Треснутый горшок или сталкер?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Re: Треснутый горшок или сталкер?

Сообщение Тень ночи » 06 дек 2014, 19:07

авхат писал(а):сталкеры очень внимательны к словам, которые они говорят или говорят другие

Большинство людей в реале кидают слова не думая и слышут лишь то что хотят слышать. Через некоторых людей говорит Сила, но если их самих спросить о смысле этих слов, они только руками резведут. Я кучу раз встречал людей, которые говорили гениальные веши и я их успешно применял на практике, только вот поступки людей сильно расходились с их гениальными словами.
Излагать свои мысли четко и ясно, это нужно в первую очредь для себя, ну а быть внимательным к чужим с ловам нужно понимать что слова людей и поступки сильно отличаются.

сталкер постоянно смотрит на себя со стороны
можешь пояснить? Увидеть себя со стороны,эт значит (в моем понимании) увидеть себя глазами других людей, но тыже не будешь постоянно спрашивать их мнение? или же ты говоришь про реакцию людей на тебя? их шаблон тебя...

прежде чем действовать, сталкер ВИДИТ всю ситуацию наперед.
сомневаюсь что он именно ВИДИТ, может просчитывает ходы в своем уме (возможно как образы)? и опять же можно просчитать лишь то что знаешь, т.е. на своем поле битвы. А как сталкер действует на чужом поле битвы или он не действует?

сталкер чувствует время как некую плотность событий и поэтому может уплотнять и делатьее менее плотной.
это нужно. чтобы уметь видеть все свои помыслы. приходящие к нему. чтобы поработить его .
разгоняться и тормозиться? Какие есть инструменты у сталкера что бы остановиться, кроме ОВД и осознания смерти.

Что есть сталкер вне общества? если скажем его изолировать..какие изменения произойдут в нем?

Уж очень интересны мне сталкеры, ни разу не видел (вернее не замечал), ну хоть распрошу.)



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 07 дек 2014, 01:47

можешь пояснить? Увидеть себя со стороны,эт значит (в моем понимании) увидеть себя глазами других людей, но тыже не будешь постоянно спрашивать их мнение? или же ты говоришь про реакцию людей на тебя? их шаблон тебя.


нет это не иметь взгляд на себя со стороны других людей.
так глаз не хватит.. столько людей вокруг. и реакция всегда запаздывает. поздно уже будет тебе реагировать время то уже пришло новое в этот миг.
да и как ты из кокона то выскочешь?
нет. просто скажем так.. твоя точка сборки сдвигается и начинает располагаться вне твоего кокона.
как бы абсурдно сие не звучало.
и ты смотришь на себя так, как и на других людей и вещи вокруг тебя.

сомневаюсь что он именно ВИДИТ, может просчитывает ходы в своем уме

нет он именно видит. не просчитывая. он же не компьютер . мозгов не хватит всё просчитать. вот когда я писал слово ВИДИТ,то предупреждая заранее реакцию на это слово, выделил его крупно. ибо понимал,что сие слово поймут именно как просто видение в контексте просчитывания умом= разумом.
я просто Видел.
сновидящий видит во втором внимании участвуя в сновидении и предвидит или просто видит.. в дубле. а сталкер видит ситуацию как она есть.
сразу. не надо это называть предвидением. ибо сталкер находится в настоящем мгновенном времени. вечном настоящем.
А как сталкер действует на чужом поле битвы или он не действует?


у сталкера нет чужого поля. он туда не заходит. да и не может. у него все поля - свои. отражения на стенках ЕГО кокона.
разгоняться и тормозиться? Какие есть инструменты у сталкера что бы остановиться, кроме ОВД и осознания смерти.


вы очень точно и вопрос задали и частично на него ответили.
смертная память это инструмент. и очень сильный.
овд или по русски безмолвие это и конечное состояние изначальное состояние для действия.
без безупречности там нечего делать сойдешь с ума.
куда нибудь занесет..
с временем он играет время для сталкера это люди и события. он их чувствует как рыба чувствует воду. а мы как воздух.
иногда привыкаем и не замечаем. но им дышим.

если убрать окружение, это как выбить почву, отнять место приложения. инструмент будет, а к чему его приладить - нет, можно сойти с умаю. если он не нагваль, который может переключиться и стать сновидцем, то думаю, что он - сталкер найдет себе общество даже среди тараканов, летучих мышей и микробов.

иначе он лопнет как шарик, который будут надувать, а второй дырочки для спускания не будет.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 07 дек 2014, 01:56

Тень ночи
Сколько слов написал))) Столько чуши)) Это как ты выше писал - развод собеседника на эмоции? Мдаа [smilie=to_pick_ones_nose.gif]

Ты лучше бы помалкивал, да по сторонам в своей жизни оглядывался. Дедушка авхат знает о чём пишет. Будешь внимательней, найдёшь в людях то что он выделил.

Кстати, то что ты назвал сталкингом в своём посте, носит другое название. Троллинг.

ПС. Хех)) ахват развёлся на объяснения. Хоть спасибо ему скажи.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 07 дек 2014, 07:16

авхат писал(а): нет. просто скажем так.. твоя точка сборки сдвигается и начинает располагаться вне твоего кокона.
как бы абсурдно сие не звучало.
и ты смотришь на себя так, как и на других людей и вещи вокруг тебя.


Похоже на состояние расширения восприятия, когда воспринимаешь себя не из своего Я, а из пространства над собой,но будучи в теле и видя вглазами.

сновидящий видит во втором внимании участвуя в сновидении и предвидит или просто видит.. в дубле.
Было дело, когда во сне делаешь ход и тут же видишь чем закочится сон, и дальше сон либо развивается по этому сценарию, либо добрый неорг пытается переиграть все в свою сторону.

а сталкер видит ситуацию как она есть.
сразу. не надо это называть предвидением. ибо сталкер находится в настоящем мгновенном времени. вечном настоящем.

Т.е. он видит чем закончится еще не сделанный ход,будучи в настоящем, сдесь и сейчас?

у сталкера нет чужого поля. он туда не заходит. да и не может

Сталкера не может закинуть в неизестное, в непозноваемое?

у него все поля - свои. отражения на стенках ЕГО кокона

Он является отражением мира, точно также как внешний мир является его отражением.

Спасибо авхат за ваши разьяснения.

Слай писал(а):Ты лучше бы помалкивал, да по сторонам в своей жизни оглядывалс

Чтобы научиться нужно начать действовать, можно начать с ошибочного предствления и придти к верному. Все лучше чем сидеть и смотреть, нужен свой опыт, а не чужой.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 07 дек 2014, 12:05

Слай писал(а):
Ты лучше бы помалкивал, да по сторонам в своей жизни оглядывалс

Чтобы научиться нужно начать действовать, можно начать с ошибочного предствления и придти к верному. Все лучше чем сидеть и смотреть, нужен свой опыт, а не чужой.


Привет. А я и не говорил о том, что нужно моторику физ тела оттачивать. Речь идёт о понимании, и есть у тебя всё что нужно. Слова ахвата и социум. Сидеть и смотреть это и есть необходимое и достаточное условие. Желательно конечно ещё понимать что ты увидишь.

А "помалкивал" я сказал потому, что мне кажется что ты дурачка валяешь. Хочешь сталкерить в своём понимании этого слова. Ахват умный дядька, на его фоне сталкеры смешно выглядят))) Вот и намекнул тебе быть благоразумней. Без обид.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 07 дек 2014, 14:05

Слай писал(а):
Привет. А я и не говорил о том, что нужно моторику физ тела оттачивать. Речь идёт о понимании, и есть у тебя всё что нужно. Слова ахвата и социум. Сидеть и смотреть это и есть необходимое и достаточное условие. Желательно конечно ещё понимать что ты увидишь.

Привет Слай) К сожалению социум в отличии от ахвата не разясняет и не обьясняет, там как хочешь так и трактуй. За что повторный спасибо ахвату.

А "помалкивал" я сказал потому, что мне кажется что ты дурачка валяешь. Хочешь сталкерить в своём понимании этого слова.

Не, я пытаюсь докапаться до сути, мне в сталкеры как бегимоту в балерины.

Ахват умный дядька, на его фоне сталкеры смешно выглядят)))
вот я его и распрашиваю, пытаясь понять все нюансы.

Вот и намекнул тебе быть благоразумней. Без обид.
[/quote] Благоразумие, обиды - это всеволишь одни из состояний, где я к сожалению или радости редко бываю)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей