Диалoг и картина мира

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Уроборос
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 23:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Диалoг и картина мира

Сообщение Уроборос » 24 сен 2012, 08:21

перенесено с другова форума

Итак...видимо через год я смог ответить на некоторые свои вопросы которые задавал в 2011 году. Потипу как думает человек. Что такое личность. И хотелось бы описать это всё.

Часть 1.
Я всегда думал, что сначала получается картина мира, а потом человек начинает думать об этой картине мира. И в итоге получается диалог. Но в итоге я пришёл к другому мнению. Что именно диалог определяет картину мира. Диалог, а в частности слова которые произносит про себя человек являются тем что даёт команду на восприятие мира таким каким он сделал его с помощью этих слов. И несомнено это прочная фиксация мира. Чтобы действовать таким образом необходимо приложить к этому волю. Поэтому нельзя говорить что сначала мир, а потом описание. Хоть каждый и видит телефон у себя в кармане, но это не тот же телефон для каждого. И суть не в телефоне, а в том чем наделяют этот телефон люди. И вот телефон это будет картиной мира, а те слова что скажут о нём люди будут как раз тем что делает их мир. Из этого следует что первое чем должен заняться воин на своём пути это в разрушении своей уверенности что мир именно такой каким он его описывает с помощью слов. И там мелочь что закрепит это понимание очень необходима. Хорошим примером для меня стало описание солнца и его отражения в воде. Что каждый видит как солнце по воде идёт именно к нему. В моей голове сразу возникла картина как несколько людей с разных сторон смотрят на солнце и видят дорожку к себе, но в моём мире только дорожка ко мне. Это указало мне на то что моё видение мира не полное. А именно этот эффект и нужно искать для того чтобы диалог получил прерывание в построении картины мира. Создав паузу в диалоге можно выскользнуть из своего описания. И погрузиться в другое. Именно это я и хочу изучать в данный момент. На мой взгляд построив простой сильный диалог, можно выскальзывать из него в любое удобное для этого время. И дальнейшие исследования будут направлены на то что включить в этот диалог. Возможно он должен состоять из каких то сильных команд. Но пока что не знаю.

Часть 2
Как то раз достигнув безмолвия и поменяв идею мира я воспринял описание чая "Басянь". Этот чай растёт в трудных условиях и поэтому он вынужден быть войном.
Попросив у чая поделиться знанием я воспринял идею мира, которая как мне показалась культивировалась древними магами. Их идея состояла в том что намерение это сила к которой следует относится с уважением. И ритуал был именно тем что отдавал это уважение. В трудных условиях чай очень ясно осознавал идею своей смерти, что сразу разрушало идею самого себя и связанную с этим важность, которая является маской жалости к себе. Не имея возможности маскировать свою жалость чай достиг описания которое позволило ему выживать в трудных условиях. Это описание гласит что есть намерение. И оно идеально. И есть существа которые хотят приблизиться к намерению. Но в этом приближении есть одно но. В каждом человеке есть инь и ян. Тёмная и светлая сторона. В моём понимании описании это были хорошие суждения...потипу похвалы и плохие суждения потипу недовольства. Задача состояла в том чтобы привести эти стороны в равновесие и закрепить их осознанием собственной смерти. Это некий гвоздь который нужно вбить в закрепление весов. Любое суждение относительно кого либо негативное или позитивное смещало существо которое хотело достич намерения ровно на ту степень на которую оно осудило. И чтобы избавиться от этого нужно было избавиться от осуждения, а не делать что либо противоположное. Внутреннее состояние человека отражалось во внешних действиях. Если берясь за дело человек ранял что то или делал плохо, то значит его внутренний мир был таким же. Вот такое простое описание позволяло чаю выживать в суровых условиях.
Исходя из этой простоты я подумал что можно взять ощущение того осознания и придумать свой диалог. Не свой в плане что он будет наделён моим Я или моей личностью или моим разумом с его ожиданиями, надеждами, страхами, разочарованиями и прочей ерундой которой наделили нас летуны, а именно простыми воинскими командами, которые придётся добывать или видеть не включая свою личность и картину мира. Это должны быть новые команды. Которые несут свободу, гармонию, силу и мир. Чтобы этого добиться нужно менять и удерживать свою картину мира необходимое количество раз чтобы получить взгляд из разных точек и в итоге сделать что то простое что позволяет легко перемещаться между этим. Маги советуют что стартовой позицией магии должна быть точка места без жалости, но частенько никто не может объяснить что это такое, хотя это ни что иное как отсутствие маскировки жалости к себе за всякими масками. Или другое объяснение что это создание прерывания потока интерпритаций идеи или образа о самом себе. Но часто это бывает не понятно. Хотябы потому что на осознание своих масок может уйти какое то время. Между прочим войны форума часто маскируют жалость к себе за жестокостью и резкостью. Отвлёкся...в общем продолжение следует....



АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение АйБоДохтур » 30 сен 2012, 13:10


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 30 сен 2012, 13:55



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей