психопатия

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Re: психопатия

Сообщение Alex316 » 15 дек 2013, 13:54

ДА ПОШЛА ТЫ! У меня резонанс в крови!



Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 15 дек 2013, 13:54

Ой, простите... как-то сорвалось... Ну мне как настоящему воину-сталкеру... можнооо [smilie=cool.gif] .

Аватара пользователя
Рычаг
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:13

Сообщение Рычаг » 15 дек 2013, 19:41

Мне вот понравился текст на тему психопатии.
Нужно тебе помочь. Все-таки.
Вот сначала возмем утку... :) Если кто-то ходит как утка. плавает как утка и крякает, как утка - то это утка.

Если кто-то говорит как нормальный, реагирует как нормальный и ведет себя как нормальный человек - то это нормальный человек.
И совершенно неважно, что он на самом деле маг с далеко сдвинутой ТС. Или даже шизофреник. (А ДХ вообще-то говорил. что маги и есть сумасшедшие в самом прямом смысле слова, но только они этим процессом в состоянии управлять)

А какая разница между тем, кто управляет и тем, кто не управляет?

Свободный коридор для прохода в состояние Повышенного осознания - это смолкание ВД.
А смолкание ВД невозможно без избавления от заботы и опеки своего "я", вокруг которого у обычного обывателя вертится его интерес и весь мир.

да, древние маги были не избавлены от этого, и поэтому они гибли пачками. И их магия - была по сути - просто самой настоящей шизофренией.
(Когда-то у нас на Руси тоже ценили таких "блаженных", если они были не буйные. Буйных - обуянных бесом - сжигали).

У тебя на данный момент еще хуже - все вертится даже не вокруг твоего настоящего "я" , а вокруг виртуальной субличности "бармалей", на службу которой, и ради утверждения которой в сети ты тратишь очень много сил.

Нет доблести в том, что в твоем сознании проявляется голос, как "союзник" или как "неорган". Это еще никого не делает магом.

Магом тебя может сделать лишь произвольное твое управление этим процессом.

Для начала тебе неплохо было бы признать собственную шизофрению.
Тогда ты поймешь и те пути, которыми можно прийти к управлению этим.

Ключевое звено - стирание всякой личности. Не закатывание её во все новые капустные листы множества виртуальных клонов, а наоборот - очищение до голой правды под одним ником (ну пусть это и будет "Бармалей")

Это, увы, постоянная и трудная работа. Возможно даже путем "неучастия" в форумах.
без "витаминов" общественного интереса и даже дружеского энергообмена в беседах. ))

Но если и участие, то не ради самоутверждения, а ради того, чтобы оценить свои взгляды глазами других, найти более точные формулировки и просто - ПРОЯСНИТЬ для себя механизмы своего восприятия и подлинность опыта.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 16 дек 2013, 01:50

Рычаг, ты просто красава. Столько рекламы бармалею. Столько поводов ему блеснуть своими знаниями и опытом. И сколько народу прибежит сюда на горяченькое!
Веди сюда ОЕ, вот было бы здорово.
Завтра я прикольнусь и дам коммент. Поржем. Как всегда над тобой рычагом тормоза. Жаль, что ты ТАКОЙ сильный рычаг, что тормозишь ТАК сильно, что не можешь на мои тебе комменты отвечать. Так было бы интереснее. Но ладно на рычаге-нерыбе-немясе и ОЕ сойдет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей