Прaтика выслеживaния эмоций

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Re: Прaтика выслеживaния эмоций

Сообщение Син » 03 июл 2012, 20:16

ааа ну молодцом)) образ себя дело такое))



imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 03 авг 2012, 22:20

здравсвтуйте уважаемые друзья! хотел бы что бы вы ознакомились с практикой осознанности, она решает все проблемы выслеживания эмоций и остановки вд и осознанию на Яву.

в краце был изложен текст в разделе сталкинга в теме "Что такое гнев! как с ним бороться"

думаю вам должно быть интересно.


с уважением, салфетка.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 04 авг 2012, 10:13

.
imortalnapkin писал(а):в краце был изложен текст в разделе сталкинга в теме "Что такое гнев! как с ним бороться"


Я прочел, спасибо. Я это понимаю. Сделать вот не очень. Что то на меня в последнее время ВД навалилось, сил нет. Держать осознанность нелегко.

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 04 авг 2012, 10:49

Да вы совершенно правы, это не детские игрушки - вопрос нашей свободы и борьба идет против сущностей, которые выращивают нас для употребления в пищу на протяжении многих веков, здесь большую роль играет личная сила и намерение, к сожалению вариантов не много, мне известен только один.

Но если мы с вами не будем это делать, мы так и будем спать на Яву с открытыми глазами, так и останемся едой.

Ваш вд не обязательно ваш, скорей всего большая часть вашего вд, специально подсовывется вам летунами что бы вы продолжали свой сон и не помышляли уйти от привычного образа жизни ведь так они рискуют потерять еду :)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 04 авг 2012, 12:35

imortalnapkin писал(а):Ваш вд не обязательно ваш, скорей всего большая часть вашего вд, специально подсовывется вам летунами что бы вы продолжали свой сон и не помышляли уйти от привычного образа жизни ведь так они рискуют потерять еду :)


Да врем от времени Я четко это вижу.Но временами полная Ж. От чего это зависит? не в курсе?

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 04 авг 2012, 14:16

Turistby писал(а):Да врем от времени Я четко это вижу.Но временами полная Ж. От чего это зависит? не в курсе?


Обычно это зависит от намерения и личной силы, в вашем случае нужно понять, занимаетесь ли вы какими нибуть практиками и если да то какими И так далее, но скорей всего, от того что имеете какое то представление об этом и при наличии энергии вы можете это видеть, как только отдаете энергию снова правят летуны.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 04 авг 2012, 17:27

imortalnapkin писал(а):при наличии энергии вы можете это видеть, как только отдаете энергию снова правят летуны.

Короче игра, кто первый сломается. Как бы выиграть, блин.

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 04 авг 2012, 17:40

Turistby писал(а):
imortalnapkin писал(а):при наличии энергии вы можете это видеть, как только отдаете энергию снова правят летуны.

Короче игра, кто первый сломается. Как бы выиграть, блин.



осознавать свои действия, или по другому это называется наблюдения за своим телом :)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 04 авг 2012, 18:02

imortalnapkin писал(а):осознавать свои действия, или по другому это называется наблюдения за своим телом :)


У мну теперь дорога,только вперед. Так что стараться буду, куда деваться. спасибо.

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 04 авг 2012, 21:12

Turistby писал(а):
imortalnapkin писал(а):осознавать свои действия, или по другому это называется наблюдения за своим телом :)


У мну теперь дорога,только вперед. Так что стараться буду, куда деваться. спасибо.


Не за что! все мы братья у всех одна дорога к развитию! вы удивитесь когда начнете практиковать наблюдение за собой, как начнете отмечать все моменты возникновения эмоций и где ваши мысли, а где вас пытаются развести и вообще много интересного начнет происходить! главно иметь несгибаемое намерение и не забывать, кто стоит за нашей спиной с вилкой :)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 04 авг 2012, 21:41

imortalnapkin писал(а): главно иметь несгибаемое намерение и не забывать, кто стоит за нашей спиной с вилкой :

А скажите я правильно понимаю, что несгибаемое намерение- это то же самое, что сверх усилие по Гуджиеву? Оно ведь сдвигает ТС? И оставляет выгодный трек?

Dexter
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:03
Откуда: Ixtlan

Сообщение Dexter » 04 авг 2012, 21:59

Turistby писал(а):А скажите я правильно понимаю, что несгибаемое намерение- это то же самое, что сверх усилие по Гуджиеву? Оно ведь сдвигает ТС? И оставляет выгодный трек?

Это вряд ли, Намерение - это Сила вне человека, а сверхусилие - это результат работы психики человека. Воин привлекает Намерение, приманивает, а сверхусилие - не более чем напряжение моСка.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 04 авг 2012, 22:19

Спрашиваю не просто так, Я тут кое что понял, мне кажется. Надо проверить. Намерение сила вне человека, но создаешь то ты его тоже мозгом. Скажем хочу увидеть руки во сне.Я помню как то уперся рогом, что не буду спать пока не увижу и под утро увидел. Как Я сейчас понимаю, что ТС у меня с перепугу улетела тогда, бог знает куда. Я какое то время чуть ли не видел тогда. По крайней мере существо похожее на кузнечика Я встретил именно тогда. Потом все сошло почти на нет, но осил Я тогда недели две, каждый день. то было сверхусилие и в тоже время намерение, возможно несгибаемое.

Магуа
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:57

Сообщение Магуа » 04 авг 2012, 22:46

Держать
осознанность нелегко.
Эт точно, жить волевым действием ох как не просто.) Попробуй использовать память. Неосознанные движения тела и осознанные связываются ею в одно целое. В этой практике память это ключ. Удачи!

Dexter
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:03
Откуда: Ixtlan

Сообщение Dexter » 04 авг 2012, 23:03

Turistby писал(а):Намерение сила вне человека, но создаешь то ты его тоже мозгом. Скажем хочу увидеть руки во сне.Я помню как то уперся рогом, что не буду спать пока не увижу и под утро увидел. Как Я сейчас понимаю, что ТС у меня с перепугу улетела тогда, бог знает куда. Я какое то время чуть ли не видел тогда. По крайней мере существо похожее на кузнечика Я встретил именно тогда. Потом все сошло почти на нет, но осил Я тогда недели две, каждый день. то было сверхусилие и в тоже время намерение, возможно несгибаемое.

Ты просто мешаешь всё в кучу, оттого и получается непонимание. Когда говорят о ТС, то имеют ввиду иную парадигму, нежели парадигма предметного мира, моСка, тушки и законов физики. Согласно видящим, человек - конгломерат энергетических полей, существующий в непостижимом тёмном море осознания, и та часть, что соответствует физической тушки в предметном мире - это всего лишь малая часть. Далее небольшая аналогия для наглядности. Прикинь, имеется некое многомерное многообразие, которое касается частью своей некую плоскость. С позиции парадигмы видящих, это самое многомерное многообразие - это и есть человек, тогда как место касания - физическая тушка (естественно с моСком) в предметном мире. Я говорю тебе что Сила вне человека и это буквально означает что она вне этого самого места "касания", но ты уверен что человек - это не некое многомерное многообразие, купающееся в лучах Силы, пропускающее их через мириады своих аля "измерений", играющая потоками осознания, а уверен что человек - это именно место "касания". И ты знаешь что в месте "касания" существует предметных мир, существует тушка и моСк, который генерит сверхусилия. И теперь смотри. Ты "напрягаешься", пытаешься осуществить сновидение. С позиции парадигмы многомерного многообразия ты, как человек, привлекаешь и переформируешь потоки Силы, манипулируешь пучками осознания и всё это проецируется естественно на плоскость, в место касания, ибо многообразие целостный конгломерат и глупо думать что изменение целого не отражается на изменении частного. В итоге, Намерение формируется и направляется человеком как многомерным конгломератом, но ты, думающий что человек - это лишь место "касания" его с плоскостью - фиксируешь лишь какие-то там потуги местного локального моСка. И при этом ты не видишь картину в целом. Ты вот теперь скажи мне, равны сверхусилие "плоского" моСка и Намерение многомерного многообразия?

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 04 авг 2012, 23:28

Dexter писал(а):Ты вот теперь скажи мне, равны сверхусилие "плоского" моСка и Намерение многомерного многообразия?


Хорошо, согласен.Но тогда спрошу по другому. Может ли сверх-усилие привести к срабатыванию несгибаемого намерения или есть какой то другой путь?

imortalnapkin
Воин
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 05:27

Сообщение imortalnapkin » 05 авг 2012, 06:38

несгибаемое намерение - это когда ты решил заняться практикой и ничто тебя не остановит! есть один "трикс" в работе с намерением, это нужно постоянно импульсами намерение подстегивать, типа "намереваюсь делать такое то действие" и так все время, чем чаще, тем лучше, повторять в себе это, тогда вокруг тебя будет создаваться поле намерения и тебе будет гораздо проще выполнять, что бы ты не делал!


сверх усилие - это скорей всего когда твои физические мышцы уже не в силах, исполнять волю твоего намерения, тогда ты прилагаешь сверх-усилие, наверно так :)

контроль внимания не требует физических усилий, зато просто не может обойтись без намерения, если намерение не безупречное, внимание будет прыгать от заданного объекта (тела), зато если постоянно подкреплять свое намерение импульсами, поле намерения будет расти и оно будет помогать выполнять поставленную задачу.

Dexter
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:03
Откуда: Ixtlan

Сообщение Dexter » 05 авг 2012, 10:12

Turistby писал(а):Но тогда спрошу по другому. Может ли сверх-усилие привести к срабатыванию несгибаемого намерения или есть какой то другой путь?

Однозначно может, раз уж наши сильные желания и усилия со временем затрагивают Намерение. Другой вопрос что связь эта: между сверхусилием и Намерением - очевидно не прямая и останется для нас непостижимым моментом. Именно это я и хотел акцентировать. ДХ вообще говорил о Намерении так, словно оно живое, осознающее существо, которое можно приманить, привлечь. 8) Вот и думай после о природе связи между нашими поступками и Силой. Получается что наши сверх усилия не сами по себе генерят Намерение, а просто привлекают его внимание и тогда оно само ээ..., ну типа "нисходит" на нас, гы-гы. :))) Короче всё сложно тут. :(

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 05 авг 2012, 16:19

Dexter писал(а):Однозначно может, раз уж наши сильные желания и усилия со временем затрагивают Намерение. Другой вопрос что связь эта: между сверхусилием и Намерением - очевидно не прямая и останется для нас непостижимым моментом. Именно это я и хотел акцентировать. ДХ вообще говорил о Намерении так, словно оно живое, осознающее существо, которое можно приманить, привлечь. 8) Вот и думай после о природе связи между нашими поступками и Силой. Получается что наши сверх усилия не сами по себе генерят Намерение, а просто привлекают его внимание и тогда оно само ээ..., ну типа "нисходит" на нас, гы-гы. :))) Короче всё сложно тут. :(


ыыы)) Намерение НЕ живое ущество но сила заключенная в нас самих и во всем что нас окружает, эту силу можно "привлечь" и "управлять" но в то-же время она не является чем-то что в нашей власти. Сложность заключается в том что наш разум мешает нам общаться с намерением, место разума не имеет выхода к месту намерения поэтому чем больше мы хочем с позиции разума тем дальше мы уходим от намерения.

Dexter
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 19:03
Откуда: Ixtlan

Сообщение Dexter » 05 авг 2012, 18:59

wms писал(а):ыыы)) Намерение НЕ живое ущество...

А типа это "словно оно живое" ты видимо не заметил? [smilie=hunter.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей