"Я делаю это...для того чтобы" или "зачем я это делаю?"

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

"Я делаю это...для того чтобы" или "зачем я это делаю?"

Сообщение Син » 29 июн 2012, 10:52

Ну что турист ещё одна практика для тебя)) ну и для всех желающих конечно.

Проблема людей в том, что они не знают себя. Не зная себя, они начинаются общаться с другими людьми, которые также не знают себя. Результат такой же как и во втором абстрактном ядре

"— Второе абстрактное ядро магических историй называется стук духа, — сказал он. — первое ядро, манифестации духа, является доктриной, которую намерение выстроило и поместило перед магом, приглашая его к участию. Это доктрина намерения, увиденная магом. Стук духа — та же доктрина, увиденная начинающим которого приглашают, а скорее всего принуждают к участию.
— Это второе абстрактное ядро само по себе является историей. История гласит, что после того, что после того как дух проявил себя тому человеку, о котором мы говорили, и не получил ответа, он сделал для человека ловушку. Это было окончательной уловкой, не потому что человек был каким-о особенным, но потому что непонятная цепь событий духа сделала этого человека доступным в тот момент, когда дух постучал в дверь.
— Само собой разумеется, чтобы дух ни открывал этому человеку, все проходило мимо его понимания. Фактически, это шло вразрез всему, что знал человек, всему, чем он был. Конечно, человек тут же отказывался, и не за какие коврижки не хотел иметь ничего общего с духом. Он не мог позволить себе опуститься до такой нелепой бессмыслицы. Он был не так глуп. Результатом был полный тупик."

Предлагаю тебе турист)) описать свои действия в терминах "Зачем я это делаю". Видишь ли ты конечную цель своих действий. И в помощь тебе мы будем использовать перепросмотр. Ты должен будешь делать его следующим образом.

Выбери событие. Наметь начало и конец события. Можешь делать всё точно, а можешь и приблизительно, как легче пойдёт. Потом вспомнить приблизительно части события которые ты хочешь перепросматривать. Людей там, звуки может, ощущения. Ну в общем всё что считаешь нужным для того чтобы после подготовление прожить это всё заново в "здесь и сейчас". То есть ты должен заново начать делать всё то же что делал тогда, в перепросмотре. И в этом вот проживании потом скажи была ли какая то цель))) и понимал ли ты что ты делаешь)) можешь начать с важных для себя событий. )))) Спрашивай чуть чо))) чую что с первого раза не будет понятно точно



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 29 июн 2012, 11:52


Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 29 июн 2012, 13:03

АЙ какой маладец. Но начну со второй части сообщения. Целей духа не знают даже нагвали. Как я понял они просто следуют указаниям и обращают внимания на знаки. Нагваль Элиас в истории с Хулианом ходил за ним несколько дней. Пытаясь понять что же хочет дух. И он даже видя знаки духа, ждал, чтобы получить указание, потому как его мнение было что смертельно больного человека не стоит брать в ученики. Поэтому нужно стремиться чистить звено с духом, но понять))) наверное это личное дело каждого, но я не знаю. А про уловки)) ну так на уловках держится весь путь. Уловка хороша тем что можно направлять человека туда куда нужно. О стратегиях духа опять же можно не говорить)) но общая карта одна)) как видишь ты теперь знаешь своё второе абстрактное ядро)) уловку духа))

Так что нужно смотреть какая была твоя цель, а не духа. Конечно все действия должны быть направлены на очистку звена с духом, но пока что давай разберёмся, а есть ли действия или это набор непонятных движений появившихся из непонятных мнений.

А желающие)) да и *** с ними))) но ты прав, надеюсь в этом не было твои суждений))) и для этого пересмотри написание поста и посмотри какая в нём цель))

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тrif » 29 июн 2012, 14:12

К примеру ты пригласил кого-то попить вместе пива.
Говоришь ему, приходи мол, выпьем пиваса, обсудим планы на дальнейшее будущее.
А он такой: Нифига, я пиво не пью!

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 29 июн 2012, 14:22

Собсно и что? Не мог бы ты раскрыть глубокий смысл твоего сообщения?

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тrif » 29 июн 2012, 14:27

Ну потом это клише можно вставить как ядро в любое повествование
Выразить своё одобрение или неодобрение
Последний раз редактировалось Тrif 29 июн 2012, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 29 июн 2012, 14:29

Да да и вот этого сообщение глубокий смысл тоже поясни.

Погоди...понимаешь тебе нужно спросить себя зачем я это делаю. В данном случае зачем я это пишу или зачем я выражаю одобрение. А мне как то не охото за тебя разбираться))) про таких как ты турист уже написал.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тrif » 29 июн 2012, 14:34

Ну и разбирались бы. Зачем было абстрактные ядра сюда приплетать?

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 29 июн 2012, 14:41

Ну как зачем. Смотри как всё сходится. Результатом для тебя является полный тупик Изображение

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тrif » 29 июн 2012, 14:41

логично, только это лишь последняя часть повествования.
А там еще две было.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 29 июн 2012, 14:48

Ну так я сразу написал что результат такой же как и во втором абстрактном ядре. И описал полное ядро. Видишь ли не всё можно выразить в словах. Точнее можно выразить всё, но если у тебя достаточно энергии. В данном случае я увидел ищущего знаний которого дух вовлёк во второе ядро. И результатом получился такой же, как в том когда общаются два человека которые не знают себя. Вот прямо как мы с тобой. Твои действия лишь потвердили мои слова.
Потому как мы не можем объяснить всё разумом, но пытаемся)) Как видишь сколько бы я не объяснял результат всё равно полный тупик. Но это всё потому что иногда я действую из своей тихой стороны, а у тебя видимо её ещё нет, точнее она не осознаётся. Вот ты и пытаешься понять всё умом, но ум это не единственная понималка в этом мире)). Да и ваще это было для туриста и он всё понял)) даже возможно второе ядро своё вспомнил)))

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тrif » 29 июн 2012, 14:52

Не, ну ты упёрся в тупик как результат и тебе нужно чтобы обязательно в результате был только тупик.
А там совсем необязательно должен быть тупик.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 29 июн 2012, 14:56

Дело в том что у меня нет тупика)) тупик есть лишь в нашем разговоре потому как он не имеет цели)) если ты обозначишь чёткую цель, то разговор перестанит быть тупиком.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тrif » 29 июн 2012, 15:05

Я считаю, что целью второго абстрактного ядра и является нахождение выхода из исскуственно созданной проблемы.
Это похоже на решение математических задач там, где казалось бы их нет.
Замените "тупик" на "ошибка" и получите то же.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 29 июн 2012, 15:19

Нет же)) цель второго ядра относится к цели духа, по завлечению человека на путь. Мне придётся скатиться до глупых сравнений, но попробую.

Представь что есть такое учереждение как школа, но туда нет обязаловки. И люди там сидят по 5 часов, ходят с сумками. Носят какие то вещи непонятные. Разговоривают о какой то ерунде. А тебе бы бегать, прыгать есть конфеты да девочек дёргать за косички. Вот к тебе подходит человек и говорит, а ты знаешь что 2+2 будет 4, а 3 умножить на 3 будет 9. Ты в недоумении. Что такое плюс, что такое умножить. Что такое эти два и девять. Ты смеёшься над человеком и убегаешь. Вот это полный тупик. Потому как неизвестное пугает. Но на подходе уловка духа. И приходит другой человек и говорит. До школы я ограничивался конфетами, а теперь я могу позволить себе и шоколад и конфеты и сок и булки. И у тебя загораются глаза...булки, конфеты, шоколадки. И ты начинаешь юлить...а как бы мне побыстрее получить это всё да и в школу не ходить. И начинаешь приставать к человеку с вопросами. А он тебе и говорит, что знание это очень секретное и тебя прежде нужно проверить. И даёт тебе задание. Ты такой думаешь. Хахаха да я то. Чтобы я то не справился с заданием? Да я справлюсь с чем хочешь, но в школу не пойду, а конфеты и шоколадки хочу. И начинаешь делать задание. Потом ещё одно и ещё и тут бац ты попался. Потому как за время выполнения заданий, ты уже учился тому что в школе. Во вторых ты научился перераспределять энергию, потому как нужно было на время заданий оставлять свои занятия. И в третьих твоё состояние раздвоилось. Во первых ты одной ногой в учёбе, а второй у себя в своих занятиях. И тут возникает вопрос, а что же выбрать. И приходит следующее ядро. Нашествие духа. Пока ты размышляешь что ты сидишь жопой на двух стульях, то человек даёт тебе задание и говорит что ему нужно срочно бежать, а ты разбирайся как хочешь сам. А как же самому разбираться то, если всю жизнь тока конфеты жрал. И тут выясняется что никто не знает про твою задачу, потому как все жрут конфеты, а в школу никто не ходит. Ты бегаешь , суетишься, напрягаешься и в определённый момент в тебе что то лопается и ты идёшь в школу и спрашиваешь. Тебе отвечают, поясняют всё. Человек возвращается и говорит ну чтож вот ты и попался. Теперь пути назад нет. Ты понимая всё происходящее начинаешь догонять что тебя наебали...и ты не успел ничо сообразить. Посылаешь всё на xуй и бежишь назад к конфетам, а люди то уже не те, да и конфеты не те. Да и мир какой то другой. А что самое главное теперь нет стула под жопой. А те люди в школе улыбаются с предательским блеском в глазах и говорят)) ну ты приходи если чо...мы чо нить придумаем)))

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тrif » 29 июн 2012, 15:30

"Ты такой думаешь. Хахаха да это я!"

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 29 июн 2012, 15:30

Бля вот ты думаешь что я экстрасенс и понимаю тебя с полуслова? Про тебя анекдоты скоро нужно писать.

Забегает немой в магазин машет руками и нечленораздельно орёт: "мэ мэ мэ мэ мэ"
Ему что вам?Что вам?Успокойтесь. Покажите что вам нужно. Но немой так громко орёт, что не слышит что его просят указать что ему нужно. Немой понимает что люди тупы как пробки и уходит.

Возникает вопрос. Стоило ли орать, если можно остановиться и объяснить?

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 29 июн 2012, 15:35

Или ещё...

встретились два немых говорящих на разных языках Изображение

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тrif » 29 июн 2012, 15:38

Последний раз редактировалось Тrif 29 июн 2012, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Син » 29 июн 2012, 15:39

Trif ты безнадёжен...Изображение


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей