Конфликты

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Конфликты

Сообщение rajjl » 30 сен 2012, 11:18

предлагаю в этой теме не много заняться практикой "ПОЧЕМУ Я КОНФЛИКТУЮ" и рассмотреть свое отношения из области "Я ЗНАЮ".



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 30 сен 2012, 11:30

очень часто наблюдаю картину в своем окружения конфликты и разборки, которые начинается со слов "я знаю"!
не важно чел знает или не знает, но когда звучит слова "я знаю", все это заканчивается разборкой знающих.
в принципе далеко ходит и не надо, живые и свежие примеры общение в этом форуме.
есси увиденное и услышанное разложить по полочкам, то:
1) Оценка даваемое собеседнику (самое главное: принят его, как лидера, или как ничтожества)
2) выстраиваемое отношения к собеседнику
3) выбор способа поведения
4) есси собеседник оказался не слабеньким, то проявления агрессии (здесь чел уходит в защиту, не принимая поражения)

спонтанное квалифицирование.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение АйБоДохтур » 30 сен 2012, 12:41

"Ловушка" в самом способе использовать слова.
Слова это ОПЫТ. Опыт восприятия. Есть глобальный опыт, сложившийся как сумма всех опытов людей. Смысл слова. Само по себе оно несет опыт, выражаясь в смысле, которое оно несет. "Идти". "Быстро идти". "Бежать". "Быстро бежать". "Нестись как угорелый". Казалось бы несут смысл "движения". Но! У каждого сразу возникают собственные ассоциации, основанные на личном опыте. Что для одного бежать, то другого идти. Смысл улавливается?
Дальше. из этих кирпичиков строится схема к уже частному опыту, описываемому как, скажем "прийти к - месту силы, которое ..., и нужно нести с собой ..., при этом полезно смотреть по сторонам, где ... - и так далее нагромождения различных собственных смыслов. А теперь представьте себе СКОЛЬКО вариантов описаний возникает, если тусовать различные комбинации личных пониманий смыслов слов. В предложении из 10 слов можно выявить сотню вариаций "не стыковок".
И всю эту бодягу замутили разум и его друг разговор, заставляя человека сказать "Я ЗНАЮ". Конечно он знает дорогу к храму. Только он не понимает, что это ЕГО ВАРИАНТ описания.

Ну полагаю, что все поняли, что Я ЗНАЮ о чем, пишу. И вы тоже собираетесь это знать?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 30 сен 2012, 13:40


АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение АйБоДохтур » 30 сен 2012, 14:53


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 30 сен 2012, 15:21

Конфликты это из бытовой области, в учении ДХ для этого есть КГ как способ подстроиться к собеседнику, даже если это параноидальный, жестокий тиран) На форуме же таких нет, потому тираном в кастанедовском смысле может быть только собственная важность или разум, или ведущая способность, которая создает мир-таким-как-вы-его-знаете)

Об утверждении "Я знаю!" - вас это раздражает, потому что вы воспитаны в репрессивном обществе и вам разрешается знать только то, что положено кемто из авторитетов, те вы знаете не то, что вы знаете, а то, что вам положено кемто сверху) Вам следовало бы задать вопрос "Что я знаю?" или "Что я могу знать?" Тогда от вас отпадет целый мир из научных фактов, религиозных, политических, культурных и тп, которых вы не можете установить, вы знаете это или нет - ВЫ НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ [smilie=lol.gif] Так что же вы знаете? Вы даже не знаете об этой традиции вопрошания)))

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 30 сен 2012, 17:37


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 30 сен 2012, 17:47


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 30 сен 2012, 17:51


АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение АйБоДохтур » 30 сен 2012, 18:18

Я ЗНАЮ, что решение данной проблемы, проблемы ПОНИМАНИЯ знания оппонента лежит в сфере энергетики осознающих существ. Все было бы просто на самом деле, если бы толтеки поделились бы своим знанием "ЧАСТОТНОСТИ" осознания, заключенного в эманациях. (предвижу сколько "я знаю" сразу родилось в головах)
Почему понимание между близкими людьми, знакомыми давно, чаще возможно нежели чем чужими? Все просто - коконы "перемешиваются" энергетиками. Частотность ТС "сближается". И осознание/понимание становится отчасти общим. Это первый этап. Почему родственники близкие часто становятся врагами на всю жизнь? Они вИдят фальшь друг друга.
У сближения "частотности" есть порог, критическая масса, когда человек становится таким "родным", что ему прощается ВСЕ, за него можно отдать жизнь. Этому способствует совместное ПЕРЕЖИВАНИЯ давления Намерения на "родственные души". Проявляется оно в виде тяжких событий, испытаний судьбы. Два осознания начинают действовать в унисон, их ТС "синхронизируются". Вот почему, став "родственниками" люди чувствуют боль друг друга на расстоянии.
Вот почему маги жили сообща. И есть мощные техники, сближающие осознания осознающих существ в одно "целое".
Есть нижний порог частотности ТС, делающих таких людей не принимающими позиции других людей, КОНФЛИКТНЫМИ по своей энергетической природе. Их не переубедить, потому что с ними частотная "сонастройка" ТС не возможна. У таких людей осознание "обгрызано" извне настолько, что его низкий уровень понижает энергетику так, что они просто не могут "прорваться" сквозь пузырь восприятия лучом внимания и сделать сам контакт осознаний возможным. Примером тому служит не возможность таких людей внятно объяснить свою позицию. У них нет на это энергии. А чрезмерная самопоглощенность образом себя позволяет видеть только свое, что хоть как то поддерживает сознание на плаву. Его осознанию не дают угаснуть совсем, держа на одном, слабо тлеющем уровне.
Поэтому удивляться конфликтности людей не стоит. А как вкусно осознание магов, рьяно отстаивающих свою правоту!

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение АйБоДохтур » 30 сен 2012, 18:42


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 30 сен 2012, 19:07

один открыто написал бытовая домохозяйка
а второй [smilie=cray.gif] нуль интеллекта скрытно [smilie=biggrin.gif]
провокация на любом уровне провокация.
есси даже все так как гварите
ну и че с того? [smilie=cool.gif] это мои ответ! [smilie=flirt.gif]
почему надоть мнут мир под себя? что движет тобой или с тобой? эти вопросы не один раз задавала, похоже придеца самой ответить. неа подожду

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 30 сен 2012, 19:21


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 30 сен 2012, 20:18

Раджжл, вы передергиваете, я только сказал, что слово конфликты происходит из бытового контекста, но в каждой школе психотерапии с этими вещами чтото да делают и помогают людям вступить в контакт, найти общий язык и достичь объединяющего видения) Толпы профессиональных консультантов работают в этом направлении и это важно для всех - и сторон, что вступили в конфликт или узрели себя в конфликте, так и для профей)

Я только сказал о том, что мы какбе находимся не гденить, а на форуме(а это место собрания общины в древнем полисе, те наш форум это город КК, если буквально), посвященном учению ДХ, те форма власти или то, что нас объединяет, в нашем городе не какая-угодно, а магическая со стратегическим поиском свободы, те мы объединены знаками духа, который нас сюда привел и высказываемся здесь так, чтобы идти в сторону свободы, но, что это за свобода, никто не знает, понимаете?)

Потому то я и написал "я знаю", осознайте, что вы ничего не знаете и это уже будет неким безусловным знанием, с которого вас никто не сдвинет, хоть тресни))) Но вместе с тем в таком парадоксальном контексте есть всеже и нечто, что вы знаете - это еще более ускользающая вещь, сущность - вы сами)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 30 сен 2012, 20:36

надо же БОСС вы открылись браво [smilie=good.gif]

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение АйБоДохтур » 30 сен 2012, 20:40


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 30 сен 2012, 20:43

здесь нет

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 30 сен 2012, 20:50

этот форум, куда когда есть время прихожу, мое святое место. хотя "мое" громко сказано. иногда очень здорово чувствуеца отторжение. меньше всего хочца конфликтов, где бы не была. но к сожалению похоже это не возможно. исходя из токого положения "невозможно" ищу способы уходит от конфликтов. конфликты огромный сброс энергии в ни куда. провокация идет ото всюду. похоже в моем поле битв, никогда не будет примерение и паузы.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 01 окт 2012, 13:43

раджл
понимаю тебя - тоже сё время стараюсь от конфликтов уходить - но они настигают
это все равно что убегать от дождя
задала себе вопросы:
1. что я чувствую, когда попадаю в ситуацию конфликта
2. почему мне хочется непременно избежать конфликтной ситуации

ответ на первый вопрос удивил - чувствую волнение, чувствую как напрягается что-то, что для себя определила как важность - то есть тупо - чсв
а отсюда ответ на второй вопрос [smilie=biggrin.gif]
стала с этим развлекаться )))
то есть постаралась поймать себя в момент, когда назревает конфликт и хочется слинять, не включаться
бывают разные "не включаться"
1. тебя не трогает никак - то есть - спокойный пофигизм - можешь вступать, можешь не вступать - ситуация тебе ничего не даст
2.хочется сохранить нормальные отношения(общение), но - не получается, потому что кажется, что другая сторона этого не хочет и тогда сюжет развивается по нарастающей...
в этом случае возможны варианты - либо другая сторона продолжает провоцировать, чтобы тупо завладеть вниманием и в конечном счете слямзить энергию - неважно осознанно или неосознанно, либо это твой собственный дух сталкивает тебя с тренажером - то есть есть скрытое чсв, которое в данной ситуации может вылезти... то есть в этом случае - можно работать
тогда "входишь в роль" и прешь напролом как бы до конца, и неважно чем закончится сам конфликт, главное отслеживать чё там с тобой происходит
3. довольно редкие варианты - но сильные - мгновенное "включение", потеря контроля, в этом случае однозначно "несет" и ты как бы кукла в руках каких-то других сил - потом думаешь - вот блин, опять прокол, потому что однозначно - ?чсв, потеря энергии и недовольство собой

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 03 окт 2012, 21:01

как не странно понедельник прошел без конфликта. с помощью этого сайта аль совпадение даже незнаю. паузу на 1 день получила [smilie=prankster.gif] кайфова. за то с утра пораньше вторник бурный конфликтный день наступил [smilie=dash2.gif] пауза была к буре [smilie=cool.gif]
чсв а как ж без него. естно. вот так вот [smilie=blush.gif] да самое страшное "Я ЗНАЮ". причина известна. как всегда кавардак, а свое Я нат отстоять.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей