Немного о древних

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Уроборос
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 23:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Немного о древних

Сообщение Уроборос » 11 июл 2012, 09:26

Древние маги были переполнены ритуалами. Я всегда считал что ритуал служит способом призвать намерение, но в итоге я понял что это не так. Читая посты не осознающих людей я понял что эти люди не могут осознать своих микро смещений точки сборки. В итоге начинают путаться и нести чушь. Им просто не хватает энергии.
И вот магам древности тоже не хватало энергии. И они придумали ритуал.

Если новый маг смещает точку сборки, то он избавившись от жалости к себе имеет энергию для восстановления непрерывности при перемещении точки сборки.
"— А он учил меня тому, что пока мы видим сон, точка сборки движется очен мягко и естественно. Ментальный баланс-ничто, но он фиксирует точку сборки на том месте, к которому мы привыкли. Чтобы сны заставляли эту точку передвигаться, а сновидение контролировало это естественное движение, сновидению необходима сексуальная энергия, порою результат может оказаться просто бедственным, когда сексуальная энергия тратится на секс, а не на сновидение. В таком случае сновидящие передвигают свою точку сборки рывками и теряют свой рассудок.
— Что ты хочешь этим сказать, дон Хуан? — спросил я, почувствовав, что тема сновидения шла вразрез естественному ходу беседы.
— Ты сновидящий, — сказал он. Если ты не будешь внимательней к своей сексуальной энергии, то должен иметь представление о неровных движениях своей точки сборки."

Если же древний маг двигает точку сборки, то он применяет ритуал. Таким образом его рассудок не может потеряться ведь рассудок занят ритуалом. И он может сказать что вот убивание кролика и начертание круга привело к вызову духа. Всё. Рассудок получил объяснение. Все довольны все рады.

Таже математика Ома является ритуалом для успокоения рассудка. Чтобы сохранять свою непрерывность и при этом сохранять свою жалость к себе. Ведь жалость к себе это не что то простенькое и от неё нельзя избавиться навсегда. Она всегда рядом. В прочем как и идея смерти которая заставляет жалость к себе бежать.

Математика, музыка, танцы, целительство, всё это ритуалы. И они как и у Ома развиваются в длинные развитые системы.
"Он подчеркнул еще раз, что древние сосредоточили свои усилия исключительно на развитии тысяч сложнейших ритуалов колдовства. Он добавил, что они никогда не смогли понять, что все их сложнейшие устройства, такие же странные, как и они сами, не имеют никакого другого назначения, как быть лишь средством, нарушающим фиксацию их точки сборки и заставляющим ее переместиться."

То есть что делает древний маг. Он к примеру танцует смещает точку сборки а рассудок занят движением. То есть ритуал захватывает рассудок, что позволяет избавиться от фиксации рассудка на положении точки сборки и это вызывает смещение из за недостатка фиксации. Направление смещения зависит от характера мага и от ритуала. Что делает математика. Она также занимает рассудок снимая фиксацию. Но так как под ритуалом понимают действие, то Ом придумал очень хитрый манёвр. Математика это ведь не действие...типа...и играется с этим как малый ребёнок не понимая что залез в жопу. Понятно что древние маги были очень развитыми существами и им нужно отдать уважение ведь они развили множество истин в том числе и одно из основных - сновидение. Вопрос в цене. Существо которое умрёт не имеет времени на ритуалы. Ом видимо имеет. Рассудку очень не удобно поддерживать одновременно и жалость к себе и в тоже время не терять рассудка при перемещении точки сборки. И потеря рассудка это не значит достижения безмолвного знания или места без жалости. Это значит потеря контроля, порядка восприятия, в общем прямой путь в дурку. Скажем это потеря контроля над своей точкой сборки в виду того что ментальный диалог слаб но создан для фиксации точки сборки. К примеру пример))) Горе адепт магии Ома совершил полёт в неведомые ипиня. Вернулся и начинает терять рассудок, потому как точка сборки сразу не вернётся в привычное положение и долгое время без энергии для фиксации будет двигаться между позицией в которой она побывала и стартовой позицей откуда он вышла в путешествие. Не имея энергии для восстановления фиксации горе адепт Ома прибегает и спрашивает...тять как же быть та. Некоторые горе адепты умудряются прибывать в этом сумасшествии и считать это безжалостностью. Но если присмотреться, то они просто отпускают свою точку сборки после сдвигов и действуют безрассудочно, но не безжалостно. Но Ом об этом умалчивает, потому что сам такой . ( ну вот он опять нас обидел). И вот приходит такой горе адепт и говорит ну всё не знаю что делать. Ом расправляет плечи и с важным видом заявляет. Синус на косинус равно тангес. А в 3 день луны, 4 цикла Кракозябры случаются такие вот смещения поэтому всему виноват тангенсциркуль. Вот оно чо говорит адепт. Схавав горе объяснение он успокаивается и начинает весть простенький диалог...что и позволяет ему вернуться в своё привычное положение точки сборки. А еже ли она снова пойдёт в новое положение, то во всём виноват тангенсциркуль. (ну гонит ваще...надо банить пока не поздно ) .

Ну и приведу пример...общения из чата. Логов в чате нет, поэтому восстановлю по памяти.

shrek: Сел в самолёт. Через 4 часа в УК. Как так? Вроде простой вопрос, но всё же.
ом: ты сместил своё хгвс с помощью довольно точного и сложного ритуала.

Шрек доволен все аплодируют.

Это сравнимо с тем как древние маги спускались и поднимались в нижние и верхние миры считая что они куда то спускаются и поднимаются.

Ну и что могу ещё сказать в итоге...развивая все эти сложные ритуалы чел набивает свой инвентарный список и развивает его, что увеличивает его фиксацию. Инвентарный список коим пихает Ом людей с помощью ритуала математики является чужеродным устройством. Маги понимая бесполезность борьбы с летуном и понимая необходимость составления инвентарных списков нашли выход. Они составляли точные списки инвентаризации. А потом осмеивали их и выкидывали.

Сегодня я осмеял все ваши списки...посмотрим кого вы выкините списки и чужеродный разум или меня ой прастите я не хотел.

P.S. Предвосхищая вашу жалость к себе дам вам ритуал: "Он ничего не понимает"



Аватара пользователя
Золото
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:28
Откуда: райские сказочные леса с волшебными животными
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Золото » 25 июл 2012, 16:33


АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение АйБоДохтур » 27 авг 2012, 20:18

Интересно. И полезно Спасибо.
Имхо Ситуация с древними и Омом разнится в причинности ситуации, а по сути, согласен, походит.
В древние, воинственные времена культивировать избавление от жалости (беру ваш пример, хотя можно было бы более обобщающе) было просто самоубийственно. В любом случае это бы нашло отражение в их "характерах". Это сейчас демократия кругом и доказывать свое право на жизнь не надо с мечом в руках. Мне тяжело себе представить воинственных толтеков, "избабвившихся" от жалости? Но при этом вынужденных править силой. Модальность времен разная. Подход новых прост и старые могли дойти да него, но в то время это не было актуальным решением. А жертвенные ритуалы - хорошая демонстрация силы.
А вот Ом хотел бы по пути новых, но не может. Уж больно жалостлив. Вот он и по старинке. Методу вы хорошо описали.
Совершу ритуал - "он чего то понимает". ("чего то" - остатки жалости)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей