Сознание, нейроны и неделание

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сознание, нейроны и неделание

Сообщение Тара » 20 окт 2012, 14:46

Босс, ты немного не прав на счёт Сина. По моему наблюдению, у него действительно слегка поехала крыша(что было ему вчера сказано в личном сообщении), но пока он не стал сумасшедшим, тем более, весёлым [smilie=biggrin.gif] . А вот на счёт энергии старой, тёмной и медленной в самую точку(кста, напомни, пожалуйста, где КК об этом грит) и я ничего не вижу плохого, что реципиент себя раскачивает подобными упражнениями. [smilie=crazy.gif]
Босс, ты можешь привести аналогии с практиками из других традиций? Личного видео я от тебя не жду, конечно , [smilie=flirt.gif] но ссылку кинь, плиз, если не лень искать.
Теперь по делу. Не знаю, что происходит со мной, но в последние 2 недели я просыпаюсь-засыпаю несколько раз за ночь. Сегодня ночью, проснувшись уже в 3-ий раз! в 5 утра я поползла к компу. Зашла на любимый дзр и тк. ничего новенького не обнаружила, шутки ради решила сделать показанные Сином упражнения (хех, чёт даж детство вспомнилось))), да и состояние полусна способствовало практике. Сделала первые 3 из предложенных и завалилась спать. Странно, но я вошла в сновидение! Если раньше были из раза в раз повторяющееся первые кадры сновидения, то сегодня я участвовала в целой серии фильма! Сказать, что я в шоке, это не сказать ничего... хм, а возможно, это просто совпадение. Нужно проверить ещё раз. Но за толчок спасибо, Син.
Ещё, Син, держите себя в руках, маги и воины не ведут себя подобным образом. [smilie=fool.gif] Оскорбления, тем более мат, не допустим в битве за осознание(меня эт тож касается).
Последний раз редактировалось Anonymous 20 окт 2012, 15:41, всего редактировалось 1 раз.



Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 20 окт 2012, 15:11

Хех спасибо Тара)) Подумаю насчёт мата)))

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 20 окт 2012, 15:57

Син, Я сегодня работаю, так что вряд ли получится . Давай вторую. с первой в принципе все понятно, просто вопрос времени.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 20 окт 2012, 16:15

Окей отпишусь сегодня попозже.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 20 окт 2012, 16:31

Расскажи про работу сухожилий, а то все что Я о них знаю, что они напрягаются при растяжке, а что происходит при расслабухе, непонятно.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 20 окт 2012, 16:36

Понятно что сухожилия и мыщцы связаны))) и что одно без другова не будет. Но есть движения которые делаются исключительно за счёт сухожилий или скажем очень преимущественно за счёт них. А не за счёт мыщц. Чтобы понять о чём я попробуй постоять на пальцах руки или точнее поотжиматься. Вот пальцы руки ты и будешь держать за счёт этой энергии сухожилий.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 20 окт 2012, 16:39

ну и потом попробуй просто поднять какую нибудь тяжёлую вещь)) ты сделаешь это за счёт мыщц))

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 20 окт 2012, 17:37

в общем когда я увидел в этом состоянии свои гантели то я долго ржал над тем что люди таскают железо))) более глупой вещи я не видел)))

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 20 окт 2012, 18:45

В общем Часть 2. И пока что последняя и долгая)))

Если понятно что мы сами распределяем сознание или энергию в теле и она принимает различные формы, а мир это всего лишь описание то возникает вопрос, а как же проработать все эти структуры и заменить их на более энергоёмкие или простые. Но начнём наверное опять всё по частям. И на эти части будем тратить больше времени. Потому как пропустить их просто подумав и не делав низя).

Упражнение 1. Походите по улице. Или просто где вы общаетесь с людьми или смотрите на них взаимодействуете. И в процессе этого подумайте, а видите ли вы людей? Или вы видите только то что можете понять. Образ всех людей упрощён. Мы видим тока то что есть в нас. А если это есть в нас, то мы видимо вокруг тока себя. Понятно что люди другие))) и они также видят в нас только то что поняли внутри себя. То есть кто то видит в машине средство передвижение, ктото средство заработка, а кто то видит недоступную для себя вещь. Вещь одна. Люди разные)) или разный мир у них внутри. Конечно мы можем действовать и понимать людей только на пересечении миров.
И конечно же нужно уметь проникать в чужие реальности. Не в чужие личные пространства, а именно в чужие реальности. Потому как вы явно будете как минимум недовольны если вдруг перед вами матереализуеца какой то чудик))) он просто проник в ваш личный мир)) так же как и люди вдруг вламываются в личное пространство других не понимая что нужно идти через понимание. Но прежде чем проникать в другие реальности нужно разобраться со своей. Если мы увидели что то в другом что нам нравится или не нравится, то значит это есть и в нас. И мне кажется нужно понять что же именно нам нравится или не нравится и принимать эту часть в себе. Только приняв эту часть можно с ней работать.
Для начала выберете несколько людей. Просто выбирайте наугад. И смотрите нравятся они вам или нет. Или может вам они нейтральны. И смотрите что в них есть такого что есть в вас. Все эти истории и понимания для вас будут уроками. А урок усвоен только тогда когда ваше поведение изменилось. Если же вы чо та поняли а поведение осталось тем же, значит это понимание вы не очень поняли)) или оно вовсе не нужно))

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 20 окт 2012, 18:50

Упражнение 2. Есть человек. Реальный. С реальным миром. А есть его идеи. То что он хочет достич. Или то что он хочет вернуть. И вот чем больше расхождение между им реальным и тем что он думает о себе, тем хуже его состояние.
При определённом расхождении наступают болезни, а дальше смерть. Ну и когда чел не принимает мир, то он не принимает тока себя опять же. Потому что он видит тока себя. Так во всех упражнениях вы должны явно различать где вы, а где ваша идея себя. И потихоньку выравнивать их. Либо действием, либо принятием того что имеете. Скажу сразу как по мне...лучше сначала принять то что имеете, а потом уже действовать. Потому как действовать вы всегда успеете, а вот в этих действиях можете забыть принять себя)) вроде пока всё.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 20 окт 2012, 19:24

Чо не понятно спрашивайте)) не стесняйтесь)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 20 окт 2012, 20:27

Син ты может не поверишь, но Я много думал обо всем этом. Я уже давно заметил. что люди судят других по себе, что часто в корне неверно, так с течением лет описания расходятся иногда в противоположенные стороны. И согласен, что когда понимаешь чел. ненависть исчезает. Даже когда видишь. что он творит. .. Да хотел спросить как отчеты писать, впрочем сначала первое.

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 20 окт 2012, 20:44

TuristBy все мы маги))) просто не хотим признаваться себе в этом))
А по чему им ещё судить?))) Есть даже такая фишка)) поставь себя на место другова))) а муж с женой как живут?часто вообще далеки друг от друга как две звезды))) и как то же понимают друг друга)) чо то общее есть))
Отчёты тут врятли нужно писать))) Если уж очень хочется то можно писать некие понимания что увиделись в процессе. К примеру:"Мне нравился(не нравился) такой то чел. Но посмотрев глубже я увидел что во мне есть такая же черта которую я принимаю(не принимаю). Увидев что я такой же, моё поведение поменялось и я стал делать такто и так то". Будем считать это нахождением новых взглядов на жизнь. Новый взгляд) новое поведение, новый микросдвиг точки сборки))) новая энергия))) . Мы живём пока мы движемся))

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 20 окт 2012, 20:52

Начну с себя)))). Дабы дать пример))

В общем случилось у мну история что я попросился челу обучить меня играть на гитаре. Купил гитару. Начал учиться и бац...чую что мне вот лень. Ну не доставляет это какой то радости. И я в общем то забил на это дело. И как то раз я стал ему рассказывать о Кастанеде и о книге Серкинга про шамана. И вот потом он мне этот чел стал не нравится. Прям бесит и раздражает мну. И я стал смотреть а чо это вообще за чел такой. Ведь каждый чел это наш учитель. Я вот и смотрю смотрю и вижу что он ведь не следует этому знанию что я ему дал. И тому знанию что в книгах пишут. А тока стал прикалываться ещё больще на основе этого знания. То есть ещё тупее стал))). И смотрю. А я ведь тоже не воспользовался знанием его что он мне про гитару дал. То есть получается я отказался от этого и чувствую что я свободный человек , а его как то осуждаю)))) и понял что он тоже волен делать как хочет. Хочет делает, хочет не делает. Его личное дело. Сразу стало полегче и в других делах как бы. Понял что имею больше свободы теперь. И могу отказываться от дел которые я не тяну или мне не нравятся без всяких осуждений себя)). И потом ещё просматривая его больше. Потому что этим дело не кончилось. Понял что он выдаёт какие то дебильные шутки. Причём выдаёт их без подготовки и ржёт сам. Улыбается. А людям непонятно чо это вообще такое. Понял что сам тоже иногда говорю чо нить что считаю смешным или умным, а людям пофик. Понял что тоже как бы свободен каждый там говорить и думать чо угодно. И терь мне не нужно понимать чо он там грит))) ну грит и пусть себе бубнит))) мало ли чо он там удумал)) надо будет объяснит нормально))). Ну и сам я стал поменьше выдавать шуток и фраз которые изначально сложны для понимания. Стал более проще как то. ))))

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 20 окт 2012, 21:10

Напишу сразу. Будем считать упражнением 3

Упражнение 3.

Как известно мы не одиноки в этой вселенной, хоть и одиноки потому что умрём. Помимо людей есть силы которые ведут нас и могут раздавить как таракана, а могу прихлопнуть как комара, но могу помочь нам и открыть дорогу. Особенно если мы будем действовать в согласии с этими силами. Одна из таких сил есть у каждого. Можно называть её намерением, но я попытаюсь описать её или другую силу по другому. Буду просто называть её силой человека.
Она есть у каждого и проявляется в разных вещах. К примеру если вам чё то понравилось или очень не понравилось то это тоже ваша сила))). И вот я хочу направить эту силу в какое нибудь русло чтобы она помогала. Когда мы делаем эти движения что в первых видео, то мы преобретаем некое чувство отрешённости. Некое чувство человека которые здесь и никуда не спешит. Таким образом он не растрачивает силу на ожидания или чо то ещё что где то там. Когда мы чего то желаем мы устремляем силу туда и теряем её здесь. В итоге ничего не получается. Но это и не удивительно. Ведь мы и наша идея себя уже давно разошлись и чем больше они расходятся тем меньше у нас сил. Принимая себя в здесь, мы можем здесь менять себя. Сейчас. А не где то там которого не существует. Меняя себя здесь мы меняем себя там. Любое действие имеет эффект. Только ничего не делая мы можем оставить всё как есть. Но увы имея тело это невозможно)). мы обретём лишь смерть. Наверное вы замечали что когда вы не желаете и получаете отрешённость, то всё сыпется на вас как будто это самая простая вещь в мире. И когда вы желаете, вы только тратите силы и остаётесь недовольными, опечалеными и в конце концов разочарованными даже если получили желаемое. Предлагаю научиться удерживать силу в себе. Силу отрешённости. Силу себя. Она никак не относится к тому чтобы разобраться с обидчиками или к тому чтобы кому то помочь. Она относится только к вам. Как только вы устремились куда то, вы её потеряли. Она существует только здесь. Это не какое то мифическое здесь и сейчас что твердят адепты магии))) забейте. Это тоже что и происходит в движениях. Вы должны расслабить мыщцы здесь. Убрать желание и тогда ваше тело расслабляется и как бы засыпает потому что вы привыкли желать и двигаться так как вы привыкли)). А нужно действовать сейчас)))) потому что вы то сейчас )))) а не где то там))). Начните с того что вы можете сделать сейчас. И сделайте))) так вы поймёте сколько у вас силы)) не можете ничо сделать сейчас)) значит вся ваша сила где то там)))).

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 21 окт 2012, 20:18

Ребят отписываемся чо как)) мож вы там умерли ужо а я тут стараюсь)))

Упражнение 4. "Стать чуть более свободным")) (с)Шаман из книги Владимира Серкина)

Начну сразу с примера. Дорога. По ней ездят машины. Мы можем думать о машинах)) можем их игнорировать, можем злиться там...(подставить что вам удобно), но чтобы перейти дорогу свободно, нужно принять всё что там происходит и найти свободное местечко)). Так же и в жизни. Мы ищем свободное место в транспорте, свободный путь в жизни. Такой чтобы мы шли по нему свободно. И это приходит с приятием))). К примеру в автобусе есть три свободных места. Вы можете сесть на них если осознаете или примете что другие заняты, а можете проигнорировать и сесть прям кому нить на колени. Каков будет результат неизвестно))) но урок получите точно)). В общем ищите свободное местечко везде в вашей жизни)))). И это должно быть движением)) Банальный пример с мячиком и речкой. Скока его не топи, а он найдёт свободное место и вынырнет)) также и тут)))) тока без давления...))))) а сами)).

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 21 окт 2012, 20:21

Ещё пришла фишка что смерть нужно любить. Потому что она заканчивает наши мучения. Представьте что чел мучается несколько лет и не знает что делать. А что если бы смерти не было? И мука была бы вечной. Не хорошо это. Вот и придумали смерть. Как только чел встал в полный тупик и перестал двигаться, то приходит смерть, касается и говорит:"Ну чтож друг. Всё. Я лишаю тебя этих мук.". И только смерть может сказать вам что вы в общем то ошиблись.
А всё до этого это мелочи)))) ерунда. Так что смерть это действительно мудрый советчик. По сравнению с ней, всё остальное лишь шажки))).

P.S. мнение моё)) и тока для меня))) не стоит следовать ему слепо))

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 21 окт 2012, 20:23

Ещё пришла фишка что смерть нужно любить. Потому что она заканчивает наши мучения. Представьте что чел мучается несколько лет и не знает что делать. А что если бы смерти не было? И мука была бы вечной. Не хорошо это. Вот и придумали смерть. Как только чел встал в полный тупик и перестал двигаться, то приходит смерть, касается и говорит:"Ну чтож друг. Всё. Я лишаю тебя этих мук.". И только смерть может сказать вам что вы в общем то ошиблись.
А всё до этого это мелочи)))) ерунда. Так что смерть это действительно мудрый советчик. По сравнению с ней, всё остальное лишь шажки))).

P.S. мнение моё)) и тока для меня))) не стоит следовать ему слепо)) Просто меня всегда мучал вопрос почему люди умирают )) почему почему))) а оказывается вот такая фигня бывает. Умирают потому что перестали двигаться. Устали. Покинули себя и не знают как выбраться. Старые люди бывают мучаются и говорят:"ну когда же я умру". Так шо я терь рассматриваю смерть так. Ну и конечно же есть силы которые ведут нас, учат, наблюдают. И если идти поперёк этим силам, то можно и прекратить свой путь)))) а может и нет)) кто его знает эти силы))

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 21 окт 2012, 20:43

"Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир – внешний мир так же изменится для тебя. Боль – это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание. "

Син
Воин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 11:12

Сообщение Син » 21 окт 2012, 20:45

Ну и вообще вот вам памятка))) один маг говорил мне что это прям на все случаи жизни штука)) почаще туда заглядывайте)))


1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.
3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только студенты.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки, – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.
5. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир – внешний мир так же изменится для тебя. Боль – это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.
6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то, – лучше, чем много ничего.
7. Нет места лучше, чем “здесь”. “Там” ничуть не лучше, чем “здесь”. Когда твое “там” станет “здесь”, ты получишь другое “там”, которое опять будет казаться лучше, чем “здесь”.
8. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.
10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь – это посмотреть на то, что ты уже имеешь.
11. В определении “правильного” и “неправильного” мораль – плохой помощник. Делай лучшее из возможного.
12. Все ответы – находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Все, что ты должен делать – смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
13. Ты забудешь обо всем этом.
14. Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей