Ох уж этот рассудок

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
IIupaT
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:22

Re: Ох уж этот рассудок

Сообщение IIupaT » 21 дек 2012, 22:28

FoBoss писал(а):У КК разум не ругательный термин, а относится к процедурам организации острова тоналя, самое главное же условие открытия нагваля это сильный тональ или находясь в положении чистого разума, можно видеть положение бз.

Разум- ругательный термин у КК или нет, это не столь важно. Не стоило воспринимать данные слова буквально. Имеется ввиду, что разумом в некоторых ситуациях необходимо пренебречь, так как ему присуща логика, которая напрочь будет отрицать любые проявления нагваля, находящегося в его поле зрения. Именно из-за этого, зачастую люди боятся магии, для них это нечто совершенно непостижимое, а разуму комфортно когда присуща уверенность что он все знает, когда может предвидеть ситуацию. Если уронить яблоко, оно упадет. Если оно не упало, повисло в воздухе, то либо начинается индульгешь, как у КК, попытки опровержения фокуса, проверки, нет ли где ниточки, на котором яблоко весит итд. Когда проявления нагваля намного серьезнее, то чела просто кидает в неконтролируемый страх. Вспомни как Паблито в штаны наделал, лишь при виде силуэта ДХ, который был для него бенефактором, показывающий нагваль. Источником подобного страха, является РАЗУМ. Ведь он функционирует лишь в первом внимании, т.е. в тонале, который конкурирует с нагвалем, не впуская его в свой мир, отталкивая по средством страха или кратковременной потери памяти о ситуации с проявлением нагваля.
А про сильный тональ, положение чистого разума, в котором можно видеть положение бз... суть верна, я понял что ты имеешь ввиду, но стоит заменить фразу видеть положение бз, на чувствовать бз, т.к. положение ЗНАНИЯ.. я не в курсе, да же видящий, сможет ли его УВИДЕТЬ.
Я пытался у Бармалея выведать происхождение и смысл его понятий, те создать условие "чистого пространства понимания" для открытия безмолвного знания, но закончилось все истерикой и недецкими обидками, даже этот опыт для него закрыт, вы еще думает, что у него есть чтото, чего нет в книгах КК? Безусловно, есть - это его забавная Бармалейская личность, это все, что у него есть)))

Что у Бармалея есть, чего нет, мне параллельно, но мне бросилось в глаза фраза чистого пространства понимания, которую ты критиковал, ведь идея схожа с твоей в положении чистого разума. Друзья мои, да вы оба правы, жаль что далеко ушли в своей игре заклятых врагов.

Margosha писал(а):FoBoss, я вообще не понимаю как вы тут почти все на форуме всерьез воспринимаете Бармалея!, спорите с ним и чего-то ему доказываете. Неужели для вас не очевидно, что он просто вбрасывает вам негати, а потом питается исходящими от вас эмоциями.

Ты верно прочувствовала что роль Бармалея на форуме слегка эгоистична, и ему наплевать на всех, но ведь безразличие к людям, есть воинское качество характера, так что в вопросе кто такой, здесь на форуме, Бармалей, не стоит углубляться. Действовать необходимо по ситуации, не в коем случае не зацикливаясь на личностях. Но твоя теория о вбрасывании негатива и питание исходящими эмоциями, так и останется теорией, причем не про аргументированной, так как я сомневаюсь что ты сможешь мне описать алгоритм и схему подобного обмена энергией. В общем вот мой пост по этому поводу:

Я конечно же понимаю, что Бармалей своими постами на вас очень сильно энергетически накатывает, и конечно же очень сложно удержаться от эмоционального реагирования, я и сам хз, выдержал бы или нет, НО идею того, что вы нужны ему лишь для импульса "генерирования БЗ" из виду упускать нельзя. Он и сам про это не раз писал, т.к. искренне хочет помочь людям, из-за того что он ко всем безразличен и лишился эго, но из-за шаблонного реагирования в постах Бармалея вы к сожалению видите лишь агрессию. Пока обо мне ни у кого не возник шаблон вечно якающего, самовлюблённого псевдовоина, я вам поясню чем тут занимается ваш вечный мелкий тиранчик. Суть магического форума, для бармалея, на самом то деле состоит в том, что бы не обмениваться опытом знаний или практик, чем занимаются наши современные воины, а в темах, в ситуациях, в общении, генерировать, создавать, ( возможно даже синонимировать на слово узнавать) безмолвное знание. Все дело в том, что когда человек пишет на форуме, ему в голову лезут знания той ситуации, о которой он пишет! Оказывается, что новое знание для себя можно узнавать не только читая книги или выслушивая объяснения уже знающих ответ на ваш вопрос людей но и в "генерировании бз". В это очень сложно въехать, я и сам долгое время игнорировал данную теорию, но это ФАКТ! КОГДА ПИШЕШЬ, ПОЛУЧАЕШЬ ЗНАНИЯ!!! НО лишь в случае вашего резонанса с духом, так как в нормальном состоянии осознания, на данном форуме пишите не ВЫ а пишет ваш ДУБЛЬ. Он резонирует с вашим желанием написать свой пост безупречно. Резонанс происходит по принципу импульсов знания, которые приходят к вам в качестве мыслей о том, как стоит написать следующее слово или фразу. Никто не замечал, что иногда пишешь такие посты, что сам не веришь что это ты написал, перечитываешь патом свой пост по несколько раз и поражаешься своей гениальности.
Для того что бы бз было четче, а желание написать пост еще безупречнее, нужен импульс. Бармалей его создает по средством агрессивного общения, но это и верно, не писать же в пустоту, когда и ситуации то никакой нет. Так любой чел на форуме может с легкостью создать для себя ситуацию, в которой на него будет давление внешних эманаций, при этом этом оставаясь в состоянии нормального осознания, послать нахер разум со своей лигикой, прислушаться к своему внутреннему голосу и ПИСАТЬ! Высказывать свою точку зрения, анализировать свой прошедший опыт или банально, выражать свои теории по поводу той или иной ситуации, благо тем на форуме достаточно и получать ЗНАНИЯ, ради которых мы все сюда и заходим. Но заниматься личностной критикой, давая оценку друг другу, кто тут и чего достиг - это самое последнее чем можно заниматься на форуме. Откуда вы только время находите на такие глупости, причем совсем НЕ КОНТРОЛИРУЕМЫЕ. Ведь ваш пост может быть последним в вашей жизни, почему все игнорируют эту идею.



Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 22 дек 2012, 00:59

"КОГДА ПИШЕШЬ, ПОЛУЧАЕШЬ ЗНАНИЯ" это означает, что ты разделил процесс письма или говорения на две части - одна пишет, а другая получает чтото - знания. Ты создал модель своего опыта, это уже работа твоего разума по наведению какого порядка - уже есть ты, письмо, акт получение, знание) Это работа разума в контексте какогото представления, как и все здесь на форуме есть работа вашего разума по упорядочению в новые схемы текстов из книг КК и вашего опыта) А БЗ было бы сновидение или такое знание, которое еще не стало осознанным и озвученным в слова, это знание или навык без слов, схем, правополушарное знание или внеполушарное знание, знание лимбической системы, эмоциональное знание, инстинктивное или интуитивное знание) Например, я недавно видел сон, еще не заснув и в нем не было для меня ничего знакомого - я тут же проснулся и спросил себя "какого черта я все это вижу, если я никого и ничего не узнаю в нем?")))

Все, что здесь есть на форуме, это не безмолвное знание, а уже результат осознания, обработки и приведения в порядок его разумом, словами, звуками) БЗ всегда на шаг впереди разума, сознания - в этом его ценность, оно синтезируется быстрее и по своим правилам, но даже зная эти правила, нельзя его смоделировать или предвидеть, это абсолютно иная система ориентации, обдумывания и принятия решения)

Аватара пользователя
IIupaT
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:22

Сообщение IIupaT » 22 дек 2012, 01:47

FoBoss писал(а):"КОГДА ПИШЕШЬ, ПОЛУЧАЕШЬ ЗНАНИЯ" это означает, что ты разделил процесс письма или говорения на две части - одна пишет, а другая получает чтото - знания.

Не разделял. Одна часть пишет, та же и получает знания. Ты не заметил, я же сказал что пишу БЗ, т.е. пишу то, что знаю. Получаю импульсы информации, которые позже обличаю в слова и набираю на клаве. Идея практики, писать, получая данные импульсы. Чаще всего, они о том, о чем я уже знаю, но в сочетании с желанием разъяснить что либо, приходят уже интересующие меня знания. Они безмолвные,
не стало осознанным и озвученным в слова
. Их да же можно сохранить не осознанными, можно принять, не обличив в слова( но рассудок сопротивляется, ему все разъяснять нужно)...
Ты создал модель своего опыта, это уже работа твоего разума по наведению какого порядка - уже есть ты, письмо, акт получение, знание) Это работа разума в контексте какогото представления, как и все здесь на форуме есть работа вашего разума по упорядочению в новые схемы текстов из книг КК и вашего опыта)

Согласен. Но это не только моя практика, ты сам ею владеешь превосходно. Взгляни на свой текст. В нем есть смысл, ты обдумывал каждое свое предложение, подключал намерение, и в результат, тебе приходили ЗНАНИЯ о том, что следует написать далее. Проблема лишь в том, что ты не знаешь что сделал, каждый свой автоматизм стоит отрабатывать и осознавать. Ты поднял яблоко, осознай что ты это сделал. Элементарно пойми автоматизм это или алгоритм механизмов твоего реагирования. Написал пост, пойми что за процессы произошли у тебя в голове. Но я понимаю почему ты изначально не признал эту практику, ты же у нас любишь типо "глобально" и сейчас начинаешь глобализировать)
БЗ было бы сновидение или... ...это знание или навык без слов, схем, правополушарное знание или внеполушарное знание, знание лимбической системы, эмоциональное знание, инстинктивное или интуитивное знание)
Хочешь получить все и сразу) подростковый максимализм)) БЗ же, о котором говорю я, является максимум 10% из 100% написанного (соответственно 90% я уже знал). При этом зачастую просто пишу свои знания и ничего нового для себя. В этом так же есть свои плюсы, но сейчас не об этом.

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 22 дек 2012, 13:24

Но твоя теория о вбрасывании негатива и питание исходящими эмоциями, так и останется теорией, причем не про аргументированной, так как я сомневаюсь что ты сможешь мне описать алгоритм и схему подобного обмена энергией.


IIupaT Ты ваще нормальный? Или за любованием своей гениальной персоной последние мозги растерял?
Свои сомнения можешь засунуть себе в анальное отверстие, ибо мы слишком мало знакомы чтобы вы были в праве выражать сомнения относительно моей компетентности в данном вопросе. :D

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 22 дек 2012, 14:23

Нет, не могу... очень уж ржачно...))
IIupaT писал(а): БЗ же, о котором говорю я, является максимум 10% из 100% написанного (соответственно 90% я уже знал). При этом зачастую просто пишу свои знания и ничего нового для себя. .

Под понятием "зачастую" вы подразумеваете свои 22 сообщения на этом форуме или что-то еще?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 22 дек 2012, 15:30

IIupaT Ты ваще нормальный? Или за любованием своей гениальной персоной последние мозги растерял?
Свои сомнения можешь засунуть себе в анальное отверстие, ибо мы слишком мало знакомы чтобы вы были в праве выражать сомнения относительно моей компетентности в данном вопросе. :D

И кто интересно занимается щас вбрасыванием негтива? Не ты ли случайно?

Аватара пользователя
IIupaT
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:22

Сообщение IIupaT » 22 дек 2012, 19:50

IIupaT Ты ваще нормальный? Или за любованием своей гениальной персоной последние мозги растерял?
Свои сомнения можешь засунуть себе в анальное отверстие, ибо мы слишком мало знакомы чтобы вы были в праве выражать сомнения относительно моей компетентности в данном вопросе. :D

Нормальный я или и*анутый на голову, тебя волновать не должно. А твои слова, мне безразличны, так что как бы ты солнышко, не старалась "выбросить на меня свою негативную энергию" ))) результата не получишь никакого) у меня к тебе да же отношение не поменяется. Пиши что хочешь, я тебя в любом случае... возможно ненавижу, возможно люблю) (скорее люблю чем ненавижу). Понимай пока так, потому что идею слов " ты мне безразлична " в любом случае не поймешь. И в каком это интересно контексте слов я любовался своей гениальной персоной?) То что персона "гениальна" для меня вообще новость, тем более что бы я потакал своему чсв...
А вот идея знакомства меня если честно, немного заинтересовала). То есть, мы должны познакомится, прежде чем я смогу сомневаться в твоей компетентности. Не дай Бог этому форуму следовать твоему правилу. Это значит, пока Бармалей с Фобосом в реале, за кружкой чая не познакомятся, они не смеют сомневаться в обоюдных компетенциях))). Ладно прелесть моя) ты меня все же своей изящной речью заинтересовала, так что стоит познакомится, что бы я в следующий раз мог хоть немного по сомневаться в твоей компетентности).
Под понятием "зачастую" вы подразумеваете свои 22 сообщения на этом форуме или что-то еще?

Хоть 500 сообщений из 500, какая вам разница? На вас это никак не повлияет. Тем более затрагиваете практику в котором присущ резонанс с МОИМ духом, о котором ТРЕТЬИ лица, не в коем случае знать не должны. Факт явления резонанса с духом можно не скрывать, но проявления... увы, под грифом " совершенно секретно".

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 22 дек 2012, 20:05

IIupaT писал(а):
Под понятием "зачастую" вы подразумеваете свои 22 сообщения на этом форуме или что-то еще?

Хоть 500 сообщений из 500, какая вам разница? На вас это никак не повлияет. Тем более затрагиваете практику в котором присущ резонанс с МОИМ духом, о котором ТРЕТЬИ лица, не в коем случае знать не должны. Факт явления резонанса с духом можно не скрывать, но проявления... увы, под грифом " совершенно секретно".

Здрасьте....
А это кто писал?
IIupaT писал(а):более того, ранее на магических форумах вообще не появлялся.

IIupaT писал(а):Читал на этом форуме и на постнагвализме. А появился, означает начал писать. До этого, я нигде не писал и мой никнэйм, если и известен, то пока лишь на этом сайте.

По-моему, кто-то из нас врет....))) И если я не ошибаюсь, на Чугрееве вы тоже были... Но не пиратом, конечно...))

Аватара пользователя
IIupaT
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:22

Сообщение IIupaT » 22 дек 2012, 20:23

Царевна-лягушка писал(а):
IIupaT писал(а):
Под понятием "зачастую" вы подразумеваете свои 22 сообщения на этом форуме или что-то еще?

Хоть 500 сообщений из 500, какая вам разница? На вас это никак не повлияет. Тем более затрагиваете практику в котором присущ резонанс с МОИМ духом, о котором ТРЕТЬИ лица, не в коем случае знать не должны. Факт явления резонанса с духом можно не скрывать, но проявления... увы, под грифом " совершенно секретно".

Здрасьте....
А это кто писал?
IIupaT писал(а):более того, ранее на магических форумах вообще не появлялся.

IIupaT писал(а):Читал на этом форуме и на постнагвализме. А появился, означает начал писать. До этого, я нигде не писал и мой никнэйм, если и известен, то пока лишь на этом сайте.

По-моему, кто-то из нас врет....))) И если я не ошибаюсь, на Чугрееве вы тоже были... Но не пиратом, конечно...))

А кем я был на Чугрееве? Меня уже называли Бармалеем, Шаманом и Омом))) кто 4-й?))
Царевна, я вас уверяю! ОТВЕЧАЮ! фо фуб даю, пофледний)) до появления на дозере, я ни на каком магическом форуме НЕ ПИСАЛ)

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 23 дек 2012, 11:56

А кем я был на Чугрееве?

По энергетике сообщений очень похоже на Дмитрия Красницкого (если правильно запомнила ник). И по энергетическим искажениям тоже очень похоже на него. Практически, один шаблон) На омвее и на этом форуме еще один ник называть?) Мне самой уже стало интересно))

Аватара пользователя
IIupaT
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:22

Сообщение IIupaT » 23 дек 2012, 16:22

Царевна-лягушка писал(а):По энергетике сообщений очень похоже на Дмитрия Красницкого (если правильно запомнила ник). И по энергетическим искажениям тоже очень похоже на него. Практически, один шаблон) На омвее и на этом форуме еще один ник называть?) Мне самой уже стало интересно))

Пусть мой дубль проведет моим лицом по клавиатуре, если я хоть раз заходил на форум Чугреева фцугнуыквсеапмнигренпгрошьлщгрошшгрпгшрпшршпредщ))
На кого еще я похож?))

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 23 дек 2012, 17:09

IIupaT писал(а):
Царевна-лягушка писал(а):По энергетике сообщений очень похоже на Дмитрия Красницкого (если правильно запомнила ник). И по энергетическим искажениям тоже очень похоже на него. Практически, один шаблон) На омвее и на этом форуме еще один ник называть?) Мне самой уже стало интересно))

Пусть мой дубль проведет моим лицом по клавиатуре, если я хоть раз заходил на форум Чугреева фцугнуыквсеапмнигренпгрошьлщгрошшгрпгшрпшршпредщ))
На кого еще я похож?))

Ну так если это не вы - какая вам разница?)))

Аватара пользователя
IIupaT
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:22

Сообщение IIupaT » 24 дек 2012, 14:24

Царевна-лягушка писал(а):
IIupaT писал(а):
Царевна-лягушка писал(а):Ну так если это не вы - какая вам разница?)))

Это не я) но если вы выразили свой интерес к поискам моих "энергетических двойников", )) то я не могу не поддержать общение в компании со столь игривой и эффектной дамой) на вашу в фразу На омвее и на этом форуме еще один ник называть?) Мне самой уже стало интересно)) как я могу ответить?)

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 26 дек 2012, 12:03

Тут много всяких похожих персон. У меня версия такая: все дело в Правиле. Сходство энергий объясняется тем, что сюда сбегаются всякие бесхозные сталкеры, сновидящие, курьеры и нагвали, которые и соответствуют определенному типу энергии.

Ляприкон
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:40

Сообщение Ляприкон » 05 янв 2013, 14:15

проблема разума в том что тс разума слишком близка к поверхности кокона

Аватара пользователя
IIupaT
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:22

Сообщение IIupaT » 08 янв 2013, 21:32

У меня версия такая. Сходство энергий объясняется уровнем энергии а так же количеством и качеством осознания. Это если затрагивать, как в народе говорят "по энергетике сообщений и по энергетическим искажениям". А по сути на форуме, дело в разноречии, возможно в употребление одних и тех же слов, фраз.

Аватара пользователя
IIupaT
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 00:22

Сообщение IIupaT » 08 янв 2013, 21:49

Ляприкон писал(а):проблема разума в том что тс разума слишком близка к поверхности кокона

Как у видящего, я хотел бы проконсультироваться, а вот сколько точек сборки у человеческого кокона? ТС энергообмена и фиксации внутренних и внешних эманаций, единственная которую я знаю, вот еще ТС разума, наверное так же ТС осознания, интуиции, восприятия... Подожди ка, ведь за каждым птс еще и следить нужно((( сдвигать их(((((
[smilie=cray.gif] Озадачил ты меня. Ладно, просто откорректируй свой пост и иными словами объясни что хотел сказать.

555fff
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 19:24

Сообщение 555fff » 13 мар 2014, 01:11

В контексте настоящих событий, это видео начинает иметь смысл....

http://smotri.com/video/view/?id=v16055104593

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 18 сен 2014, 02:44

IIupaT писал(а):
Ляприкон писал(а):проблема разума в том что тс разума слишком близка к поверхности кокона

Как у видящего, я хотел бы проконсультироваться, а вот сколько точек сборки у человеческого кокона? ТС энергообмена и фиксации внутренних и внешних эманаций, единственная которую я знаю, вот еще ТС разума, наверное так же ТС осознания, интуиции, восприятия... Подожди ка, ведь за каждым птс еще и следить нужно((( сдвигать их(((((
[smilie=cray.gif] Озадачил ты меня. Ладно, просто откорректируй свой пост и иными словами объясни что хотел сказать.


Зарядили позитивом,благодарен.
Я читал о семи ТС, т.е реальность семи мерна. На каждое измерение по ТС.
В книгах Натали Тень - это описывается.

мсобак
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:30

Сообщение мсобак » 18 сен 2014, 10:06

и когда наконец она сдвинется.......далеко за пределы кокона?????


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей