Воздержание

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Воздержание

Сообщение Син » 05 июл 2012, 13:05

Господа. Кто желает принять участие в небольшой цели...в несколько этапов? Цель воздержание в 40 дней.

Суть такова, что с наскоку можно сразу воздерживаться долго, но если сорвался, то второй раз будет уже сложнее. Ну это как по мне так.
По Стаменову есть 4 срока для удержа. 3 дня, 9 дней, 40 дней, 365 дней.

я держался максимум около 35 дней, что видимо не дотянуло до 40. Но эффект конечно потрясающий. Вот хотелось бы теперь дотянуть до 40. Из горе практик по этому делу я понял что воздержание имеет свои этапы. То есть может хотеться ужасно как, что чуть ли не прыснит от одного касания, но удивительно что если перетерпеть, а точнее если ну вот по каким то причинам не успел в это время, то на следующий день может уже не хотеться вовсе. И можно ещё потерпеть пару дней, а бывает и так что с утра говоришь ну сегодня точно ни ни...и тогда [smilie=first_move.gif] [smilie=man_in_love.gif] . И в общем я пришёл к выводу что существуют циклы для каждого человека. Возможно они индивидуальны, а может и общие, но начнём с предположения что они индивидуальны. А общие циклы в 3, 9, 40, 365 допустим приближёны к общим или являются общими. Отслеживая эти циклы можно знать что к примеру сегодня тяжёлый день и нужно терпеть, а завтра можно уделять этому чуть меньше внимания, потому как целыми днями удерживать себя это создаёт слишком большую фиксацию, а хочется простоты))) и лёгкости в этом деле.
И уж если кто будет учавствовать то требуется вести график циклов или хотябы сообщать какую то инфу для исследования))



exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 05 июл 2012, 19:00

Осталось решить зачем? Воздерживаться можно хоть 2 года хоть десять лет. Однако полагаю у большинства практикующих, потребностей в высвободившейся энергии пока просто нет. Тем более что желание должно пропасть само, с потерей человеческой формы.

Разве что в рамках контролируемой глупости.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 05 июл 2012, 19:42

да зачем ты написал в эту тему. Задай себе вопрос

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 05 июл 2012, 23:11

С целью предупредить дурачков что воздержание вредно. Я видел много ТС воздерживающихся. И мало из них кто в действительности обладал реальной силой. В основном ставили блоки себе на свадху и пробивали чакру.

Кроме того сей маневр есть путь к классической ошибке, преобладание верхов над низами от которого у многих сносит крышу.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 06 июл 2012, 07:47

вполне может быть не буду спорить

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 08 июл 2012, 16:30

верхи преобладают над низами)))))))))

в общем что заметил...если брать за точку отсчёта один раз, то после него на следующий день, а бывает и в тот же хочется ещё. Но если это перетерпеть. Именно перетерпеть, а не подавить в надежде что дотерплю до завтра а завтра сделаю даже если не хочу, то потом несколько дней не хочется. Так что можно смело говорить, что если перетерпеть после первого раза, то можно смело дотягивать до 3 дней, кои я успешно и прошёл))) ы

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 10 дек 2015, 17:32

Но если это перетерпеть.

Можно подумать, шо смысл воздержания в ПЕРЕТЕРПЕНИИ. Вот перетерпи и будет тебе ляля в качестве легкости на....одын день.
Мало перетерпеть, нуно еще в этом воздержании Силу найти, тогда и толк будет в удерже.
Стоменов то не просто ПЕРЕТЕРПЕВАЛ, он Силу искал. И находил ее.
А что ты предлагаешь? Циклы считать, да претерпевать. И что это мне даст? Что получу от этого? Ты не говоришь.
Удерж похоти нуно ЗНАТЬ как делать и для чего. А то ведь, мона так и болячки заработать се. :)

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 12 дек 2015, 20:49

Чесно, эт даже забавно, всего 3 дня.
Даж когда я еще не был на пути я спал в одной кровати с дамой и не давал ей из своих принципов.
Прикол весь в мыслях, что накручивают на секс. Выруби мысли.
Правильно сказано, что перетерпеть это не цель, нужно найти нормальную цель и главное осознать что даст тебе секс, а что даст его отсутствие.
Сумеешь обуздать избыточную энергию или крышу сорвет...

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 20 дек 2015, 12:54

Не с проста начинается удерж похоти именно с ТРЕХ дней.
Организму нуно дать понять, что это не просто пауза в сексе, а ОСОЗНАННОЕ воздержание.
Три дня тоже не очень легко перенести, плоть то рвется, потомучто привыкла получать секс РЕГУЛЯРНО, стоит только поманить.
Тень ночи писал(а):Даж когда я еще не был на пути я спал в одной кровати с дамой и не давал ей из своих принципов.

Принципы здесь не работают, только решительность и твердость. И еще ЗНАНИЕ.
Тень ночи писал(а):Правильно сказано, что перетерпеть это не цель, нужно найти нормальную цель и главное осознать что даст тебе секс, а что даст его отсутствие.
Сумеешь обуздать избыточную энергию или
крышу сорвет...

Цель опасна тем, что если она не точная, то может привести к еще большим проблемам.
Цель должна быть точной.
Одного «не хочу секса», не достаточно, так же как «хочу силу» тоже.
Воздержание это удерж от ЖЕЛАНИЯ.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 20 дек 2015, 14:40

Fondness писал(а): Цель опасна тем, что если она не точная, то может привести к еще большим проблемам.
Цель должна быть точной.
Одного «не хочу секса», не достаточно, так же как «хочу силу» тоже.
Воздержание это удерж от ЖЕЛАНИЯ.


вижу шаришь.

Воздержание это удерж от ЖЕЛАНИЯ

Желание - это мысля.
Мысля - команда телу.

Выходит управлять своими мыслями, чтобы управлять собой.

Воздержание это ток начало. Точно такое же начало как
«хочу силу»
, получив львиную долю энергии будешь сидеть и думать куда ее деть.

Нужна цель, цель для которой нужна львиная доля энергии и что даст самое ценное - рост осознания.
Как вырастить осознание и вылезти из этого сна?

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 07 янв 2016, 13:07

неделание секоса употребляется магами... для, скажем так, усиления своей энергетики и способности к сновидению
более углублённому
например, когда имеешь дело с рс, с нс, с нагвалем...
хмм..нарастание идёт, можно сказать, по лунному циклу

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 02 июл 2016, 10:24

Воздержание как и перетерпение - это глупость.
Как и писал Кастанеда, самоограничение самый тяжкий вид индульгирования.
Ограничивая себя человек считает что делает что то важное. Но на самом деле сам себя истязает.
С одной стороны хочет, дает команду телу к готовности, с другой ведясь на высокие образы из книг - борется с этим.

По поводу секса здесь есть два основных момента.
1 - это интерес. Если тебе интересен секс, и ты действительно его хочешь, не стоит отказывать себе в нем из за великих образов из тех или иных книг. Иди и трахайся пока не надоест. А потом, когда исполнишь свое намерение, ставшее командой орла, ищи что то другое.
2 - это взгляд. Можно сказать особый взгляд, взгляд пропитанный чувством, намерением. Мы учимся разным взглядам в течении жизни, а этому взгляду в период полового созревания. Этим взглядом мы смотрим на особей противоположного пола, примериваясь к ним, воспринимая их как сексуальных партнеров.

Разобравшись в том что тебе действительно интересно, в том к чему именно ты стремишься, и просчитав механику взгляда - как бы и терпеть нечего становится. Импотентом тебя это не делает, но относишься к этому всему уже гораздо более спокойно.
Сексуальная же энергия находит выход в других сферах жизни, поддерживает тонус в физ теле, устойчивость внимания в тех или иных практиках. Становится силой, которая придает тебе в целом некую особую устойчивость, уверенность, полность. Можно даже сказать полноту того или иного восприятия.
Основной момент в этом во всем - это осознание, осознание того что тебе надо, того к чему ты стремишься. И что это все вне секса. И секс в контексте этого вообще роли не играет.
Если такого осознания нет, терпи нетерпи, читай умные книги, не читай - сути это не изменит.
Прежде чем стремится к тому чтобы сделать свою сексуальную энергию силой, следует разобраться в себе, без посторонней помощи, без книг, чего ты хочешь от жизни.
И если ты хочешь обычной жизни - живи обычной жизнью. Если ты хочешь чего то другого, стремись к этому другому.
Осознание этого момента и есть начало пути. И основа для переорганизации всех своих ресурсов. В том числе и сексуальной энергии.
С обычного мира, привычек, стереотипов, полученных за счет подражания кому либо - на магическое путешествие.

Аватара пользователя
Raven
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:58
Откуда: Харьков Украина

Сообщение Raven » 12 июл 2016, 08:19

Тут все очень просто . Животное на земле и в этом мире живет только для того , чтобы дать жизнь своему потомству - размножиться . Так устроена вся биология . А биология - 99 % всего живого существа (и человеки - уж ни как не исключение) .
И есть "пару вариантов" "развития событий" .

Первый - отказываемся от половой функции . Естественная реакция биологии - "наказать" и заставить . Наказать - вызвать болезни изнутри . Т.е. - никак не решаемо (если только вы легко и просто не контролируете все свои физиологические процессы на 100 % в течении 24 часов в сутки и 366 дней в году) .
И - последующее развитие событий (если все-же "дибилы" "смогли отключить свою "половую функцию") - запуск биологической системы самоуничтожения . В лучшем случае - старость , в худшем смерть .
Ну , впрочем , "старость" - "тут" отнюдь не редкость . Все члены (не имеет отношения к полу) КастанедоСекты (не путать с настоящими Практиками) - очень-очень старые - такие эманации зажжены . Т.е. - необычайно "глубокие" старики и старухи - не зависимо от настоящего биологического возраста . И внешность - не обманет Видящего , или хотя-бы чувствующего .
А если "все средства" собственной внутренней биологии не сработали - то внутренняя система самоуничтожения человеческого организма начинает отрабатывать программу самоуничтожения . Чтобы абсолютно бесполезное с точки зрения биологии на земле живое существо "не занимало" "чужое место" . Природа ведь очень и очень рациональна и бережлива в использовании своих ресурсов .

Второй - "не отказываемся" . Это можно делать и не вступая в половые связи , и , уж тем более , не рожая детей .
И - "не отказываемся" до тех самых пор , пока восприятие и физиология не сможет претерпеть полную трансформацию ...

P.S. Для "особо рьяных" . По КК (на одном из последних семинаров с его личным присутствием) - "на социальные ухаживания тратится несравнимо больше энергии , чем на саму половую связь" (сразу говорю - искать оригинальный текст не буду - я "не поисковик" - "гугль в помощь") .

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 июл 2016, 10:22

Нет тут никакой, биологической или физической зависимости. И уж тем более нет мести со стороны тела и уж тем более биологии, за отказ активно юзать половую функцию. По аккуратнее надо пользоваться своим воображением, оно вам еще и не такие картинки нарисовать может. [smilie=biggrin.gif]
Доказано на практике, у мужчин даже заканчиваются ночные поллюции, стоит им только перестать воображать себе секс по несколько раз на дню. Давая тем самым телу команду готовиться к спариванию, даже если оно по ситуации не светит.
Вредно не отсутствие секса, а баловство в своем воображении, которое держит тело в постоянной сексуальной напряженности. Вот эта напряженность и вредит. Бороться нужно не с желанием потрахаться, а с тем что это желание в тебе создает и поддерживает.
Все дело в психологии, и в неумении контролировать свое внимание.
Тело чувствует себя гораздо комфортней без ежедневных(еженедельных или ежемесячных) заранее, или даже намерено обреченных на провал - попыток размножения. Особенно без постоянного напряжения вызываемого разными фантазиями. Отсутствие так называемого здорового секса в жизни человека - отнюдь не означает его отказа от зачатия потомства. Это если о биологии говорить. Человек вполне может если поставит себе такую цель, в любой момент размножиться, завести семью и детей, и более того, в виду того что он не тратит этот свой ресурс на кайф, не балуется им - получится это у него гораздо легче. Отказ идет не от этого, а от "культуры секса для удовольствия", навязываемой нынешнем тоналем времени.
Искать, культивировать, получать удовольствие от секса - это значит играть на одной из самых сложных и ответственных функций нашего тела.
Такое баловство ни к чему хорошему не приведет. Особенно если до кучи, скинуть с себя ответственность. Мол это не я дебил ловя кайф про,,,ваю свое здоровье и силу, а это телу и биологии надо, и если им это не дать они мстить будут болезнями и прочим. [smilie=rofl.gif]

Но в принципе Равен - я совсем не против твоей точки зрения. [smilie=biggrin.gif]
Если тебе нравиться заниматься этим:
Второй - "не отказываемся" . Это можно делать и не вступая в половые связи , и , уж тем более , не рожая детей .
И - "не отказываемся" до тех самых пор , пока восприятие и физиология не сможет претерпеть полную трансформацию ...

И отмазывать свое пристрастие к этому сказкой про биологию - бога ради. Дело как говориться твое. Интерес и выбор тоже твой.
Другим ток это не навязывай. [smilie=bye.gif]

Аватара пользователя
Raven
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:58
Откуда: Харьков Украина

Сообщение Raven » 12 июл 2016, 10:57

Что-ж - и Вам здравствуйте - "68 летний человечище" (именно такой возраст , в среднем , имеют конкретно Ваши зажженные эманации - физиологические) . Так держать ... [smilie=good.gif]

P.S. Вот только не припомню , чтобы с Вами "на брудершафт пили" ... [smilie=biggrin.gif]

P.P.S. В полемики не с кем вступать не собираюсь - бесполезно это - абсолютно ...

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 июл 2016, 11:40

Raven писал(а):Что-ж - и Вам здравствуйте - "68 летний человечище" (именно такой возраст , в среднем , имеют конкретно Ваши зажженные эманации - физиологические) . Так держать ... [smilie=good.gif]

О ужас! [smilie=girl_werewolf.gif]
Чтож мне теперь делать? Как избавиться от старческих эмонаций?
Только дро.ить...
и то наверно уже не поможет... [smilie=cray.gif]
Надо идти девок на мен..т раскручивать. Мол так и так бабы, спасайте от Старческих эмонаций! На вас одна надежда!!!
[smilie=rofl.gif] [smilie=rofl.gif] [smilie=rofl.gif]

Бессмысленно подтягивать те или иные видения, себя или других людей к реалу.
Мол раз есть в моем видении тебя 68 летние эмонации - значит ты старик, априори хуже меня.
Ну или в себе такое искать. Видение изобилирует подобными ерундовинами, и принимать их всерьез не стоит.
Все должно сводиться к практичности и эффективности. Если видение дает к этому бонус - оно полезно.
Если видение уводит в сторону воображений, на тему собственных значений, или значений других людей. Мол я лучше потому что в себе я вижу одно, а они хуже потому что в них я вижу другое. - Такие видения жестко надо пресекать. Ни к чему хорошему они тебя не приведут, и ничего , акромя подпитки фантазий аля чсв, - не дадут.
Глубоко имхо есно... [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Raven
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:58
Откуда: Харьков Украина

Сообщение Raven » 13 июл 2016, 09:37

Именно настоящее Виденье - "изобилует" только эманациями . Тут вообще и в принципе нет места никакому "воображению" .
Есть эманации , и есть "голос виденья" (Прямое Знание) .
И - "самого оператора" там "просто нет" . Это слишком безличностно . Так что "места фантазиям" и т.д. - там "тоже нет" ...

exorcist писал(а): Тем более что желание должно пропасть само, с потерей человеческой формы.

Это "так должно быть" - "по идее" ?
Или - Вы сами теряли форму ?

P.S. С потерей человеческой формы "ничего и никуда не теряется" . Очень яркий пример - Ла Горда .
Просто восприятие становится намного более подвижным . Но и намного менее контролируемым и "стабильным" - тоже .

Желание пропадает по мере безвозвратного сдвига ТС внутрь кокона . И спустя годы .
Но - "не просто" - "пропадает" "само собой" (как таблетку выпили) .
Просто спустя время , когда новая непрерывность вступает в силу , появляются новые несравнимо более емкие и намного менее обусловленные источники энергии . И для тела "становится очевидным" , что сексуальная реакция в данной новой позиции ТС просто начала ограничивать возможности - "не выгодна" . Но и тогда "запуск" такой реакции абсолютно возможен (причем на "совершенно другом" и "невообразимом ранее уровне") . Просто вопрос в том , будет ли такой практик это делать ? Ведь это уже стало явно не выгодно энергетически .

Но -такой уровнем развития внимания "практически невозможно найти" ... [smilie=biggrin.gif]

Wi-Fi
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:58

Сообщение Wi-Fi » 13 июл 2016, 09:57

Равин, не пиши чушь всякую, а то можно подумать кулибины перевелись в нашем царстве.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 июл 2016, 10:10

Raven писал(а):Именно настоящее Виденье - "изобилует" только эманациями . Тут вообще и в принципе нет места никакому "воображению" .
Есть эманации , и есть "голос виденья" (Прямое Знание) .

Эмонациями, да, безусловно.
Но вот старческие, пардон 68летние эмонации - это конечно Равен твой шедвр! [smilie=good.gif]
Так и представляется голос твоего видения [smilie=biggrin.gif] :
- Смотри! Смотри! У этого эмонации 68летнего! А у этого 50 летнего! Это их биология за отказ размножаться щемит, точно она мстит!
А у того 25 летнего, дро.ит видать часто, тем самым биологию обманывая, поэтому!
[smilie=rofl.gif] [smilie=rofl.gif] [smilie=rofl.gif]

Аватара пользователя
Raven
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:58
Откуда: Харьков Украина

Сообщение Raven » 13 июл 2016, 13:24

Эманации - разные все время и текучие (в книжках К.К.- если внимательно почитать) .
Самый простой и визуально доступный пример разных эманаций - мышцы спортсмена до , и после тренировки . Эманации - не меняются (неизменны - согласно К.К.) . Просто одни эманации "заменяют" другие (одни - "перетекают" в другие) . И это (само "перетекание" одних эманаций в другие) - практически не заметно для обычной скорости восприятия (визуально в данном случае можно только отследить , что до и после тренировки одни и те-же мышцы меньше , или больше по размеру стали) .
Так вот , совершенно естественно , что в разное возрастное время каждого живого существа зажигаются разные эманации . И можно совершенно четко говорить - о "примерном соответствии" возрасту (а уж никак не "возраст" самих "эманаций") .
Это все - вышенаписанное - есть у К.К. . А писалось "своими словами" потому , что огромное множество раз сам непосредственно Видел энергию .

mmx писал(а):
Raven писал(а):Так и представляется голос твоего видения [smilie=biggrin.gif] :

... это вряд-ли ... Вряд-ли вообще представляете , что такое голос Виденья , и/или Прямое Знание .
Иначе бы "такой херни" не писали бы . Ведь "голос" - и "не голос" вовсе .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей