Воздержание

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Воздержание

Сообщение Daria » 12 дек 2020, 07:11

Ну да, в общем и я соглашусь с вами. Если нет намерения использовать секс. энергию как- то иначе, лучше её "спускать" чтобы крышу не рвало. Речь шла об искусственном нагнетании половой активности, свойственной нашему времени. Обыватель носится с половым вопросом, тратя в это русло слишком много. " Самоограничение- худший вид индульгирования " так писал КК. Был секс, не было- какая разница, главное не зацикливаться и не беспокоиться об этом.



Аватара пользователя
Avis-libertas
Воин
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 18:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Avis-libertas » 21 дек 2020, 13:06

Воздержание -это мазохизм
Принуждение к накоплению личной силы-трезвость.

Аватара пользователя
Способный ученик
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 03:31
Откуда: Мир ʘ.ʘ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Способный ученик » 23 апр 2021, 03:09

Половая энергия гораздо глубже, чем "животный мир", физ. размножение и тело. Они лишь формы, наиболее примитивные, в которых эта энергия и это взаимодействие проявляется. Неосознанным и неподконтрольным для личности "этого мира" образом. Но поверьте мне, я знаю, о чем говорю: этой энергией и ради этого процесса (только не представляйте, пожалуйста, спаривающихся обезьянок в уме, речь не об этом) существует не только этот мир людей, но и все воспринимаемые чувствующими существами миры вообще. Через эту энергию Орел (Творец, Малхут МБ - НК) наделяет чувствующие существа жизнью и осознанием. Через эту энергию воины достигают абсолютной свободы в "Огне изнутри" (а каббалисты - реального "доставления наслаждения Творцу"). Относиться к ней как-то иначе, чем как к величайшему Дару (очень близкое понятие к Дару Орла), вершина глупости и невежества. Те, кто себя сознательно лишают радости жизни и полноценных отношений между людьми - достигают этим приблизительно того же, что и тот дурак, которого на беду научили молиться, из известной пословицы. С другой стороны, магам (праведникам - НК), понимающим, "как ее готовить", физический контакт не нужен для того, чтобы находится в отношениях, в разы более сильных, чувственных и осознанных, чем то, что ощущают тела этого мира при обычном сексе.

П.С. для последователей Каббалы добавлю отдельно, что Корень этой энергии называется в Науке "желанием Творца насладить Свои создания", Ее суть - это Свет Хохма, "весь Свет Жизни, Который есть у творений", а форма Eе распространения и "правильного использования" содержится в Заповеди Торы "возлюби ближнего своего, как самого себя", и в 9-й Заповеди Зоар "милосердно относиться к бедным", именно эта энергия, подобно тому, как Она связывает сущностно родителей и детей в "семье этого мира", также Она связывает товарищей и подруг отношениями духовного Поручительства в "Круге" или "десятке" каббалистов. И именно в силу этого факта, не важно, как Вы к нему относитесь, но это именно факт, и с этим ни Вы, ни я, при всем желании, ничего поделать не сможем, - "десятка", или "Круг" учеников каббалы, не включающий в себя мужские и женские свойства в "смешанном виде", то есть, без всякой рассудочной чуши, по типу "в каждом человеке есть мужские и женские свойства", а конкретно - мужчины и женщины, ежедневно работающие "внутренне и духовно" на полном серьезе, - не может при всем желании товарищей и Творца стать "как один Человек с одним сердцем" - и раскрыть благодаря этому Творца, Свят Благословен Он, даже если они все будут молиться 24 часа в сутки - потому что у него нет требуемой ступени "подобия свойств" - "Мужчиной и Женщиной Он создал их", то есть, нет Кли, в которое они могли бы принять от Творца ответ на молитвы об "объединении". Подумайте теперь, чем Вы, и Ваши товарищи (или подруги) занимаетесь ежедневно из года в год на утренних уроках и семинарах, не выполняя это первостепенное и обязательное условие для получения ради отдачи Света Творца.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 10 апр 2023, 19:57

9 лет тема жила, интересно. Оживёт ли?))

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Сейчас уже смотрю иначе на это всё.
Воздержание, даёт дополнительную энергию. Вот и всё.
Энергию, которая даёт возможность осознавать больше.
Ну типа ярче фонарик становится в темноте.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 28 май 2023, 21:58

Sin писал(а):9 лет тема жила, интересно. Оживёт ли?))

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Сейчас уже смотрю иначе на это всё.
Воздержание, даёт дополнительную энергию. Вот и всё.
Энергию, которая даёт возможность осознавать больше.
Ну типа ярче фонарик становится в темноте.

Привет Син.) Хочу добавить...А невоздержание усиливается когда болен или ослаблен.)

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 29 май 2023, 22:50

Люди ищут закономерности, магия создаёт "случайности"

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 30 май 2023, 13:30

Так они случайности), тоже разные бывают. Можно заняться перепросмотром и что открыть там для себя, а можно стакан водки засадить и получить последствия... А случайности, дело Духа.)

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 30 май 2023, 17:34

Turistby писал(а):Так они случайности), тоже разные бывают. Можно заняться перепросмотром и что открыть там для себя, а можно стакан водки засадить и получить последствия... А случайности, дело Духа.)

Я к тому что не всегда "фонарик светик" ярче или тусклее от того, что представляет в качестве причины человек. Поэтому все рассуждения на тему влияния воздержания, как и других влияний на чистоту восприятия, без учёта влияния непознаваемого, это представления аборигенов о форме Земли. Текучесть, непредсказуемость, неделание - все это исключает любую модель поведения

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 02 июн 2023, 19:10

https://yandex.ru/video/preview/15125181374477032102
Вот интересная песня по теме.. Кроме последнего куплета,тут уже более продвинутые специалисты поправили автора.) Автор Вертинский.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 02 июн 2023, 22:45

Счастье нам не дано - это не по теме) мы рождены чтоб сказку сделать былью)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 03 июн 2023, 09:56

Т. Е отказаться от секса тебя никак не уговорить. ((

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 03 июн 2023, 14:15

Если отказываться от секса в бодрствовании, очень легко можно обесточиться во сне на тему секса. Там с вожделением сложнее справиться чем на яву. У вас получалось отказываться от соблазнов заняться сексом с сущностями в осознанных сновидениях?

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 24 июн 2023, 03:58

Тема живёт)) вот она сила воздержания))

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 05 июл 2023, 15:04

Че то странное происходит в этом мире, то забанят, то разбанят, то разбанят то забанят.?????

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 05 июл 2023, 17:45

Turistby писал(а):Че то странное происходит в этом мире, то забанят, то разбанят, то разбанят то забанят.?????

Я надеюсь ты не расстраивался при этом)

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 31 авг 2023, 15:18

НиаЙя писал(а):У вас получалось отказываться от соблазнов заняться сексом с сущностями в осознанных сновидениях?

Зачем отказываться от секса с неорганами? Как раз во время секса с ними происходит естественный обмен и накопление отрицательной энергии))

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 03 сен 2023, 20:53

Так, воздержание нужно! Полное или только по нужде - для зачатия детенышей............

Это точно, что нужно. Я кстати девственница.. Так и осталась воздерживающейся. Во сне там ученые а не секс.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Неорганы - это ученые. Зачем с ними отказываться от секса? Да они просто используют тебя для опытов как подопытную крысу и прогонят, а нужна энергия для настоящего Знаниня. Которое говорит кстати что секс не для зачатия детей вреден..

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
В сновидениях невозможно отказаться от секса, потому что нет осознанности.. Кажется что есть, но если не можешь отказаться, то нет ее, осознанности просто такой аттракцион..

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
Способный ученик писал(а):Половая энергия гораздо глубже, чем "животный мир", физ. размножение и тело. Они лишь формы, наиболее примитивные, в которых эта энергия и это взаимодействие проявляется. Неосознанным и неподконтрольным для личности "этого мира" образом. Но поверьте мне, я знаю, о чем говорю: этой энергией и ради этого процесса (только не представляйте, пожалуйста, спаривающихся обезьянок в уме, речь не об этом) существует не только этот мир людей, но и все воспринимаемые чувствующими существами миры вообще. Через эту энергию Орел (Творец, Малхут МБ - НК) наделяет чувствующие существа жизнью и осознанием. Через эту энергию воины достигают абсолютной свободы в "Огне изнутри" (а каббалисты - реального "доставления наслаждения Творцу")..

Привет, ты из ученых? Половая энергия, она есть только у мужчин и у животных мужского пола.. И она нужна для развития на данном этапе этих существ. А девушки привлекательные, очень привлекательные существа для мужчин и животных мужского пола.. Но растрачивать жизнь на секс значит деградировать, а направлять в нужное русло значит развиваться, но не на секс.. И не существам женского рода, тут другое развитие более тонкое в плане без секса..

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Воины не достигают абсолютной свободы, и не через эту энергию. Через сексуальную энергию мужчин запрягают делать что-то.. А девушкам не нужно и нет полового органа и соответсвенно нет сексуальной энергии.. Энергия любви, красоты и тд есть..

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Способный ученик писал(а):Те, кто себя сознательно лишают радости жизни и полноценных отношений между людьми - достигают этим приблизительно того же, что и тот дурак, которого на беду научили молиться, из известной пословицы. С другой стороны, магам (праведникам - НК), понимающим, "как ее готовить", физический контакт не нужен для того, чтобы находится в отношениях, в разы более сильных, чувственных и осознанных, чем то, что ощущают тела этого мира при обычном сексе.
Полноценные отношения как раз без секса. Секс - это процесс зачатия детей. Сколько раз занялись сексом - столько детей - это полноценно. А заниматься парной мастурбацией ради удовольствия никак уж не назовешь полноценным и последствия этого плачевны - родитесь в следующей жизни уже не человекмо, а какой-нибудь макакой. Разве сливать жизнь человеческую чтобы переродиться мартышкой можно назвать полноценной жизнью? Или полноценной сексуальной жизнью? Что это за радость жизни родиться мартышкой? Из человека? Но секс как раз к этому приводит. А заниматься извращениями с учеными - как бы накапливать радио силу отношений - тоже не очень интересно наверное.. Тут даже не знаю это и не секс и может макакой не родишься, а родишься радио волной какой-нибудь, мошкой жужжащей -)))

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Физический контакт нужен всем для полноценных отношений, хотя можно по скайпу или по селфи общаться, главное чтобы видеть и слышать друг друга часто..

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Способный ученик писал(а):что Корень этой энергии называется в Науке "желанием Творца насладить Свои создания", Ее суть - это Свет Хохма, "весь Свет Жизни, Который есть у творений", а форма Eе распространения и "правильного использования" содержится в Заповеди Торы "возлюби ближнего своего, как самого себя", и в 9-й Заповеди Зоар "милосердно относиться к бедным".

Так, у меня есть это знание. Есть и Знание и знанине о том, что библия поддельная и в 9-й заповеди бред и про Кастанеду, да много похожего а вы как раз из них, из ученых которые пытаются скрестить розу белую и черную жабу.

Надо вам ответить.

Вы заблуждаете. У творца нет желания наслаждать свои творения. Хотя желание наслаждать - какое гадкое слово - ну желание радовать своих сотворенных конечно есть, но это желание не совсем желание радовать своих сотворенных. На самом деле у творца есть желание чтобы сотворенные развивались и осознавали, кто они откуда что здесь делают, почему секс это плохо, а так же чтобы сотворенные развивали силу воли и вели правильный образ жизни. Творец правильный товарищ. Он не извращенец. Но вот эти идеи из того как ученые не достигшие просветления и воздержания видимо, интерпретируют Знанине..

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
Способный ученик писал(а):то есть, без всякой рассудочной чуши, по типу "в каждом человеке есть мужские и женские свойства", а конкретно - мужчины и женщины, ежедневно работающие "внутренне и духовно" на полном серьезе, - не может при всем желании товарищей и Творца стать "как один Человек с одним сердцем" - и раскрыть благодаря этому Творца, Свят Благословен Он, даже если они все будут молиться 24 часа в сутки - потому что у него нет требуемой ступени "подобия свойств" - "Мужчиной и Женщиной Он создал их", то есть, нет Кли, в которое они могли бы принять от Творца ответ на молитвы об "объединении". Подумайте теперь, чем Вы, и Ваши товарищи (или подруги) занимаетесь ежедневно из года в год на утренних уроках и семинарах, не выполняя это первостепенное и обязательное условие для получения ради отдачи Света Творца.
Я думаю, что у мужчин больше качеств чем у женщин. Женщина это мужчина с урезанными качествами - грубости и негативные черты отсуствуют. А есть общие черты - большинство.

Как один человек с одним сердцем - думаю это недостижимо, людей миллиарды и сердец миллиарды и еще животные и насекомые.. Все разные, человенк слишком маленький чтобы вместить всех, Бог же достаточно велик чтобы вместить всех. Тогда человек это кусочек Бога, песчинка из всех песочных часов живых существ. Но с другой стороны не отгораживатсья от окружаюзщих и объединять воспринимаемое и воспринимателя - это другое дело, это Буддовое дело.. Мое то есть..

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 03 сен 2023, 22:58

Как поживаете. Дисциплина это хорошо. Но видимо не для каждого. Да и общество отворачивается от этой затеи. Воздержания. Может ищет изучает, как натянуть психологически явление распущенности. Но видимо сейчас занято совсем не тем.
Видимо, условия выживания, предполагают активное невоздержание. Иначе не было бы тяжело воздерживаться. Я например в своем воздержании, пережил охоту скажем, и хорошо научился себя удовлетворять. Но тем не менее, одному быть невозможно. Ну по меньшей мере тяжело очень. Какие отношения наладить с контактирующим, выбирать самому. Вот семейные отношения воздержания не предполагают. Только видимо в заброшенных, отдаленных местах. Поэтому, следуя за обстановкой, тоже воздерживаюсь. Хорошо это или плохо, об этом очень не задумываюсь. Живу согласно обстановке и положению. Привет.

Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воинмаг » 04 сен 2023, 08:10

Огурчик писал(а):Как поживаете. Дисциплина это хорошо. Но видимо не для каждого. Да и общество отворачивается от этой затеи. Воздержания. Может ищет изучает, как натянуть психологически явление распущенности. Но видимо сейчас занято совсем не тем.
Видимо, условия выживания, предполагают активное невоздержание. Иначе не было бы тяжело воздерживаться. Я например в своем воздержании, пережил охоту скажем, и хорошо научился себя удовлетворять. Но тем не менее, одному быть невозможно. Ну по меньшей мере тяжело очень. Какие отношения наладить с контактирующим, выбирать самому. Вот семейные отношения воздержания не предполагают. Только видимо в заброшенных, отдаленных местах. Поэтому, следуя за обстановкой, тоже воздерживаюсь. Хорошо это или плохо, об этом очень не задумываюсь. Живу согласно обстановке и положению. Привет.


Так воздержание. Я воздерживалась но не только от этого. Я воздерживалась в еде от мяса-молоко-яйца. Я воздерживалась от лени - каждый день занятия спортом утром в обед и вечером. И жизнь такая вынужденная учеными мне понравилась.

Как жить - жить можно жениться, в этом может быть смысл, но жить воздерживаясь от секса.. Если заниматься спортом, то будут силы отказываться и от секса..

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Есть же еще хорошие новости - Знанине настоящее, пришло как бы от тех же ученых, которые по радио. Но Знанине настоящее!!! Они наверное не ожидали, что я осознаню все знанине самостоятельно и отлично нескольоко от них..

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Царствие Небесное существует и оно вокруг нас. Это сложно объяснить это надо увидеть, но это так..

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Кто не воздерживается, переродится животным, а вто развивавется может опять человеком. Так что развиваться и воздерживаться выгодно для нас.

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
Жены дети - это тоже часть Царствия Небесного. И жены созданы для отношений, а не для секса..

Отправлено спустя 51 секунду:
Если есть лишний вес - нужно убирать, пока в этой жизни возможно..

Отправлено спустя 33 секунды:
Еда, лишний вес, секс, все одна цепочка..

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Привет, кто бы мог подумать что есть поддельное знанине и НАстоящее Знанине. Привет!!!

Отправлено спустя 12 минут 47 секунд:
Привет, как дела тут?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей