Воздержание

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Воинмаг
Воин
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:08
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воздержание

Сообщение Воинмаг » 17 июл 2017, 20:47

да я не про то..



novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 18 июл 2017, 02:01

Воинмаг писал(а):Знание номер 1: знание приходит от других людей. Чтобы получить некое знание, нужно найти человека, который в этом деле преуспел. Пример: хочешь стать воином - найди воина, хочешь стать магом - найди мага, хочешь стать человеком знания - найди человека знания и стань ему другом, слугой.
Скорее всего так и есть. Знание копируется от одного энергетического кокона к другому, или как еще сказать? От дубля к дублю. Наверняка это не единственный способ. Но с надеждой ждать на удачу пинка Духа или Чуда можно очень долго и с очень небольшим шансом на успех. Кроме того ожидание Чуда и пинка Духа означает наличие чсв, чувства собственной исключительности, избранности [smilie=neo.gif]

Воинмаг писал(а):Знание номер 2: к себе нужно относиться как с самому низшему существу, а других людей считать лучше себя, это есть победа над чсв.

Это полезно, но имхо здесь главная цель не чсв само в себе, а способность к восприятию знаний окружающего мира. Всегда есть шанс научить себя новому у любого человека и в любой ситуации. Чрезмерно раздутое чсв заблокирует любое новое знание и не оставит шанса на прогресс.

Воинмаг писал(а):Знание номер 3: характер перенимается от тех людей, которых ты уважаешь, с которыми общаешься.

Тоже самое что и пункт 1.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 19 июл 2017, 18:29

Никто не может никому помочь на Пути Знания, только собственное усилие разума по трезвой оценке ситуации и своего поведения в ней дает шанс (или шнапс, как правильно?). Всё, что сказано выше - бред сивой кобылы, призванный вызвать сопляческую эмоцию - ах как плох этот мир и как я желаю сделать его лучше, только пусть кто-то это за меня сделает. Барабанная дробь по пустым бочкам.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 19 июл 2017, 20:08

Не факт. Что как плох этот мир. Я вот показалось. А немного пошутить.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 19 июл 2017, 20:29

Плохо или хорошо - это эмоции. Для вас плохо, для меня хорошо. Вот эти детали и показывают, что на Путь вы не вступили, а занимаетесь воображаловкой.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 19 июл 2017, 20:49

У вас видно. С воображаловкой прошу прощения. Туговато. Или так. Да вы еще и глупы.

Finder
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 06:43

Сообщение Finder » 19 июл 2017, 20:55

Вел писал(а):Плохо или хорошо - это эмоции. Для вас плохо, для меня хорошо. Вот эти детали и показывают, что на Путь вы не вступили, а занимаетесь воображаловкой.

Это характеристики воздействия Мира на чела. Попробуй без эмоций ошпарить себе руку кипятком типа тебе НИКАК, о вступивший на путь не воображала! [smilie=to_pick_ones_nose.gif] Покажешь нам всем свой невозмутимый фейс, как не плохо и не хорошо твоей руке. Это будет доказательством что твои бла бла бла, реализуемы в твоей жизни ПРАКТИЧЕСКИ. [smilie=wild.gif]

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 20 июл 2017, 06:26

Вопрос о практике. А для практики необходимо соображение, а не визги о "плохом" и "хорошем". Вот такой процесс привел к такому событию, это событие будет развиваться таким образом. Мне это принесет то-то и то-то, а соседу - вот это и это. Чтобы помочь развитию я должен делать вот то, а чтобы уменьшить последствия - вот это. Вот как должен рассуждать идущий по пути. Эмоции он может испытывать, но при этом должен понимать, что это эмоция, которая либо помогает думать, либо мешает. А когда вы как китайские болванчики только и ориентируетесь на свои эмоции, о Пути и не мечтайте, а в жизни окажетесь настоящими остолопапми.
Последний раз редактировалось Вел 20 июл 2017, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Finder
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 06:43

Сообщение Finder » 20 июл 2017, 07:10

Вел писал(а):. А когда вы как китайские болванчики только и ориентируетесь на свои эмоции, о Пути и не мечтайте, а в жизни окажетесь настоящими остолопапми.

Прям как ты в отрывках ниже? Не способный соориентироваться - Кастанеда плохо понимал йогу или неплохо в ней теоретически разбирался. [smilie=unsure.gif]
Или у тебя не от эмоций язык заплетается? [smilie=tongue.gif] Что сам себе противоречишь. Принимаешь чегонить? [smilie=spiteful.gif]

viewtopic.php?f=2&t=8972&p=6761794#p6761797

Diana писал(а):
Вел писал(а):...

Со своими примитивными мозгами полагаете, что Кастанеда слово в слово йогу переписывал, что ли? Надо же такими тупыми быть! Он положения йоги творчески переработал, чего не знал - дофантазировал и применил терминологоию шаманов яки, с которой тоже был знаком.



babizyan писал(а):
Вел писал(а):Никакого учения Кастанеда не создал, а просто переложил своими выдуманными терминами обычную йогу, в которой он неплохо теоретически разбирался.

Бредятина чмошного фантазера. [smilie=dash2.gif] Обычный фантазийный высер без приведения аргументов ему. Стиль чмошного фаназера. [smilie=crazy.gif] С таким же успехом и я без объяснения могу заявить, что йога - отстойное, унылое говно, не дающее никаких резалтов.



Diana писал(а):
Вел писал(а):
...
Кастанеда все слямзил с йоги, поскольку ничего иного и не знал. Но поскольку и йогу он знал с пятое на десятое, то чего не знал, - то дофантазировал.



...



...



[smilie=stinker.gif]


Вел писал(а):Не надо приписывать Кастанеде супергениальное учение. Это всего лишь примитивно изложенная своими терминами, плохо понятая йога с примесью дзена.

...
.

1. Не надо, потому что ты так требуешь? [smilie=lol.gif]
2. Примитивно она изложена лишь в твоей голове. И ты хочешь чтобы мы поверили тебе на слово? Только потому, что мы не знаем, что и какие пояснения есть в твоей голове? Но наших головах как раз обратное твоему высеру. Ты же не хочешь на детально, аргументированно пояснить почему УчДХ - "всего лишь примитивно изложенная своими терминами, плохо понятая йога с примесью дзена".
...
.[/quote]

Finder
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 06:43

Сообщение Finder » 20 июл 2017, 07:24

Вел писал(а):Вопрос о практике. А для практики необходимо соображение, а визги о "плохом" и "хорошем".

Не хило ты насоображал себе визги! А где они в этой теме ты можешь указать или они существуют тока на уровне ТВОИХ соображений? [smilie=telephone.gif]
Ты же здесь о них пишешь, как еслиб они были тут фактами видными всем.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 20 июл 2017, 08:07

Для вас ваша эмоциональная брехаловка является истиной и воспринимается как чухня огромного значения. Но вот ваш вопрос "ты хочешь, чтобы мы тебе поверили" все объясняет. Вы не в состоянии думать, вы в состоянии веровать. А это не путь, это воображаловка. Мне плевать, поверите вы мне или нет, я пытаюсь заставить вас задуматься. А то вы приписываете Кастанеде то, чего он никогда в своих книгах не говорил. Вы наглядно демонстрируете правило, что мысли меняет только собственный опыт, а не чужие слова. Поэтому никто никому помочь не в силах. Но вам, дурошлепам верующим, это совершенно непонятно, вы всё в своей помойной яме иллюзий бултыхаетесь. И согласны только сменить веру в брехню одного идиота на брехню другого, но более завлекательную.

Finder
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 06:43

Сообщение Finder » 20 июл 2017, 11:58

Вел писал(а):Но вот ваш вопрос "ты хочешь, чтобы мы тебе поверили" все объясняет. Вы не в состоянии думать, вы в состоянии веровать. А это не путь, это воображаловка. Мне плевать, поверите вы мне или нет, я пытаюсь заставить вас задуматься.
Этот вопрос объясняет, но объясняет он подоплеку ситуации, резюмируя ОТСУТСТВИЕ аргументации твоих утверждений и то что ты балабол. Где анализы текстов из КК и из йоги, как доказательства что Карлуша слямзил из йоги? Их нет. [smilie=unsure.gif] У тебя нет состоятельной аргументированной позиции. И потому, словеса твои ТОКА через веру могут быть приняты. Вот почему тебе задали тот вопрос. [smilie=to_become_senile.gif]
Не дошло чтоли? А другим советуешь фключать мозг. [smilie=to_pick_ones_nose.gif] Походу ты слишком распыляешься на чужие проблемы, потому не успеваешь следить за собой, оставаясь эффективным, хорошо думающим и т.д.
Ты пыжишься, пыжишься, а толку, если сам не можешь дать верного направления? Ты такой же пустобрех как Карлуша, и такой же как и многие кто тратит на него свое время - ты же тупо льешь воду. Дай неоспоримые факты, и будет другое дело.
Я могу дать один такой факт - Кастанеда сдох от рака. Правильные процессы дают правильные результаты. Если путь по КК супер пупер продвинутый, КК не должен был сдвинуцца как обычный двинутый на мистике человек.
Значит, каканафты идя по стопам КК идут по бесполезному пути, не способному дать правильный резалт.

Продолжишь, Вел? С неоспоримыми фактами, аргументами, сделав обоснованный вывод.
Или голословщина, все-таки, твой предел, парниша? [smilie=wink3.gif]

Finder
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 06:43

Сообщение Finder » 20 июл 2017, 12:00

Кстати, на вопросы выше ты не ответил. Мозгов не хватило? :) Я повторю.

Вел писал(а):. А когда вы как китайские болванчики только и ориентируетесь на свои эмоции, о Пути и не мечтайте, а в жизни окажетесь настоящими остолопапми.

Прям как ты в отрывках ниже? Не способный соориентироваться - Кастанеда плохо понимал йогу или неплохо в ней теоретически разбирался. [smilie=unsure.gif]
Или у тебя не от эмоций язык заплетается? [smilie=tongue.gif] Что сам себе противоречишь. Принимаешь чегонить? [smilie=spiteful.gif]

viewtopic.php?f=2&t=8972&p=6761794#p6761797

Diana писал(а):
Вел писал(а):...

Со своими примитивными мозгами полагаете, что Кастанеда слово в слово йогу переписывал, что ли? Надо же такими тупыми быть! Он положения йоги творчески переработал, чего не знал - дофантазировал и применил терминологоию шаманов яки, с которой тоже был знаком.



babizyan писал(а):
Вел писал(а):Никакого учения Кастанеда не создал, а просто переложил своими выдуманными терминами обычную йогу, в которой он неплохо теоретически разбирался.

Бредятина чмошного фантазера. [smilie=dash2.gif] Обычный фантазийный высер без приведения аргументов ему. Стиль чмошного фаназера. [smilie=crazy.gif] С таким же успехом и я без объяснения могу заявить, что йога - отстойное, унылое говно, не дающее никаких резалтов.



Diana писал(а):
Вел писал(а):
...
Кастанеда все слямзил с йоги, поскольку ничего иного и не знал. Но поскольку и йогу он знал с пятое на десятое, то чего не знал, - то дофантазировал.



...



...



[smilie=stinker.gif]


Вел писал(а):Не надо приписывать Кастанеде супергениальное учение. Это всего лишь примитивно изложенная своими терминами, плохо понятая йога с примесью дзена.

...
.

1. Не надо, потому что ты так требуешь? [smilie=lol.gif]
2. Примитивно она изложена лишь в твоей голове. И ты хочешь чтобы мы поверили тебе на слово? Только потому, что мы не знаем, что и какие пояснения есть в твоей голове? Но наших головах как раз обратное твоему высеру. Ты же не хочешь на детально, аргументированно пояснить почему УчДХ - "всего лишь примитивно изложенная своими терминами, плохо понятая йога с примесью дзена".
...
.[/quote]


Вел писал(а):
Вопрос о практике. А для практики необходимо соображение, а визги о "плохом" и "хорошем".

Не хило ты насоображал себе визги! А где они в этой теме ты можешь указать или они существуют тока на уровне ТВОИХ соображений?
Ты же здесь о них пишешь, как еслиб они были тут фактами видными всем.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 20 июл 2017, 12:42

Финдеру: вопросы верущего остолопа, пытающегося изобразить умстовование на пустом месте. Чего болваном то себя выставляете? Кастанеда поднаблатыкался в теории йоги, но вложил в неё своё враньё. Литератор он был талантливый и олухи вроде вас упиваются идиотскими соплями пережевывая это дерьмо. Я уже писал, что процесс Пути Знания заключается в изменении взгляда на мир в сторону большей адекватности. это изменение само по себе сознанием не регистрируется, но проявляется косвенно через суждения и оценку ситуации. В том числе и жуликов Кастанеды и его последователей. Практически все, и вы в том числе, занимаются вызыванием у себя эмоционаольного вздрыга болтовней о несуществующих явлениях. В результате ничего, кроме бестолковой дури выдать не в состоянии.

Finder
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 06:43

Сообщение Finder » 20 июл 2017, 19:03

Вел писал(а):Финдеру: вопросы верущего остолопа, пытающегося изобразить умстовование на пустом месте. Чего болваном то себя выставляете? Кастанеда поднаблатыкался в теории йоги, но вложил в неё своё враньё.
Да ладно выеживаться Вел! [smilie=tomato.gif] У тебя нет ни знаний, ни опыта, ни авторитета, чтоб одни твои ВЫВОДЫ чето стоили. ДОКАЖИ что твои словеса отражают реальное положение дел, а не хотелки из твоя псевдоавторитетной башка! Иначе ты - ВЕРУЮЩИЙ балабол и фантазер. Способный тока мечтать о большей адекватности и Пути. [smilie=to_become_senile.gif]

1.
Вел писал(а):Никакого учения Кастанеда не создал, а просто переложил своими выдуманными терминами обычную йогу, в которой он неплохо теоретически разбирался.
Предоставь аргументы, сравнительный анализ КК и йоги, чтоб было ЧЕТКО видно - а Карлушаа то сфиздил из йоги. [smilie=scenic.gif] Не можешь? Тогда объясни почему или ПРИЗНАЙ себя балаболом. Я уж как нить пойму, твою неспособность как мужчины отвечать за свои слова. Мальчонки с женской "душой" щас не редкость на какашных форумах. Как что не так, так - в обиды, в отмазы, юлите уходя от ответа. Ну же, Вел! Возьми себя в руки. А пока ты это делаешь, я буду ВЕРИТЬ. Типа у тебя под юбкой есть хоть один аргумент, а не одна ВОДА! [smilie=parting.gif]

2.
Вел писал(а):. А когда вы как китайские болванчики только и ориентируетесь на свои эмоции, о Пути и не мечтайте, а в жизни окажетесь настоящими остолопапми.

Прям как ты в отрывках ниже? Не способный соориентироваться - Кастанеда плохо понимал йогу или неплохо в ней теоретически разбирался.
Или у тебя не от эмоций язык заплетается? [smilie=tongue.gif] Что ам себе противоречишь. Принимаешь чегонить? [smilie=santa3.gif]

viewtopic.php?f=2&t=8972&p=6761794#p6761797
*
Вел писал(а):Никакого учения Кастанеда не создал, а просто переложил своими выдуманными терминами обычную йогу, в которой он неплохо теоретически разбирался.

**
Вел писал(а):Не надо приписывать Кастанеде супергениальное учение. Это всего лишь примитивно изложенная своими терминами, плохо понятая йога с примесью дзена.
.


3. Твое балабольство и противоречивость - это ФАКТЫ. Так чеж ты ИЗБЕГАЕШЬ их комментить, прячась как девочка за выводами? [smilie=to_babruysk.gif]
Способность признавать свои косяки и слабости - это по-мужски. К тому же, это великолепный инструмент для познания. Меня с пьедестала сбивали десятки раз, пока сам не начал это делать. Начав "ползать по земле", благодаря Идее Смерти.

Вел
Воин
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:30

Сообщение Вел » 20 июл 2017, 19:58

Фондесу: сплошная словесная блевотина плохо поужинавшего костгорызовца. Изучите основные положения йоги, для чего следует прочесть эдак с десяток трудов Сатьянанды, Говинды, Трунгпа Ринпоче и т.д. После этого и несите свою ахинею. Вы безграмотный верующий придурок, которому невмочь слушать критику его объекта веры, а возразить по делу нечего. Я дал адрес цитатника йоги. Прочитали? Ничего не поняли? Так умней надо быть, а не заклиненным остолопом. Я не собираюсь ничего никому разжевывать, это бесполезно, придурки вроде вас, слов не воспринимают. Но спор читают и другие пользователи, и делают свои выводы. Если способны делать. Кто в мою пользу, кто в вашу, а кто и вообще ничего не поймет.

Finder
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 06:43

Сообщение Finder » 20 июл 2017, 20:38

Вел писал(а):Фондесу: сплошная словесная блевотина плохо поужинавшего костгорызовца. Изучите основные положения йоги, для чего следует прочесть эдак с десяток трудов Сатьянанды, Говинды, Трунгпа Ринпоче и т.д. После этого и несите свою ахинею. Вы безграмотный верующий придурок, которому невмочь слушать критику его объекта веры, а возразить по делу нечего. Я дал адрес цитатника йоги. Прочитали? Ничего не поняли? Так умней надо быть, а не заклиненным остолопом. Я не собираюсь ничего никому разжевывать, это бесполезно, придурки вроде вас, слов не воспринимают. Но спор читают и другие пользователи, и делают свои выводы. Если способны делать. Кто в мою пользу, кто в вашу, а кто и вообще ничего не поймет.

Фондесу? Я не Фондесу. Походу, уже месячные дали о себе знать в виде галлюников! [smilie=girl_werewolf.gif] И у тебя под юбкой все-таки не только вода. Однако печаль, что ни одного аргумента там нет. [smilie=unsure.gif] Ах! А ведь я ВЕРИЛ, что хоть один да найдется! [smilie=crazy.gif] , Все-таки, ты баба, мужчины оивечают за СВОИ слова. Очередные выводы, посылания и т.д. Ты сделал утверждения, ты и должен их доказывать. Ни кому нафик не надо идти куда-то, чтоб произвести РАБОТУ, на которую сам ты, как голословная выскочка, не способен. Дабы дойти до твоего УРОВНЯ верующей балаболки. [smilie=biggrin.gif] Свято верующей что КК многое сфиздил с йоги.

Ну так, ты не ответила на вопросы. Слив тебе засчитан. Я их повторю. Что, снова сольешься, напридумовав выводов про меня? А воды и крови хватит? Если чо, есть хорошие вены на руках, ногах и на шее. [smilie=read.gif]
1.
Вел писал(а):Никакого учения Кастанеда не создал, а просто переложил своими выдуманными терминами обычную йогу, в которой он неплохо теоретически разбирался.
Предоставь аргументы, сравнительный анализ КК и йоги, чтоб было ЧЕТКО видно - а Карлушаа то сфиздил из йоги. [smilie=scenic.gif] Не можешь? Тогда объясни почему или ПРИЗНАЙ себя балаболом. Я уж как нить пойму, твою неспособность как мужчины отвечать за свои слова. Мальчонки с женской "душой" щас не редкость на какашных форумах. Как что не так, так - в обиды, в отмазы, юлите уходя от ответа. Ну же, Вел! Возьми себя в руки. А пока ты это делаешь, я буду ВЕРИТЬ. Типа у тебя под юбкой есть хоть один аргумент, а не одна ВОДА! [smilie=parting.gif]

2.
Вел писал(а):. А когда вы как китайские болванчики только и ориентируетесь на свои эмоции, о Пути и не мечтайте, а в жизни окажетесь настоящими остолопапми.

Прям как ты в отрывках ниже? Не способный соориентироваться - Кастанеда плохо понимал йогу или неплохо в ней теоретически разбирался.
Или у тебя не от эмоций язык заплетается? [smilie=tongue.gif] Что ам себе противоречишь. Принимаешь чегонить? [smilie=santa3.gif]

viewtopic.php?f=2&t=8972&p=6761794#p6761797
*
Вел писал(а):Никакого учения Кастанеда не создал, а просто переложил своими выдуманными терминами обычную йогу, в которой он неплохо теоретически разбирался.

**
Вел писал(а):Не надо приписывать Кастанеде супергениальное учение. Это всего лишь примитивно изложенная своими терминами, плохо понятая йога с примесью дзена.
.


3. Твое балабольство и противоречивость - это ФАКТЫ. Так чеж ты ИЗБЕГАЕШЬ их комментить, прячась как девочка за выводами? [smilie=to_babruysk.gif]
Способность признавать свои косяки и слабости - это по-мужски. К тому же, это великолепный инструмент для познания. Меня с пьедестала сбивали десятки раз, пока сам не начал это делать. Начав "ползать по земле", благодаря Идее Смерти.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 20 июл 2017, 22:01

Опять вы выдумываете. Простите. Что челов,не ничего об этом не знает. Но я то конечно. С призами осторожен. Стараюсь уметь.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 20 июл 2017, 22:08

Задачу выполню. Так у вас.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 20 июл 2017, 22:54

Вобще как бы. Не хочу вас обидеть. Но вы очень похожи. На блуждающего ослика. Который цепляется за идеи.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей