Как проводить свободное время?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Re: Как проводить свободное время?

Сообщение Chilintano » 19 дек 2012, 14:52

И, кстати, ПП и есть фишка, тока уже для типа магов уже ХИТРАЯ, которая и отделяет их от Реальности. Завести тему об этом что ли?
Они его делали, не совсем так как написал КК? Опишите что вы думаете про ПП? он ведь тоже хорошо вычищает от саморефлексии, например если взять событие и перепросматривать его с позиции что толкало человека в этом событии, какие Наборы Личностей, поведений в нем преобладали и управляли им и исходя из этого выслеживая прошлые события выявлять те самые рефлексии, реакции и эмоции, так как бы? Что значит ВР?



Магуа
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:57

Сообщение Магуа » 19 дек 2012, 15:00

Абстрагирование если я правильно понимаю это особенность человека выносить себя за пределы ситуации. В спокойном состоянии это потрясающее умение несёт в себе к сожалению праздный характер: мечты и фантазии усиливают ощущение защищённости и этим сильно искажают объективную ситуацию. Летуны поддерживают именно это ощущение, сохраняя неизменной нашу гастрономическую форму.
Но в экстремальном состоянии всё иначе.. Мы становимся невкусными. А абстрагирование становится средством выживания, если человек конечно поставил перед собой этот выбор. Я рассматриваю инстинкт самосохранения как скрытый порядок и направление движения эн.тела, то бишь сущности. У некоторых движение сущности и личности совпадают и мы говорим в этом случае уже о предугадывании опасности. Поэтому я и говорю, что мы со смертью на равных, она присутствует на уровне эн.тела, всегда.

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 19 дек 2012, 20:24

Что значит свободное время для воена? Оно есть только для бессмертных

Ari
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:21

Сообщение Ari » 19 дек 2012, 20:30

свободное время для воина значит свободная энергия-личная сила. Ощущение нехватки времени - нехватка энергии.

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 19 дек 2012, 20:39

нуну, сейчас по расписанию магия, а потом три часа свободного времени! )) ага..

Ari
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:21

Сообщение Ari » 19 дек 2012, 20:49

Domingos писал(а):нуну, сейчас по расписанию магия, а потом три часа свободного времени! )) ага..

Это если смотреть в "голову", тогда свободное время тоже в расписании(делание) которое так же отнимает личную силу. Неделание прерывает, дает свободное время или личную силу.

Аватара пользователя
Domingos
Воин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:06

Сообщение Domingos » 19 дек 2012, 21:28

Воин сжимает время, даже мгновения идут в счет. В битве за жизнь мгновение равно вечности, а вечность решает исход сражения. Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время, не тратя ни мгновения.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 06 янв 2013, 23:41

Domingos писал(а):Воин сжимает время, даже мгновения идут в счет. В битве за жизнь мгновение равно вечности, а вечность решает исход сражения. Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время, не тратя ни мгновения.


А еще воин живет стратегически, он не уподобляется марафонцу который выкладывается на старте оставляя всех далеко позади и падает без сил на половине дистанции. Воин может часами пребывать в абсолютном бездействии если того требует его стратегия. Причина неспособности многих людей к большим напряжениям в том что они просто не умеют отвлечься, расслабиться, плюнуть на все, просто НИЧЕГО не делать.
Привычная схема это когда человек подобен рабчей скотине, он медленно и постоянно занимается какой-то деятельностью пока силы не истощаются и он не срывается, ухоит в запой или забывается еще как-нибудь, потом терзается раскаянием и начинает все сначала.
Воин действует по-другому периоды бурной активности он чередует с полным бездействием. "Не теряя ни мгновения" - значит что каждое мгновение своей жизни он знает что он делает и зачем, даже если он ничего не делает.

Что значит "свободное время"? Ты СВОБОДНЫЙ человек и ВСЕ твое время свободно, ты сам решаешь на что его потратить, ходить на работу или заниматься чем-то еще.

В нас глубоко укоренилась схема что постоянно мы должны что-то делать (почему правда непонятно) и мы похожи на бегущих без остановки белок в колесе. Даже отдых превратился в сложную задачу под названием "отдых" (ага, делаем "отдых", так, боулинг, кино, посделки с друзьями, что выбрать?). Почему-бы не попробовать остановиться?

Бездействие - часть стратегии воина. Но это не значит что обязательно прикидываться трупом, главное сбросить внимание с предыдущей деятельности, отпустить его, можно БЕСЦЕЛЬНО бродить по улицам или плевать с моста или ковырять в носу, хоть крестиком вышивай если есть желание.

Аватара пользователя
Guest0
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:58
Откуда: планета Земля

Сообщение Guest0 » 26 сен 2013, 19:51

[quote="Бармалей!"]Во время опасности включается команда орла на самосохранение. Срабатывает "здоровая" рефлексия и ТС "переориентируется" на ЭТ, давая ему бразды управления челом. Показательность этого момента в том, что разум то как раз и не против того, чтобы тело само решало как ему поступать в критической ситуации. Мона сделать вывод. Не все, что разум делает "создает" Реальность. иначе бы в моменты истинной Реальности, он бы не уступал правление так легко. На самом деле это нормальный механизм, - переключения с разума на волю,

Скорее это свойственно людям имеющим опыт смерти ,либо тем кто часто попадал в "экстремальные" ситуации.Тогда действительно ,что то берет контроль - не доверяя "уму". Но большинство впадают либо в ступор,либо в панику.

Аватара пользователя
Guest0
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:58
Откуда: планета Земля

Сообщение Guest0 » 26 сен 2013, 19:55

По поводу свободного времени - это роскошь....... Если начнешь понимать,что "завтра" может не быть.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 26 сен 2013, 21:57

Guest0 писал(а):По поводу свободного времени - это роскошь....... Если начнешь понимать,что "завтра" может не быть.

Зачем тебе сегодня если завтра может не быть?
Гедонизм рулит? [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Guest0
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:58
Откуда: планета Земля

Сообщение Guest0 » 26 сен 2013, 22:27

novice писал(а):
Guest0 писал(а):По поводу свободного времени - это роскошь....... Если начнешь понимать,что "завтра" может не быть.

Зачем тебе сегодня если завтра может не быть?
Гедонизм рулит? [smilie=biggrin.gif]



Если все откладывать на завтра - едва ли чего то можно добиться на пути.К тому же со временем понимаешь - времени мало.

Даже для гедонизма [smilie=drinks.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей