Как проводить свободное время?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Как проводить свободное время?

Сообщение Chilintano » 10 дек 2012, 19:53

Здравствуйте, как проводить свободное время тому кто стоит на пути саморазвития? Наше первое внимание - это позиция ТС, то есть сила настройки с ее причинно-следственными связями, второе внимание - это скользящие позиции ТС, задача воина расшатывать и снимать фиксацию ТС с настройки Первого внимания и наоборот для второго внимания.
То есть для Первого внимания заниматься неделанием и прочее, чтобы повысить осознанность в нем, не "уснуть" в нашем мире, а заниматься такими привычными "делами", как встречи с "друзьями", комп.игры, всякие посиделки надо отставить. Для кого это проблема заниматься даже обычными времяпровождениями, это для жителей малых городов, а для тех, кто живет в больших городах вариантов валом, но это проблемы не меняет. Например жителю большого города можно ходить в аквапарки, боулинги, гипермаркеты и прочее до усрачки, или пока деньги есть, а жителю маленького города выбора поменьше, но это сути не меняет, надо избавляться. Ведь в них мы заново утопаем, ну конечно можно, если для выслеживания самого себя на предмет вскрытия потайных желаний, фобий, предрассудков, влечений. А так получается надо заниматься ПП-ом, выслеживанием, медитациями всем тем, что снимает фиксацию ТС. А что если не прет уже делать неделания-медитации? как это выследить на наличие того, что это может мешать? чисто форсить волей? но так можно и подавиться

2. А чем вообще заниматься свободное время, если все что было раньше, позволяло укреплять Первое внимание, а ни как не прибавляло лишнего Осознания и Внимания, которые могли бы послужить средством для ОСов, Астралов? Старые якоря выявлены, распознаны, я понимаю к ним иногда тянет, уже меньше со временем, то есть Наша Сущность понимает их бессмысленность, но чем заменить то, на чем раньше основывалось провождение досуга?

Спасибо



Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей! » 11 дек 2012, 15:56


Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 11 дек 2012, 22:50

Тональ стремится воспринять МАКСИМУМ сигналов из области 1В. НО! По "урезанной" схеме восприятия, исключающей сигналы, ему "НЕ НУЖНЫЕ", что есть сигналы из 2В. - Я так понимаю, вот человек чувствует свой зуб, допустим он поврежденный, это тоже информация-объект фиксированный ТСкой в 1В, уже закрепленный в 1В, но урезанная схема восприятия, исключающие сигналы, ему "не нужные" это как бы суперпозиции полей скажем так, как по квантовой физике, чел видит и ощущает одно, а не второе, и никак не противоречащая произоденным событиям с предметом (допустим чел разбил вазу, он уже не увидит не ощутит ее цельной, пока не сделает это привычными для его тоналя способами, ну там склеит или побежит новую купит пока никто не увидел) он уже не увидит не пощупает зуб другой формы, потому что ТС фиксировано уже на нем.
1. Но почему тональ стремится воспринять максимум сигналов из области 1В?
2. Не нужные сигналы из 2В это суперпозиции? ну как во сне? допустим посмотрел на пальцы опа два, опа шесть, или короткие, то длинные, тональ боится нефиксаций и не определенностей, например сделал чтото ну там деньгу в карман положил, после того как заработал, он боится нестыковок, как в ОСе. В реале уже такого не будет положил сотку, раз две оказалось или вообще ноль. Извините что так сумбурно написал

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 11 дек 2012, 23:22

Тамик
Здравствуйте, вот Толле говорит, что надо быть в ЗиС, разотождествиться со своими мыслями и личностями их порождающие, в йоге надо пребывать в покое, но полном присутствии и в Высшем Я и т.д. даже сказано было чтобы пока он бодрствует, то все 16 часов быть в Высшем Я, у КК тоже было написано, что ДХ говорил, что воин должен контролировать себя 24 часа. А как быть с мыслью о том, что на это уходит энергия и осознание, оно ведь тратится в усиленном режиме? 2. А когда человек как бы спит в реальности, ну реагирует шаблонами поведений, личностями в моем понимании или личинами, которыми прикрывается и действует, получается не сам, и осознает не себя, а Личность саму Себя, которые были заложены в нем от рождения и в раннем детстве и плюс те которые он приобрел в жизни, то он как бы не так усиленно "сжигает" осознание и внимание? Спасибо за внимание.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 11 дек 2012, 23:27

и еще вопросец: так все же осознание 1В это одно и тоже что и осознание 2В? но как легко мы теряемся в 1В, но и также легко не фиксируемся во 2ом, почему? 1В притягательнее? но мы же всей душой хотим выбраться отсюда, с этого несовершенного мира

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей! » 12 дек 2012, 14:28


Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей! » 12 дек 2012, 14:39


Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 12 дек 2012, 18:35

что такое СГ? и БЗ? Безмолвное знание?

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей! » 12 дек 2012, 19:02


Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 13 дек 2012, 21:45

Здравствуйте, вот Толле говорит, что надо быть в ЗиС, разотождествиться со своими мыслями и личностями их порождающие, в йоге надо пребывать в покое, но полном присутствии и в Высшем Я и т.д. даже сказано было чтобы пока он бодрствует, то все 16 часов быть в Высшем Я, у КК тоже было написано, что ДХ говорил, что воин должен контролировать себя 24 часа. А как быть с мыслью о том, что на это уходит энергия и осознание, оно ведь тратится в усиленном режиме? 2. А когда человек как бы спит в реальности, ну реагирует шаблонами поведений, которые были заложены в нем от рождения и в раннем детстве и плюс те которые он приобрел в жизни, то он как бы не так усиленно "сжигает" осознание и внимание? Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей! » 16 дек 2012, 14:45


Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 16 дек 2012, 20:35

Я считаю, что тока работа со страхом смерти может кардинально решить эту проблему. А как это? Можете объяснить? Дать направление так сказать. Я осознаю что я небессмертный, так что ли поступать. Что это даст?

2. А насчет осознания ЗиС, я привык действовать и быть своими Личностями и набором поведений, которые они включают. Теперь же бывает что когда я сижу в ЗиС, осознаю себя отслеживаю, да вот это не то это Реакции моей Личности, и так далее. Теперь же иногда я чувствую себя как будто голый, не защищенный, это я сегодня заметил ну и раньше полмесяца назад такое чувство всплывало. Не знаю почему. Хотя догадываюсь, просто это что-то новое, может быть так.

3. Кстати была такая ситуация я поплыл на тот берег на лодке, потом решил искупаться, место было безлюдное, просто степь и речка, я плыл вдоль берега, но забыл что берег кончился и там открывался залив. Я же плыл вовсю не экономя физ.сил, и вспомнил что уже по Тех.Безопасности не плыву вдоль берега и повернул назад, уже не было сил, я задыхался, каким то чудом я понимал, что если я ухожу под воду, надо расслабляться, все равно бесполезно барахтаться, а так хотя бы отдыхаю, так было и второй раз и третий, были мысли, когда я расслаблялся и уходил в глубину, зачем я копил, берёг, все это останется, а я еще был экономный и аккуратный с вещами, одеждой, и что все это пропадет? ведь я сейчас утону, и полюбому с собой ничего не заберешь, когда же я плыл с последнейшими силами, я опять стал погружаться и подумал, а зачем я живу, может хватит, может мое время кончилось, все равно ведь я умру, я это остро осознал, уже погрузившись достаточно глубоко, а потом я подумал о близком мне человеке, что как он будет без меня, мне то уже все равно будет, я просто засну, это не самоубийство, ну типа греха нет, просто сил уже не было, временами я видел яркие вспышки. С этой мыслью я решил вернуться. Когда я погружался, я думал блин и где найдут мое тело. Потом все таки доплыл, лежал на берегу. Это как то можно связать со страхом смерти? если себя выслеживать смерти я как бы не боюсь, это сон, обычный наш беспробудный сон без снов, это я понял тогда, понимаю и сейчас. Есть у меня ответственность перед семьей. А умереть помоему, ну не знаю не страшно. Боль да, страшно испытывать боль физ.тела, удушье, и все такое. А как дальше, как работать со страхом смерти? ДХ тоже говорил в каждых книгах КК
Последний раз редактировалось Chilintano 17 дек 2012, 03:07, всего редактировалось 1 раз.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 18 дек 2012, 20:14

Бармалей, где вы?

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 18 дек 2012, 21:10

бармараст в изолированном чистилище переживает символическую смерть на неопределенное время по решению совета старейшин форума, какой вопрос учения ДХ тебя интересует? Задавай его без привязки к личности, поверь, здесь есть много опытных и знающих воинов-магов) И главное не то, что они многоопытные какието с горящей звездой во лбу, а то, что мы все вместе образуем дискурс - некоторое абстрактное направление нашего общего движения, те даже если никто не знает ответа на твой вопрос, изза нашей общей потенциальной массы, мы гораздо скорее его найдем, чем если бы ты делал это сам - вот что такое дискурс, это коллективное намерение и разум - ДУХ, обращайся к Духу форума)

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей! » 18 дек 2012, 22:14


Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей! » 18 дек 2012, 22:28


Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 18 дек 2012, 22:38

да вы тучу, своих постов написали, где их тут найти? проще александрийскую библиотеку перечитать, вы можете отрывки своих постов здесь выложить? про техники осознания смерти? и ваше мнение?

Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей! » 19 дек 2012, 00:05


Магуа
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Магуа » 19 дек 2012, 01:44


Аватара пользователя
Бармалей!
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 11:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Бармалей! » 19 дек 2012, 12:24

Во время опасности включается команда орла на самосохранение. Срабатывает "здоровая" рефлексия и ТС "переориентируется" на ЭТ, давая ему бразды управления челом. Показательность этого момента в том, что разум то как раз и не против того, чтобы тело само решало как ему поступать в критической ситуации. Мона сделать вывод. Не все, что разум делает "создает" Реальность. иначе бы в моменты истинной Реальности, он бы не уступал правление так легко. На самом деле это нормальный механизм, - переключения с разума на волю, "оптимизирующий" режим энергообмена, Ведь в критические моменты энергообмен возрастает. И расход как бы больше прихода.
Что же дальше произошло. Что то стало увеличивать разрыв в сознании чела между реальной Реальностью и намысленной себе Реальностью. А за счет чего это произошло? Да за счет себя любимого. Появилось эго и окончательно отделило чела от Реальности. Чел стал рефлексировать на образ себя, саморефлексировать на собственные мысли о себе самом, а не рефлексировать на реально происходящее. И сделали это летуны, поделившись своим разумом с людьми, встроив его в них.
И, кстати, ПП и есть фишка, тока уже для типа магов уже ХИТРАЯ, которая и отделяет их от Реальности. Завести тему об этом что ли?
А абстрагироваться, имхо, значит "уйти в в себя", т.е. некоторое отключение разума. Именно ВР. Идея смерти хорошо его отключает.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей