Воздержание

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Воздержание

Сообщение Avis-libertas » 20 мар 2017, 14:09




Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воинмаг » 20 мар 2017, 21:21

Воины сговорились и все говорят про Бармалея по очереди.. Причем, говорят, что у него нет важности и его идея смерти очень важна..

Что такое важность? Я думаю, что важность - это когда для человека важна какая-либо идея. Ему важно быть мертвым, важно жить телом, важно БЫТЬ, важно сохранять образ себя. Важно достичь, важно думать, важно читать.. Если бы было неважно, то он бы наверное перестал бы читать молитву и думать о смерти, а думал бы о чем-то более прекрасном и интересном или не знаю, но он думает и думает о смерти, пишет, говорит, даже молится..

Как-то это все СТРАННО!

Очень подозрительно, что человек, который не имеет важности, говорит об одном и том же, залип на одной идее, хотя у Кастанеды много идей. Почему не прилипнуть к идее "стереть личную историю" или "убрать важность себя" или "растить пейот"? А? А он выбрал именно эту идею, идею про смерть.. И не хочет других идей. Почему?

Бармалей ответит так: ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ ИДЕЯ! САМАЯ САМАЯ ВАЖНАЯ! Я - МЕРТВЫЙ ВОИН, УУУУ!

А дальше он мне ответит так: ты слишком глупа, я относительно тебя слишком далеко ушел, чтобы ты могла меня понять, пойди, почитай молитву, может поймешь чего. А я занят, у меня игра в футбол. А нет, в баскетбол, я обыграл сборную США по баскетболу во сне, теперь надо повторить успех на яву, это моя миссия тут, некогда, пока.

Дальше он начнет рассказывать так: я вчера бегал с Родманом по полю и он меня оцарапал, когда я бросал мяч под кольцо и теперь мне надо помазать царапину йодом, а то ранка может быть опасна, ведь ее нанесли мне явно неорганические сущности, которые вселились в Родмана. Это была попытка сбить меня с пути, но у них ничего не получится, вот увидите, я скоро всем покажу как надо играть в баскетбол. Совершенно нет времени ни на что, только на баскетбол и на Нюшу. Я вернул ее, но потом решил, что зря. Теперь я убрал ее из интернета.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 21 мар 2017, 00:02

Теперь понятно в чем цапля. Учитель за нюшу встревает. А Нюша то ребенок.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 21 мар 2017, 00:20

Ну вы то его разжуете и что потом. Что дальше. Счастье. На самом деле ко мне подкрались Ваши вибрации. Вы уж меня простите. Я не ругаюсь я не спорю. У вас что алергия. Странно.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 21 мар 2017, 00:22

Берега реки какая печаль видеть вашу разлуку. (с)

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mandratapupa » 21 мар 2017, 02:44


Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воинмаг » 21 мар 2017, 16:32

Про тело могу предположить так: тело - это видимо инстинкты, то есть, встроенные "неразумные" подпрограммы, это вроде чувства, которое содержит в себе КОМАНДУ. Злость - ругаться, интерес - изучать, симпатия - дружелюбие, гнев - агрессия и в таком духе. Можно осознавать поток мыслей разума, пропущенный через инстинкты, и контролировать. Это будет контролируемая глупость.

Как бы тело - это штука, управляемая мозгом через инстинкты. Есть инстинкт, который управляет частотой биения сердца на основе анализа состава крови или инстинкт управления печенью (фиг знает, я профан в биологии) и вот так же есть инстинкты управления поведением\разумом - типа чувства\эмоции. Жить телом, выходит, значит жить инстинктами.

Ну так я о том же самом думаю (осознаю себя, тело, инстинкты). Так вышло, просто потому что столкнулась с такой необходимостью. Но у меня нет идеи, что это надо делать, к этому стремиться и прочее, если будет другая ситуация, я вдруг прозрею и увижу нечто иное, увижу свои заблуждения, то я забью на эти инстинкты и пойду дальше. Для меня они не важны, вот что.

Могу сказать, что нет смысла оценивать или подавлять какое-то чувство, считать его плохим и притворяться, что его нет. Оно есть и оказывает влияние. Что с ним делать? Вот это интересный вопрос.. Разуму инстинкты часто мешают, очень мешают.

Инстинкты мешают и воину. Скажем, при сдвиге ТС возникает тревога (инстинкт срабатывает), который может заставить разум зацепиться и.. Сами понимаете, сойти с ума. Так что инстинкты действительно мешают воинмагу осуществлять его задачу - заниматься магией. Тогда выходит, что тело не дает воину смещать точку сборки.. То есть, нужен тотальный контроль над собой, над разумом, над мыслями.. Тогда "я" - это разум или нечто, что использует разум для фиксации тс. Сам разум без участия "я" не сможет зафиксироать тс.. Ну скажем, может быть "я" - это воля, которая должна быть расслаблена и направляться не спонтанно, а так, как задумано, как надо, чтобы не действовать на разум и не фиксировать тс..

Вообщем, "жить телом" - это странная концепция, не очень ясно, что имеют ввиду некоторые люди. Захотел поесть - пошел поел - так что ли? а мне надо похудеть, хрен я пойду есть, у меня другие цели, тело - не друг в этом, тело будет сопротивляться мне (ему не надо). Тело тупое, оно не понимает абстрактных целей, которые ставит перед собой воинмаг.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воинмаг » 21 мар 2017, 19:46


Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Avis-libertas » 22 мар 2017, 21:30


babizyan
Воин
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 07:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение babizyan » 05 июн 2017, 03:30


Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воинмаг » 17 июл 2017, 03:26

Привет друзья! С тех пор как я сюда заходила последний раз многое поменялось. У меня появилось ЗНАНИЕ! Теперь выходит я не просто воинмаг, а человек знания!

Я зашла сюда с вопросом: надо ли вам знание? Если да, то я могу поделиться.

С кем я спорила - прошу прощения, я была не права.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение novice » 17 июл 2017, 03:33

ЗНАНИЕ нужно. Делись.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воинмаг » 17 июл 2017, 03:44

Знание номер 1: знание приходит от других людей. Чтобы получить некое знание, нужно найти человека, который в этом деле преуспел. Пример: хочешь стать воином - найди воина, хочешь стать магом - найди мага, хочешь стать человеком знания - найди человека знания и стань ему другом, слугой.

Знание номер 2: к себе нужно относиться как с самому низшему существу, а других людей считать лучше себя, это есть победа над чсв.

Знание номер 3: характер перенимается от тех людей, которых ты уважаешь, с которыми общаешься.

Знание номер 4: ... очень много знания, не знаю о чем сказать ))

Я нашла человека знания и с него получаю знание напрямую. Он занимается тем, что распространяет знание.

Человек стремится к счастью, у счастья есть разные вкусы. Есть вкус счастья - еда, более высокий вкус - секс, более высокий вкус - любовь и так далее. Чтобы победить стремление к низшему счастью, надо почувствовать вкус высшего счастья. И сейчас шок для вас: когда у меня испортилось настроение я стала искать вкус высшего счастья и вот нашла какие-то молитвы из церкви и послушала их несколько минуток, так у меня от пения этого священника включился высший кайф и Дух Святой меня осенил благодатью и все чсв и эмоции стали нейтральными. И так два дня уже.. Я искала способ как отключить гнев и нашла.

Про секс много знания. Сексуальное желание возникает из-за того, что у человека нет цели, поэтому энергия скапливается в нижних центрах и выходит так. Во время секса люди активно обмениваются плохой кармой (поэтому в итоге если они не занимаются перепросмотром этой кармы), то слишком бурные отношения заканчиваются враждой и неприятностями. С каждым сексуальным партнером устанавливается связь в нижних энергетических центрах, через которую идет обмен энергией. Женщина - это источник счастья, она создает определенный вид энергии любви, которая нравится мужчинам.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воинмаг » 17 июл 2017, 16:47

ЧЗ говорит знание обо всем, много знания: как жить, что делать, как себя вести.

Много секса по его мнению - это плохо. Секс допускается только со своей женой, с остальными нельзя.

У мужчин и женщин есть своя роль в мире и свои обязанности. Мужчина должен быть воином, в нем ценится надежность и ответственность, развитость воли и стремление к победам. В женщине ценится чистота, женщина - это помощница мужчины, цель женщины - служить мужу, Богу, учителю. При неправильном образе жизни, там секс и прочее - теряется чистота и сила, которая идет от чистоты. Самая большая сила - это чистота, святость, Дух Святой. Ошибка человека состоит в стремлении добиваться целей своими силами, без помощи высшей силы.

Для высшей силы нет трудностей в том, чтобы усмирить гнев или очистить чувства, перевести в повышенное сознание, сотворить любое намерение и так далее. То, что мы чувствуем, есть карма - следствие прошлых поступков по отношению к другим людям. Скажем, если ты поступаешь плохо по отношению к человеку в прошлой жизни, то в этой жизни ситуация зеркально повторяется по отношению к тебе и ты чувствуешь ту же боль, которую причинили твои поступки другим. Это справедливо. Поэтому к тому что происходит надо относиться как к тому, что ты заслуживаешь, как к испытанию, чтобы лучше понять этот мир и достичь сострадания и высоких чувств по отношению к другим существам.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воинмаг » 17 июл 2017, 17:22

Мы находимся на средней планете. Есть низшие планеты, есть высшие и есть духовный мир. Мы сюда попали в результате своего желания и прошлых поступков. В этом воплощении можно развиться и попасть на высшие планеты, где больше духовного счастья, а можно деградировать и остаться тут или стать животным или родиться на низших планетах. Цель жизни - исполнение желаний. Если у человека желание секса или еды доминирует, то он родится животным, например коровой и сможет целый день наслаждаться пищей или беспорядочным сексом в теле животного. Этот мир так устроен, что он исполняет желание людей. Если человек хочет злиться, ругаться, спорить, то в следующей жизни он может родиться собакой. У собаки такой же ум как у нас, она возбуждается, испытывает гнев и может его выражать бесконтрольно с помощью лая на других людей или собак. Человеческое рождение не предназначено для этого. Мы родились в этом теле для того, чтобы исполнять свои желания. Если Бог простит прошлые грехи человеку, то он может начать развиваться на более высокий духовный уровень, если у него появятся более высокие устремления, то он может попасть на более высокие планеты для воплощения этих желаний. Материальные желания, страсти, секс, еда, сон - эти удовольствия низкие и они ведут к деградации и эти желания принадлежат к животному миру.

Душа находится в сердце и она не является ни физическим телом, ни тонким телом. Из души выходит карма и воздействует на материальный мир. Если человек раздражается и начинает на тебя ругаться, то это значит, что он реагирует на твою карму. Если с этим человеком начать ругаться в ответ, то между двумя завязывается кармический узел, который далее действует на судьбу. То есть, перепросмотр - это техника перепросмотра кармических узлов. Его нужно развязать, чтобы тебя этот человек простил, Бог простил и тогда эта карма распутывается и перестает на тебя действовать. То есть, глобально смысл в том, чтобы не вызывать негативных чувств у других людей и если на тебя злятся, то просить прощения за свои прошлые поступки, чтобы эта карма нейтрализовалась. Карма - это не плод воображения, она создает нашу реальность и то, кто мы есть и как мы живем.

Когда ты вспоминаешь чувства к другому человеку, то ты входишь в контакт с этим человеком на тонком уровне, на уровне кармы и он тоже чувствует это воздействие. То есть, это может дойти до его сознания в виде чувств и мыслей, у него изменится к тебе отношение. Когда мы общаемся на форуме, то входим в контакт тонкими чувствами и создаем карму. Если ты кого-то вспоминаешь, то входишь с ним в контакт и то чувство, которое идет от памяти, от образа - это и есть твое с ним текущее отношение. Хорошо, когда от воспоминаний идет светлое чувство, плохо, когда тяжелое. Цель - превратить все тяжелое в светлое.

Светлые чувства надо брать от Бога и распространять на всех хоть через память, через ум. Это и есть знание от ЧЗ. До такого сам не додумаешься. Нет смысла распространять свое знание, свой опыт, т.к. он ограничен и неполон, а мы пребываем в заблуждении. Не все знание ведет в нужном направлении, не все чувства, надо опираться на людей знания, на святых и пророков, поэтому даже цитировать Кастанеду лучше, чем цитировать себя, т.к. это ссылка на определенное знание...

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воинмаг » 17 июл 2017, 18:22

Еще мысль пришла, это не знание, а мои догадки: тело не одно, тел много. Можно чувствовать физ. тело, это очевидно. Тогда эта штука - которую называют летуном, разумом летуна, чакрами - это астральное тело. В него можно зайти (чувствовать гнев, похоть, желания) и можно выйти и не чувствовать. Так?

Гнев находится внутри астрального тела - тела чувств. В это тело можно погружаться и там действовать, что-то менять, а можно и не делать этого.. Так?

Это из Ошо: астральное тело постоянно осознает чувства, то хорошие, то плохие.. как физ. тело дышит воздухом, так астральное тело дышит чувствами..
Последний раз редактировалось Воинмаг 17 июл 2017, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 17 июл 2017, 19:01

Ещё одна любительница болтать пришла.
Вас с Велом, где держали, откуда выпустили, что вы болтайте без сознания того, что болтайте?

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воинмаг » 17 июл 2017, 20:05

Вообщем, в астрале все возбудилось. То ли знание не понравилось, то ли что.. Ну ладно.. Ну болтаем и болтаем, это не страшно..

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воинмаг » 17 июл 2017, 20:10

Там такая система: когда пишешь сообщение на форум, то потом кто-то читает его и идет "отдача" в виде осознания того чела, в виде мыслей и чувств и оно в тебя попадает и астрал начинает кипеть и начинаются процессы брожения и кипения в виде эмоций. То есть, представить можно так: я - это каша, скажем рис, а другой чел - это каша, скажем пшено и пшено смешивается с рисом и получается процесс перемешивания.. потом оно перемешивается, переваривается и забывается..

Надо чтобы каша была святая, тогда она не перемешивается, а она прохладная и успокаивает умы всем.. Поэтому надо найти святого, со сладкой кашей в мозгах. А так.. в этой обычной каше можно вариться вечно и ничего не поменяется..

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение arctika » 17 июл 2017, 20:22

А рис с пшенои хорошая каша получается.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей