Отдаю человеку энергию, как перекрыть этот канал?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдаю человеку энергию, как перекрыть этот канал?

Сообщение Taya-ti » 03 дек 2012, 16:21

[smilie=fool.gif] )
Последний раз редактировалось Anonymous 03 дек 2012, 16:23, всего редактировалось 1 раз.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 дек 2012, 16:21

да нет
суть здесь в том стрессе, который тело все же испытывает при обливании
можно любой другой метод - но стресс не так уж просто вызвать искусственно а обливание оно как бе искусственное - и все же стресс )
а встряска всегда возвращает ВСЮ энергию "домой" )

Аватара пользователя
NotInFocus
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:53

Сообщение NotInFocus » 03 дек 2012, 19:27

Я вот с вами поговорил, вспомнил себя и свою ТС, часть энергии вернулась. Спасибо за поддержку ребята.
Но личная причина потери как была так и останется, тут уж мне никто не поможет.

Всё же имхо стрессы не помогут, я вот себя тренирую специально, стресс создаю, меня месят раз в неделю, я месю других, да эффект есть, но это всё другое.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 03 дек 2012, 22:23

Он сам крадет наше внимание.

Аватара пользователя
NotInFocus
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:53

Сообщение NotInFocus » 03 дек 2012, 23:36

Это не просто мысли, это отдельная личность которая живёт у меня в голове. Я с ней разговариваю, она со мной. Она мне очень близка, ближе всех.
Я постоянно попадаю в подобные ситуации, женщины из реального мира меняются, она нет.

exorcist писал(а):Он сам крадет наше внимание.


да, чувствую хорошее отношение [smilie=wink3.gif]

Аватара пользователя
NotInFocus
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:53

Сообщение NotInFocus » 03 дек 2012, 23:46

тема закрыта

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 04 дек 2012, 11:35

я считаю, что энергия не может уходить просто так, вот так качается от вас к ней, или может но это просто бессознательный порожняк, которым можно накачиваться от земли например, энергия утекает по этим невидимым каналам, если есть зависимость, ты говоришь долго выслеживал, сто процентов, а ты не ошибся? Раз ты выслеживал? или каким местом извини, конечно. Выследи одно, если она как то и качает из тебя энергию, порви с ней контакт, зачем тебе "дружба" с ней? Выслеживал? что? что у тебя за скрытые привязанности к ней? она красивая, она тебя влечет? если ты выслеживал, ты знаешь, что тебя эмоционально, на уровне мыслей, отождествлений тебя к ней цепляет? может набор обид, которые кажутся тем грузом, который ты никогда не сможешь проанализировать, простить и сбросить? может она успешней тебя, часто тебя дразнила, если она твой "добрый попутчик" из детства и ты хочешь ей "отомстить" доказать что ты не слабее ее, что вот я стану богаче и покажу этой мелкой заразе, ну типа такого.

Обязательно расскажи пожалуйста, что ты там выследил. Очень интересно, у меня насчет баб тоже недопонимания и обиды остались, они как бессознательное всплывают, я Сейчас Другой, но бывает остро вспоминаются обиды, не от себя Нынешнего, а от того Предыдущего состояния реагирования и мировоззрения.

АйБоДохтур
Воин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 08:25

Сообщение АйБоДохтур » 05 дек 2012, 12:12

Скока индульгежа по поводу ВАЖНОСТИ своей энергии! Тока бы увидеть отблески себя любимого в Мире.
Энергия Намерения, как первооснова, "безличностна". личностной оттенок ей уже придает чел, делая обратный процесс - из 2В а 1В. А смысл магии как раз в обратном. Челов связывают внешние эманации. Это мостик. Проявления в других своего - это резалт того ПТС, когда вы взаимодействовали по этому мостику. Выбросьте из головы это прошлое ПТС и ваших энергий "не будет" в нем. "Замечая" их вы опять настраиваете свою ТС на старые ПТС. Вы таким образом намереваете опять энергетическое взаимодействие.
Избавьтесь от личностного в себе и тогда в других не будете видеть надуманной своей энергии.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 14 дек 2012, 14:01

что такое ПТС? патологические связи?

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33

Сообщение Бармалей! » 14 дек 2012, 15:41

Chilintano писал(а):что такое ПТС? патологические связи?
Положение ТС. ОПТС - обычное.

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 14 дек 2012, 23:51

Люди, человеки, давайте вспомним КК и его "Путешествие в Икстлан" - как там Хенаро на пути туда встречал только союзников с какого-то момента. Это метафора, все наши встречные и попутные - союзники, абсолютно все.
Если женщина захватила внимание мужчины, значит он индульгирует. Перестаёт индульгировать, становится безупречным воином = перестаёт отдавать энергию. (Вспоминаем притчу про двух монахов и женщину, перенесённую через реку).

История с подругой Таяти - у той и так кукушка, небось, не на месте была (разбитые горшки тянутся друг к другу), но при этом она восхищалась и обожала свою подругу-воина. А подруга-воин ревновала и анализировала, без приятия. Но она продолжала общение, чтобы лучше анализировать. Что первую и отправило в дурку. Поскольку она видела, что её эмоции истолкованы неверно и имеют неверный отклик, когнитивный диссонанс отправил девицу в жёлтый дом.

Бывает, мы что-то видим, но толкование ситуации продиктовано нашим неполным жизненным опытом. А жизнь многослойна.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 15 дек 2012, 12:38

svetillo писал(а):Люди, человеки, давайте вспомним КК и его "Путешествие в Икстлан" - как там Хенаро на пути туда встречал только союзников с какого-то момента. Это метафора, все наши встречные и попутные - союзники, абсолютно все.

с этим согласна, есть поговорка - никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый - учитель
хотя не очень уверена что у карлоса это прозвучало именно так , скорее это все же ваша интерпретация
ДХ и Хенаро имели ввиду именно союзников из мира неорганов

Если женщина захватила внимание мужчины, значит он индульгирует

индульгирует, если мужчине кажется, что она захватила его внимание.
бывают реальные случаи, когда навязчивое требование(привлечение) внимания это как способ энергетического нападения


История с подругой Таяти - у той и так кукушка, небось, не на месте была (разбитые горшки тянутся друг к другу), но при этом она восхищалась и обожала свою подругу-воина. А подруга-воин ревновала и анализировала, без приятия. Но она продолжала общение, чтобы лучше анализировать. Что первую и отправило в дурку

и да и нет
svetillo
вы удивительно проницательны в данном случае,
но в этой истории не все так просто и однозначно
мы с этой моей подругой знакомы давно и по сей день общаемся
кукушка у нее съехала реально но совсем на другой почве - она влюбилась в парня, который ее любовь отверг и она этого никак не могла пережить
по отношению к нему вполне уместны ваши слова
. . Поскольку она видела, что её эмоции истолкованы неверно и имеют неверный отклик, когнитивный диссонанс отправил девицу в жёлтый дом.

по отношению ко мне ...
не хотите ли вы сказать, что в ответ даже на восхищение и обожание нужно идти на поводу? Да - это скажем ее право - восхищаться и обожать, но мне-то это не нужно и я не собираюсь это поддерживать или культивировать, потому что это - прямой путь к манипуляциям, хоть с той хоть с этой стороны

Бывает, мы что-то видим, но толкование ситуации продиктовано нашим неполным жизненным опытом. А жизнь многослойна.

в этом случае опыт никогда не может быть полным
так как при взгляде на одну и ту же ситуацию - в разные периоды своей жизни она будет восприниматься по-разному
такую ретроспективу мы можем проводить до самой смерти

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 15 май 2013, 05:28

NotInFocus писал(а):Заметил такую вещь, 100% супер достоверно, очень долго выслеживал.

[smilie=help.gif]



Может все-таки 99.99?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 15 май 2013, 16:32

Всем привет.
Заметил такую вещь, 100% супер достоверно, очень долго выслеживал. Долго объяснять как. Свою энергию я не перепутаю ни с чем.

Общаешься с человеком, не обязательно прямой физический контакт. Просто думаешь о человеке, думаешь много.
Я вижу, что в человеке появилась моя энергия, моё намерение, мои мысли, и просто мой настрой.

Я хочу вернуть свою энергию и больше не давать. Вернуть очень важно.


Привет.
А зачем она тебе назад нужна? Типа жадный что ли? [smilie=biggrin.gif]

А если серьезно,
Нужно отличать понятия, светимость и энергия.
Рассмотрим на простом примере лампочки.
В ней есть вольфрамовая нить, сквозь которое проходит электро энергия, от чего лампочка светиться.
Человек в чем то на нее похож, на лампочку. Его светимость, его осознание это вольфрамовая нить.
Сквозь нее, проходит энергия внешних эмонаций, аналог электроэнергии.
То что ты отследил - это свет. Твой свет, свет твоего осознания, которым ты щедро поделился.
Его назад забрать нельзя. Электро лампочка излучает свет, а не поглощает его.
Ты можешь в дальнейшем вкладывать этот свет во что то другое, обращая внимание на что то другое.
Это реально.
А сама по себе эта энергия, забирать ее, не нужна. Это просто след твоего внимания.
Ее забор, и ханжество вокруг него не принесут тебе ни повышеной осознаности, ни чего либо другого, ну кроме повторения того восприятия в котором эта энергия была излучена. Ну то есть конкретно навязчивых мыслей об какай то девушке.
Перепросмотр работает с другим.
Бывает так, что в результате взаимодействия люди обмениваются не только энергией, но и светимостью.
Вот это, да. Вернуть необходимо. И необходимо избавиться от этого в себе.
Светимость не проявляет себя как элементы твоего восприятия в ком либо.
Люди которых называют энергетическими вампирами просто жертвы ущербности обычного мировозрения.
Китайцы еще 5 тыщ лет назад пришли к выводу, что человеческое тело нуждается в 5000-6000 калорий, и лишь 3000-4000 можно получить из еды.
Остальное надо набирать через практики, энергетического или духовного порядка. Иначе угасание сознание и болезни.
Энерговампиры интуитивно провоцируют других людей на выброс энергии.
То есть на внимание в их сторону. Чаще всего негативное. Чтобы хоть немного заполнить дефицит энергии.
Если не хочешь быть доп батарейкой для такого, такой человек должен стать тебе полностью безразличен.
Или просто найди источники энергии, Подойдет что угодно. Места силы, цигун, рейки.
В этом случае потери энергии не будут вызывать дискомфорта.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 15 май 2013, 17:21

mmx писал(а):.
Человек в чем то на нее похож, на лампочку. Бывает так, что в результате взаимодействия люди обмениваются не только энергией, но и светимостью.
Вот это, да. Вернуть необходимо. И необходимо избавиться от этого в себе.
Светимость не проявляет себя как элементы твоего восприятия в ком либо.
.


А сможет он вернуть все знания что он подучил от КК, от родителей, "ДА ЧЕГо уж там", от всего человечества.

КК Женщине в Церкви отдал ...
по нагвальски [smilie=heat.gif] ...

светимость и энергия.
обычно чужая энергия как пятно на светимости.
поэтому забирают свою и отдают чужую...

[smilie=dance4.gif]

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 15 май 2013, 20:18

Chilintano писал(а):что такое ПТС?

Паспорт технического средства

весенний дождь
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:00

Сообщение весенний дождь » 16 май 2013, 12:34

Когда мы перепросматриваем, то вся работа идет в себе. Это перепросмотр себя, как что откликается внутри.
Соответствненно, это и мысли и чувства что они пораждают. Это все, что высветит намерение быть целостным.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 16 май 2013, 18:14

Послать человека на три буквы!
Серьёзно. Это "мой" аналог перепросмотра. [smilie=crazy.gif]
http://vk.com/topic-33767480_27918004

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 17 май 2013, 05:29

Alex316 писал(а):Послать человека на три буквы!
]


всего три буквы,
но какой балдеж.

calisto
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:55

Сообщение calisto » 17 май 2013, 11:12

NotInFocus писал(а):Общаешься с человеком, не обязательно прямой физический контакт. Просто думаешь о человеке, думаешь много.
Я вижу, что в человеке появилась моя энергия, моё намерение, мои мысли, и просто мой настрой.
Вот это в точку, забавно. Я подчиняюсь чужим мыслям и намерениям. Как с этим бороться?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей