Действие, а не мысли

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Уроборос
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 23:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Действие, а не мысли

Сообщение Уроборос » 04 окт 2012, 15:26

[smilie=crazy.gif] не удержался))) придётся создать тему. В общим хочу найти такого же долпаёпа как я)) для практик)))) а пока собственно практика)

Моя мысль за долгие годы может проникнуть куда угодно, но все эти мысли и разговоры в итоге не ведут к результату. Вроде всё знаешь всё понимаешь, но увы и ах. Осознаёшь что поставленные цели не были выполнены и катастрофически не успеваю в срок. И вот недавно я понял что мысли они не совсем отражают реальность. Потому как мысли они внутри, а мир снаружи))). То есть законектится с миром через мысли порой просто невозможно)). И в итоге пришло решение что нужно создать мир из действий. Ведь действие оно как раз конектится с миром)). Но почему то вечно не могу практиковать один)))) прям не знаю чо это. Хочется с кем та))) [smilie=blush.gif] .

Но попробую эту тему сделать дневником чтобы выливать мысли и освобождаться от них))). Пока что считаю что неплохо выбрать несколько практик и поделать их. Чтобы можно было опереться в восприятии на свои действия. Мысли они пришли и ушли. Иногда конечно задерживаются, но действия помнятся лучше как то. К примеру я врятли вспомню что я думал вчера в 5 вечера)))), но вот что я делал)) ощущал и чувствовал вспомнить вполне под силу. Даже погружаясь глубоко для себя в пересмотр , я могу слышать что сказал тот или иной человек или что сказал я, но думаю я всё равно сейчас. Думаю сейчас о том что было тогда и в итоге получается не пересмотр а фигня. Хех))) ну да ладно. В общем буду писать практики тут. И делать))))) мож хоть какая то дисциплина появится)). Не все практики будут практиками действия)) с мыслями тоже буду работать))

Практика номер рас:

Когда с кем то взаимодействуешь, то часто натыкаешься на стену недопонимания из за того что чел не может завершить мысль. Бывают и такие что начав мысль, добавляют туда отрывки ещё одной и ещё, но основную мысль не заканчивают. В итоге можно пол часа ждать пока чел закончит мысль, а он уже рассказывает о том как отдыхал где то на юге, вместо того чтобы сказать наконец сколько время)). Законченная мысль хороша тем что она не напрягает разум. Она закончилась и всё)) голова пуста. А когда ум получает кучу команд, то он начинает напрягаться чтобы все их решить, а чел забывает и занимается чем то другим. Но команды то остались. Это хорошо что есть такая штука как сон, а тоб наша голова взорвалась от тех команд что мы сами себе даём. Все эти незаконченные мысли жрут энергию. Потому как они крутятся в голове на заднем фоне. Это можно почувствовать как сжатие в голове. Или гудение в голове. Когда там происходит что то потипу жжужания. Я иногда прикалываюсь что это летуны жжужат там [smilie=biggrin.gif] . Но это конечно не они))) Возможно, но обойдусь всё же без предположений)), законченная мысль приведёт к действию. Ещё одна проблема незаконченных мыслей в том что эти мысли создают слова в голове, а эти слова могут вызвать смещение точки сборки не туда куда челу нужно. То есть чел сам себе приказывает сместиться к примеру в ненависть, а потом удивляется что это на него нашло))) собственная мысль и нашла, тока он забыл из за того что его голова уже занята столькими мыслями что он проморгал вот эту). Да и есть же простая поговорка "меньше знаешь крепче спишь") так шо))) можно её чуток переделать)) меньше держишь в голове крепче спишь)). А чтобы не держать в голове чо та, нужно это закончить. Вы же не ходите с ботинком на одну ногу)) или с полуодетой курткой. Конечно можно было бы, но в этом для вас нет смысла, а в том чтобы запутать себя и других не заканчивая мысли)) смысл для вас есть)) это делает людей важнее))))))) и таинственнее, но я таких называю дебилы, ослы и дегенераты [smilie=biggrin.gif] . В общем заканчивайте свои мысли)))) а то форум уже читать невозможно)))). Да и незачем накапливать непонимание))))

Итак. Задача закончить 100 мыслей. К сожалению я не знаю как придумать пока что как это сделать так чтобы сел и начал практиковать законченные мысли, но за день приходит много задач и обычно их обдумываете. Вот можно в таких вот поступающих задачах заканчивать свою мысль. Потипу мамка сказала:"сходи в магаз". Вот нужно закончить мысль)). К примеру:"Я иду в магаз потому что хочу есть". Но ежели вы начнёте спрашивать себя:"А какова куя опять я?" или "Ну почему же вот именно сейчас?", то ваш ум начнёт искать ответы на эти вопрос)))) и будет усердно думать: "а почему же опять я" и "почему сейчас". И конечно он чо нить придумает потипу жизнь дерьмо или сегодня неудачный день или хуже того что это карма. Поэтому дорогие мои...не задавайте глупых вопросв [smilie=biggrin.gif] дабы не напрягать мозги и не получать глупых ответов.



Уроборос
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 23:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Уроборос » 04 окт 2012, 15:45

добавлю ищооо...

идеи витают в воздухе. Поэтому если вы начали мыслить, значит вы чо та поймали. Впустили внутрь себя. Поэтому

Практика нумер два.

Сама по себе мысль или идея, называйте как хотите, витает в воздухе. А когда чел впустил её внутрь, то она проникла как вирус и затесалась в ряды ума. Но ведь не все мысли нам нужны. К примеру можно зайти на рамблер или посмотреть новости и потом долго думать о том что правительство мудаки или что вот ещё кто то умер. Можно думать о моде, музыке, искусстве, фильмах, спорте. В общем о чём угодно если такая идея витает))). И хорошо бы научиться не впускать эти мысли в себя. Потому как мысли чужие)) пусть эти чужие сами и думают. К примеру подходит к вам друг или знакомый и начинает чо та затирать)). И иногда вы начинаете вливаться в то что он говорит. Тоже начинаете думать. Он как бы заражает вас))). Да пошёл он на xуй. Кто он вообще такой [smilie=biggrin.gif] . Так вот чтобы не обижать его и чтобы не терять нужный вам контакт, особенно если контакт очень нужный [smilie=blush.gif] , можно просто научиться не впускать в себя эти мысли, но и не отгораживаться от них)). Мыслей много а вас мало)))) если бороться то быстро лишитесь сил. Пушай мысли летают на переферии, а вы просто обращайтесь к ним раз в день)) ну или два. [smilie=biggrin.gif] . Но начнём мы с какой нибудь одной мысли. Можете выбрать чо угодно и посмотреть как это в вас проникает, а когда вы смотрите на тему и проходите мимо.

Задание. Найти 50 темо - мыслей и найти для каждой из них состояния в которых вы либо залипаете на теме либо вам пофик на неё и вы проходите мимо. Тобишь нужно найти два этих состояния для каждой мысли))

nihtu
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 01:09
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nihtu » 04 окт 2012, 21:07


Уроборос
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 23:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Уроборос » 05 окт 2012, 07:51

попробуй)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей