Как достигнуть "места без жалости"

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Re: Как достигнуть "места без жалости"

Сообщение rajjl » 13 дек 2014, 21:45

Тень ночи писал(а):нужно? Благо я слишком переменчив и подвижен, ни каким чарам меня не одолеть, надолго)
а йа по твоему че чары чарами надолго не надолго и почему дух столкнул дык разговор туда. у тя есть шанс сбежать пока не начинала намеревать [smilie=biggrin.gif] жду интересно наскоко готов принят такой дар [smilie=biggrin.gif] за этой улыбкой страстное желание запустить само намерения!!!!!!!!! бойся [smilie=neo.gif]



Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 14 дек 2014, 14:35

rajjl писал(а): у тя есть шанс сбежать пока не начинала намеревать [smilie=biggrin.gif] жду интересно наскоко готов принят такой дар [smilie=biggrin.gif] за этой улыбкой страстное желание запустить само намерения!!!!!!!!! бойся [smilie=neo.gif]

Вижу накопилось намерение) Сегодня солнышко выглянуло... дар принять?смотря что?
зачем тратить свое намерение на когото там? направь его в нужное русло. А мне и так...всервно, что с дарами, что без.
Хочется на юг, гдк солнышка много,скучно когда небо серое.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 14 дек 2014, 19:43

Тень ночи писал(а):Вижу накопилось намерение) Сегодня солнышко выглянуло... дар принять?смотря что?
зачем тратить свое намерение на когото там? направь его в нужное русло. А мне и так...всервно, что с дарами, что без.
Хочется на юг, гдк солнышка много,скучно когда небо серое.
йа пошутила. настроение было такое ойти сюси пюси пузика пощекотать ента йа сменила направлении глаз [smilie=biggrin.gif]

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 14 дек 2014, 19:59

rajjl писал(а):йа пошутила. настроение было такое ойти сюси пюси пузика пощекотать ента йа сменила направлении глаз [smilie=biggrin.gif]

Когда солнышка много, то настроение всегда хорошее. Закат, расвет) И как люди на свере живут?
Сеня кот пришел, я ему банку гарбуши, а тот не хочет. Все гладь его, пушистого, дикого проходимца.
Вот она любовь, поделился ею и пошел дальше по своим делам без задних мыслей.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 02 апр 2015, 16:32

Тень ночи писал(а):
завидую, у меня зоопарк целый...летуны, неорги и еще всякие хери. Давно один не был, если вообще когда нить был

Термины магии древних толтеков очень затрудняют мне понимание сути вопроса. Они требуют перевода на современные понятия.
Многие магические термины “Правила магов” я уже поняла как осознание естественных инстинктивных влечений и инстинктивных действий. Думаю, древние маги заметили, что инстинктивные влечения при их реализации награждают сознание (и весь организм) удовольствием, радостью жизни, и очень большим количеством энергии - за правильное поведение. А за игнорирование инстинктивного влечения инстинкт наказывает сознание печалью или страданием (в зависимости от силы и продолжительности влечения), которые ведут к потере энергии, побуждая сознание изменить поведение, - “политика кнута и пряника” (об этом я писала на proza.ru ещё в 2009).
Но что такое энергетические существа, обладающие человеческим умом, которых древние маги назвали “летунами” и “неорганическими существами”? Энергетические тела живых магов, более сильных, агрессивных и откровенно враждебных? Или - бессмертные коконы «сгоревших внутренним огнём» древних магов?
«ЭТО – УСТОЙЧИВЫЕ ПРОГРАММЫ ПОВЕДЕНИЯ в социуме, которые подавляют проявления собственной индивидуальности, и тем - отнимают силу и энергию», - пришла мысль понятием (не очень удачно выраженная словами). Эта мысль мне очень понравилась.
Пока она звучала, я её понимала, потом – не очень. Я поняла, что программы поведения в социуме - это программы социального инстинкта, формирующие отношение лидера и членов социальной группы, которое подсознательно изменяет ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К САМОМУ СЕБЕ. Их отношение мешает быть самим собой – в своём лучшем виде, - они тянут назад, в омут отношений в социуме, мешают измениться (и изменить эти отношения). Например, человек умом себя уважает и любит, а инстинктивно – нет. Но в социальной группе все её члены, от альфы до омеги, очень себя уважают, какие бы проляпсусы они не совершали, т.е. - они инстинктивно уважают себя. Два раза в жизни я ощущала сама к себе инстинктивное уважение, оно ПРЕОБРАЖАЕТ: исчезает пессимизм и давящее всю жизнь чувство вины, появляется собранность и энергия, уверенность в победе и неуязвимость для агрессоров.
«ЭТО — ОТНОШЕНИЕ (к человеку) В СЕМЬЕ... В РАННЕМ ДЕТСТВЕ», - пришла вторая мысль, которая мне тоже очень понравилась. Я поняла, что это - отношение родителей к ребёнку в раннем детстве, в то время, когда у него закладываются приобретенные программы поведения. Тогда эти программы трудно изменить. Но ведь здесь описывают существ, обладающих разумом, которые ОТБИРАЮТ энергию...
«ЭТО — МИФ», - пришла мысль, которая на этот раз мне не понравилась, ибо снова всё стало непонятным.
Фантазия? Воображение? Но ЧТО принимает облик сильных, умных и, главное, - враждебных сущностей? Какие структуры нашего мозга? Наши дополнительные сознания?

«Во мне самом, насколько мог постичь я, две-три души живут в одном обличье” (Д. Г. Байрон, «Дон Жуан», песнь 17).
Я тоже это постигла.
Первое сознание: приобретенные речевое и немое сознание (в левом и правом полушариях мозга, доказано Р. Сперри), объединённые в единое «я»;
второе сознание- душа, заведующая высшими эмоциями, инстинктами и распределением энергии в организме, но лишённая логического мышления (в лимбической системе?);
третье сознание- внутренний оператор (внутренний «дух» по учению древних магов), управляющий всеми процессами в мозге, логически мыслящий, но лишённый эмоций и потому всегда трезвый ( в ядрах обоих таламусов?).
Речевое сознание руководит процессом сознательного логического мышления, оно принимает решения вопреки чувствам и влечениям, внутренний оператор старается выполнить все его желания, значит, речевое сознание — доминирует.


Но наши дополнительные сознания стремятся выполнить общую задачу: благополучие и счастье индивидуума, они — не враги для доминирующего сознания, а любящие его друзья. К слову, само доминирующее речевое сознание может их не любить. Ещё летом 2007 я заметила (в страшных сновидениях), что моя душа меня любит и боготворит, даже умирая, она при виде меня радостно, с великой любовью — приподнялась мне навстречу, но тут же упала без сил... И я поняла, что мои самобичевания — это мои обвинения не себе, а моей душе, и — не заслуженные ею...

После всех этих рассуждений у меня сначала появились очень сильные локальные боли в голове (с ощущением, что у меня некая сила вырывает заднюю часть мозга). Вскоре они резко уменьшились, но тут же появилась сжимающая боль в средней доле правого лёгкого. Когда она значительно уменьшилась — появилась сжимающая боль в сердце. Когда эта боль резко уменьшилась, появилась терпимо сильная сжимающая боль в области обеих почек. Долго. Когда и эта боль исчезла, появилась боль в зубах... Вредно мне мне думать...

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 02 апр 2015, 20:21

Виола писал(а):Думаю, древние маги заметили, что инстинктивные влечения при их реализации награждают сознание (и весь организм) удовольствием, радостью жизни, и очень большим количеством энергии - за правильное поведение. А за игнорирование инстинктивного влечения инстинкт наказывает сознание печалью или страданием (в зависимости от силы и продолжительности влечения), которые ведут к потере энергии, побуждая сознание изменить поведение

эт все лявры. Действие подобно наркотику, сначало сильное возбуждение, море энергии, а потом когда возбуждение сходит оказывается что ты просрал в этом эксатазе почти все свои ресурсы. Когда лявра голодна она начинает изматывать хозяина, печал, меланхолия, потом возникают боли.

... Вредно мне мне думать...

Читайте болше, выслеживайте себя и перепросматривайте. Многие вопросы отвалятся сами по себе, а те что останутся...поймете что ответить на них способны только вы сами.

Аватара пользователя
Она
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Она » 02 май 2015, 10:19

Безжалостность - это когда Дух смотрит твоими глазами.
Достигнуть легче всего, если человек оказывается в полной власти сильного тирана.
Задачка: Если человек никогда никуда дальше повседневного мира не сдвигался, сколько шансов у него будет достигнуть места без жалости под напором обычного сильного стресса?

Аватара пользователя
ArtA17
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2015, 03:13

Сообщение ArtA17 » 04 май 2015, 04:00

Вынужденная мера самосохранения - безжалостность. Все по воле сознания как место, так и созерцание.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей