Мелкие тираны глазами психолога

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мелкие тираны глазами психолога

Сообщение Avis-libertas » 22 сен 2018, 20:47

Да, кремль шантожировал Януковича , вы об этом знаете. Три года Янукович готовился к подписанию договора о вступлении в ЕС, прожужал все уши и своему народу и европейцам, а после шантажа России о закрытии рынка сбыта в своей стране в случае подписания договора, в день его подписания отказался это делать. В тот момент восточные областях были полностью ориентированы в торговле с Россией. Но ему все таки стоило подписать этот договор. Он же не знал, что народ поднимется потом и за еврокурс и против самого Януковича. Если будет интересно , поднимите в инете карту Украины с протестующими против политики Януковича областями. Против Януковича поднялась вся страна. Кроме)))) Крыма, Луганска и Донецка. И...первые кровавые жертвы в перечисленных вами городах и столице были проукраинские граждане. Уточните.( на сайте троян, я не могу зайти, чтобы подробнее вам расписать, пишу так коротко с мобилы, или меня здесь блокируют)



Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 22 сен 2018, 21:30

Конституция Украины. Статья пятая. "Единственным источником власти является народ...". Президент - это избранный народом менеджер на временный срок исполнять обязанности главы государства , и не более. Народ сам решает когда брать власть в свои руки через органы самоуправления, если ...государственные структуры исполнительной власти не выполняют требований и воли самого народа.Все прописано в Законе. Народ, как единственная Власть в стране , а это миллионы и миллионы жителей Украины просто дали пинка нерадивому уголовнику,четырежды судимому , вору и коррупционеру Януковичу и его партии регионов.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 27 сен 2018, 08:54

Avis-libertas писал(а):Да, кремль шантожировал Януковича , вы об этом знаете. Три года Янукович готовился к подписанию договора о вступлении в ЕС, прожужал все уши и своему народу и европейцам, а после шантажа России о закрытии рынка сбыта в своей стране в случае подписания договора, в день его подписания отказался это делать. В тот момент восточные областях были полностью ориентированы в торговле с Россией. Но ему все таки стоило подписать этот договор. Он же не знал, что народ поднимется потом и за еврокурс и против самого Януковича. Если будет интересно , поднимите в инете карту Украины с протестующими против политики Януковича областями. Против Януковича поднялась вся страна. Кроме)))) Крыма, Луганска и Донецка. И...первые кровавые жертвы в перечисленных вами городах и столице были проукраинские граждане. Уточните.( на сайте троян, я не могу зайти, чтобы подробнее вам расписать, пишу так коротко с мобилы, или меня здесь блокируют)


Я не понял в чём заключался шантаж со стороны РФ?
Если опустить ситуацию до бытового, более понятного уровня, то получается как будто есть семья, мужчина и женщина заключившие союз и совместно проживающие. Потом жена говорит, дорогой, я пойду поепусь с соседом, потом с тобой, так и будем жить. "Дорогого" такая позиция жены не устроила и он ей говорит, знаешь, ты определись с кем ты будешь. Останешься со мной, забудем этот неприятный инцидент и будем жить как раньше, если же нет, забирай свои манатки и чеши к соседу. Ну жена в крик, ах ты подлец, ты украл у меня лучшие годы, ещё меня и шантажировать вздумал! Сволочь бездушная....
Я правильно понял, что ты заняла позицию жены в моём примере и абсолютно ничего тебя в этом не смутило?

Возвращаясь к теме тех событий, хотел бы тебя поправить. Поднялся не народ!!!! Поднялись, а правильнее, выползли из под полы, силы, которые и перехватили власть в стране. Почему не народ? Потому что, и у тебя самой написано, кроме Крыма,Луганска и Донецка, я поправлю тебя, потому как правильней назвать не города, а области, а ещё уточняя, можно сказать что это половина страны. Вспоминая события того времени, я и про Харьков могу сказать, когда их градоначальник, не помню ФИО, у нас по тв заявлял, что фашизм в Харькове не пройдёт. Затем приехали "силовики" и битами и молотками и этот человек изменил своё мнение. Были инциденты в той же Одессе, да и в самом Киеве было не спокойно. Люстрации и зелёнки в лицо помнишь?

Я не буду продолжать эту тему, она мне аскому уже набила, не хочу.
Спасибо тебе большое за диалог, приятно было пообщаться.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 06 окт 2018, 23:57

Слай писал(а):Спасибо тебе большое за диалог, приятно было пообщаться.

Мне было тоже очень приятно с тобой пообщаться.)
Тема действительно очень эмоциональная...где-то и личная....но давай смотреть не в прошлое, а в будущее.)
А будущее ,вот, сто процентов должно быть , просто обязано быть... хорошим.)))

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 31 авг 2019, 20:43

Taya-ti » 24 дек 2014, 14:43, писала:
Виола писал(а):Я согласна со всем, что Вы написали, кроме одного: «умозаключение — потом».
ситуацию вначале нужно ОЦЕНИТЬ. Оценка ситуации — это и есть УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ.

вот убейте, не могу себе представить - как это ... женщина увидела кого-то, кто ей понравился, ... вдохновил ее на такие мощные преобразования на уровне своей физиологии - как это может быть связано с "оценкой ситуации" и "умозаключениями"? Если это так - тогда женщиной движет только холодный расчет

Меня снова позвали на форум (об этом – ниже). Я перечитала всю тему. Заметила это ваше сообщение. Раньше не ответила, потому что долго не заходила сюда, и тему не перечитывала.
У каждого живого существа, которое имеет мозг или его аналог (например, головной ганглий у насекомого), включению инстинкта предшествует оценка ситуации, у людей, в большинстве случаев, - неосознанная.
Я намеренно назвала оценку ситуации “умозаключением”, чтобы подчеркнуть, что это – не мысль, как выяснилось, этот термин неудачный. О новом термине я подумаю. Cейчас вернёмся к вашему примеру.
женщина увидела кого-то, кто ей понравился

Что значит “понравился”? Тупой и злобный может понравиться умному и доброму?
Чтобы кто-то понравился, его НУЖНО ОЦЕНИТЬ.
Нравится то, что подходит под требование наилучшим образом. Подходит то, что соответствует, а это может определяться путём наложения на готовый образец или соединением встык. Оценка путём наложения на готовый образец («эталон»), который когда-то был определён путём проб и ошибок, - это работа инстинктов.
В описанном мною случае был ещё и призыв того мужчины (который и включил физиологию). Это тоже нужно понять. "Понять сексуальный призыв" - значит анализировать, оценивать, примеривать к себе. Всё это - большая работа мозга, часто – очень быстрая, сознание получает только результат: “нравится – не нравится”.
То же самое, если что-то нравится.
Например, мне иногда нравится ветер, особый ветер, от которого я ощущаю радость жизни. Это значит, что мой МОЗГ ОЦЕНИВАЕТ частоту и амплитуду этого ветра, которые вступают в РЕЗОНАНС с колебаниями каких-то структур в моём мозге, что вызывает у меня радость жизни, прилив энергии, иногда – счастье. Здесь ЕСТЬ "ХОЛОДНЫЙ РАСЧЁТ" мозга, но этот расчёт происходит помимо сознания
Теперь, как я зашла на ДЗР.
Сегодня знакомый маг в течение получаса 3 раза предлагал мне зайти на форум ДЗР.
Я хотела пойти на улицу, чтобы успеть порадоваться любимому ветру. Но только я собралась выйти, как снова слышу:
"Зайди на ДЗР", - в очередной раз сказал мне этот маг. Я не реагировала. “ТЕБЕ БУДЕТ ПОЛЕЗНО”, - мрачно добавил он. Я пошла к компьютеру, уже ни о чём не думая.
И тут же увидела, как он задрожал от радости. Я поняла, что он радовался тому, что заставил меня сделать то, чего он добивался. Новых сообщений по моим выступлениям – не было. Хотела закрыть сайт.
"ПОСМОТРИ В ДРУГИХ ТЕМАХ", - тихо сказал он.
Я подчинилась, не размышляя. Нашла один из терминов (“Тёмное море осознания”, которое “намеревает” старость). Написала мои соображения о значении этого термина (программа жизни), писать о них на форуме – не стала.Посмотрела в окно: ветер ослабел, но ещё был. Думаю: - пойду ...
"ОПУУБЛИКУУЙ", - В СЛАДКОЙ ИСТОМЕ ШЕПЧЕТ мне этот маг. Я осознала, что МАГ применил ко мне МАГИЧЕСКИЙ ГИПНОЗ, чтобы я не пошла на улицу и не ощутила радость жизни от ветра.
"ОСТАНОВИ ВЕТЕР!" - насмешливо сказала я ему. Маг мрачно промолчал. Он ЗАДЕРЖАЛ МЕНЯ ровно НА ЧАС. Ветер не прекратился, но – стал ДРУГИМ....

Отправлено спустя 2 часа 28 минут 43 секунды:
Виола » Ср май 13, 2015 5:02 pm, писала:
“верить в РАЗУМНОСТЬ ЛЮБЫХ предложений, выдвигаемых руководителем... НЕ ПЫТАЯСЬ провести тщательный КРИТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ”

Виола » Чт май 28, 2015 5:04 am, писала:
Уточнение к предыдущему сообщению
«чем сплочённее группа, тем сильнее НЕПРЕОДОЛИМОЕ ВНУТРЕНЕЕ СТРЕМЛЕНИЕ каждого члена избежать нарушения ЕДИНСТВА. Это стремление побуждает его верить в разумность ЛЮБЫХ предложений, выдвигаемых руководителем. … НЕ ПЫТАЯСЬ провести тщательный КРИТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ.... симптомы огруппления мышления можно понять … как результат взаимных усилий членов группы, направленных на сохранение самооценки и эмоционального равновесия».

Я дважды приводила одну и ту же цитату из статьи И. Джениса, и оба раза почему-то вырезала одну и ту же фразу - об ОПАСНОСТИ бездумной веры лидеру. Ниже я выделила главное шрифтом и цветом.
Наблюдая работу президента США и его кабинета министров И. Л. Дженис писал:
Непреодолимое внутреннее стремление каждого ... побуждает его ВЕРИТЬ в разумность любых предложений, выдвигаемых руководителем.ОПАСНОСТЬ заключается в том, что каждый индивид будет считать это предложение хорошим, не пытаясь провести тщательный критический анализ... происходит непреднамеренное подавление критических мыслей, которое сильно отличается от преднамеренного.
(Дженис И. “Огруппление мышления”. Цит. по: Практикум по социальной психологии: Учеб. пособие /Под. Ред. Пайнс Э. Маслач К. СПб. 2000. с. 242). Добавлю, что не каждый верит лидеру без критического анализа - независимо мыслящие (НМ) и гении (которые все - независимо мыслящие), НЕ МОГУТ верить кому бы то ни было и чему бы то ни было - без критического анализа. И это свойство мозга в двадцатом веке начало передаваться по наследству, т.е. это - новый виток в эволюции вида "человек разумный". А инстинктивные лидеры современного типа - с давних времён принимают рассудочное подчинение НМ (в отличие от лидеров древнего типа, которые путём травли изгоняют НМ из социальной группы).

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 02 сен 2019, 07:05

Виола писал(а):верить в РАЗУМНОСТЬ ЛЮБЫХ предложений, выдвигаемых руководителем... НЕ ПЫТАЯСЬ провести тщательный КРИТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ”.


Провела ли ты тщательный критический анализ разумности предложения этого Мага,
когда бездумно отказалась от действительно полезного?

Виола писал(а):мне нравится ветер, особый ветер, от которого я ощущаю радость жизни. ... вызывает у меня радость жизни, прилив энергии, иногда – счастье.
Я хотела пойти на улицу, чтобы успеть порадоваться любимому ветру. Но только я собралась выйти, как снова слышу:
"Зайди на ДЗР", - в очередной раз сказал мне этот маг. Я не реагировала. “ТЕБЕ БУДЕТ ПОЛЕЗНО”, - мрачно добавил он. Я пошла к компьютеру, уже ни о чём не думая.


Так какую же ты пользу вынесла ?

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 02 сен 2019, 10:22

Avis-libertas » Пн сен 02, 2019 7:05 am, писала:
Виола писал(а):
верить в РАЗУМНОСТЬ ЛЮБЫХ предложений, выдвигаемых руководителем... НЕ ПЫТАЯСЬ провести тщательный КРИТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ”.

Провела ли ты тщательный критический анализ разумности предложения этого Мага,
когда бездумно отказалась от действительно полезного?

Уважаемая, магиня, ты - невнимательно читала моё сообщение, там было написано - о гипнозе. Во время гипноза - объект не думает, не может думать, он только подчиняется "бездумно".

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 02 сен 2019, 11:34

Виола писал(а): ты - невнимательно читала моё сообщение, там было написано - о гипнозе. Во время гипноза - объект не думает, не может думать, он только подчиняется "бездумно".

Это - рабство , Виола...

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 02 сен 2019, 12:10

Avis-libertas » Пн сен 02, 2019 11:34 am, писала:
Виола писал(а):
ты - невнимательно читала моё сообщение, там было написано - о гипнозе. Во время гипноза - объект не думает, не может думать, он только подчиняется "бездумно".

Это - рабство , Виола...

Рабство и гипноз - разные понятия. Вспомни раба Спартака, раба Эзопа... Кстати, я не первый раз слышу фразу "ТЫ - НАША РАБЫНЯ" от одной "великой" магини. Пока я не с ними, я - свободный человек.
Ниже - по теме, о мелких тиранах, т.е. инстинктивных лидерах.
Напомню, что в этой теме у меня есть ещё более интересная цитата, чем приведенная выше цитата из И.Джениса (о вере лидеру без критического анализа), - из книги Рона Джонса "Третья волна":
Виола » Ср янв 28, 2015 9:27 pm, писала:
Все были РАВНЫ между собой. ... Ещё более странным казалось ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ответов. Ученики, ОБЫЧНО НЕ РЕШАВШИЕСЯ говорить, НАХОДИЛИ ПОДДЕРЖКУ своим усилиям. ...Я начинал думать, что ОНИ СДЕЛАЮТ ВСЁ, ЧТО Я ТОЛЬКО ПРИКАЖУ. ...
Эти три юные женщины НАМНОГО ПРЕВОСХОДИЛИ своим ИНТЕЛЛЕКТОМ ОСТАЛЬНЫХ учеников класса. Они обладали спокойной уверенностью в себе, и ИМ НРАВИЛОСЬ, когда обстановка в школе давала им возможность ПРОЯВЛЯТЬ СВОИ академические и ЛИДЕРСКИЕ СПОСОБНОСТИ. Эти ученицы казались озадаченными и печальными. Теперь, когда я оглядываюсь назад, они кажутся мне похожими на детей с так называемым ОТСУТСТВИЕМ СПОСОБНОСТЕЙ К УЧЁБЕ.
У трёх девушек лидеров при появлении более сильного лидера - учителя, отключились их лидерские программы, а программы подчинения - не включились (иначе бы они вели себя так же, как остальные). И они стали такими, какие они есть на самом деле, “по абсолютной величине” (термин из школьного учебника математики - о числе без знаков “+” или “-”), из первых учениц превратились в детей с отсутствием способностей к учёбе.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 02 сен 2019, 12:50

Виола писал(а): Ниже - по теме, о мелких тиранах...

Ты не ответила на важный вопрос. Какую пользу, обещанную Магом,когда зашла на форум, ты получила?

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 03 сен 2019, 15:13

Сообщение Avis-libertas » Пн сен 02, 2019 12:50 pm
Ты не ответила на важный вопрос. Какую пользу, обещанную Магом,когда зашла на форум, ты получила?

Я не ответила на этот твой вопрос, потому что сочла его либо риторическим, либо насмешкой, так как ответ на этот вопрос был в самом тексте моего сообщения (см.Виола » Сб авг 31, 2019 11:12 pm).
Я поняла, что тот маг меня обманул (говоря "Тебе будет полезно"), чтобы заставить меня выполнить его приказ, на который я не реагировала. Так как и этого было недостаточно, он применил ко мне гипнотическое внушение. Я видела того мага и ЗНАЛА, что он - мой враг, из группы исполнителей приказов моих врагов-магов. По-моему, и для читателей этого форума очевидно, что тот маг – мой враг. Эти маги-садисты не только мучают меня физически (ради удовольствия), но и стараются не допустить для меня радости жизни. И так - уже около 10лет. Например. Я смотрю на небо и радуюсь – голубому небу и солнцу. Внезапно, эта радость исчезла, как будто кто-то резко и грубо выключил рубильник. Я ощутила фрустрацию. “Зачем ты убрала у меня радость?” - спросила я у магини - исполнительницы приказов, которая это сделала. “Тебе же не нравится, когда мы радуемся! И нам не нравится, когда радуешься ты”. “Вы радуетесь моей боли, это не может нравиться”, - ответила я. Магиня промолчала. Интересное сообщение мне написал на этом форуме господин Н в 2007 или 2008 (тогда у меня был другой ник), дословно не помню, но смысл такой: "Тебе будет плохо, ты будешь болеть, ходить по аптекам, принимать лекарства. Но тебе будет всё хуже и хуже, потому что вредить твоему здоровью - будем МЫ".
Пояснение о нике: в 2007 я писала под именем "Лаура", через год - под именем "Дездемона". "Виола" - около 10 лет.

P. S. ПОЛЬЗА для меня всё-таки - БЫЛА, случайная, когда я начала просматривать все темы, которые больше всего интересовали читателей (судя по значку с бегущими строчками). Эту тему я прочла всю, потому что она касалась лично меня. И нашла некоторые неточности в моих сообщениях, которые нуждаются в дополнении или исправлении. Я ответила на вопрос Тая-ти - от 2014, который раньше не видела, я дополнила одну из цитат. Это - польза. Но я могла извлечь эту пользу в любое другое время, а не именно в текущий момент. Так что звал меня на этот форум, однозначно, не друг, а враг, ибо от потраченного времени я получила заведомо известный вред. Надеюсь, я ответила на "важный" вопрос о полученной мною пользе - достаточно подробно.

Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 03 сен 2019, 18:48

Виола писал(а):...Это - польза..... Надеюсь, я ответила на "важный" вопрос о полученной мною пользе - достаточно подробно.

Да, Виола.
Что ты делаешь для того, чтобы набрать таҡое количество личной силы, чтобы стать сильнее этого Мага?
[smilie=derisive.gif]

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 09 сен 2019, 11:37

Avis-libertas » Вт сен 03, 2019 6:48 pm, писала:
Что ты делаешь для того, чтобы набрать таҡое количество личной силы, чтобы стать сильнее этого Мага?

Я - не маг и "личной силы магов" не имею. Точнее, я не знаю, что этот термин означает в магии, и думаю, что он означает- особую энергию, которая есть только у магов.
Последний раз редактировалось Виола 09 сен 2019, 14:09, всего редактировалось 2 раза.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 09 сен 2019, 12:34

Личная сила есть у всех и у тебя также. Ты ее не включаешь просто.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 09 сен 2019, 12:36

Упоминание о "личной силе" магов я встречала в Интернете и поняла, что термин "личная сила" у магов означает не то же самое, что в реальной жизни. Если бы мне объяснили, что это за сила, я была бы благодарна.
Последний раз редактировалось Виола 09 сен 2019, 12:56, всего редактировалось 2 раза.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 09 сен 2019, 12:54

Личная сила - способность решать проблемы, встречающиеся на пути, в жизни. Чем ее больше, тем быстрее и проще происходит решение этих проблем.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 09 сен 2019, 13:25

asd1 » Пн сен 09, 2019 12:34 pm, писал(а):
Личная сила есть у всех и у тебя также. Ты ее не включаешь просто.

Следом asd1 » Пн сен 09, 2019 12:54 pm, написал(а):
Личная сила - способность решать проблемы ... Чем ее больше, тем быстрее и проще происходит решение этих проблем.
Из этого объяснения получается, что личная сила - как "способность решать проблемы" - означает степень развития ума, чем человек умнее, тем "проще и быстрее" он решает свои проблемы.
И обоих объяснения asd1 » вытекает, что либо человек хотел(а) меня оскорбить, - заявив, что я не включаю свою личную силу, т.е. свой ум, - либо просто не сумел(а) объяснить достаточно полно термин "личная сила". Предположу, что термин "личная сила" означает энергию (без энергии не может работать ни живое существо, ни машина). По личному опыту я знаю, что количество психической энергии не равнозначно количество общей энергии (дающей возможность работать внутренним органам и мышцам); - общей энергии может быть мало, а психической энергии - много.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 09 сен 2019, 15:43

Хорошо, попробуем точнее.
К примеру, появилась проблема, требующая своего разрешения. Умом можно понимать, что она может быть решена так то и так то. Или еще как нибудь еще. Но для реализации этого решения нужно, оказывается, сделать то то и то то. Пойти на энергетические затраты, затратить время, физические усилия, к примеру ведущие к нравственным напряжениям и т.д. При низком уровне ЛС (личной силы) человек, понимая, охватывая умом весь ход решения, может отказаться от от решения данной проблемы, полагая, что у него не хватит решимости, духу приступить к ее решению.
И наоборот, имея высокий уровень ЛС человек не испугается предстоящих затрат, препятствий на пути решения и продолжит борьбу до окончательного решения этой проблемы.
Это может касаться той проблемы с вышеописанной тобой компании, где личная сила способна вывести тебя из под ихнего давления\влияния

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 13 сен 2019, 13:07

asd1 » 09 сен 2019, 15:43, писал:
Пойти на энергетические затраты ... полагая, что у него не хватит решимости ... И наоборот, имея высокий уровень ЛС человек не испугается предстоящих затрат.

Из этих примеров вытекает, что ЛС – это решительность (нравственное качество). При условии равных количеств энергии, один решается потратить её на что-то, другой- не решается, но решительность (“ЛС”) здесь ни при чём, важна – ЦЕЛЬ.
Каким бы решительным человек ни был, но тратить на что-то большие деньги (энергию), не имея их в достаточном количестве, и не имея возможности восполнить эти затраты, - он бы не стал. За исключением тех случаев, когда это “что-то” ему крайне дорого, дороже личных благ, которые обеспечиваются деньгами или энергией, например, жизнь близкого человека.
Примеров таких затрат – очень много. Человек продаёт всё, что у него есть, - чтобы спасти жизнь другого, дорогого ему человека. Мать – молодая женщина обычной комплекции - тратит все свои жизненные силы, все резервы, припасённые её организмом для спасения её собственной жизни: поднимает заднюю часть легковой машины, чтобы извлечь из-под колёс своего ребёнка (пример Майи Плисецкой, которая была свидетельницей этого события).
В вашем примере низкого уровня ЛС, можно предположить, что человеку не хорошо, но терпимо, и он не хочет рисковать ради того, чтобы ему стало очень хорошо, - так как он опасается потерять и то, что он имеет. А когда ему доказывают, что оснований для таких опасений нет, а он всё равно не двигается с места, значит, он не верит доказательствам хорошего исхода, а верит другим, сомнительным доказательствам плохого исхода, так как “панически боится” вернуться в своё прежнее состояние. Почему он верит в плохой исход и почему “панически боится” вернуться в своё прежнее положение – другой вопрос.
Вы также писали:
Это может касаться той проблемы с вышеописанной тобой компании, где личная сила способна вывести тебя из под ихнего давления\влияния
Это не всегда возможно. Например, одна из магинь высшей ступени, владеющая Силой, недавно говорила: “Я покажу, какой у неё сильный характер! Будет визжать от боли как животное!”. Но показать это - ей помешала Сила тех, кто руководствуется разумом и высшим нравственным законом.
Последний раз редактировалось Виола 13 сен 2019, 15:20, всего редактировалось 2 раза.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 13 сен 2019, 14:05

Ну так. Вы одна. Есть враги. Значит и друзья должны быть. Поищите.

Отправлено спустя 15 минут 53 секунды:
Врагов их сами себе находят. Или выдумывают. Когда их нет.
Есть одна техника. В разговоре вд. Обсудить что от меня хотят. Не выдумывать это. А обсудить.
Дальше нужно? Кто то пропускает. Из своих. Эту компанию. Так. Поднять. Прикрутить. Вобщем. Попросите чтобы не пропускали.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]