействие между людьми идет на нескольких уровнях. В соответствии с телами. На физическом, эфирном, эмоциональном,ментальном. Осознаваться может, например, только ментальный уровень. Поэтому Дон Хуан и говорил, что перепосмотр никогда не заканчивается.Вы осознали взаимодействие с другим на уровне эмоций, потом открылся и другой уровень и третий,иногда в связи с этим возникает шокирующая правда. Что вы реально делали на самом деле и зачем. Так же вспоминал и Карлос свое общение с Доном Хуаном.
Весь мир действует по принципу от зеркаливания. Это наше зеркало в котором мы видим себя. И часто те стороны, которые вытесняем, не признаем своими. Женщина говорит:"Я агрессивна??? Ерунда!"Но подавленная агрессия будет притягивать агрессию внешнего мира. Обманывать себя бесполезно надо осознавать все и "тень" в том числе.
По поводу доступности и недоступности. Мы все бессознательно настроены на социум. Контроль бессознательного невозможен,для этого оно должно быть осознанно.Виола пишет, как раз о бессознательном влиянии.Вся реклама на этом основана, отвлечение сознания и внушение.Многие обычные люди умеют внешне полностью закрываться, но бессознательное воздействие все равно присутствует.Мир вам просто от зеркаливает ваше состояние - установку:"Вы мне не нужны и я вам не нужен".Здорово, вы, как в танке. А правда ли это? Сталкер выслеживает себя.Вам действительно никто не нужен? На 100%? Вы не используете других людей и их услуги? Дон Хуан под недоступностью понимал совсем другое.
Последний раз редактировалось Soli 25 дек 2014, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 25 дек 2014, 10:14

Soli - а я еще раз подчеркну свою! [smilie=rofl.gif]
Ваша мама имеет нереализованный потенциал второго внимания. В своей жизни она пренебрегла его осознанием и развитием.
А он есть, и творит с ее близкими не очень хорошие вещи. А научилась бы медитировать, цигун, йога какая нибудь - ничего такого б не было бы.
Очень важно осознать, направлять и развивать свое второе внимание. Иначе оно будет создавать крайне некомфортную зону вокруг вас.
От кого вы думаете у вас ваши способности? Родители передают часть своего потенциала к первому или к второму вниманию детям. Вы дочь своей матери. И если вы не будите развивать свой дар, так сказать, закончите как она.
Кроме того, не дай Бог конечно, но когда она перейдет на следующий уровень, так сказать в лучший мир, остатки ее потенциала перейдут к вам, по наследству. И если у вас не будет достаточно контроля на том уровне, жизнь ваша резко впадет в хаос.
Нет ничего хуже неконтролируемого второго внимания, которое лезет всюду.
Я повторюсь еще раз, толковать мир как взаимодействие энергий и как либо пользоваться миром с этой точки зрения, сознательно или бессознательно могут только люди имеющие потенциал ко второму вниманию.
Люди не имеющие такого потенциала воспринимают мир иначе, и имеют совершенно другие возможности.
То есть первичен не мир, а наш на него взгляд с той или иной позиции точки сборки.
Нет в широком смысле мира энергий, и нет мира плотных объектов. Есть люди воспринимающие его с той или иной точки зрения.
И тут главное понять, воспринимают они мир в контексте своей цели. То есть взгляд на мир как взаимодействие энергий - нужен не для описания. А для воздействия на мир, для своей пользы, для своих целей. Ваша мама знает это, хотя и не осознает.
Ее второе внимание нужно ей как способ улучшить за счет вас свое самочувствие.
Фиксация второго внимания - это инструмент. А не измерительный прибор.
Существуют миллионы разных способов фиксации своего второго внимания, тысячи из них сейчас доступны через интернет.
Ищите свой путь, свою культуру, свой способ работы с вашем вторым вниманием.
Главное не то что человек видит, а то что он с этим делает. Бесполезно видить глюки, воображать всякие волны и прочее, только потому что вы придумали себе что мир энергий такой. Полезно это когда вы используете этот мир энергий для достижения своих целей. Особо не парясь, как все устроено с этой точки зрения. Не нужно составлять общей картины, ее нет. Это частный субъективный взгляд, это фиксация второго внимания. Каждая фиксация имеет свои законы и правила. Их да, надо знать, уметь с их помощью сдвинуть любую ситуацию в вашу пользу.
Но нужно понимать, что это не святая святых, вы не выше других, тех кто это не видит, они видят другое, и их другое равнозначно вашему.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 25 дек 2014, 10:37

mmx. "остатки ее потенциала"точно перейдут именно ко мне, по теории Дон Хуана. Я с этим справлюсь, я ведьма редкостная, и вижу людей насквозь. Контролем похвастаться не могу, но инвентаризацию "наследства" старательно делаю. Я конечно очень устала от своей мамы, но где найти подобного ей уникального тренера в области сталкинга, черной и белой магии?Всеми своими наработками я обязана ей, иначе бы я не выжила.
На своем пути я не встречала людей с отсутствующим вторым вниманием их не в моей картине мира. Это наверное потому, что я вижу их насквозь.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 25 дек 2014, 11:11

"Не нужно создавать общей картины"(mmx) Точно! Да это и невозможно! В моей картине мира никогда не будет миров в которых путешествовал Элихио. Я не он. Я помню, как он был огорчен, что Карлос их не способен был видеть. Энергии и чакры или что-то еще это способ моего восприятия, который мне помогает уйти от иллюзий, увидеть суть, находиться на связи. Я жуткий прагматик, я все это успешно использую с целью осознания. Это всего лишь инструмент и он должен быть блестяще отточен. Да я действительно не лучше даже моей собаки, она считывает информацию лучше меня.
Мне запала фраза Фреда Пьюселика (НЛП):"Когда ты общаешься с другим человеком убери себя с дороги, иначе ты увидишь только свои проекции. С увлечением наблюдай открывающийся перед тобой мир другого человека. Красота в отличии и неповторимости его мира."

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 25 дек 2014, 11:54

Виола » Пн дек 22, 2014 7:20 pm

Отрывки из моих статей, в разное время опубликованных на прозе.
...
ру.
Здравствуй. Я читал, читал, читал и всё ждал, когда же ты коснёшься главного. И ты коснулась, но лишь вскользь. Я говорю о ВНИМАНИИ, основной силе которая и собирает мир во круг человека, делая доступным его к восприятию. Именно эта сила и является основополагающей. Вот тебе пожалуйста, конфликт между двумя людьми. Один отчаянно нападает, явно агрессор, а второй банально не обращает на него внимания. Мол баба с базара конфликтная, притрухнутая, чего с неё взять? И как бы агрессор не буянил, его просто не воспринимают всерьёз. Всё! Конфликт изчерпан, за отсутствием горючего для развития. Но допустим в этом конфликте вторая сторона всё же обратила внимание на агрессора. Конфликт набирает обороты, стороны обмениваются любезностями и тут батц, у продавщицы палку колбасы стянули, а у покупательницы кошелёк вытащили. Почему? Да потому что тоже самое ВНИМАНИЕ. Эти двоё в порыве борьбы напрочь обо всём на свете позабыли. Они максимально сосредоточили внимание на себе и на противнике. Всё - остальной мир для них перестал существовать. Какие там нафиг волны внимания, тётки в трёх метрах, их желания и самочувствие!!! Всё это для двух спорщиц на данный момент не существует.

Что же до энергетических повреждений, то замечу, что ты описала лишь толику из множества. Согласен, можно эмоционально настроиться, то есть лишить внимания агрессора, и тогда негативная энергия не достигнет конечной цели. Но это примитив, скорее для самоуспокоения. Ведь по мимо сознания, есть ещё и подсознание, огромный океан неконтролируемого ПСИХО, или области души. Чаще всего на бытовом уровне, именно оттуда и приходят повреждения и человек уже борется с ними постфактум, как со свершившимся. То есть если это эмоция, настроение или мысль, оно не получает необходимую подпитку энергией, либо перекрывается противоположенной по тону эмоцией. Если же пойти на поводу у встроенных программ, то получается оффигенный удар.

Я верю в существование высшего разума, проявление которого в книгах КК описанно как проявление духа. Я верю в силы, которые благоволят всему живому. Эти силы иногда грубо вмешиваются в происходящую ситуацию, иногда их вмешательство совсем не заметно. Ты пишешь о конфликте где есть нападающий и побеждённый. Бывает и так, но бывает что грань к которой прижат побеждённый, оказывается всего лишь дверью в иное, гораздо более сильное состояние. И вроде стоит человек потерявший надежду и щёлк, мнгновение и он уже восспрял духом, засветился и пошёл напролом через агрессора с совершенно нечеловескими силами. Прошедший это человек изменится навсегда. Я не знаю будет ли он винить агрессора, либо испытает благодарность ему. Всё индивидуально. В жизни не редкость ситуации, конец одного, является началом другого. И в психологии такое бывает. Бывает что жертва и агрессор меняются местами во время спора.

ИМХО. твой подход в посте от Пн дек 22, 2014 7:20 pm мне показался сыроватым. Надо подумать над ним ещё.

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 25 дек 2014, 15:16

Не читала всё - кое что - кусочки. Голодание - высвобождает энергию - то есть её становится больше поэтому её и хватает на движение тс - и видение мира иначе - на переваривание пищи тоже уходит энергия - вся наша энергия уже задействована - но голодание высвобождает, энергии становится больше никакой необходимости вампирить в данном случае нет - а вот вас могут - кусочек же пожирнее рядом завёлся - вот как-то так - про голодание можно вообще отдельной темой это понятно.
Дальше о том, что каждый видит мир как видит, но всегда не так как другие - вы пишите он напал на неё потому что ...( и ваши объяснения) но она то сама подобным тоже не брезгует - они из одной "вселенной" у них одна картина мира их тс - находится в одном положении где подобное является возможным и логически объяснимо. ( Это из тех двух историй про девочку и про корчившего рожи иностранца)
Пы.Сы. - найти тирана очень сложно, это великий подарок Духа, а то что чаще всего пытаются за них тиранов выдавать - не годятся даже на мелюзговых, ибо вы сами тянете с них и тираните их не меньше.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 25 дек 2014, 15:55

я ведьма редкостная, и вижу людей насквозь.

Правда на сквозь видите? [smilie=biggrin.gif]
Или только так о себе думаете? [smilie=rofl.gif]
На своем пути я не встречала людей с отсутствующим вторым вниманием их не в моей картине мира. Это наверное потому, что я вижу их насквозь.

Это наверно потому, что вы не особо то на них обращаете внимание [smilie=biggrin.gif]

Мне просто интересно.
К примеру здесь, хотя было и еще как минимум пару таких моментов в этой теме.
По поводу доступности и недоступности. Мы все бессознательно настроены на социум. Контроль бессознательного невозможен,для этого оно должно быть осознанно.Виола пишет, как раз о бессознательном влиянии.Вся реклама на этом основана, отвлечение сознания и внушение.Многие обычные люди умеют внешне полностью закрываться, но бессознательное воздействие все равно присутствует.Мир вам просто от зеркаливает ваше состояние - установку:"Вы мне не нужны и я вам не нужен".Здорово, вы, как в танке. А правда ли это? Сталкер выслеживает себя.Вам действительно никто не нужен? На 100%? Вы не используете других людей и их услуги? Дон Хуан под недоступностью понимал совсем другое.

Вы правда не внимательно читаете мои посты, или не понимаете того о чем я пишу?
Или это ваш способ видить людей насквозь, притворяясь что вы их не понимаете, подталкивая их тем самым на более развернутые объяснения? [smilie=biggrin.gif]
Не я не против, честно. Прикольно просто. [smilie=biggrin.gif]

Еще раз об одном и том же, другими словами.
Речь шла исключительно об эмоциональной заинтересованности другими людьми.
Мужчине кстати такую эмоциональную отрешенность понять и принять гораздо легче чем женщине.
Женщина должна быть как минимум привлекательна для всех. Такая ее бессознательная установка.
Как это не быть заинтересованной в том чтобы на тебя обращали внимание?
Ведь каждая женщина тратит на это львиную долю намерения, денег и времени.
Как это не обращать на себя внимание? Как это не быть этим озабоченной?
Это что все зря? Всю жизнь?
Мужчине проще, он может ходить в одних и тех же брюках пока они до дыр не сносятся.
Он может не бриться, и ему не нужно краситься и следить за маникюром. Ему вообще похер кк кто на него посмотрит по дороге на работу. Если конечно его работа не обязывает его иметь приличный вид. Но это логическая установка, а не желание эмоционально привлечь к себе внимания.
Если у мужчины есть такой шаблон поведения, его ему пересмотреть гораздо легче чем женщине.
Дело не в том чтобы ходить бомжом, нет. Гигиена нужна.
Дело в том чтобы не выставлять себя на продажу, всегда и везде поблескивая яркой упаковкой.
Не быть заинтересованным в других людях - значит не ждать не искать их внимания к себе лично. Не воспринимать профессиональное общение как личное.
Это значит как говорил дон хуан - не быть в центре проезжей части, в центре улицы.
Не быть центром мира для других людей, и их не ставить в центр своего мира. Не жить ради других людей, ради эмоциональных связей с ними, ставя это основной целью жизни.
Это не значит что мне не нужен труд комбайнера, который является частью булки которую я купил в магазине.
И что моя профессиональная деятельность не нужна миру, и я вообще против ее предоставлять.
Живу паразитом только для себя. Не нужно перекручивать.
Нужно стараться понять, следуя вашей любимой фразе психологов. [smilie=biggrin.gif]

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 25 дек 2014, 18:01

Женщина должна быть как минимум привлекательна для всех. Такая ее бессознательная установка.


Не быть центром мира для других людей, и их не ставить в центр своего мира. Не жить ради других людей, ради эмоциональных связей с ними, ставя это основной целью жизни.


Ла Горда говорила, что больше всего она цеплялась за желание нравиться.Женщина получает все именно таким путем.
КК "Быть недоступным - значит сознательно избегать истощения, бережно относиться к себе и к другим. Охотник знает, что в его ловушки еще не раз попадется дичь, поэтому он не беспокоиться.Беспокойство неизбежно делает человека доступным, он непроизвольно раскрывается. Тревога заставляет его в отчаянии цепляться за что попало, а зацепившись, ты уже обязан истощить либо себя, либо то, за что зацепился." "Он недоступен, потому что не выжимает из своего мира все до последней капли. Он слегка касается его, оставаясь в нем ровно столько, сколько необходимо,а затем быстро уходит не оставляя никаких следов"

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 25 дек 2014, 18:17

Ведь по мимо сознания, есть ещё и подсознание, огромный океан неконтролируемого ПСИХО, или области души. Чаще всего на бытовом уровне, именно оттуда и приходят повреждения и человек уже борется с ними постфактум, как со свершившимся. То есть если это эмоция, настроение или мысль, оно не получает необходимую подпитку энергией, либо перекрывается противоположенной по тону эмоцией. Если же пойти на поводу у встроенных программ, то получается оффигенный удар.


В жизни человека могут быть повторяющиеся травматические ситуации. Он их сам притягивает. В каждой новой ситуации он как бы изнутри сам усиливает нанесенный удар прошлыми эмоциями. Стремление к ретравматизации.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 25 дек 2014, 22:30

Нах этого Кастанеду. У него весь мир состоит из нашего намерения, и определяется точкой сборки.

Давайте уж обратимся к нормальной научной психологии. Есть там такое понятие виктимность жертвы, т.е жертва сама своим поведением беззащитностью, страхом, агрессией и прочим привлекает внимание обидчика.

Думаю именно это вам пытаются сказать на протяжении 3 страниц, но в терминах нагвализма. И думаю вам воспринять это информацию с более научной точки зрения будет легче. Советую поднять материал по этой теме.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 26 дек 2014, 16:13

Кастанеду посылать еще можно. Дон Хуан же всегда прав.
По поводу роли жертвы, написаны целые книги. Роль жертвы самая привлекательная в семье, например, за нее все борются. Человек заболел - все внимание и любовь ему. Вообще это жутко распространенная игра жертва -преследователь - спасатель. Главный козырь, который дает роль жертвы, это возможность ничего и никогда не менять в своей жизни. Эта роль оправдывает бездействие и пассивность. При этом ЭГО сохраняется в первозданном виде и оно защищено этой ролью от нападок. "О, это она такая тварь. Они меня оскорбляют. А я тут не причем. Меня не в чем обвинить". Один известный психолог сказал, что только 10% клиентов готовы меняться. Все остальные приходят жаловаться и ищут сочувствия. Навязывают психологу роль спасалея, а сами разыгрывают жертву. Какой удар по ЭГО будет нанесен, если человек признается, что сам во всем виноват и возьмет ответственность за происходящее на себя.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 27 дек 2014, 01:16

mmx » 24 дек 2014, 13:12 писал:
Тут смотря кто с чем сталкивался. Есть люди без потенциала ко второму вниманию. Они не вампирят голодая. Если говорить в рамках этого примера. И если девочка у которой подвампирила Вила из таких, она не возьмет у мамы с папой, а просто будет болеть. Я знаю о чем пишу. В отличии от Виолы в этом вопросе я опираюсь на практический опыт работы с такими людьми.

Какая интересная фраза... Это почти идентификация личности. Здесь «mms» похож на одного моего знакомого «просветлённого» мага. Но, возможно, я ошибаюсь.
Девочка (которую я во время полного голода взяла за руку и, вдруг, ощутила, как от её руки в мою руку пошла энергия — в течение 2-3-х сек) не только не болела, а даже не стала себя хуже чувствовать, ни сразу, ни позже. Я же продолжала терять энергию, и ощутила постепенный прилив энергии только после выхода из голодания и возобновления приёма пищи.
ВСЕ голодающие (т.е. не получающие энергию от сгорания продуктов переработки пищи, а только - от катаболизма продуктов распада собственных тканей) неосознанно получают часть энергии от других источников, в том числе и от людей. Прямо об этом пишет Малахов («Записки голодающего»), косвенно — Поль Брегг. Малахов предупреждает, что рядом с голодающим нужно быть осторожным (не подходить близко), иначе он непроизвольно будет тянуть из окружающих энергию.
Душа (энтело) людей старческого возраста также активно тянет энергию от более молодых. Несколько лет тому назад я ощущала это на себе, когда ко мне очень близко подошла женщина около 90 лет.
Вообще, все люди во время общения обмениваются потоками энергии. Однажды, будучи в компании молодых энергичных людей (равнодушных или враждебных ко мне), которые с удовольствием общались между собой, я ощутила движение этих потоков (сильные, резкие, немного пугающие). Со мной они не общались, и потоки их энергии меня не касалась.
Если человек близок ко второму вниманию, пусть даже неосознанно, в виду воспитания или имея такой потенциал от рождения. Для него мир частично энергия, и у него есть возможность подвампирить. Улавливаете мысль? Заметьте, я не требую принять это на веру, а просто предлагаю посмотреть и подумать. Возможно вы что то в этом найдете, возможно нет
.
Намёк достаточно прозрачен, чтобы его не понять. Тем более, что это — ПОВТОР (см. цитату выше). Причём, ТРЕТИЙ по счёту. Первый был 21 дек 2014, 12:03, тогда mms писал :
Окружающие вас люди, и их эмоции по отношению к вам - далеко не лучший источник. И далеко не единственный. Не надо уподобляться энерго вампирам

Стиль изложения очень похож на способ общения знакомого мне «просветлённого» мага, о котором я писала выше, и который снится мне в ночных кошмарах, как мой «очень страшный враг». Но, возможно, я ошибаюсь.
Человек (если он не маг), для которого «мир — частично энергия», т.е. (как я понимаю) душа которого находится одновременно в 2-х мирах, ощущает каждый из этих миров частично, и живёт в полсилы в реальном мире. Вторая реальность, в которой находится его душа, отнимает у него большую часть его энергии. Волею судьбы (или несчастного случая) я - именно такой человек.
У магов (как я понимаю) всё иначе, они во сне и наяву умеют соединять осознание с энтелом (например, «осознанные сновидения»), и находиться полностью либо в одном мире, либо в другом, нигде не теряя.
К слову, по моему печальному опыту, энергия энтела, которое было частично разрушено примерно на 2/3, восстанавливается в течение 1,5 месяцев (если его не продолжают разрушать). И восстанавливается оно — за счёт энергии, генерируемой плотным телом во время «сгорания» пищи (см. «цикл Кребса»). И пока моё энтело не восстановилось полностью, я была очень слабой, мне было даже трудно ходить (конец 2006).
На самом деле ты этому социуму и другим людям нах не нужен. Вообще. Ты сам заставляешь их интересоваться собой. Вот яркий пример... Иностранец подошел к Виоле и начал над ней доминировать, потому что она ищет подтверждения своей теории на тему атак
.
Я не описала продолжение того эпизода. А был он — страшен. Иностранец не смог победить меня естественным путём. И потому сам ощутил себя побеждённым. Я сразу заподозрила, что он был магом из числа последователей учения дона Хуана, ибо обычные люди ТАКИМ способом друг на друга не нападают (а дон Хуан учил дразнить людей "для получения энергии"). Через несколько минут (уже на другой улице) я начала ощущать чувства насилуемой женщины. Без ощущения секса, только ощущение психического состояния во время изнасилования. Это было тяжело. Так прошло около получаса, мне становилось всё хуже и хуже. Наконец, мне стало очень тяжело это переносить, я была на грани чего-то пугающего. И, вдруг, всё исчезло. А затем я увидела того мага. Он с досадой и презрением обругал очень старого мужчину (словом, означающим недостаток ума).
Не могу ничего сказать о «вампиризме», но на психический садизм описанный эпизод очень похож.

PS. Надо заметить, что я зашла на ДЗР (через 2,5 года после последнего посещения) потому, что меня как бы ПОЗВАЛИ. Т.е. мне 2-3 ночи подряд снилось, как кто-то зовёт меня зайти на ДЗР. Как будто — друг, но были сомнения. Ибо было в нём что-то неуловимо похожее на моего очень страшного врага.
А до этого мне снилось, что тот же человек настойчиво предлагал мне опубликовать на прозе.ру мои новые мысли (об отличии рассудочных чувств от инстинктивных, и о различии рефлекторных реакций в социальной группе и вне группы) из статьи, которую я готовила для журнала «Таврический журнал психиатрии» (который уже напечатал одну из моих статей). Я не стала публиковать эти мои маленькие открытия на прозе.ру . Но когда я зашла сюда , то, отвечая на вопросы mmx, я изложила мои новые маленькие открытия здесь...

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 27 дек 2014, 11:31

Виола, у вас очень интересные и правильные наблюдения. Я прекрасно осознаю, что в вашем возрасте люди не меняются.У вас очень четкий глубокий взгляд на мир, по КК жесткая фиксация точки сборки. Но почему-то мне все же кажется, что для вас это возможно. Поэтому повторяюсь в третий и последний раз. То что вы сейчас делаете и делали раньше возможно всю жизнь, это разыгрывание треугольника Картмана. На Ютубе очень много коротких видео на этот счет. Вчера специально пересмотрела. Ключевая фраза:"Ответственность лежит вне меня". Вы пишите:"Волею судьбы или несчастного случая", это она судьба, вы здесь ни причем. Вас преследуют всякие разные маги, ваша начальница и вы здесь ни при чем. Поэтому везде с новыми или старыми знакомыми вы будете крутиться в этом треугольнике. Пока не придете к осознанию, может успеете в этом воплощении.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 27 дек 2014, 11:39

Битл Джус , о том же, но другими словами.
Дальше о том, что каждый видит мир как видит, но всегда не так как другие - вы пишите он напал на неё потому что ...( и ваши объяснения) но она то сама подобным тоже не брезгует - они из одной "вселенной" у них одна картина мира их тс - находится в одном положении где подобное является возможным и логически объяснимо. ( Это из тех двух историй про девочку и про корчившего рожи иностранца)

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 дек 2014, 12:41

Иностранец не смог победить меня естественным путём. И потому сам ощутил себя побеждённым. Я сразу заподозрила, что он был магом из числа последователей учения дона Хуана, ибо обычные люди ТАКИМ способом друг на друга не нападают (а дон Хуан учил дразнить людей "для получения энергии"). Через несколько минут (уже на другой улице) я начала ощущать чувства насилуемой женщины. Без ощущения секса, только ощущение психического состояния во время изнасилования. Это было тяжело. Так прошло около получаса, мне становилось всё хуже и хуже. Наконец, мне стало очень тяжело это переносить, я была на грани чего-то пугающего. И, вдруг, всё исчезло. А затем я увидела того мага. Он с досадой и презрением обругал очень старого мужчину (словом, означающим недостаток ума).
Не могу ничего сказать о «вампиризме», но на психический садизм описанный эпизод очень похож.

[smilie=rofl.gif]
У второго внимания есть три уровня. Или можно сказать фиксации второго внимания можно разделить на три вида.
1)Глюки. Случайные проявления второго внимания. Как правило на инициативе самого второго внимания.
Ну, с чем бы это сравнить...
В общем можно сказать что есть наше сознание, сознание себя, наш контроль, наше сознание.
Есть сознание физического тела, есть сознание тела сновидения, и есть сознания второго внимания.
Эту разницу можно рассмотреть на примере сознания физического тела. Оно хочет кушать, писать, какать, ковыряться в носу, чухаться итд.
А мы учимся если и не подавлять эти проявления, то по крайней мере их контролировать. То есть наше сознание учиться контролировать сознание физ тела. Чтоб например тупо не обоссаться, потому что телу вдруг захотелось.
Вы пишите что этот иностранец вдруг колдуном оказался который что то там на вас колдавал.
А я говорю вам что это был глюк, самопроизвольная фиксация второго внимания, которая ничего не значит.
Придавать ей значения, рисовать ее карту, это все равно что в радиоприемнике, крутя ручку настройки, услыхать часть слова среди помех, и фантазировать на тему что это за слово и к чему оно сказано.
Возвращаясь к примеру с физ телом, еду я как то в маршрутке, и тут бац, почувствовал эрекцию, а вокруг три древние старухи и один дед. Следуя вашей логике, я должен связать это проявление моего физ тела с ними? Следуя моей логике, физ тело само там чего то внутри чудит, что следует контролировать.
Так же и в отношении второго внимания.
2) Второй вид фиксации второго внимания можно назвать явлением. От глюка он отличается тем, что его восприятие человеком вызывается намерено.
К примеру, шел человек по лесу, устал, сел возле камня, и что то там увидел, яркий свет, энергию, или почувствовал что то необычное. Потом ушел дальше по своим делам. Но на следующий день снова пришел на это место, и увидел то же самое, возможно яснее, глубже, но то же самое. Это уже явление. То что человек может гарантировано вызвать намерено, в тот момент когда он этого захотел. Для того чтобы изучить исследовать это, глубже воспринять это.
От глюка явление отличается контролем со стороны человека, выражающимся минимум в том, что он сам это намерено вызывает, и получает более ли менее статичное восприятие этого явления.
3) Третий вид фиксации второго внимания можно назвать инструментом. Это явление которое имеет полезные последствия. То есть встретив в своей жизни массу явлений второго внимания человек замечает, что восприятия некоторых явлений имеет последствия, позитивные или негативные, а восприятие других явлений не имеют таких последствий. И человек начинает отбирать те явления которые ему что то дают, лучше разбираться в них, шлейфовать их постоянной практикой.
Такими инструментами к примеру являются Рейки, или Цигун. Есть некое явление, ци, и человек научился извлекать из этого пользу, к примеру более выносливое физическое тело, или облегчения каких либо болезней.

В нашем времени нет культуры второго внимания, такая культура была у тольтеков, такая культура есть у китайцев. Но наша культура если и имела место быть, забыта.
И на данный момент мы имеем массу людей со вторым вниманием, но не имеющих культуры его проявления. И оно проявляет себя само, через жопу, вредя всем в округе,
Обрушивая на голову своего хозяина человека массу бесполезных глюков. Из которых он пытается создать целый мир. Но создать что то связное при непрерывной работе колеса настройки в радиоприемнике - занятие бесперспективное.
Среди трех видов фиксации второго внимания серьезного отношения достойны только инструменты, явления достойны интереса, стимула к исследованию.
Глюки же, достойны только одного - игнорирования, контроля. Я не говорю что нужно игнорировать проявления своего второго внимания - я говорю что проявлять его нужно осознанно, с пользой для себя и других людей.
И если вам где то что то само собой приглючилось - не надо относиться к этому серьезно. Не надо лепить это к другим людям.
И уж тем более не надо поощрять это в себе, иначе этого станет еще больше.
Это называется шаманские болезни, когда глюков вагон и маленькая тележка а практической пользы и контроля ноль. Сумасшествие...
Да, человек впервые сталкивается с чем то за пределами обычного мира, и начинает важничать на тему того что он это увидел, лепить на этом целую гору, высасывая из пальца разные глупости.
Но появление глюков означает только одно, ваше второе внимание готово для работы, и надо его на эту работу организовать.
А иначе оно так и будет дальше херней всякой страдать.
Сами по себе глюки - это просто глюки, обрывки чего то бессвязно выдернутые из контекста.
И сталкиваясь с чем то за пределами обычного мира, в первую очередь надо себе задать вопросы, могу ли я это повторить? И что мне это даст?
Если на оба вопроса ответ отрицательный - следует игнорировать это и идти дальше.
Если повторить все же можно, и это не архи сложно, то это следует подробнее изучить, на предмет получения какой либо пользы.
И только если эту пользу удалось определить, понять в чем она выражается, если она вам нужна, следует развивать это дальше.
И это не развлекуха, а работа со своим вторым вниманием. Конечная цель которое осознанное использование своего второго внимания, с выгодой для всего своего существа.
То есть сам по себе инструмент второстепенен, главное это контроль проявлений своего второго внимания, который осуществляется посредством инструмента.
Улавливаете разницу? Между неконтролируемым, хаотичным и быстротечным самопроизвольным выражением второго внимания и намеренной целенаправленной фиксацией второго внимания?
Бесполезно парить себе мозги, размышлениями о том что могло происходить между вами с этим иностранцем. Колдун он или не колдун, кто на кого напал, кто что воспринимал, чье второе внимание там безобразничало. Нет у вас возможности разобраться в этом, и нет никакой пользы в ковырянии в этом.
В любом случае это глюк, быстротечный ничего хорошего не дающий, вредный глюк. Таких глюков нужно избегать, пресекать на корню.
А не носиться с ними, строя на основании их теории в отношении мира второго внимания. [smilie=biggrin.gif]
Но конечно имхо. Это лишь мое мнение. Мое понимание данного вопроса.
Возможно вы задумаетесь на этот счет, возможно нет.
Дело так сказать ваше. [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей