Практикум восстановления зрения

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Практикум восстановления зрения

Сообщение Син » 13 июн 2012, 13:21

Итак. В данном практикуме будем восстанавливать зрение. В программу входит. Исследование глаза. Подбор упражнений. Отчёты о результатах.

Начну с того что удалось раздобыть.

Структура глаза:
1. Моргательна мышца.
3. Продольная мышца, уводит глаз вверх.
7. Продольная мышца, уводит глаз вниз.
4. Продольная мышца, уводит глаз в право.
5. Продольная мышца, уводит глаз в лево.
8. Нижняя поперечная мышца.
2. Верхняя поперечная мышца.
6. Зрительный нерв
Изображение
У близоруких нарушена работа поперечных мышц №8 и №2.
У дальнозорких нарушена работа продольных мышц №5, №4, №7 и №3.

Нарушенная работа глазодвигательных мышц еще называется астигматизм


Что удалось найти по упражнениям.

Ну собственно 1 мыщца развивается морганием))
мыщцы 3,7,4,5 упражнениями вверх - низ лево - право
мыщцы 8,2 упражнения вдаль вблизь.

Записываемся господа))

И ещё. Интересуют упражнения для поперечных мыщц глаза 8,2)) а то кроме вдаль вблизь не нашёл. Ещё было зажмуривание глаз, но не совсем понятно как там что работает.



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 13 июн 2012, 16:11

А мне можно? В последнее время потерял зрение , довольно прилично. Причем ухудшение совпало со сменой монитора. Думаю это одна из причин. Дело в том. что старый монитор был громоздким и упираясь в стену, занимал при этом большую часть стола и был близок к лицу. Жидкокристаллический же отъехал от глаз на приличное расстояние и думаю выработалась привычка читать из далека, в результате ухудшение зрения вблизи. Впрочем ,-это одна из версий.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 13 июн 2012, 16:15

Нужно)) у тебя как я понимаю дальнозоркость?)) тебе поидее проще) заодно и проверим теорию об ухудшении зрения.
Итак судя по теории у тебя нарушена работа мыщцы 3,7,4,5. И ослаблены мыщц 8,2. Соберу информацию ещё необходимую и напишу как начнём).
Нужны 4 упражнения. На расслабление мыщц 3,7,4,5 и их усиление и также на расслабление мыщц 8,2 и их усиление.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 13 июн 2012, 16:28

Пока что имеем только одно упражнение на усиление мыщц 3,7,4,5 это собственно движения вверх - низ. Лево - право. Думаю 100 раз в день это отличная качалка глаз)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 13 июн 2012, 19:02

Добавлю еще чтение как можно ближе к экрану.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 13 июн 2012, 19:20

ага давай. расскажешь потом

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 14 июн 2012, 11:59

Итак. Начнём упражнения. Займёмся сначала простыми мыщцами)) для меня простыми) 3,7,4,5. Это мыщцы отвечающие за движение верх низ право лево.
Всего мы будем иметь 8 вариантов движений для этих мыщц. Движение и расслабление для кажой мыщцы.

Вверх движение. Какие есть способы сделать движение вверх. Самый простой это конечно же посмотреть вверх да и послать автора на куй) Но меня это не устраивает. Каким образом двигается мыщца? Насколько я понимаю происходит сокращение мыщцы, а расслабление это собственно когда сокращение это не происходит. Ещё есть странное понятие как тонус мыщцы. Это уже связано с головным мозгом и тоже требует внимания. Если мне не изменяет память и наблюдательность, то мыщцы сокращаются когда человека бьёт током Изображение, но на такие эксперементы мы пойти не можем. Зато понятно что чо та там происходит в мыщце и это нужно знать)). Конечно если вы масте безмолвного знания, то вам ничо не надо знать вы итак всё знаете Изображение. Но вернёмся к мыщцам. Я был прав)) мыщцы сокращаются под воздействием импульса. То бишь через них проходит нервный импульс и это вызывает сокращение мыщцы. Что это нам даёт. А много чего)) во первых нервный импульс посылается головой. Наверное головой.))
По крайней мере я так считаю))) . Итак. Нервный импульс - импульс возбуждения, распространяющийся по нервному волокну (чаще всего — аксону нервной клетки). Имеет химико-электрическую природу. При помощи передачи нервных импульсов происходит обмен информацией между нейронами и передача информации от нейронов к другим тканям организма. Что я и говорил)) электрическая природа)) значит наш мозг мини аккумулятор электричества)) хехе. Шучу конечно. Значит чтобы двинуть мыщцу вверх необходимо послать электричество в мышцу глазика) тут разобрались. Теперь что значит расслабить мыщцу. По идее расслабить значит не посылать импульса)) по идее)) но сердечная мыщца может сокращаться даже при извлечении из организма)) а гуси бегают с отрубленной головой)) значит у мыщц ещё есть память или что то типа того. Ага значит в сердце имеется что то, что посылает импульсы. В любом случае мы работаем не с сердцем)) но сделаем допущение на возможную память глаз. Никто не видел?Если отрубить мастеру боевых искусств голову, то его глаза будут продолжать следить за вами?Изображение. Кто не понял. Это шутка)).

Продолжим) значит пока что по теории бейтс говорил очень правильно)) глаза плохо видят из за напряжения психики, видимо под напряжением психики он подразумевал направление нервных импульсев в мыщцы глаз, что вызывает их напряжение и как следствие они теряют нормальное функционирование которое происходит на автопилоте). К примеру я легко могу отследить работу одной мыщцы) напрячь её расслабить, но проделать это с группой мыщц на данный момент не представляется возможным) и бог с ним)) в данном случае лучше всего прибегать к визуализации) а тело само проделает. Но если движения тела можно визуализировать, то как визуализировать движения глаз) оу шет)))
чтобы визуализировать движение тела , нужно визуализировать также ощущения и потом отпустить тело проделать это)) но беда в том что плохое зрение уже говорит о плохой визуализации процессов)) что приводит к путанице))
может попробовать чётко и ясно визуализировать процессы)) хотябы тела. А глаза может и подтянутся)). Ладно выберу упражнение на визуализацию движений тела. Чуть позже
Последний раз редактировалось Син 14 июн 2012, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 14 июн 2012, 12:38

Господа, ну вы даете [smilie=biggrin.gif] . Решили восстанавливать зрение, а упражнений не знаете. К счастью есть интернет, чего велосипед изобретать? Сразу советую почитать У.Бейтса " Улучшение зрения без очков". Там разжевано всё от и до, станет сразу все ясно. Ну если лень читать всю книгу, поищите в поисковике такие упражнения для глаз, как "пальминг" или "соляризация", очень полезно.
Ну и какую нить прогу на комп установите, типа Eyes Relax, чтобы насильно в конце каждого часа отрубала монитор на 10-15 минут, имхо не повредит передышку делать глазам. Тем, кто работает за компом, советую убавить контрастность и яркость до комфортного минимума, глаза меньше будут утомляться. Также нельзя сидеть за одним включенным компом или телевизором в темном помещении - всегда должен быть включен рядом какой нибудь рассеяный свет, типа ночник или настольная лампа. Монитор должен стоять на расстоянии вытянутой руки, не менее. Это общие рекомендации, чтобы зрение не ухудшалось.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 14 июн 2012, 12:57

слушай умник)) у тебя зрение какое)) а ну пшёл отсюда
я тут не сказки расказываю, а очень серёзные вещи между прочим

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 14 июн 2012, 13:15

итак возьмём данную картинку

Изображение

что удивительно что картинка то не меняется) она остаётся тойже, а вот внутри нас что то меняется. Для начала выйясним что же это такое меняется внутри нас) одна из бед что глаз пытается видеть трёхмерное изображение на двухмерном пространстве, в итоге он обманывает сам себя доделывая того чего нет. Да банально если скосить глаза, то картинка уедит)) но ведь она не едит никуда на самом деле, но при этом мир сохраняется) Почему же тогда ум не боится когда вот прям картинка взяла и уехала, а мир остановить боитса))) эхх. Но глаз каким то образом доделывает картинку))) а может весь наш мир тоже иллюзия)) и обман

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 14 июн 2012, 14:00

Пока кроме твоих умственных мастурбаций я ничего серьезного не увидел.. [smilie=derisive.gif]

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 14 июн 2012, 14:12

если мозг направляет импульсы в тело, то явно что тело отражает наш мозг))) хехе. Значит по телу можно судить о том что в голове). Ладно в общем все проблемы тут в голове.
Оттолкнёмся от банальной истины. Плохое зрение потому что глаза привыкли смотреть вблизь. Это я о близорукости. А у водителей бывает развивается дальнозоркость, потому как они привыкли в даль смотреть.
Вывод. Привычка....открываем Кастанеду и читаем...
"Любой привычке для функционирования необходимы все ее составные части. Если некоторые части отсутствуют, привычка разрушается. Привычка нуждается во всех своих составных частях, чтобы оставаться живой."

Ну конечно если убрать то что я смотрю вблизь постоянно то она разрушится, но может есть более гуманные методыИзображение.

Итак охота...
Постоянное смотрение вблизи вызывает напряжение поперечной мыщцы глаза и приводит к плохому зрению вдаль.
Чтобы постоянно напрягать мыщцу нужно направлять туда нервный импульс, который производится умом. Или головой) а у тех кто будет задавать вопросы у тех из жопы)

Итак нужно выяснить по какой причине напрягается психика и собственно мыщцы глаза. Бейтс говорил что это происходит от усилия глаза увидеть. А он должен типа в движении быть. Я про глаз)) а не про ум или голову)

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 21 июн 2012, 10:59

не для кого не секрет, что для функционирования мы используем определенные образы. Формируем намерение что-то сделать, а сознание находит подходящий образ, а он задействует определенные мышцы. Со временем привыкая к однотипному поведению лишние образы отмирают, и тут кагда мы пытаемся что-то рассмотреть в далеке, а привыкли смотреть в близь, вступает весьма интересная подмена. Дело в том, что в сознании есть еще весьма интересный образ(не знаю как его назвать поточнее) тщательности, или силы смотреть чтоли, и вместо того, чтобы активировать нужные мышцы, мы наливаем силой образ смотреть тщательно, ну или еще какую дрянь, смотря, что вылезет. И смотрим на объект уже через призмму этого образа, эфекта от этого, как вы понимаете, очень мало. Только тужемся зря.
Сказать на сколько это точно не могу, но я проблему вижу так. В принцепе когда я начал осознавать эти дуратские помехи, на свет начали вылезать и старые образы,, глаза конечно по началу сцуко резало не по детски, и больше чем секунд на 5-10 зрение востанавливать не удавалось,но потихоньку наращивалось и качество и длительность..

Ну или упражнения) они тож медленно увеличивают.

Кстати с обычными мышцами та же хрень, когда надо совершить усилие: вместо того, чтобы послать импульсы куда надо посылаем намерение в образ силы, а оно эту силу разливает куда попало. Хотя если вдаваться в детали не совсем куда попало, а в соответсвии с нашими не очень рациональными шаблонами, куда понацеплено уйма лишнего.
Последний раз редактировалось Baka 21 июн 2012, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 21 июн 2012, 11:30

Да вижу долю рационального зерна в ваших рассуждениях. Но тоже самое что вы описали вы можете понять сфокусировав свой взгляд на кончике носа)) а в намерение я пока не хочу лезть. Так бы можно было выправить зрение одной командой)) не дорос я ещё))

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 21 июн 2012, 12:59

Про кончик носа ты правильно написал, по сути это практика осознавания действия, и начинается она как раз с присловутых упражнений с попыткой осознать, как ты смотришь, как фокусируешь взгляд и тп, я просто ее итоги описал и свои выводы.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 21 июн 2012, 13:13

да никакая это не практика осознавания действий. Это просто напряжение мыщц которое вызывает напряжение психики у человек с плохим зрением точно.

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 15 дек 2012, 00:23

Прошло 6 месяцев, какие результаты?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей