Конфликты

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Призрак
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:10

Re: Конфликты

Сообщение Призрак » 14 дек 2014, 11:39

мне пример какой нит смены направлении глаз

Ну понимаешь, как если бы ты все время смотрела на восток, а терь поверни голову на запад и посмотри туда. Понятно, что сам процесс поворачивания головы труден, ведь, шея-то заклинена и нуно ее расшевелить чтобы она стала подвижной и чтоб ты смогла сделать поворот. Как расшевелить шею? Глазами. Ты как бы пытаешься увидеть то, что находится на другой стороне, заставляя свои глаза поворачиваться в ту сторону. Постепенно , ты повернешь свою голову в другую сторону и твои глаза изменять направление.



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 14 дек 2014, 19:39

Ада_Diablera писал(а): Критика - это попытка "сломать" человека и сделать похожим на себя.
[smilie=give_rose.gif]
по другому "мнут мир под себя".
йа уже не люблю эту тему. стоит сюда заглянут обязательно, че нит происходит.
Призрак писал(а):Ну понимаешь, как если бы ты все время смотрела на восток, а терь поверни голову на запад и посмотри туда. Понятно, что сам процесс поворачивания головы труден, ведь, шея-то заклинена и нуно ее расшевелить чтобы она стала подвижной и чтоб ты смогла сделать поворот. Как расшевелить шею? Глазами. Ты как бы пытаешься увидеть то, что находится на другой стороне, заставляя свои глаза поворачиваться в ту сторону. Постепенно , ты повернешь свою голову в другую сторону и твои глаза изменять направление.
[smilie=give_rose.gif] не сапсем понимаю, какое отношения имеешь к Александру? или это наложении видении?
одно из объяснении было перенаправить свои взгляд с одной борозды в другой. выше описанная практика вроде не сложная. все пыталась вспомнить для чего? [smilie=biggrin.gif] невспомнила. также попробовала на уровне двойников охватить на 360 градусов. вроде даже получилось на недолго. моя часть (двойник) очень хорошо помнить кивок при пп и поэтому оказалось не сложно поворот головы.

а теперь не много поругаюсь [smilie=new_russian.gif] [smilie=assassin.gif] [smilie=bomb.gif]
надо научиться держать свое поле позади себя. ваш двойник создает очень не удобную горячую среду, которая для моего тело влияет очень плохо. понимаете да, ситуацию, заглядывайте в гости, ничего не подозревая создаете не удобств или нет. в это время мое тело пытается найти воздух, чтоб продыхнуть. от вашего горячего поле мне толка нет, кроме неудобств с воздухом. что делает умирающий чел? рывок, чтоб освободиться от присутствии чьей то или отстранить ненужное.
не все двойники ходят горящем. я так понимаю интенсивные практиканты имеют такое горячее поле. можете попробовать сдвинуть свое поле назад это не сложно. или вам надо обязательно кричать таким способом о своем присутствии?

Призрак
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:10

Сообщение Призрак » 15 дек 2014, 06:13

надо научиться держать свое поле позади себя. ваш двойник создает очень не удобную горячую среду, которая для моего тело влияет очень плохо. понимаете да, ситуацию, заглядывайте в гости, ничего не подозревая создаете не удобств или нет. в это время мое тело пытается найти воздух, чтоб продыхнуть. от вашего горячего поле мне толка нет, кроме неудобств с воздухом. что делает умирающий чел? рывок, чтоб освободиться от присутствии чьей то или отстранить ненужное.
не все двойники ходят горящем. я так понимаю интенсивные практиканты имеют такое горячее поле. можете попробовать сдвинуть свое поле назад это не сложно. или вам надо обязательно кричать таким способом о своем присутствии?

Прикольная ты, нравишься очень. Ну ладно, ухожу, раз те так горячо рядом со мной.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 15 дек 2014, 10:52

Ада_Diablera писал(а):
rajjl писал(а):пока разбирала в другой теме "ум за ум" наткнулась на тему конфликта с большой буквой "КРИТИКА"
а в чем суть критики? у ума оружия и штыки это критика и провокация. не стыковка "понимании" между людьми

Критика - это попытка "сломать" человека и сделать похожим на себя.

Критика - это обоснованное (ну или необоснованное) указание на ошибки. Когда Дон Хуан указывал на ошибки Карлосу, "критиковал его" - можно ли это назвать "непониманием" и наделять это действие другими негативными оценками. Критика - может быть полезна (если она обоснована), так как может помочь человеку развиться и преодолеть себя. Но даже необоснованная (тупая и все прочее) критика - это возможность работы над собой. Как минимум это возможность не вестись и не принимать себя слишком всерьез (не обижаться). Так что критика, как и любой вызов - это всегда хорошо. Хорошо для война, разумеется, а не для обычного человека.
Что касается конфликта в целом, то для война нет проблем для него есть только вызовы.

Плюсуя сюда еще и знания из психологии, можно сказать еще и о том, что есть такие ситуации где лучше выйти на конфликт для разрешения противоречий и недопонимания. Есть такой термин "избегание конфликта" - это привычное для человека поведение, когда он всеми силами пытается сбежать от конкретной (а на самом деле любой) проблемной ситуации (не видеть её), но и это на самом деле метод решение конфликта. И на самом деле не самый эффективный.

Жизнь в социуме предполагает вызовы, предполагает конфликты. Любой конфликт - это шанс, шанс стать сильнее, осознанее.
Не случайно маги мексики устраивали для своих учеников реальные (управляющий фазендой) или инсценированные (ведьма для Карлоса из первых книг, Соледат) конфликты. Там где все тихо и спокойно нет желания и даже нет возможности для развития. Зачем развиваться, зачем становиться сильнее когда нет вызова и конфликта?

Путь воина и путь кришнаита или будиста - это разные вещи. Воин не бежит от вызовов, не бежит от "конфликтов". За частую воины древности сами искали тиранчиков и конфликты. И даже завоевание испанцев, воспринимали как подарок духа. Когда как современные форумные воины-маги-человеки_знания бегут от любой стычки и называют это отрешенностью.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 15 дек 2014, 10:58

Ада_Diablera писал(а):
rajjl писал(а):пока разбирала в другой теме "ум за ум" наткнулась на тему конфликта с большой буквой "КРИТИКА"
а в чем суть критики? у ума оружия и штыки это критика и провокация. не стыковка "понимании" между людьми

Критика - это попытка "сломать" человека и сделать похожим на себя.


А плохо ли это? Если тебя "ломает и делает похожим на себя" Дон Хуан. И как можно сломать воина?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 15 дек 2014, 19:19

Призрак писал(а): Ну ладно, ухожу, раз те так горячо рядом со мной.
куда, интересно знать? [smilie=biggrin.gif]
Сейчас писал(а):А плохо ли это? Если тебя "ломает и делает похожим на себя" Дон Хуан. И как можно сломать воина?

ломаются и сильные люди, слыхали такое выражения? воин пока не отшалил из этого мира, может всякое случится. и сломаться, и вернуться если захочет или сгинут на сапсем. лозунги хороши пока есть энергия. не будет энергии, будешь плавать куда ветер дует.
Сейчас писал(а):Не случайно маги мексики устраивали для своих учеников реальные (управляющий фазендой) или инсценированные (ведьма для Карлоса из первых книг, Соледат) конфликты.
Там где все тихо и спокойно нет желания и даже нет возможности для развития. Зачем развиваться, зачем становиться сильнее когда нет вызова и конфликта?
а такое ваще бывает? [smilie=biggrin.gif] осуждающая критика. есть представления о чем то и подгонка не уместимых частей в поведение людей
Сейчас писал(а):За частую воины древности сами искали тиранчиков и конфликты. И даже завоевание испанцев, воспринимали как подарок духа.
наверняка нельзя говорит за древних магов. нельзя упускать из виду того, что условия выживания не наше да и время другое. трудом представляются, чтоб они кого то провоцировали. сталкингу древ. пришли как раз из за нашествие испанцев по описанию КК. "подарок духа" на "выживания"? может быть, конечно. дух не предсказуем. мое понимания сопротив, не хочет принять описанное. с точки зрения конфликта и критики принципе можно принять неприятия. не стыковка. вывалил в одну кучу всего йа теряюсь [smilie=blush.gif] [smilie=biggrin.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 15 дек 2014, 19:26

Сейчас писал(а):А плохо ли это? Если тебя "ломает и делает похожим на себя" Дон Хуан. И как можно сломать воина?
воина может сломать сам воин. ДХ вряд ли стал бы ломать, чтоб кто то стал как он. учения ДХа не предлагает стать похожем на кого то, его все действии были направлены на обучение описанных в книгах. то что ученики ДХа подражали ему, дык через это надо тоже пройти, как же без ентого

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 15 дек 2014, 20:02

rajjl писал(а):
Призрак писал(а): Ну ладно, ухожу, раз те так горячо рядом со мной.
куда, интересно знать? [smilie=biggrin.gif]
Сейчас писал(а):А плохо ли это? Если тебя "ломает и делает похожим на себя" Дон Хуан. И как можно сломать воина?

ломаются и сильные люди, слыхали такое выражения? воин пока не отшалил из этого мира, может всякое случится. и сломаться, и вернуться если захочет или сгинут на сапсем. лозунги хороши пока есть энергия. не будет энергии, будешь плавать куда ветер дует.
Сейчас писал(а):Не случайно маги мексики устраивали для своих учеников реальные (управляющий фазендой) или инсценированные (ведьма для Карлоса из первых книг, Соледат) конфликты.
Там где все тихо и спокойно нет желания и даже нет возможности для развития. Зачем развиваться, зачем становиться сильнее когда нет вызова и конфликта?
а такое ваще бывает? [smilie=biggrin.gif] осуждающая критика. есть представления о чем то и подгонка не уместимых частей в поведение людей
Сейчас писал(а):За частую воины древности сами искали тиранчиков и конфликты. И даже завоевание испанцев, воспринимали как подарок духа.
наверняка нельзя говорит за древних магов. нельзя упускать из виду того, что условия выживания не наше да и время другое. трудом представляются, чтоб они кого то провоцировали. сталкингу древ. пришли как раз из за нашествие испанцев по описанию КК. "подарок духа" на "выживания"? может быть, конечно. дух не предсказуем. мое понимания сопротив, не хочет принять описанное. с точки зрения конфликта и критики принципе можно принять неприятия. не стыковка. вывалил в одну кучу всего йа теряюсь [smilie=blush.gif] [smilie=biggrin.gif]

1) Первый враг человека знания страх. Сломаться воин? Для воина нет проблем и нет конфликтов для него есть только вызовы. И он принимает вызовы. И сам ищет мелких тиранчиков с определенного этапа развития. Про управляющего фазендой в частности Хулиан говорил, что это настоящий подарок духа и достойный вызов. А для чего развиваться для чего сидеть на этом же самом форуме если не стримится к развитию?
2) Поведение людей - люди стремяться к комфорту, они и стремятся к отсутствию конфликта, который может их как-то "сломать". И следуют путю нищего (если противник слаб, то вот его то победить можно и поконфликтовать самое то). Телевизор, новый диван. Где развитие если изо дня в день одно и тоже? Если от вызовов убегать - это нормально для "воина". В чем тогда вообще Путь воина? Если не искать вызовов, если не воспринимать жизнь как вызов? Сказать себе я круче всех - я 12 книг пролистал?
3) Так не обязательно даже древних касаться здесь. Дон Хулиан отправил Хуана на фазенду - так как это был стоящий вызов. Дон Хуан в свою очередь придумал сначала ведьму, затем столкнул Карлоса с сестричками и Ла Гордой.
Можно привести еще и цитатку из револьвера: "Для того чтобы развиваться нужно сражаться с более сильным противником". Если по Вашему жизнь не вызов, то что тогда? распрекрасная малина? Стремление к нирване? Это ли путь воина?

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 15 дек 2014, 20:11

rajjl писал(а):
Сейчас писал(а):А плохо ли это? Если тебя "ломает и делает похожим на себя" Дон Хуан. И как можно сломать воина?
воина может сломать сам воин. ДХ вряд ли стал бы ломать, чтоб кто то стал как он. учения ДХа не предлагает стать похожем на кого то, его все действии были направлены на обучение описанных в книгах. то что ученики ДХа подражали ему, дык через это надо тоже пройти, как же без ентого


А Вы за предыдущей историей сообщений следили? Люди приравнивают конфликт и критику к попытке сломать человека.
Дон Хуан то не стремился указать КК на ошибки? Он его не критиковал? Он не создавал для него конфликты?
Где-то есть даже такое место что "воин может либо сломаться либо стать сильнее". По-моему в описании мелюзговых тиранчиков. Подрожали ему? Т.е. путь воина это подражание теперь, как у мартышки? Они приняли решение стать воинами. Где тут подражание? Из них ДХ планомерно делал из каждого из них воина критикуя (вытаскивая всю грязь, показывая все ошибки), подстраивая конфликты. Каждый из них (КК, Паблито, Нестор и т.д.) должен был стать безупречным воином таким же как и сам ДХ. Делал ли он из них такого же как он сам - да. А вот получилось или нет это еще вопрос...

Сломать воина. Даже если мы возьмем в пример обычного человека иногда критика может оказаться полезной и конфликт тоже. Полезным в том случае если в человеке что-то изменилось он стал осознаннее и сильнее. Как можно стать сильнее и осознанее, если не вести битву? Смотря фильмы и кушая попкорн?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 15 дек 2014, 20:25

мне даже читать не надо о чем выше описана. чел напичкан заранее правилами, которому должны следовать все без исключение.
попытка номер уан утихамерить раз бушевавшего воена [smilie=biggrin.gif] тиха тише все хорошо все отлично че наезжать не понимаю [smilie=biggrin.gif]

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 15 дек 2014, 20:30

rajjl писал(а):мне даже читать не надо о чем выше описана. чел напичкан заранее правилами, которому должны следовать все без исключение.
попытка номер уан утихамерить раз бушевавшего воена [smilie=biggrin.gif] тиха тише все хорошо все отлично че наезжать не понимаю [smilie=biggrin.gif]


[smilie=biggrin.gif] Ага, конечно, ты обязан следовать моим словам, я приказываю тебе! [smilie=girl_werewolf.gif]

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 15 дек 2014, 20:36

rajjl писал(а):мне даже читать не надо о чем выше описана. чел напичкан заранее правилами, которому должны следовать все без исключение.
попытка номер уан утихамерить раз бушевавшего воена [smilie=biggrin.gif] тиха тише все хорошо все отлично че наезжать не понимаю [smilie=biggrin.gif]

[smilie=close_tema.gif]
Ух ты мы на приеме у психиатра. Это даже любопытно.
напичкан заранее правилами. Путь война? - не не слышал. КК - да о чем ты? и я могу держи вырванную из контекста цитатку.
Юмор, позитив, все хорошо все спокойно. Зачем обсуждение, зачем проверять свою позицию. Мы сюда не выяснить что-то, а так на развлекушку пришли. [smilie=dance3.gif] [smilie=dance3.gif] - Позитиф люди, пазитиф!!! [smilie=king2.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 15 дек 2014, 20:39

Сейчас писал(а):А Вы за предыдущей историей сообщений следили? Люди приравнивают конфликт и критику к попытке сломать человека.
Дон Хуан то не стремился указать КК на ошибки? Он его не критиковал? Он не создавал для него конфликты?

то что ДХ указывал на какие весчи связанные с шаблонами или понятии к критике ни какое отношения не имеет. это моя позиция.
весчи к котором мы привязаны и привычные устои их сломать ни так то легко. походу обучение вместо слово "критика" йа бы иначе сказала бы "битье по больному"
Подрожали ему? Т.е. путь воина это подражание теперь, как у мартышки?
извращенец [smilie=biggrin.gif]
все сказал млин ща заплачу [smilie=biggrin.gif]
Сломать воина. Даже если мы возьмем в пример обычного человека иногда критика может оказаться полезной и конфликт тоже. Полезным в том случае если в человеке что-то изменилось он стал осознаннее и сильнее. Как можно стать сильнее и осознанее, если не вести битву? Смотря фильмы и кушая попкорн?
а кого же мы убеждаем а? почему защищаемся? точка зрения чела это его позиция. правильно не правильно не важно. у каждого свое да общее. если критика полезна значца полезно для кого то а для кого то пох....
могу поделиться есчо с такой позицией тебя критикуют все размазывают ап стенку да ап стенку. а тебе пох... смотришь и сказать бесполезно все твое, а меня там нет. ну примерно,так. отойти и посмотреть на ситуацию с другой стороны это сложный маневр. а если уж можешь себе такое позволить вряд ли будешь во всех грехах искать подвоха или урока для себя

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 15 дек 2014, 20:40

Смотря фильмы и кушая попкорн?

И с фильмом все не так просто. В теме про фильмы написала.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 15 дек 2014, 20:58

то что ДХ указывал на какие весчи связанные с шаблонами или понятии к критике ни какое отношения не имеет. это моя позиция.
весчи к котором мы привязаны и привычные устои их сломать ни так то легко. походу обучение вместо слово "критика" йа бы иначе сказала бы "битье по больному"

Битье по больному не есть конфликт и критика? Ну ладно ДХ тебе завтра на улице предположим не встретится. А если друзья увидели в тебе изъян и говорят работай над собой, к примеру, ты постоянно опаздываешь. Или относишься ко всему безалаберно. Вот тебе и критика, разве нет? Вот тебе и конфликт? Есть ли тут возможность для развития, увидеть ошибки - есть. Если ДХ ржал в голос на пару с Хенаро над определенными качествами КК и проговаривал ему эти ошибки. То как это воспринимал Карлос, не как критику? Или взять книгу Флоринды, где видящая говорит ей что "она раба мужчин" - она разве не увидила здесь критику и даже более того оскорбление?
Более того даже в школе, когда учитель критиковал ученика и более того наказывал его двойками. Такое думаю каждый видел если не на себе то на одноклассниках. И это могло стать и в некоторых случаях становилось причиной развития.
Девушка Или мужчина близкий человек, который говорит, что в тебе ему не нравиться то-то то то - это ли не критика? Но если не прислушиваться (сказать критика - это плохо, ты конфлектуешь - это плохо) можно потерять этого человека.

а кого же мы убеждаем а? почему защищаемся? точка зрения чела это его позиция. правильно не правильно не важно. у каждого свое да общее. если критика полезна значца полезно для кого то а для кого то пох....
могу поделиться есчо с такой позицией тебя критикуют все размазывают ап стенку да ап стенку. а тебе пох... смотришь и сказать бесполезно все твое, а меня там нет. ну примерно,так. отойти и посмотреть на ситуацию с другой стороны это сложный маневр. а если уж можешь себе такое позволить вряд ли будешь во всех грехах искать подвоха или урока для себя

Критика не эффективна, да не всегда. Иногда, как об стенку горох. да. Посмотреть со стороны - всегда полезно. Но дашь ли ты своему другу совсем опустится, если ты видишь в нем эти ошибки (если единственный способ указать, проговорить, предъявить, обсмеять. Нет ну можно конечно и лицо сразу бить но зачем и тоже не факт, что поможет)?

Повод ли это не слушать другого, когда он тебя критикует? Ведь даже если он и не прав, но ты всегда можешь по ходу беседы выявить что-то для себя. Какое-то 3 мнение, например, увидеть новые нюансы для себя аргументируя свою позицию.
Надо учесть еще и то, что увидеть недостатки (соринку) в другом всегда легче. Можно сделать и какие-то выводы для себя, вот тогда-т о я также глупо себя повел. Можно помочь другому, близкому человечку или даже постороннему.

извращенец [smilie=biggrin.gif]
все сказал млин ща заплачу [smilie=biggrin.gif]

ты даже представить себе не можешь - какой! Но. Воин никогда не подражает он становится он проживает жизнь-роль. Как опять же ДХ на площади когда он не подражал старику, он стал стариком.
А тут получается что КаКа - это просто подражатель [smilie=king2.gif] . Просто комик пародирующий учителя [smilie=hang2.gif] . От пародий много не добьешься. Нужны безупречность и осознанность.
Да, безусловно, и юмор [smilie=crazy.gif] хДДД и легкость [smilie=slow.gif] тоже нужны!

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 15 дек 2014, 22:43

нет даже темы для спор. кто,что вкладывает под словом "критика и конфликты" тут только разводить руки. каждый поговорил о своем дык это тоже не впервой

Призрак
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:10

Сообщение Призрак » 16 дек 2014, 06:28

куда, интересно знать?

Зря ты меня прогнала. Вот этот по истине горячий, пылкий молодой человек. Скока в нем кипит стойкости, уверенности, ни шагу назад не то расстрел.
Пойду своих друзей, на кладбище, попроведаю. Поболтаем о том о сем, там не боятся горячих призраков.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 16 дек 2014, 11:42

Призрак писал(а):Зря ты меня прогнала..
[smilie=dash2.gif] [smilie=girl_cray.gif]
Вот этот по истине горячий, пылкий молодой человек. Скока в нем кипит стойкости, уверенности, ни шагу назад не то расстрел.
это даа эх хде мои семнатцать [smilie=girl_sad.gif]
Пойду своих друзей, на кладбище, попроведаю. Поболтаем о том о сем, там не боятся горячих призраков
а фиг знает может они и есть лучшие молчаливые друзья никакой критики никаких конфликтов им ужё ниче не нат тишина покой
а ваще можно было бы молодого человека собой взять, может маленько остынет ну уж очень неа слишком горячий. за него прошу возьмите собой

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 16 дек 2014, 15:11

Девушка Или мужчина близкий человек, который говорит, что в тебе ему не нравиться то-то то то - это ли не критика? Но если не прислушиваться (сказать критика - это плохо, ты конфлектуешь - это плохо) можно потерять этого человека.

Если этому человеку слишком много не нравится в другом человеке и слишком много и постоянно критикует, то этому человеку явно нужен другой человек.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 дек 2014, 18:03

тут школьная программа, а ваще енто касаеца и нас об ведущих диалогов типа монологов типа разговорчиков об серьезном
Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]