Практика сталкинга - изменение роли

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Jart » 30 май 2004, 09:59




Аватара пользователя
Росна
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 07:05
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Росна » 30 май 2004, 17:46


Relictus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2004, 22:38
Откуда: да все оттуда же
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Relictus » 31 май 2004, 00:01

Росне:

///Да, я помню, что ты пытался мне это объяснить, но до меня так и не дошло в полном объеме.

Это не моя проблема, да?

///Так в чем же принципиальное различие между "познанием альтернативы самого себя" и результатом плохого перепросмотра,
если и то и другое - это практика изменения роли?

Начнем с того, что «практикой изменения роли» ты называешь то, что было с Кастанедой, Абеляр или Ла Гордой. Однако, имеющиеся описания в синтаксисе магов ты сводишь в силу ограниченности своего интеллекта к понятным тебе вещам – т.е. неким социально-психологическим экпериментам со своим социально-психологическим же статусом. Некий социального плана модернизм у тебя приравнивается к практике видящих.
Это самая основная предпосылка твоих построений.
Вопрос : какое такое отношение ты имеешь к синтаксису магов, чтобы о нем так своевольно фантазировать? Ответ: никакого.
Следовательно, все твои модели и предположения являются результатом некоего брожения твоего засоциализированного ума, который в поиске разнообразия, утоления сенсорного голода, проще – от скуки создает уродливые выкрутасы вроде тех, что ты тут декларируешь.
Да, в психологической практике игровой момент используется для улучшения психологического климата клиента или его социальной реабилитации, социальной или психологической адаптации.
Естественно и то, что процесс основан на когнитивном диссонансе. Т.е. на некой разнице в восприятии себя в иной роли или в иной ситуации, в которой в обычном статусе ты бы никогда не побывал/ла.
Все это только похоже на действия магов/шаманов.
Маги и шаманы используют сходные приемы для абстрагирования от «Я» (Эго). И всего что с ним связано. Т.е. от социально-психологического.
Коренная разница, понимания, да что там – понятия о которой ты не имеешь.
Пример: Кастанеда был расчетливым манипулятором в том, что потребляют люди, высокомерным, но не на вершине – профессором колледжа по форме. Но суть себя в своих социальных чаяниях он не видел. А что тут такого, собственно, в карьере и манипулировании?
И только мастер разглядел за этим прощелыгу повара Кортеза.
В чистом виде Кастанеда – повар, впаривающий свои блюда проголодавшимся зевакам. Однако, не это главное, главное то, что и роль профессора и роль повара имеют одну основу, которая высвечивается только на контрасте. Кто ты есть в основе?
А то фиглярство и юродивые выходки, которые тут обсуждались – разве это акт экзистенциального поиска? Да тут мало кто вообще задумывается, не то, что об абстрактных вещах…

///Сама практика проводится как-то по-другому?

О чем ты, голуба? О чем ты? Какая практика? Дело не в практике, дело в результате практики и ее целевой ориентации, т.е. в стратегии. А не в движняке ради движняка.

hren
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 18:00
Откуда: s bugra
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение hren » 31 май 2004, 01:02

Vafunkul и зa дoстaвленнoе удoвoльствие :D .
Этo Стaлкинг высшей прoбы :shock: . Ты рaзвёл всех :D.
Тебе все пoверили. A теперь без дурaкaвaляния - я тебя рaскoлoл - рaсскaжи чегo-нибудь тoлкoвoе :? .
Рoснa, - ты пoнялa, чтo есть стaлкинг и стoпрoцентнoе вживaние в рoль.
Если ты увидишь, Вaфункулa кaк oн есть - тo ты увидишь великую игру великoгo Гaррикa 8) .
И Oтрo пoвёлся и Jart и все-все-все...
Спaсибo. Я смеялся дo кoлик :wink: :wink: :wink: .

A тaперичa пo теме - :roll:
Рoснa, oдин из спoсoбoв вживaния в сoциaльные рoли - чaстaя сменa мaсoк, т.е. рoдoв деятельнoсти.
В кaкoй-тo мoмент нaступaет перенaсыщение и кoличествo перехoдит в кaчествo. Вживaние в любoй кoллектив прoисхoдит мoментaльнo, и ты, прoйдя всю эту шкoлу взaимoдействия, сaм нaчинaешь выбирaть рoль. Ты же везде прoхoжий. И мoжешь быть и свoим в дoску, и мoлчунoм себе нa уме, и скaндaлистoм.
И тoгдa вoистину: вoт уж действительнo всё oтнoсительнo, всё!
Пoлнoе oтoждествление с сoциумoм, с oднoвременым бесстрaстным нaблюдaтелем внутри.

Вафанкул
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2004, 15:20
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Сообщение Вафанкул » 31 май 2004, 01:31

Hren,

Жаль, что раскалол меня, не успел дописать. Прикинь, пишу это, вдруг вижу твой пост пришел. Но перепечатыват не стал.

Мой проект удался и я очень этому рад. Всем участникам ролевой игры, большое спасибо. Не судите меня строго, а можете и поблагодарить.

В любом случае, спектакль затянулся, дальше продолжать не вижу смысла.

Какая ролевая игра и как затягивает. Даже сами жертвы при разоблачении не верят в то, что это была игра.

Если бы вы с самого начала поняли, что это была РИ, то не было бы столько эмоций. А они были. И я этому искренне рад. Что и требовалось доказать. Перечитайте всю тему и увидете сами.

Надеюсь Росна удовлетварена тем, какой пример ролевой игры я предоставил. И он, полностью соответствует теме, даже больше. Это сам опыт РИ. Вы даже стали ее участниками.

Но только как вы просмотрели это? Ведь это было очевидно с самого начала. Я несколько сомневался, перед началом, даже готовился.

Ставка была сделана, на ваше ЧСВ. Да, дейтвително, у кастанедовского Воина такие высказывания не вызовут вообще реакции. Он будет игнорировать их. Я так предполагаю, исходя из личного опыта. Так бы поступил, я. Я искренне надеюсь на это.

Интересно, почему, ни у кого, не возник вопрос. Почему он здесь? Что ему нужно?
Лично для меня было бы вызовом, если бы человек не понял моих объяснений. И даже насторожило бы. Объсянить можно все, что угодно. Тем более обывателю. После этого было бы ясно. Так, как человеку, то есть мне пришлось бы уйти. Однако, вы стали выгонять меня, оскор*****. Именно так и поступают обыватели. Поэтому с ними и просто. Да, господа, я практикую сталкинг. И, каждый раз придумываю, что-нибудь новое. И спасибо вам за вашу помощь. Вы дали мне почувствовать себя молодым. Почти тоже ощущение, только в меньшей мере, что и в битвах с Маленькими тиранами. Это была одна из эффективниших РИ.

Росна примите на вооружение.

Многие из вас неплохие Воины, по моему скромному мнению. Незнаю, насколько они чувствовали, через Инет не уследишь. Однако сложилось впечатлени, что втянуть их в этот спектакль оказалось не так-то просто. Согласитесь, это был настоящий спектакль. В том числе и Росна. Она держалась до последнего, отмалчивалась. Я ждал, когда она сдастся. Когда это произошло, а именно она забыла о главной теме обсуждения. Я решил прямо ей об этом сказать, те. о ролевой игре против нее.

Остался непонятен лишь мотив этой ролевой игры, если саму РИ не считать достойным мотивом.

Мотив прост - уверить участников форума, что происходящее, не РИ. Сыграть ее. (самое сложное) Прекращение обсуждения главнй темы участниками РИ. Фоном всего, должны быть бурные эмоции. Ведь, речь идет о Воинах, а не об обывателях.
Затем объявить об этом. Результатом должно быть неверие, в то, что сие была РИ.

А самое главное, отследить свои эмоции. Кстати, пару раз даже задели. Представить себе не можете, как я польщен.


Спасибо еще раз.

Искренне, желаю, всем удачи на этом нелегком Пути.


ПС.

Вот моя формулировка сталкинга:

1.Импровизация не только в РИ, но и в ее выборе.
2.Полное вживане в образ, до забывания, что ты в образе.
3.Никакого навязывания РИ средой, только вы среде. Но, все-таки можно но лучше нет.
4.Постоянное ожидание и провоцирования всплеков чужого и своего ЧСВ, контоль и рефлексия.

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ДЖ » 31 май 2004, 10:17


mouse
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 10:16
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mouse » 31 май 2004, 10:22


Аватара пользователя
Росна
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 07:05
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Росна » 31 май 2004, 10:33

Вафанкул
По-моему ты путаешь изменение роли с игрой. Тоесть ты сам признался, что на самом деле роль, которую ты играл не изменяла твоего восприятия. Какой тогда у нее смысл? Разыграть людей на форуме? Доказать что ты круче кого-то? Не понимаю.
Во всяком случае хорошо, что твои посты были продиктованы темой, а не больной головой, как мне показалось сразу. Это не убирает твоей отвественности за дурацкие посты, но по крайней мере радует то, что ты оказывается пытался говорить в конструктивном ключе, а это не каждому на этом форуме под силу. ;)
У тебя интересное мнение насчет изменения роли, но лучше почитай пост Реликтуса.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сталкер » 31 май 2004, 11:09


Otro
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 22:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Otro » 31 май 2004, 13:25


mouse
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 10:16
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mouse » 01 июн 2004, 15:16


Ирис
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ирис » 01 июн 2004, 15:45


ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ОМ » 02 июн 2004, 06:42


mouse
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 10:16
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mouse » 02 июн 2004, 06:59


ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ОМ » 02 июн 2004, 09:32


ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ОМ » 02 июн 2004, 09:33


mouse
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 10:16
Откуда: Россия
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mouse » 02 июн 2004, 09:40


Ирис
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ирис » 02 июн 2004, 12:58


Ирис
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:24
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ирис » 02 июн 2004, 12:59

и следом представляются Законы ОМа

Аватара пользователя
Росна
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 сен 2003, 07:05
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Росна » 02 июн 2004, 13:49



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей