Узоры разрешения ситуации.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Цаб Кан
Воин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:35

Re: Узоры разрешения ситуации.

Сообщение Цаб Кан » 29 янв 2013, 20:20

Лучшие в мире ...кххххх кхххх кххх чуть не подавился от таких слов , ...я уже хачу лучших в мире .)



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 янв 2013, 23:05

сыч писал(а):попыталась в настоящем времени наложит происходящую ситуацию ввиде узоры. любопытно то, что напряжения созданное вэтих узорах удерживаеца нитями узора. Раджл можно подробней про "напрежения" что то цепляет но не охота строить домыслы .

нити, узоры моем понимании это связь чел-ва. на работе решала раб. момент. звоню челу и говорю то- то, то-то. а чел в ответ рычит. не поняла! разговор закончилось ни с чем. потом стала прокручивать откуда че? нашла. месяц или 2 месяца назад наехала на чела, естно про это благополучно забыла. чел помнить, чел мстить. события от этой связки никуда не делось. напряжения с стороны чела и у меня тоже. видение узоров- вид восприятия. сами узоры не отражают чела никак. за то есть сами событии и связь. щас вот прикинула, есси даже заняца пп, то эти связи или нить никуда не денуца.
эти нити, как связь между клетками.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 30 янв 2013, 00:47

rajjl, как ни странно, но пп развязывает узлы в "узорах", напряжение исчезает, и появляется возможность выбора, как общаться с человеком, множество вариантов вместо одного конфликтного.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 30 янв 2013, 08:41

Spring писал(а):rajjl, как ни странно, но пп развязывает узлы в "узорах", напряжение исчезает, и появляется возможность выбора, как общаться с человеком, множество вариантов вместо одного конфликтного.

по идея да, так и должно быть. но че то у меня нет узлов. есть сами уплотненные, более яркое нити. попробую по созерцать. посмотрю че получится

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 30 янв 2013, 11:24

Какая разница, как назвать, уплотнением или узлом. Важно, что есть напряженное место. В какой-то момент ты выбрала наехать на человека (и ты сейчас знаешь, почему), и сейчас процесс идет дальше - получаешь ответную реакцию И в твоих силах остановить эту цепочку взрыва, если уберешь сначала свою мотивацию, почему наехала когда-то. У тебя не будет мотива - и не будет волны в окружающем пространстве.

Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение сыч » 30 янв 2013, 20:22

Перепросмотр "распутывает" нити. Хоть и не до того состояния как если ситуация решается с ходу,на месте...спринг права. первое время очень удивляешься изменению к себе отношения тех людей ситуацию с которыми ты "распутал в пп.встречаясь с ними в реале (многие персы встречаются чтоб"закрепится" снять остатки заключенных соглашений если такие были и пропасть уже навсегда...че странно, когда я делал первый круг полного п.просмотра(еще не имея, лс. опыта открытия воли .виденья нитей и узоров, БЗ выдавало что то типа -ткань бытия не пригодная для взаимодействия в настоящий момент.(при перепросмотре соб.с сильным негативным эмо.фоном .боль трусость безпомощность конфликты [не на все подобные сцены , процентов 10 от общего числа. и с принципом,критериеми отбора в эту группу,с которой не хотела "сниматся стружка" я так и не разобрался. Надо гнать второй круг.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 30 янв 2013, 23:34

любопытно то, что читая вас поймала себя на том, что не хочу менять свое отношения к этому челу. к личности чела нет претензии. а вот поведения извиняйте. "никаких уступок" [smilie=biggrin.gif]. сейчас не могу чела пп. рвать связь бум потом. через погодя.
насчет видение узоров или уплотнения это именно видение, которое имеет образ ввиде ниток, но неимеет интерпретации. почему и нет самих людей. т.е. меня и чела. образное видение иногда подводит тем, что пайми как хоч.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 30 янв 2013, 23:38

Спринг йа себя чувствую провокаторшой, котор. баламутит свое окружения. [smilie=biggrin.gif] отчасти канечна права, мое нетерпеливость выводит людей из равновесия. есть такое [smilie=biggrin.gif]. не могу оставит нерешенных вопросов на завтра. оч тягостно [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение сыч » 05 фев 2013, 19:19

Поросматривал тему ,подумал - о чем она ? Куда ведет русло разговора? По факту обсуждается пограничные вопросы сталкинг=виденье. Интересно протянуть смысловые связи к процессам течения и пераспределения эн. Как они описаны у амодея. Думаю тут есть подходы к виденью. мой практический потолок ,позиционирование в ситуации согласно "линиям земли" на примере на тебя идет обычный бытовой "наезд"со стороны двух трех человек и ты чуствуешь уязвимость своей позиции в споре (или возможной драке) ты смещаешься на два три шага в сторону "линии"( не тратя лс. не вступая в противостояние,не принимая вызов но и не уходя от него) и все ситуация волшебным образом меняет рисунок .тут же и ты (на ур. Центра воли) и твои противники понимают что в данной ситуации у них нет над тобой никакой воли или другими словами ты для них относительно недоступен . Кто как думает? кто что знает?

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 06 фев 2013, 04:10

сыч писал(а):попыталась в настоящем времени наложит происходящую ситуацию ввиде узоры. любопытно то, что напряжения созданное вэтих узорах удерживаеца нитями узора. ... wms тут (в первой фразе() есть один прикольный момент.как с теми уч.ядерщиками которые фактом наблюдения влияют на ход опыта.


Ученые - квантовые физики, интересная кстати весч.)
Узоры ткани духа это когда человек замечает что случайные на первый взгляд события связаны между собой, это чем-то напоминает паутинку. Чтобы их видеть нужно смотреть широко, принимать во внимание все, в лучших традициях сталкинга) Тот кто это чувствует всегда точно знает как ему поступать в той или иной ситуации.

Многие упоминали об этом здесь на форуме, называя "двигаться в потоке" или "резонировать", все это об одном, о связи с Духом.

ЗЫ После формального перепросмотра ДХ дал КК задание искать в перепросмотре именно эти "узоры ситуаций", если интересно почитай)

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 06 фев 2013, 04:22

Taya-ti писал(а):а кто вообще "заказывает музыку"?
для меня очевидно - дух,
тогда кто сопротивляется? кто хочет что-то изменить?
и что вообще возможно изменить в том, что... ммм, скажем так - "задумал" дух?
если под "узором" ты понимаешь вариант более или менее безупречный - тогда - да можно стремиться делать все, что приведет к более безупречному варианту
в любом другом случае это будут попытки избежать той участи, которая уже уготована и в этом случае приведет только к ухудшению условий достижения этого


Мы являемся такими как мы есть, нам подходит определенная пища, вобщем есть масса вещей которые приносят нам вред или пользу. Если человек вместо фруктов и овощей будет питаться исключительно гамбургерами он может серьезно испортить свое здоровье. Наш организм сам знает что ему нужно и требует витаминов, но наши вредные привычки заглушают его голос, так-же и Дух, мы все способны его слышать, просто чсв, озабоченность и тд и тп полностью заглушают его.

Дух - это наше естественное нормальное состояние и очищая связующее звено с ним мы попросту говоря выздоравливаем.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 06 фев 2013, 23:54

сыч писал(а):Поросматривал тему ,подумал - о чем она ? Куда ведет русло разговора? По факту обсуждается пограничные вопросы сталкинг=виденье. Интересно протянуть смысловые связи к процессам течения и пераспределения эн. Как они описаны у амодея.
никуда и ни о чем. как всегда. первое впечатление и видение это наверное самый такой момент чего надо пережить и прочувствовать. это именно тот промежуток от повседневки да до бессконечности. ради чего нп: сюда и заглядываю. красота которая привлекает это сего лишь мгновенье.
а мине больше и ниче не нат.
не читала Амадея. по фразе
Интересно протянуть смысловые связи к процессам течения и пераспределения эн.
опять копаемся как что куда текет. задаюсь вопросом а надо ли все время что то делать? если даже попытаться, осознанно распределить энергию, это уже как бы вмешательство естественному процессу."Делания" если взять как событию, которая происходит сейчас и вмешиваться как бы корректируя как тебе надо, то опять таки "делания события". в результате трата енергии. когда говорица не тратица лс, такое не возможно! так как вмешательство уже есть трата лс.
если попытаться описать, как в видение, будет выглядит так - узоры и нити насыщается именно твоей энергией.
на истину не претендую. сугубо моя позиция.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 07 фев 2013, 00:01

wms писал(а): После формального перепросмотра ДХ дал КК задание искать в перепросмотре именно эти "узоры ситуаций", если интересно почитай)
ваще интересная штука. искать ключевые моменты, которые как должны выглядит понятия не имеешь, но и все равно ищешь. своих пп искала именно такие моменты, пришла к выводу, что перевороты событии моей жизни связаны с прикосновении духа. если можно, можешь поделиться со своим опытом? правда наверное не по теме. но у меня сидит твердое понятия, о том что раз есть тема и о чем не говорилось в теме все связано просто так ничего не бывает [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение сыч » 07 фев 2013, 04:32

rajjl писал(а): опять копаемся как что куда текет. задаюсь вопросом а надо ли все время что то делать? .

[smilie=biggrin.gif] ну как, как не надо? это же игрушка.!эхх где мои пять лет,когда разбирались не только машинки,но если недоглядеть то и оказавшиеся в зоне доступа бытовые приборы. Искать ключевые моменты. ,.тут есть вопрос л.и. а так да, это тоже узоры разрешения

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 07 фев 2013, 05:55

rajjl писал(а):
wms писал(а): ваще интересная штука. искать ключевые моменты, которые как должны выглядит понятия не имеешь, но и все равно ищешь. своих пп искала именно такие моменты, пришла к выводу, что перевороты событии моей жизни связаны с прикосновении духа. если можно, можешь поделиться со своим опытом? [smilie=biggrin.gif]


Повторение одного и того-же выбора, дом-работа тд тп, но бывают моменты когда что-то меняет этот шаблон, что-то меняет наш взгляд на мир и судьбу. В принципе быть королем или нищим это вопрос нашего выбора.

Но речь не о "альбоме памятных событий" а о том чтобы уловить взаимосвязь разных на первый взгляд случайных вещей, ДХ конкретно давал ставил такую задачу, если внимательно читать там все написано.

Мне сложно обьяснить это просто человек как-бы смотрит уткнувшись носом в предмет являющийся для него важным и не замечает ничего вокруг, если отстраниться становятся видны связи и новые возможности выбора, а так-же становится видно что что-то ведет нас даже если мы этого не замечаем, фактически мы не имеем возможности отказаться мы лишь можем выбрать дорогу, или двигаться прямо или блуждать и в конце-концов прийти туда-же.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 07 фев 2013, 07:00

Попробую обьяснить на примере, когда я был юн я был просто помешан на сексе, я хотел поиметь всех более менее привлекательных женщин котрых встречал, несмотря на начальные проблемы в конце-концов я все-таки добился своего и моя сексуальная жизнь стала черезвычайно беспорядочной. Но вопреки долгожданному успеху все было как-то не так, я переболел всеми легкими венирическими болезнями и потратил на лечение кучу денег, причем заражлся там где казалось-бы это было вообще невозможно (презервативы экстра-стронг рвались в самый неподходящий момент), пиком было когда я похватил интересную болезнь от врача дермато-венеролога. В конце-концов после килограмов сильнейших антибиотиков я заработал на них аллергию и любое новое заболевание грозило стать последним. Я вынужден был останвиться. Что интересно ничего серьезного (вич, гепатит с) я так и не подхватил. Я мог пойти простой дорогой но выбрал сложную, в конце-концов я пришел туда-же но с большими потерями.

ЗЫ Деньги тоже кажуться счастьем только тем кто не имел их в достаточном количестве. Не так сложно заработать миллион как удержать его. Не помню кто сказал но очень точно.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 фев 2013, 19:54

Наблюдаю за филиппинскими детьми, играющими на берегу моря
Мальчишки все время чем-то заняты, таскают песок туда-сюда, роют яму, строят стены из песка, которые тут же разрушаются набегающими на берег волнами
Они - исследователи,
Девочка одна, она - наблюдает, ей интересно, но она не предпринимает никаких действий...
Она вроде бы и в ситуации и вне ее

"в конце-концов я пришел туда-же но с большими потерями."
Я примерно об этом и хотела сказать

Можешь хотя бы примерно объяснить, что ты лично называешь связующим звеном и как тебе удается его "очищать"?

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 07 фев 2013, 20:52

Taya-ti писал(а):Можешь хотя бы примерно объяснить, что ты лично называешь связующим звеном и как тебе удается его "очищать"?

Это способность чувствовать и знать, способность замечать что все во вселенной имеет связь, что нету отдельных обьектов и событий - все это части одного целого. Все пронизано Духом, он и является СВЯЗЬЮ всего что существует и мы как и все остальное так-же связаны с ним даже если мы этого не замечаем. (Интересны в этом плане аналогии с Духом Святым в христианской традиции)

Разница в том что человек который не ощущает связи с Духом напоминает слепого блуждающего наугад. Наш разум имеет аналогичную но гораздо более слабую структуру - логическое мышление. Представь что мы не можем отслеживать причинно-следственные связи, делать выводы и тд. Мы не стали бы другими но наша жизнь черезвычайно-бы усложнилась.

Чтобы очистить связующее звено с Духом нужно переместится из точки Разум в точку Безмолвное Знание. Нужно перестать действовать с позиции озабоченности и действовать с позиции воли. Дистанцироваться от своей светлой личность и рассматривать ее так-же как и все остальное в этом мире. Нет забот и желаний есть только воля и огромный полный тайн мир. Представь что ты в игре и эта игра не будет длится вечно.

Каждый из нас слышит голос Духа, бывали ситуации когда откуда-то знаешь что нужно действовать так-то но руководствуясь здравым смыслом делаешь по-другому? Чтобы усилить связь с Духом нужно просто делать как он говорит.

ЗЫ Мы не можем понять Дух нашей логикой (простая структура не может вместить более сложную), Дух действует необьяснимым образом, ряд случайных событий выстраиваются в цепь и приводят к невероятным результатам. Мы можем лишь чувствовать его и наблюдать как он действует, и это величие действительно повергает в трепет.

ЗЗЫ Дух "говорит" с нами не так как разум, у него нет слов, он показывает нам, дает нам знаки и человек точно знает что означает тот или иной знак, и этот знак только для него.
Последний раз редактировалось wms 07 фев 2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 07 фев 2013, 21:10

сыч писал(а):тут есть вопрос л.и. а так да, это тоже узоры разрешения
провокационный момент! для того, чтоб хоть какой то получил жизненный опыт - нужны событии. а событии происходит не всегда по планированным пусть будет линям. это и есть эмоция, здесь же и чувства различного рода. вот и сброс энергии никуда. вот пжта ЛИ! личная история с потерей энергии. представила чела без ЛИ! и как это должно выглядит? отрешенный придурок [smilie=lol.gif] или зомби, или покойник [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
описываемое здесь состояния "отрешенности" не всегда доступна. есть взлеты, есть падения. ну посему задачка в конечном итоге сталкинге, который позволяет быть там когда надо, и быть со всеми кода это требуеца.
на самом деле если есть такие люди, которые действительно обладает такой способностью перемещаться туда и обратно чесна признаюсь, буду завидовать черной завистью. а йа есчо спасобна на такое [smilie=biggrin.gif] тока покажите пжта [smilie=lol.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 07 фев 2013, 21:18

wms писал(а):Нет забот и желаний есть только воля и огромный полный тайн мир
в состоянии вольности или намерении есть целенаправленность. даже можно наверное сказать удержания этого состояния. тайна мира при мире. чел целенаправленный уже как бы не в тайну мира заглядывает, а как бы берет из мира то чего хочет. получает не с помощью желания, а задействуя волю. пишу а сама думаю зачем пишу. а фиг знает. несет адним словом.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей