Узоры разрешения ситуации.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Узоры разрешения ситуации.

Сообщение сыч » 14 дек 2012, 21:04

немного класификации .Типы разрешения :"скрипт"жестко прошитое духом решение ситуации .(эн.осознание .передаются тому кто смог полностью принять ст. и то как она решится."соглашение" разрешение ст. на основе соглашения (воли?намеренья?) чела. и мира.(также духа. человека ,растения итд.)"веер разрешения ситуации"пропорциональное распределение эн.(и событийного ряда)на основе доли участия групы людей в эн. взаимодействии. большая доля и благоприятный сбытийный.ряд отходят тому чьи действия оказались более близки к намеренью духа. "золотой дождь"(пыльца бабочки)максимально возможное совпадение действий чела с намереньем духа .Схема намечена в рамках(и терминах) моей картины мира и не претендует на истиность и точность.но возможно срезонирует с другим знанием(описанием) и тема получит продолжение.



Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение сыч » 14 янв 2013, 23:15

Во всем что я пишу в этой теме нет ничего нового и неизвестного. каждый кто знаком с проявлением воли имеет схожее личное знание на том или ином уровне осознавания. У кого нет этого опыта найдет здесь лишь пустую шелуху слов. Едем дальше стараясь сформулировать яснее.может найду что нибуть новое для себя. :).каждый узор ситуации имеет определенные' степени свободы ' для творчества 'танца силы' за которым следят смерть и дух.. можно изменить скрипт .но это потребует непропорционально высоких затрат лс. и полученый результат скорее всего будет стремится вернутся в равновесие с 'прошитым' вариантом .стать быть может другим по выражению но принципиально такимже. Можно разорвать или изменить соглашение но следуещее соглашение будет 'пользоватся меньшим доверием'проводить меньше силы.можно отказатся или перенаправить на другого 'свой'кусок веера разрешений но перенаправленая сила не принесет пользы и скорее всего будет вхолостую рассеяна а тебе не хватит 'массы'решить следующую задачу.также непринятый или по какойто причине проср. Поток бараки создаст трудности в следуещем восприятии(резонансе)с силой и знанием.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 15 янв 2013, 12:21

Сразу возникает вопрос: что такое "благоприятный событийный ряд"?
Это уже начинается интерпретация событий, к сожалению. Потому что этим я могу исказить суть происходящего.
Естественно, мне хотелось бы, чтобы в Бытии нашлось место для моей скромной персоны, и чтобы тепло, и чтобы сыто... для раскрытия моего творческого потенциала, конечно, же [smilie=biggrin.gif] .
И тут, хочешь или не хочешь, приходится принимать позицию созерцателя, т.е. созерцать и ситуацию и себя в ней как бы со стороны, принимая все, что сваливается на голову, слегка уворачиваясь, чтобы не слишком тревожить Вселенную. И смотреть, что из этого получится [smilie=prankster.gif] .

Буквально вчера нарвалась на фразу из КК: "Забудьте о себе, и вы ничего не будете бояться".
[smilie=smile3.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 15 янв 2013, 12:24

[quote="сыч"] Можно разорвать или изменить соглашение но следуещее соглашение будет 'пользоватся меньшим доверием'проводить меньше силы.можно отказатся или перенаправить на другого '

ДХ попытался отказаться и словил пулю. Мне кажется , что если попал в ситуацию, не стоит искать выход. Его нет, при хорошем исходе, он возможно появится, потом.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 15 янв 2013, 13:56

а кто вообще "заказывает музыку"?
для меня очевидно - дух,
тогда кто сопротивляется? кто хочет что-то изменить?
и что вообще возможно изменить в том, что... ммм, скажем так - "задумал" дух?
если под "узором" ты понимаешь вариант более или менее безупречный - тогда - да можно стремиться делать все, что приведет к более безупречному варианту
в любом другом случае это будут попытки избежать той участи, которая уже уготована и в этом случае приведет только к ухудшению условий достижения этого

Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение сыч » 15 янв 2013, 21:32

Попробую ответить по порядку.как оценить благоприятное ?кроме чуства[знания)прироста лс .что тоже для каждого субективно хотя и может быть увидено со стороны в мире человека происходят и конкретные изменения(без конкретных примеров: ).) типа повыш. Качества жизни. Расширения степени свободы или к примеру открытие ситх. нО это не цель а побочный продукт. - слехка уворачиваясь. Отказываясь от принятия вызовов ?.а как тогда копить лс. По мойму отказатся можно лишь от того на чем ты явно развяжешь пупок. (и не по мыслям ума а по знанию тела)могу говорить только за себя у меня действует что то типа совести если внутрене чуствуешь что то что 'надо' тебе по силам .то хочешь нет надо впрягатся ТУРИСТ. По мойму тут путаница я думаю что в том случае кагда ДХ потстрелили на дороге имел место 'вызов духа' от которого он отказался в результате чего ситуация разрешилась по негативному варианту 'скрипта' веть его нашол всетаки не любой другой прохожий крестьянин а сам ногваль(я не думаю что их там толпами бродило по дороге туда сюда) а возможно и небыло других вариантов и все решилось так как и должно было.ТАЯ. Да -единственный выбор и единственная свобода это свобода действовать безупречно.: ) а чтоб деиствовать безуп. особенно когда сам безпречным не являешься нужны и сила и творческий подход к себе и миру

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 15 янв 2013, 21:49

сыч
это вечный вопрос - предлагаемые обстоятельства - вызов или геморрой, то бишь заморока для индульгирования[smilie=prankster.gif]
я не знаю, не видела, не встречала людей, действующих безупречно к сожаленью
ну - не повезло мне иметь такой пример перед глазами
но это не повод все похерить и отказаться от стремления действовать все более и более безупречно
обстоятельства - тому подмога
узор - да мы можем сами плести эти узоры, но чтобы они не стали для нас же самих паутиной нужна связь с духом и полное доверие, как ни крути
с одной стороны - доверие, с другой - контроль в том смысле, чтоб не обманываться какими-то как бе достижениями
вот такая тонкая дорошка, ягода морошка [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 15 янв 2013, 21:51


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 16 янв 2013, 01:35


rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 16 янв 2013, 01:43

красивое названия темы "узоры разрешении ситуации". по названию темы както видица сами ситуации узорами, а разрешении находятся в самих узорах.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 16 янв 2013, 11:52


Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 16 янв 2013, 14:14

Вспомнила.

В йоге есть понятие потока: "действовать в потоке", "быть в потоке".
Однажды в группе выполняли комплекс из цигун. После занятия руководитель спросил у двух человек, что с ними было во время выполнения. Он видел, как они "поплыли", все остальные при этом выглядели совершенно обычно. Так вот, те, кто "поплыл", ощущали от процесса выполнения удовольствие-завершенность-наполненность, очень приятное ощущение. Может, попали в поток, или, словами этой темы, узор был хорош?

Далее. Несколько раз наблюдала, как пространство начинало светиться, когда человек качественно работал, в смысле, был погружен в процесс внимательно, спокойно и полностью. Гармоничные узоры? [smilie=smile3.gif]

С тех пор чувствую фальшь и ложь. Получается, когда человек кого-то пытается обмануть, он создает не те узоры и, прежде всего, себе [smilie=smile3.gif] , что-ли.

Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение сыч » 16 янв 2013, 18:04


Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение сыч » 16 янв 2013, 18:35

если определение типов "узоров"можно отнести к тактическим схемам помогающим ,(при определении общих параметров ситуац. под определенный рисунок.)действовать наиболее безупречно.то спустясь на ур.ниже"горизонт проявленого взаимодействия" можно выделить несколько типов действий:до пороговое действие(действие могущее нести какие либо положительные изменения но не влияющее на общий баланс эн. и ход событий. ,максимально эфективное действие (сперто из "конца вечности" а.азимова..действие могущее быть небольшим по вложению лс. но несущее лавинообразный резонанс. и необратимое действие ,то что может заставить ситуацию "перескочить на другую бороздку." и не факт что более светлую и перспективную чем та что была до нее [smilie=skull.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 16 янв 2013, 20:22

в связи с поднятой темой
кроме узоров есть еще (по моим ощущениям, имхо) нечто, что условно можно назвать событийной "тканью", на которой эти узоры плетутся
чувствовала неоднократно, когда поступаешь не в соответствии с намеченными на этой ткани узорами, а под давлением каких-то обстоятельств обусловленных воспитанием, привычками и пр. - то событие все равно "не срастается", а энергетически ощущается, как буквально рвешь эту ткань, естественно нарушается и узор

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 16 янв 2013, 21:26

любопытно то, что чел сталкиваясь с событием в жизни млин злюсь ускользает который раз то что хочу описать щас [smilie=beach.gif] соберусь
да будь чел собранным или бессил все равно ситуация или события не меняеца. события имеет место быть, а восприятия или отношения зависимости от лс и наскоко готов.
сижу читаю в какой то теме "почему я могу помочь другим, а свои проблемы не могу решить".
это было откровения для меня. приходят друзья товарищи жалуются на реальную какую то проблему, а я раз чела осветила с каким то энергей. у чел проблема отваливаеца. здорово. а по отношении к себе волшебная палочка не работает. после прочтении выше указанных строк решила на одной тетке поэкспериментировать. о о о результат был ошеломляющий.
тетенька интуитивно прочувствовала, что я ни ни. от нее такая агрессия поперла, да есчо гавном смешала.
так вот это конкретный пример того, что помогая людям или подпитывая со своей энергей чела, даешь челу возможность решить свою проблему. т.е. за чела не решаешь, а как бы делишься со своей энергии.

Тая ти по описанию "ткани", у меня ночью все почему то лез правда матрица. возможно это другая грань восприятия. на счет рвания почему то кажца рвешь не ткань, а как бы себя. не всегда удаеца выйти за грань ситуации, а больше все таки решаем находясь внутри ситуации. не удержалась [smilie=king2.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 16 янв 2013, 21:43

да есчо хочца добавить про "путешествия экстазлан" [smilie=biggrin.gif] все эти узоры и ткань прочные нити этого мира. любопытно то, что есси собрать какой нить мир из лукавиц, то там будет свои узоры и ткани. [smilie=biggrin.gif] так до бесконечности и в бесконечность. не за зря наша Вселенная состоит из бесчисленных нитей. таким образом напрашиваеца вывод: наша Вселенная это малая часть бесконечности. че то меня занесло ах простите [smilie=biggrin.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение rajjl » 20 янв 2013, 21:11

попыталась в настоящем времени наложит происходящую ситуацию ввиде узоры. любопытно то, что напряжения созданное в этих узорах удерживаеца нитями узора. возможно этот вид восприятия или видения использовать, как типа успокоит сами нити. во время не сообразила щас такие мысли посятили. попробую.

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение wms » 25 янв 2013, 05:16

Узоры разрешения ситуации можно видеть только когда не являешся учасником ситуации. Каждый человек является проводником Духа, и не потому что есть какой-то диктат Духа (не путайте с Орлом), просто человек - часть Духа, по сути мы являемся Духом. Дух - это наша магическая природа, наша истинная сущность, тот тихий шепот который многие так хорошо слышали в детстве и о котором скучают до сих пор. А "борьба за лучшее место в жизни" это то что убивает нашу связь с Духом. Чем активнее мы вовлечечены в ситуацию тем меньше шансов на ее благоприятный исход. Почему? Потому что есть два взаимоисключающих способа действовать - с позиции разума и с позиции Духа (воли, намерения, называйте как хотите). Именно поэтому многие могут видеть чужие пути разрешения ситуации но не способны видеть своих.

Все что оставляет нам "реальная жизнь" это мааленькое связующее звено с нашей истинной сущностью - Духом. И чтобы очистить его нужно абстрагироваться, выйти из ситуации, отбросить рациональные желания, страхи и тд. Как-бы наблюдать со стороны, абсолютно пофигистически и незаинтересованно, как будто это происходит не с вами а с персонажем фильма или игры. Это как-бы ощущение "Алисы падающей в кроличью нору". И лишь тогда можно увидеть "узоры разрешения ситуации", я бы назвал это "узоры ткани Духа".

Мне в этом плане нравится фильм "Ромовый дневник".

Аватара пользователя
сыч
Воин
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:59
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение сыч » 29 янв 2013, 16:35

попыталась в настоящем времени наложит происходящую ситуацию ввиде узоры. любопытно то, что напряжения созданное вэтих узорах удерживаеца нитями узора. Раджл можно подробней про "напрежения" что то цепляет но не охота строить домыслы .wms тут (в первой фразе() есть один прикольный момент.как с теми уч.ядерщиками которые фактом наблюдения влияют на ход опыта. Во всем остальном согласен .если я про это не сказал то лишь по умолчанию. Фильм не видел.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей