Мелкие тираны глазами психолога

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мелкие тираны глазами психолога

Сообщение Виола » 27 сен 2019, 07:34

Виола » Ср сен 25, 2019 1:12 pm,писала:
Ещё в 2017 я 4-5 раз видела зрительно ярко, как молодой и счастливый, как молодожён, Н, запрокидывая назад голову, издавал страдальческий вопль, когда после того, как н/с доказывали мне, что К меня не любит, и я сразу же ощущала свободу от н/с, значительный прилив энергии и радость жизни
Здесь - опечатка, правильно: "Ещё в 2007".



Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 14 фев 2020, 13:14

Никто не ищет мелких тиранов потому что это мазохизм. Поэтому рушится вся теория КК. КК - это не знания, это проверки на изъяны.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 15 фев 2020, 09:39

ajtt писал(а):Никто не ищет мелких тиранов потому что это мазохизм. Поэтому рушится вся теория КК.

Эти советики раздавались не обычным людям.
А магам.
Ошибка что читатели этих книг примерили эти советики на себя.
Поэтому так и получается, Кастанеда так много писал про ЧСВ, даже можно сказать изобрел этот термин, но объяснил он эту тему по сути очень некачественно и непонятно.
Можно сколько угодно унижаться перед мелким тираном, думая что избавляешься от ЧСВ, но при этом ты будешь:
- быть по жизни терпилой, если что не получается, надо прогнуться ибо это сталкинг, а тот чувак - тиран
- развивать свое ЧСВ , даже прогибаясь скрытно думая что вот какой ты сталкер, обманул его, ты лучше него

ЧСВ - это естественно серьезнейшая тема, т.к. потребность в уважении - одна из базовых, но по этой теме надо изучать другие источники, не Карлоса.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 15 фев 2020, 11:45

mikealeksandr писал(а):Эти советики раздавались не обычным людям.
А магам.
Ошибка что читатели этих книг примерили эти советики на себя.

Книги КК раскупались читателями, а не магами. Это раз. Во-вторых маги - это тоже люди. Если маги ищут тиранов - значит они мазохисты. И это неправильно. Потому и теория у КК - нелепая, неестественная и нереалеальная. Короче это чушь, лжетеория, обман. Подробнее я написал в теме https://forum.castanedadzr.ru/viewtopic.php?f=4&p=6769435#p6769435

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 15 фев 2020, 16:04

ajtt писал(а):
mikealeksandr писал(а):Эти советики раздавались не обычным людям.
А магам.
Ошибка что читатели этих книг примерили эти советики на себя.

Книги КК раскупались читателями, а не магами. Это раз. Во-вторых маги - это тоже люди.

Я про это подробно говорил в теме почему практики не работают, именно в этом смысле.
В альпинисты и десантники не берут чахоточных хлюпиков, почему с "магией" должно быть иначе?
А книги раскупались обычными людьми, как вы и сказали.
ajtt писал(а):Потому и теория у КК - нелепая, неестественная и нереалеальная. Короче это чушь, лжетеория, обман.

Даже если принять на веру что он это все не выдумал, это могло бы быть очень избранные воспоминания того что говорилось именно ему, под его характер и личность.
А вы что то пробовали из его немногочисленных практических техник? Тоже не пошло?

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 15 фев 2020, 16:30

По поводу десантников, и десантники тоже не будут искать себе тиранов, потому что опять же они не мазохисты.
Я многое пробовал из практик, ну да, ничего не пошло. Перепросмотр ничего не дал. Остановка ВД - ничего. Ну вообщем оно и не должно ничего получиться было. Потому что это не реальные техники, это псевдотехники. Когда-то в будущем на Земле будет шестая раса людей, они будут жить на территории России, остальные территории Высшие покроют водой. Так вот шестая раса будет изучать новейшие знания (Секлитовой Л.А., подсказка). Эти знания могут не пойти у людей, люди могут не так понять, вообщем пройти может сбой в психике у людей будущего. Высшие чтобы предугадать эти сбои ввели проверочную теорию (книги Кастанеды) для выявления этих наиболее вероятных отклонений. Например тема с Орлом... Его специально представили таким образом чтобы показать Бога в самом неприглядном виде. И Высшие смотрят станет ли человек хотеть бросить Орла? Если да, значит он и Бога может бросить. Значит в книгах для шестой расы надо этот момент с Богом откорректировать.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 15 фев 2020, 16:43

ajtt писал(а):Я многое пробовал из практик, ну да, ничего не пошло. Перепросмотр ничего не дал. Остановка ВД - ничего.

Я много искал и нашел почему у меня ничего не шло когда из книг по психотерапии я вычитал что:
У невротика пониженные способности к концентрации.

По этой причине очень сложно было вложиться и в ту технику где ходишь с поджатыми пальцами и расфокусированными глазами. То же с перепросмотром да и со всем остальным.
Но именно вот эта работа с прошлым, похожа как перепросмотр, и есть ключ, он позволяет закрывать гештальты, узнавать корень проблем.
Незакрытые гештальты имеют в себе способность все время колебать, отвлекать, выкачивать энергию. Это научно доказанный факт.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 15 фев 2020, 16:57

Если честно, то мое мнение по книгам КК было не оттого что техники не работают, а потому что я нашел больше истины в религиозной литературе и других эзотериков. А потом однажды когда я перестал читать книги КК меня в ОСе один темный неорганик спросил: "Почему ты перестал читать Кастанеду?" И я понял, что темным выгодно чтобы я изучал книги КК. А уже позже, когда я стал читать книги Секлитовой и Стрелньиковой ко мне пришло знание зачем вообще книги КК появились на свет и какую функцию они выполняют.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 29 фев 2020, 16:55

mikealeksandr » 15 фев 2020, 09:39, писал:
ЧСВ - это естественно серьезнейшая тема, т.к. потребность в уважении - одна из базовых, но по этой теме надо изучать другие источники, не Карлоса.

ajtt » 15 фев 2020, писал:
...теория у КК - нелепая, неестественная и нереалеальная. Короче это чушь, лжетеория, обман.
Если честно, то мое мнение по книгам КК было не оттого что техники не работают, а потому что я нашел больше истины в религиозной литературе и других эзотериков.

Я не маг и даже не учусь, но я, похоже, читала не ту эзотерическую литературу, какую читал уважаемый ajtt, я читала описания тех. кто сам изучал магию у истинных магов. Одна из таких магов, Александра Давид Ноэль, 40 лет прожила в горах Тибета, изучая магическое учение, стала магом высшей ступени, и прожила 105 лет (как и все нагвали, описанные Карлосом Кастанедой). А. Ноэль кратко описала историю магии и наиболее выдающихся магов Тибета. И те древние маги применяли те же самые методы обучения, которые описал Карлос Кастанеда (кроме наркотических растений).
mikealeksandr » 15 фев 2020, 16:04, писал:
Даже если принять на веру что он это все не выдумал, это могло бы быть очень избранные воспоминания того что говорилось именно ему, под его характер и личность.

Я тоже считаю, что метод унижения ученика применялся только "под характер и личность" этого ученика, в частности - Карлоса Кастанеды. Способы этого обучения - не выдумка Карлоса Кастанеды или дона Хуана, способы сломать "гордость" некоторых учеников - путём их унижения и издевательств над ними - был придуман магами разных стран в древнейшие времена. А. Ноэль описывала самого знаменитого мага древности – Миларепу, которого его учитель мучил и издевался над ним в течение десяти лет, а затем всё-таки дал ему знание – одним ударом башмака по лицу. В последующем Миларепа превзошёл своего учителя. А. Ноэль подчёркивает, что Миларепа никогда не унижал своих учеников, и прославился, как самый сильный и мудрый маг.
Если вы заметили, маги группы дона Хуана – не унижали Флоринду (см её первую книгу) и Кэрол, но старались унизить Карлоса и Тайшу (см её книгу). Александру Давид Ноэль – тоже никто из её учителей не унижал, а Миларепу – учитель долго и злобно унижал. Почему? Потому, что Флоринда, Кэрол и Александра Давид Ноэль – были сильными инстинктивными лидерами, которые умеют и властвовать, и подчиняться - инстинктивно.
Карлос Кастанеда, Тайша Абеляр и Миларепа - независимо мыслящие личности, которые не могут ни властвовать инстинктивно, ни подчиняться инстинктивно (т.е. - бездумно), и то, и другое они могут делать только рассудочно. Но древние маги не могли этого понять, они заметили, что люди этого типа осмысливают все их высказывания и приказы, и если они не согласны с чем-либо, то могут и не подчиниться. И объяснили это по-своему, мол, у них слишком развито чувство собственной важности, в то время, как в группе важен только один человек – её лидер. И старались сломать их "самомнение", заставить бездумно подчиняться своей воле. К слову, по некоторым признакам я заметила, что и mms воспринимает отсутcтвие инстинктивного подчинения, как заявку на лидерство без законного (природного) на то права.
Вы вольны мне не верить. Но раз уж создатель этой темы - mms - написал в начале темы (без моего согласия): "На вопросы отвечает психолог Виола", я чувствую себя обязанной попытаться что-то объяснить, хотя я и не психолог, а скорее, специалист по изучению социального инстинкта.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 01 мар 2020, 10:50

Виола писал(а):..... В последующем Миларепа превзошёл своего учителя. А. Ноэль подчёркивает, что Миларепа никогда не унижал своих учеников, и прославился, как самый сильный и мудрый маг.
.....Карлос Кастанеда, Тайша Абеляр и Миларепа - независимо мыслящие личности, которые не могут ни властвовать инстинктивно, ни подчиняться инстинктивно (т.е. - бездумно), и то, и другое они могут делать только рассудочно. Но древние маги не могли этого понять, они заметили, что люди этого типа осмысливают все их высказывания и приказы, и если они не согласны с чем-либо, то могут и не подчиниться. И объяснили это по-своему, мол, у них слишком развито чувство собственной важности, в то время, как в группе важен только один человек – её лидер. И старались сломать их "самомнение", заставить бездумно подчиняться своей воле. К слову, по некоторым признакам я заметила, что и mms воспринимает отсутcтвие инстинктивного подчинения, как заявку на лидерство без законного (природного) на то права.


Хорошо сказано.

Виола писал(а):....Если вы заметили, маги группы дона Хуана – не унижали Флоринду (см её первую книгу) и Кэрол, но старались унизить Карлоса и Тайшу (см её книгу). Александру Давид Ноэль – тоже никто из её учителей не унижал, а Миларепу – учитель долго и злобно унижал. Почему? Потому, что Флоринда, Кэрол и Александра Давид Ноэль – были сильными инстинктивными лидерами, которые умеют и властвовать, и подчиняться - инстинктивно.


Как вы полагаете, можно ли сравнивать эффективность качеств этих двух типов лидеров (говоря условно - рассудочных и инстинктивных) в их деятельности? В том числе на пути знания?

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 01 мар 2020, 16:01

Виола писал(а): Одна из таких магов, Александра Давид Ноэль, 40 лет прожила в горах Тибета, изучая магическое учение, стала магом высшей ступени,

Я читал ее книгу. И в чем она маг? Она там медитирует и все.
Мое имхо по ее историям, то что тибетцы навешали ей лапши на уши.
Про все эти чудеса и магов.
Но книга интересная конечно.

Рерихи примерно в то время тоже посетили Тибет, они его увидели совсем другим, деградировавшим, варварским и темным.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 27 мар 2020, 17:07

mikealeksandr писал(а):Мое имхо по ее историям, то что тибетцы навешали ей лапши на уши.
Про все эти чудеса и магов.
.

Я познакомилась с тибетским монахом... Там правда чудеса чудес, они на тибете продвинулись.. Может тоже в горы тибета поехать жить, эх, не знаю..

Кстати, этот тибетский монах так и сделал, что меня победили.. Так они не плохие, но и не очень-то хорошие по мне, не знаю зачем меня побеждал..

В магиии продвинуты сильно.. Тибет


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей