Воздержание

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Wi-Fi
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 17:58

Re: Воздержание

Сообщение Wi-Fi » 13 июл 2016, 13:46

Raven писал(а):P.P.S. В полемики не с кем вступать не собираюсь - бесполезно это - абсолютно ...
Хочешь выговориться - давай, только не будь прежде таким категоричным мумитролем.



Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 13 июл 2016, 14:08

Raven писал(а):Ну , впрочем , "старость" - "тут" отнюдь не редкость . Все члены (не имеет отношения к полу) КастанедоСекты (не путать с настоящими Практиками) - очень-очень старые - такие эманации зажжены . Т.е. - необычайно "глубокие" старики и старухи - не зависимо от настоящего биологического возраста .

Думаю, что это не от чтения Кастанеды.
Точно так же как и ОСы существуют просто так и наступают не от чтения Кастанеды. ОСы и без Кастанеды есть. Потому что они есть.

Например, меня в школе ругала учительница по литературе за сочинения. Говорила что-то типа того: "Ты пишешь не как девочка-школьница, а как старушонка. Которая сотню лет живёт, всё знает, но всем недовольна и ворчит-ворчит-ворчит-ворчит-ворчит..."

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 13 июл 2016, 20:00

Но нужно учитывать тот факт, что она меня тогда банально хотела обидеть. Иначе какой смысл был устраивать всю эту тягомотину перед всем классом, тратя на это большой кусок урока.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 13 июл 2016, 22:41

Raven писал(а):Эманации - разные все время и текучие (в книжках К.К.- если внимательно почитать) .
Самый простой и визуально доступный пример разных эманаций - мышцы спортсмена до , и после тренировки . Эманации - не меняются (неизменны - согласно К.К.) . Просто одни эманации "заменяют" другие (одни - "перетекают" в другие) . И это (само "перетекание" одних эманаций в другие) - практически не заметно для обычной скорости восприятия (визуально в данном случае можно только отследить , что до и после тренировки одни и те-же мышцы меньше , или больше по размеру стали) .
Так вот , совершенно естественно , что в разное возрастное время каждого живого существа зажигаются разные эманации . И можно совершенно четко говорить - о "примерном соответствии" возрасту (а уж никак не "возраст" самих "эманаций") .
Это все - вышенаписанное - есть у К.К. . А писалось "своими словами" потому , что огромное множество раз сам непосредственно Видел энергию .

mmx писал(а):
Raven писал(а):Так и представляется голос твоего видения [smilie=biggrin.gif] :

... это вряд-ли ... Вряд-ли вообще представляете , что такое голос Виденья , и/или Прямое Знание .
Иначе бы "такой херни" не писали бы . Ведь "голос" - и "не голос" вовсе .

Как раз таки потому что знаю, и прикалываюсь над тобой. Такую блин ахинею пишешь. В плане видения не спорю, увидеть можно всякое, но вот выводы...
Особенно про мстящую болезнями и сживающую со свету за отказ заниматься сексом, биологию, меняющую для этого у провинившегося субъекта параметр эмонаций примерно соответствующий возрасту(что проверяется и доказывается твоим видением)... Без смеха читать невозможно, уж звиняй за прямоту.
Эманации - разные все время и текучие (в книжках К.К.- если внимательно почитать) .

А еще если внимательно почитать Книги Карлоса Кастанеды, можно обратить внимание на такую цитату:
"Важно не то, что человек видит, а что именно он делает с тем, что видит"
Равен? Ты хоть осознаешь что ты делаешь с тем что видишь? В частности с тем видением, что ты описываешь как примерно соответственный возрасту эмонаций?
В частности оценивая эмонации людей практикующих секс, и не практикующих секс, ты по большому счету в данной теме оправдываешь и даже пропагандируешь онанизм. [smilie=biggrin.gif]
Еще блин скажи что это не так, и ты совсем не то имел ввиду. [smilie=rofl.gif]
Возводишь его в степень, чуть ли не равную другим практикам тольтеков, таким как перпросмотр. Тебя почитать, так это блин необходимая часть пути прям. И те кто ее намерено упускают, по твоим словам, и исходя из твоего видения, стареют не по дням а по часам. Короче вообще, обреченные уже люди, ну энергетически, исходя из твоего видения. Пару лет не потрахался и бац, твоим волокном уже за 50, а если не дай бог пять или больше лет - все, в гроб пора, старец за сто лет, ну энергетически, чисто из твоего видения...
Еще и важнячаешь на этом фоне, мол вы тут без секса уже совсем шестидесятивосьмилетние, а я вот свою биологию обманываю, молодец, своими шалостями... Ну епт... Аж в слезы от смеха... [smilie=lol.gif]
Тебе бы с внешним первым вниманием поработать хорошенько, прежде чем в видение лезть, на предмет ясного восприятия того что ты делаешь, и зачем оно тебе надо, а еще неплохо осознать, как оно выглядит со стороны, то что ты делаешь, блин. - Но это есно дело твое.
Не советую и не навязываю, скорее предлагаю подумать и посмотреть на этот счет самому.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 14 июл 2016, 10:46

Raven писал(а):Это "так должно быть" - "по идее" ?
Или - Вы сами теряли форму ?

P.S. С потерей человеческой формы "ничего и никуда не теряется" . Очень яркий пример - Ла Горда .


И в чем состоит этот яркий пример Ла Горды?
Еще не потерял. Просто мне интересно, что ну назовем их так "низкоуровневые перехватчики" :) при выслеживании, практически рассыпают желание. Если оно основано на мыслях или представлении конечно. Инстинкт думаю работает, но он не настолько прыток.

Григорий Соло
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:52
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение Григорий Соло » 22 ноя 2016, 22:56

В книгах ясно сказано - всё зависит от наличия энергии. Кому то воздержание прописано, кому то -наоборот.
Я ,к примеру, с 94года живу один и не представляю уже - быть с кем то ...кроме себя самого и одного двух товарищей.
Имеется в виду открытое общение.

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 23 ноя 2016, 17:57

всё зависит от наличия энергии.

Чтобы правильно понимать друг друга надо определиться в понятиях. Когда вы говорите - Лук, то вы произнесли Слово,а понятия могут быть разные. У кого -то это лук для стрельбы,у кого-то будет образ лука репчатого,у кого-то -зеленого,а кто-то английское слово лоок - видеть "услышит". За словами стоят разные образы - формирующие понятия. За словом ЭНЕРГИЯ, стоит сотни понятий. Определитесь, дайте четкое определение понятия Энергия. Потому что без этого = это разговор двух глухих и слепых и говорящих на разных языках.

Авхат тут давал определение слова Энергия многократно.
Новы то понимаете наверняка по своему это слово, не в его буквальном истинном изначальном понимании, и даже не в физическом как физики.
Пока вы не будете обладать ясным понимание - образом, стоящим за этим словом - вы никогда не достигнете этого состояния. Будет манная каша размазня в состоянии.

Я ,к примеру, с 94года живу один и не представляю уже - быть с кем то ...кроме себя самого и одного двух товарищей.


Надеюсь,что это не то общение, которое пропагандирует ЕС гей сообщество. :)

Григорий Соло
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:52
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение Григорий Соло » 23 ноя 2016, 19:37

Это само собой разумеется...на Пути геев нету.
ну, я почему то думаю что нету.чёрт,надеюся -что нету!
И даже уточню, последние лет... 22 только один товарищ-друг,точнее соратник...который идёт в ту же "сторону" .просто путём карма йоги, т.е. у него есть семья дети работа ,какие друзья, и даже немало , но у меня же, всё наоборот.
Что такое соратник? с ним порой и думать не надо - что б он понял...к тому же он прекрасно "видит" на всех уровнях формы.(Рупа - Арупа) ). Неплохое подспорье для жизни в той помойке, которую все называют городом...я предпочитаю одиночество в деревне, хватает интернета, сновидений, занятий по поиску ответов на вопросы которые поднял Огонь лет ...ух, в 92ом году.
Надо сказать хоть на путь вышел с Агни Йогой , но в практику пошёл именно КК.
Точнее и то и иное. А воинам огонь очень знаком...
я в 92ом так вспыхнул и горело несколько недель...в положения из за этого в городе попадал , непридумать даже... вернее они возникали из огромного перепада энергии моей и толпы - жуткие...но ,словами нагвааля , и он был как всегда абсолютно, точно, прав - "Нагуаль всё держит в равновесии".
Позже кто то сверху остановил потушил мой огонь...жизнь в Славе Отца(духа -нагуаля) кончилась...началась пустыня пытаний...в которой сгинуло всё . и семья и половинка души и дом и работа ,вообщеще - всё ...и в ней уже агни йога не спасала ,только Правило ...но никому этого не объяснить, кроме тех кто идёт туда же или тоже пережил огонь.
безжалостность...она начинается естесственно к безжалостности к самому себе.
В идеале -стартовое положение, для расскачки (далее и движения) ТС. Но она не может быть равнодушием или жестокостью по отношению к другим,(сталкинг) кто идёт в противоположном направлении ,даже. Не имеет значения куда кто идёт ,важен твой Путь и те кто с тобой.Или тот-кого судьба ставит на твоём пути.
Часто бывает - что вобще никого. Но и это не беда.
А если есть соратник - то это уже подарок судьбы.
Ну достаточно, слова мы все помним . верно ?

Григорий Соло
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:52
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение Григорий Соло » 23 ноя 2016, 19:39

Ой я спутал темы, о воздержании и безжалостности...но и это мелочи

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 23 ноя 2016, 19:55

Григорий Соло - классный ник! [smilie=good.gif]
Особенно в контексте темы Воздержание и ниже сказанного вообще круто выглядит! [smilie=biggrin.gif]
Это само собой разумеется...на Пути геев нету.
ну, я почему то думаю что нету.чёрт,надеюся -что нету!

[smilie=rofl.gif]

Григорий Соло
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:52
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение Григорий Соло » 23 ноя 2016, 20:04

[quote="mmx"]Григорий Соло - классный ник! [smilie=good.gif]
Особенно в контексте темы Воздержание и ниже сказанного вообще круто выглядит!

что здесь сказать , так исторически сложилось.
Был определённый этап на Пути ,хм,немного тяжёлый, тогда я к этому нику но уже на китайском(так как будущее моё - там ) прибавлял ещё несколько , по смыслу - Обмани- Смерть.
Что сказать , умиралось несколько раз, ангелы вытягивали за уши судьба снова тебя доводила...но как то всё однажды , враз ,окончилось. с 2000го года даже болеть перестал .Последние года четыре даже ОРВи не было . Не знаю даже, наверно "где-то " кто то , решил - с этого парня хватит.
Но это было только окончанием физических мучений...всё осталось, но переместилось на иные уровни.
На поля безмолвия и воли . Так как нету уже давно эмоций мыслей ,ненужных намерений и стремлений...чувств ...многого чем живут люди...Конечно известно и почему это и для "чего " это ...но надоело ждать - когда же это окончится.
А может никогда...

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 12 янв 2017, 18:10

Я не сплю с людьми, они мне не нравятся. Зато я практикую онанизм, но мне тоже не нравится, приходится.

У меня развились со временем обширные теории против сексуально озабоченных мужчин. А вот кто мне нравится, наотрез отказался от секса, плюс ведет себя как воинмаг, но воспитанный без Кастанеды одним нагвалем.

Про секс можно сказать, что есть потребность в сексе и в любви, а если они не удовлетворяются, то будет плохо, либо просто будет настроение падать порой, когда оживает потребность и не удовлетворяется. Мне этот парень, с которым захотелось секса, вывел в сознание все душевные травмы, начиная с рождения. А от онанизма выделяются гормоны, которые повышают настроение и изменяют сознание.

А что плохого в онанизме? От него нет червей и нет связей с другими людьми.

А так, я бы переспала бы с тем парнем, от которого меня колбасит, и даже родила бы от него детей. Только, видимо, чтобы это сделать, надо было обладать большим мастерством сталкинга, чтобы его соблазнить и затащить в постель, но у меня такого опыта не оказалось к сожалению в нужный момент. И теперь он гуляет непойми с кем.

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 13 янв 2017, 05:59

Воинмаг писал(а):Я не сплю с людьми, они мне не нравятся. Зато я практикую онанизм, но мне тоже не нравится, приходится.

Лучше буду теребить клитор своим пальцем чем позволю мужику залезть в ***** своим х....ем!!!
А почему тебе не нравятся мужики?

А что плохого в онанизме? От него нет червей и нет связей с другими людьми.

А что хорошего(?) удовлетворение получать не от мужика а от своего мозга.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 14 янв 2017, 00:27

Decoryah писал(а):Лучше буду теребить клитор своим пальцем чем позволю мужику залезть в ***** своим х....ем!!!
Очевидно, что это более практичный вариант...

Decoryah писал(а):А почему тебе не нравятся мужики?
Я тут один раз расписала, но чего-то у меня настроение испортилось и я стерла сообщение.. Я иногда бываю слишком прямолинейна и груба.. Вопрос наверное не совсем корректен, потому что мне мужчины не нравятся на уровне эмоций (отторжения), а вопрос "почему" подразумевает какой-то логический ответ. Я могу вспоминать разных мужчин и описывать свои чувства, но смысл? Не нравится значит неприятны, отталкивают, вызывают дурные чувства. И, наверное, это дает ответ на вопрос, почему мне не приходит в голову искать мужчину "для онанизма" с ним [smilie=biggrin.gif]

Ну и ты знаешь, что каждая сексуальная связь наносит ощутимый психологический вред..

А что хорошего(?) удовлетворение получать не от мужика а от своего мозга.
Если тебе надо всего лишь "кончить", чтобы снять сексуальное возбуждение малого таза, то для этого мужчина мало пригоден..

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 14 янв 2017, 00:37

Decoryah писал(а):Лучше буду теребить клитор своим пальцем чем позволю мужику залезть в ***** своим х....ем!!!

Ну это вообще странная мысль, что нужно позволять кому-то в себя залезть (без желания этого), тем более на форуме воинов.. Вы позволяете в себя кому-то залазить? Если да, то зачем? [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Такие близки связи подразумевают, что у вас есть а-желание, б-полное доверие. Иначе это как бы подразумевает насилие над собой. А воин никому не позволяет делать с ним что-либо против его воли. Доверие возникает на основе психологического контакта, когда принимаешь человека и не боишься, для чего необходимо, чтобы он тебе нравился и вызывал симпатию. Ну и, далее, у женщин нет желания заниматься сексом с мужчиной, есть желание подчиниться ему (любимому) и на основе этого желания происходит все остальное (по его желанию). Физическое возбуждение порождает желание совершить физическое же действие по разрядке (потеребить клитор) и не более того..

Когда тебе мужчина нравится, к немо проникаешься чувствами (нежностью, доверием, притяжением), появляется желание его обнять и раствориться, исчезнуть и все.. Такой транс, безволие и счастье.. Но для этого надо, чтобы было к кому-то притяжение это)) А мужчины обычно не вызывают позитивных чувств)) Потом это вызывает в психике постоянный очаг возбуждения (мысли о нем).

И вот еще что.. Когда присутствуют разные скажем "усложнения" секса и провокация женщины на активные действия, то ее так выбивает из состояния "получения кайфа от близости" в разум... И начинают преобладать совсем другие эмоции. Ну и если такого эмоционального контакта глубокого нет, то тоже..
Последний раз редактировалось Воинмаг 14 янв 2017, 01:31, всего редактировалось 3 раза.

15000
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:06

Сообщение 15000 » 14 янв 2017, 01:15

Воинмаг писал(а): Только, видимо, чтобы это сделать, надо было обладать большим мастерством сталкинга, чтобы его соблазнить и затащить в постель, но у меня такого опыта не оказалось к сожалению в нужный момент.
Сталкер признай свое поражение затем стань обычным человечком. Когда на уловки не осталось надежд примени честность и прямодушие. Может быть тебя пожалеют может быть не пожалеют. Сталкер ты боишься чужой жалости, воин ты боишься совершить поступок? Можешь забыть свою историю. Время все вылечит пройдет пять лет, потом десять, потом пятьдесят, потом станет не до постели

тануваснах
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 00:57

Сообщение тануваснах » 14 янв 2017, 02:09

Простая и глубокая мысль в нескольких строчках. Как раз хватает для того чтобы осознать...
15000 писал(а):
Сталкер признай свое поражение затем стань обычным человечком. Когда на уловки не осталось надежд примени честность и прямодушие. Может быть тебя пожалеют может быть не пожалеют. Сталкер ты боишься чужой жалости, воин ты боишься совершить поступок? Можешь забыть свою историю. Время все вылечит пройдет пять лет, потом десять, потом пятьдесят, потом станет не до постели[/quote]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 14 янв 2017, 06:19

Про секс можно сказать, что есть потребность в сексе и в любви, а если они не удовлетворяются, то будет плохо, либо просто будет настроение падать порой, когда оживает потребность и не удовлетворяется. Мне этот парень, с которым захотелось секса, вывел в сознание все душевные травмы, начиная с рождения. А от онанизма выделяются гормоны, которые повышают настроение и изменяют сознание.

А что плохого в онанизме?


В том что это потеря острия.
Так устроено природой, что во время секса, происходит попытка передачи острия новому существу, которое и зачинается.
Если цель секса зачатие - то это оправдано.
Но человек, идя на поводу у запрограммированного общественным мнением разума ищет кайфа. От однообразных спазмов, да мимолетного поднятия настроения, непродолжительного чувства удовлетворения.

И вот еще что.. Когда присутствуют разные скажем "усложнения" секса и провокация женщины на активные действия, то ее так выбивает из состояния "получения кайфа от близости" в разум... И начинают преобладать совсем другие эмоции. Ну и если такого эмоционального контакта глубокого нет, то тоже..


А ведь это острие, не трать его просто так, способно на многое.
На волне этой неудовлетворенности, человек может многого достичь.
И социально, и материально, или даже духовно.
В чем и суть воздержания. В том чтобы перестать тратить свое острие на секс, особенно если нет цели зачатия, а цель лишь кайф.
Непродолжительный кайф, а потом утрата, утрата шила в жопе, и человеку уже ничего не надо, он удовлетворен.
Беззубый тапок. Спокойный и тихий. Да, безусловно, таким вот овощем проживать жизнь намного проще.
Намного проще чем идти под парусом в урагане своих страстей. Ведь неудовлетворенному человеку - ему постоянно что то надо.
Он постоянно стремится и достигает. Тогда как овощ просто и тихо растет в своем огороде.
Быть выжатым овощем, или быть человеком в поиске. Быть удовлетворенным и опустошенным или быть неудовлетворенным и полным страстей - в принципе это выбор каждого.
Плохо же человеку бывает не от воздержания, а от самонакрутки. Когда ум, разум, фантазируя о сексе, бестолково напрягает тело, готовя его к спариванию, а потом страдает от того, что спаривания не случилось, или было оно совсем не таким как воображалось.
Сексуальная энергия, она конечно тот еще необузданный жеребец. Конечно потребуется не мало сил и времени на то чтоб его обуздать.
Хотя вернее было бы сказать, что человек отформатированный культурой и социумом бессознательно постоянно настраивает этот ресурс или на расход полный, или на вред себе - и требуется масса усилий времени и терпения, - на то чтобы научится не делать это.
И как только человек в этом преуспевает, его сексуальная энергия сама находит выход в его делах, тем самым наполняя их, и усиливая страстью.
В этом и цель воздержания. В том, чтобы перенастроить себя так, чтобы перестать себя растрачивать на кайф, перестать вредить себе из за его отсутствия, и более того - найти этому гораздо более продуктивный и полезный выход.
Не все конечно так просто. Безусловно, есть масса нюансов, тонких моментов и подводных камней. Как говорится гладко было на бумаге - но забыли про овраги...
Однако это как минимум гораздо интереснее, чем однообразный цикл само истощения, ради тускнеющих одних и тех же спазмов в теле.
Имхо конечно.
Последний раз редактировалось mmx 14 янв 2017, 07:23, всего редактировалось 1 раз.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 14 янв 2017, 06:35

Вобще воздержание опасная штука. Сильная очень. Да и воздержание можно искать не только в сексе. Только зажечь прежнее могу после воздержания до не хочу бывает временами тяжело. А что будет после такого. Ну что то. Какая то сила. Это факт. Да. Вобще как бы воздержание дает возможность взгляда в роли наблюдателя. Это тоже факт как это ни скромно звучит. Причем я не только о сексе. А для чего это нужно. Сам не знаю. Это охота может быть что ли. Вобще мысли вслух. Для меня важная тема. Сам воздерживаюсь. По необходимости ну или воле какой то чужой. Мне это совсем не нравится. Но сделать ничего не могу. Приходится наблюдать и ждать ну или выслеживать добычу так скажем.

Decoryah
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:54

Сообщение Decoryah » 14 янв 2017, 07:54

Воинмаг писал(а):Ну это вообще странная мысль, что нужно позволять кому-то в себя залезть (без желания этого), тем более на форуме воинов.. Вы позволяете в себя кому-то залазить? Если да, то зачем? [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

У тебя кроме практики онанизма еще что нить есть?
То что ты практикуешь онанизм это мы уже понили. Но здесь УВЫ [smilie=girl_sad.gif] не практикуют такое! Поэтому у тебя два варианта либо показываешь нам результаты которых ты добилась в нагвализме (ты же уже давно идешь по этому пути). Либо за тобой прикрепиться тупая онанизстка которая только умеет дрочить свой клитор.
Дерзай дщерь!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей