Сомнения в головах недовойнов

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Re: Сомнения в головах недовойнов

Сообщение iSkRa » 23 июн 2012, 22:24

ыыы ... ниче не меняется
реально застыл
смотрите , оно говорящее :)



Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 23 июн 2012, 22:32

Триф, у вас оригинальное чуЙство юмора, за что ценю [smilie=blush.gif]
Привет, Искра. Как трипы с грибочками? Осознаваемы?

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 23 июн 2012, 22:40

Привет , у мя все по плану :)

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 23 июн 2012, 22:50

Ты про границу и про ключь? )))) Так есть границы осознания? Я к тебе, как к старшей по трипам обращаюсь... есть смысл пробовать?

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 23 июн 2012, 23:05

Нету границ , их нет . Ты ведь сама знаешь . Это самая большая шутка - человек :)

Смысл в чем , в трипах ?

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 23 июн 2012, 23:14

iSkRa писал(а):Не , прикольно , наконец то нашелся человек что все это озвучил...
хм,
это ты сталкера имела в виду, или кого?

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 23 июн 2012, 23:59

Добавлю диссонирующий элемент в тему, а то вы какбудто все больше подкрепляете ваш общий проблемный консенсус(а может, это вы так веселитесь [smilie=lol.gif]), итак:

Последняя воля и завещание.
Иккю, знаменитый дзенский учитель эры Асикага, был сыном императора. Когда он был совсем молодым, его мать покинула дворец и ушла в храм изучать дзен. Тогда принц Иккю тоже стал студентом. Когда его мать умерла, она оставила ему письмо. Оно гласило:
К Иккю:
Я закончила свое дело в этой жизни и теперь возвращаюсь в Вечность. Я хочу, чтобы ты стал хорошим учеником и реализовал свою природу Будды. Ты будешь знать, в аду ли я и всегда ли я с тобой или нет.
Если ты станешь человеком, осознавшим, что Будда и его последователь Бодхидхарма — его слуги, ты можешь закончить учиться и работать для человечества. Будда проповедовал 49 лет и за это время понял, что не нужно говорить ни слова. Ты должен знать, почему. Но если ты не знаешь, и все еще хочешь узнать, избегай бесполезного думания.
Твоя мать.
не рожденная, не умершая.
Первое сентября.
Учение Будды было, главным образом, для просветления других. Если ты зависишь от любого из методов, ты — ничто, невежественное насекомое. Существует 80.000 книг по Буддизму, и если ты хочешь прочесть их все и до сих пор не видишь собственной природы, ты не поймешь даже это письмо. Это моя последняя воля и завещание."


Вот до какой степени у этой женщины развилось сомнение "не рожденна, не умершая", "если ты зависишь от метода - ты невежественное насекомое", ниодно из слов не отражает учения о просветлении собственной природы и эти слова тоже, ее сомнение в необходимости просветления других и последние слова - воля и завещание - только сыну [smilie=biggrin.gif]

Вы видите, сколько она преодолела обычных культурных стереотипов по пути реализации природы Будды - она верила в него и сомневалась во всем остальном, но остались вещи не подвластные сомнению - сын, воля и завещание и тп) Типичный путь никуда - в лучшем случае вас ведет собственная природа - дух - и тогда вам весело, в худшем вас гонят пинками и тогда вам грустно или обидно [smilie=lol.gif]

п.с.
Это был мой 777 пост)
Последний раз редактировалось FoBoss 24 июн 2012, 02:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 24 июн 2012, 02:01

tomin писал(а):
iSkRa писал(а):Не , прикольно , наконец то нашелся человек что все это озвучил...
хм,
это ты сталкера имела в виду, или кого?



Аха , он напоминает некоего sstalkera , что когда то тут бывал
хм..


ФоБосс , слишком простые реакции , видимо это была простая женщина , разговаривающая с простым Буддой )

а мы то ... мы ведь коты ученые , все ходим по кругу , вокруг столба : )


Мне Тантра Дзогчен очень нра


Как пчела собирает нектар с разных цветков
ищи учение повсюду
Как олень находит укромное пастбище
Ищи уединение чтоб усвоить все что собрал
Живи .как лев, совершенно свободный от страха
И наконец, как безумец. не знающий никаких
запретов,
Иди, куда хочешь.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 24 июн 2012, 02:43

Все верно, иСкРа, я методичен и отреагировал линейно и полярно - лучший/худший случай, а может, все наоборот или сбоку-тормашками, или сиренево-малиновый штиль?))

Дзогчен понравился, сибо)

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 24 июн 2012, 02:57

ну всё,рву рубашку!)))

на вкус попробуй соль сомнений,
ведь ты уходишь налегке
ты чел без прошлого,без цели
в живой и вечной пустоте...

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 24 июн 2012, 07:50

iSkRa писал(а):Не , прикольно , наконец то нашелся человек что все это озвучил...
... он напоминает некоего sstalkera , что когда то тут бывал
хм..
твоё умиление сталкером было бы убедительным в том случае, еслиб он тебя, как и тару, назвал бы дурой. Особой мотивации для этого ему не требуется :)
Хотя судя по логике общения в этой теме, уже вырисовываются две пары гавнюков и дур: Сталкер-Тара и Триф-Искра.
Надеюсь моё предположение не выглядит злобным :)
FoBoss писал(а):в худшем вас гонят пинками и тогда вам грустно или обидно [smilie=lol.gif]
а-а, это типа мудрая опека мудрых товарищей...
Дал бы ты мне пинок, вот бы я повеселился :D

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 24 июн 2012, 11:44

Томин, а кем бы ты в паре с Боссом хотел быть, дураком или говнюком?
Думаю вряд ли из вас получится пара…. [smilie=lol.gif]
Босс слишком благороден, что бы пинать слабых и мудр, что бы выставлять себя дураком на форуме, даже если бы это имело хоть какое-то значение.

iSkRa писал(а):Ты ведь сама знаешь . Это самая большая шутка - человек :)

Да, Искра, знаю. [smilie=biggrin.gif] А ещё и самая большая глупость….я это себе ежедневно доказываю.
«Пока один пытается понять, кто он, другой занимается делом. Пока один пытается определить себя и свои чувства, другой просто любит. И разве можно утверждать, что кто-то из них не прав?»

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 24 июн 2012, 18:20

Тара писал(а):Босс слишком благороден, что бы пинать слабых и мудр, что бы выставлять себя дураком на форуме, даже если бы это имело хоть какое-то значение.
оставлю это без комментария. Типа - прочитал, отметился :)

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 24 июн 2012, 21:06

tomin писал(а):
iSkRa писал(а):Не , прикольно , наконец то нашелся человек что все это озвучил...
... он напоминает некоего sstalkera , что когда то тут бывал
хм..
твоё умиление сталкером было бы убедительным в том случае, еслиб он тебя, как и тару, назвал бы дурой. Особой мотивации для этого ему не требуется :)

[smilie=close_tema.gif]

tomin писал(а):Хотя судя по логике общения в этой теме, уже вырисовываются две пары гавнюков и дур: Сталкер-Тара и Триф-Искра.

О боже, так Си-си всё-таки вышел из комы? Или нет? А если вышел - то той ли актёрской реинкарнации, в которой он в эту кому попал?

tomin писал(а):Надеюсь моё предположение не выглядит злобным :)

[smilie=punish.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 24 июн 2012, 22:08

Ну, Тара, вы мне очень сильно польстили насчет мудрости и благородства - тот отрывок, что я запостил, из книги "Плоть и кости Дзен" и моей заслуги нет в том, что частью его в прошлом были члены императорских семей или очень умные и проницательные люди)

Насчет пары с Томином - два человека образуют устойчивую комбинацию, а вот три уже нет, те любые два человека будут друг другу интересны, окажись они вынужденными общаться в более тесном кругу. Это как с предметом силы - если долго на чтото смотреть, оно становится настолько выраженным, что открывает целый новый мир, служит ключом к нему, так же может быть и с человеком, например, ДХ открывал мир для КК и наоборот. Томин интересный человек, интересны его фотки, музыка, без сильных эмоциональных перекосов с достаточно развитым и устойчивым представлением о себе, у него есть чтото, что его ведет, делает самостоятельным, самодостаточным - он может заинтересовать и быть хорошим другом любому здесь, звучит как чтото не похожее на путь воина или таинственного и заброшенного в непостижимые путы силы мага, но мы все такие и это просто другой уровень нашего существования, я рад, что Томин такой [smilie=biggrin.gif]

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 24 июн 2012, 23:14

Отлично Босс! Отлично, Томин! [smilie=girl_smile.gif]
Что то мне один ДЗЭН Учитель вспомнился, который отвечая на вопрос Учеников о состоянии, которого они должны достичь в ходе практик и медитаций, обычно говорил: "Равностность, радостность, сострадание и любовь".
Запощу ка я несколько ЕЁ коанов, так, что бы ещё потрепаться. [smilie=wink3.gif]

Из диалогов гусениц Учителя и Учеников.
***
"- Учитель, она на меня накричала!-пожаловалась одна Гусеница на другую.
- Ну и что?-спокойно спросил учитель.
-Она лгунья!
- Это почему же? -не понял Учитель.
-Потому, что вчера она говорила, что любит меня!
-Она не лгала тебе, тк она сегодняшняя-не та, что была с тобой вчера. Сегодня у вас первое свидание.
Ученики застыли от удивления, а затем спросили:
-И у тебя с нами первое свидание?
-Конечно.
- Так почему ты в нас так хорошо разбираешься?
-Потому что смог извлечь опыт из всех первых предыдущих свиданий,- ответил Учитель."
***
"Учитель! Как держать сердце открытым, когда плюют в душу?- спросил обиженный Ученик.Не ассоциируйся ни с плевком, ни с сердцем, ни с ощущением от плевка.
-И мне станет легче? - с надеждой спросил Ученик.
-Нет, тебе станет равностно."

***
-Учитель, что нам сделать, что бы продвинуться на пути?
-Тебе, научиться любить себя.
-А мне- спросила другая Гусеница
-Тебе научиться любих других.
-А мне?
-Принять своих родителей.
-А мне?
-Похудеть на 5 граммов, отвечал на вопросы Учитель....
После того, как все получили ответы на интересующие их вопросы, один из Учеников решил уточнить:
-Учитель, а почему ты так считаешь?
-Потому что вы сами придаёте этому значимость. И пока вы не достигнете их, вы не разрешите себе двигаться."

***
"- Учитель, кем становится Гусеница, у которой много знаний?
-Учёной Гусеницей.
-А у которой много силы?
-Успешной Гусеницей.
-А у которой есть и то и другое?
-Гусеницей -Учителем.
-А что надо иметь, что бы стать Бабочкой?
-Надо отказаться от всего, что имеешь и сдаться."
***
Новости.
Однажды молодая Гусеница увидела своё отражение в капле росы и пончила жизнь самоубийством.
К знанию о себе тоже нужно быть подготовленным. Особенно, пока Гусеница не стала Бабочкой."

***
"-Учитель, ты говоришь, что ты никогда не рождался и никогда не умрёшь ?- затаили дыхание Ученики в ожидании ответа.
- Конечно.
-А мы?
- И вы тоже.
Ученики радостно запрыгали. Посмотрев на их веселье, Учитель добавил:
-Я надеюсь, вы спрашивали не про тот зелёный кусок мяса, которым мы являемся." [smilie=bomb.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 25 июн 2012, 05:52

FoBoss писал(а):Томин интересный человек, интересны его фотки, музыка, без сильных эмоциональных перекосов с достаточно развитым и устойчивым представлением о себе, у него есть чтото, что его ведет, делает самостоятельным, самодостаточным - он может заинтересовать и быть хорошим другом любому здесь, звучит как чтото не похожее на путь воина или таинственного и заброшенного в непостижимые путы силы мага, но мы все такие и это просто другой уровень нашего существования, я рад, что Томин такой [smilie=biggrin.gif]
Спасибо Фобос.
Распечатаю, отнесу на работу. Пусть они знают, с кем имеют дело.
Тrif писал(а):О боже, так Си-си всё-таки вышел из комы? Или нет? А если вышел - то той ли актёрской реинкарнации, в которой он в эту кому попал?
Триф, если это мне адресовано, то не хочу тебя в очередной раз расстраивать, но я опять ни хрена не понял.
Хотя, ужасно любопытно - чтож ты эдакое хотел сказать :)

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 25 июн 2012, 10:51

tomin писал(а):Триф, если это мне адресовано, то не хочу тебя в очередной раз расстраивать, но я опять ни хрена не понял.
Хотя, ужасно любопытно - чтож ты эдакое хотел сказать :)

Попробую угадать....
Наверное, тебе, Томин, если ты Си Си Кэпвелл, герой сериала-тянучки «Санта Барбара» . [smilie=biggrin.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 25 июн 2012, 16:11

а, вот оно что.
Ни разу не смотрел это кино.
Спасибо Тара.
А то сиси какие-то, кома...
Ну Триф меня и напугал [smilie=shok.gif]

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 26 июн 2012, 00:39

FoBoss писал(а):Добавлю диссонирующий элемент в тему, а то вы какбудто все больше подкрепляете ваш общий проблемный консенсус(а может, это вы так веселитесь [smilie=lol.gif]), итак:
Последняя воля и завещание.
Но если ты не знаешь, и все еще хочешь узнать, избегай бесполезного думания."

Пишущий не знает, знающий не пишет.
[smilie=close_tema.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей