Старость учения Карлоса

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Старость учения Карлоса

Сообщение Kellhus » 25 апр 2013, 06:33

Уважаемые воины, хочу сказать что учение Карлоса особенно касаемо сталкинга, тенсегрити, неделанья (как мы его себе представляем из книг) и прочего устарело. Сталкинг был создан новыми видящими в эпоху захвата и подавления их нации. В настоящий момент для нас все совсем иначе. И к нашему времени тот сталкинг в отношении тиранов и взаимодействия с внешним миром не соответствует предъявляемым требованиям. Про пассы и говорить нечего, мало того что они были созданы для того времени, так еще и для каждого они индивидуальны, это не ширпотреб. Многие вещи стали способом существования, а не путем. Поэтому польза от его учения в том, что вы стали стремится к тому чего не увидели бы и дало стимул к движению. Ориентирнговаться стоит на чувство направления, а не на шаблоны. А направление Вы уже должны сами ощутить имея данный опыт.

Усилия стоит приложить в перепросмотре, сталкинге себя, отслеживанию саморефлексии, своих фильтров, сновиденьи, безупречности, ну и в меру осознания смерти, а также в поиске духа и направления пути, в овладении намерением.



Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 25 апр 2013, 10:32

Kellhus писал(а): Сталкинг был создан новыми видящими в эпоху захвата и подавления их нации. В настоящий момент для нас все совсем иначе..

А колесо было создано еще раньше - наверное тоже устарело.
Кстати, а сейчас эпоха чего?

Kellhus писал(а): Многие вещи стали способом существования, а не путем. .

Какие?

Kellhus писал(а):Усилия стоит приложить в перепросмотре, сталкинге себя, отслеживанию саморефлексии, своих фильтров, сновиденьи, безупречности, ну и в меру осознания смерти, а также в поиске духа и направления пути, в овладении намерением.

То есть снова в том самом, что у КК?

Странный ты...

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 25 апр 2013, 13:23

Kellhus писал(а): Сталкинг был создан новыми видящими в эпоху захвата и подавления их нации. В настоящий момент для нас все совсем иначе. И к нашему времени тот сталкинг в отношении тиранов и взаимодействия с внешним миром не соответствует предъявляемым


не мешало бы это доказать..а то у меня к примеру..прямо противоположенное мнение.Не понимаю., чем мы лучше индейцев и уничтожение нашей нации в целом(всех народов)
идет на высшем уровне. А МТ ..просто прелесть и скоко развелось, просто чудо.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 25 апр 2013, 13:44

Учение КК устарело, но потому что пришли новые знания, продолжающие в каком-то роде книги КК. Это Стрельникова и Секлитова.

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 25 апр 2013, 14:05

не мешало бы это доказать..

Кастанеда всё давно уже об этом написал. Достаточно об этом написано в Огне Изнутри, Глава 11: Сталкинг, намерение и позиция сновидения.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 25 апр 2013, 17:32

ajtt писал(а):Учение КК устарело, но потому что пришли новые знания, продолжающие в каком-то роде книги КК.

За рекламу спасибо. Все поняли что хотите пропиарить свой креатив за счет раскрученного бренда КК.
С первого взгляда КГАМ. Так чем Ваш креатив лучше классика жанра? Пусть не лучше, чем иначе?

ПыСы Администрации форума респект за терпимость к спамерам :)

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 25 апр 2013, 18:28

ajtt писал(а):Учение КК устарело, но потому что пришли новые знания, продолжающие в каком-то роде книги КК. Это Стрельникова и Секлитова.


Глянул их видео. Женщина предпенсионного возраста с признаками подступания нарушения связности речи и сухонький дедуля с алчным отблеском в глазах, которые рекламят свою продукцию. Иди к ним учеником (развода на бабосики), а не рекламь их тут. И ссылки их даром не нужны. Мошенников плодить

И устарело оно не потому что пришли новые знания. Это идиотское мышление, что знание вытесняет другое знание. А потому что сталкинг был разработан для других времен, для другого общества. А сейчас я вижу одним из главных направлений - это умение сохранять отрешенность от мира, где все люди лезут тебе чуть ли не в лицо желая самоутвердиться и просто потому что эпоха неудержимого словопоноса, и где на каждом углу реклама которая также старается навязать тебе свое, забрать у тебя частицу твоего внимания. А в купе со сменой направленности и характера работы по сравнению с прошлыми веками, когда ты пришел к примеру на завод и работаешь, то сейчас ты пришел и должен трепаться со всеми "коммуникативность" чтоб ее.

Человеку просто не дают побыть наедине. А если посмотреть на корейские мегаполисы где они как клопы, так это просто ужасно и мы туда катимся

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 25 апр 2013, 18:37

Ты еще хуже будешь когда старость придет. Тебе сколько лет?

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 25 апр 2013, 18:39

я достаточно молод. Ты помнишь описание Дона Хуана и прочих? так вот не один подобный им так выглядеть не будет. Тем более что алчность в глазах у них прослеживается

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 25 апр 2013, 18:43

Они очень хорошо выглядят. Это ты не туда смотришь.

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 25 апр 2013, 18:51

Ветер писал(а):А колесо было создано еще раньше - наверное тоже устарело.
Кстати, а сейчас эпоха чего?

Kellhus писал(а): Многие вещи стали способом существования, а не путем. .

Какие?

Kellhus писал(а):Усилия стоит приложить в...

То есть снова в том самом, что у КК?


Эпоха информации сейчас.
Все вещи. Мало того что как бы ты идеально не исполнял инструкции, но прежде всего важно присутствие Духа. Учитель дает каждому ученику индивидуальные задания по очищению связующего звена. А все эти махания руками - это иллюзия движения. Иначе уже куча людей намахала бы на третье внимание. Дело не только в том, что это "такие практикующие", но и в самом качестве знания. Сама сущность человечества поменялась за это время. Сравни людей 50 лет назад и нас, образ жизни, все иное.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 26 апр 2013, 10:39

Kellhus писал(а): Эпоха информации сейчас..

Это только слово. Нечего не меняет.

Kellhus писал(а): Мало того что как бы ты идеально не исполнял инструкции, но прежде всего важно присутствие Духа. Учитель дает...

Это не ответ. В чем "устарелость самого учения\подхода\методологии"?

Kellhus писал(а): Дело не только в том, что это "такие практикующие", но и в самом качестве знания.

Качество знания - в его соответствии той стороне реальности, которую оно отражает и практическом выходе.
Оно не меняется со временем если не меняется обьект исследования.

Kellhus писал(а): Сама сущность человечества поменялась за это время. Сравни людей 50 лет назад и нас, образ жизни, все иное.

Сравниваю. Ничего не изменилось, кроме расширения ассортимента потребления. С точки зрения "старого" учения - это глупость. А значит ценность знания возросла.
Или ты сравниваешь айфоны, планшеты и бигмаки? Это тебе кажется, что ты совсем не такой, как вон та бабушка, собирающая бутылки, что ты ярок и креативен, эффективен и успешен.
Но, поверь, эта бабушка в возрасте тебя скорее всего дала бы тебе 100 очков вперед, а твоя яркость поблекла бы рядом с ней как прошлогодняя трава. Потому что она - из поколения, отстроившего страну, в которой ты сейчас живешь, страну, которую ты и подобные никак не можете сломать, хотя ломать значительно проще. Они строили и умели это делать, их результат - вокруг тебя. Ты ломаешь, но даже это ты делаешь очень плохо (и слава богу). Поверь, пока бабушки на улицах собирают бутылки - это и твое будущее. Но тем не менее твоя сущность такова же, как и у людей 50 лет назад. Они жили идеей созидания и добились успеха. Ты живешь идеей потребления и, наверное, тоже добился успеха. Это единственная разница с точки зрения сути.
Извини, что взял тебя, в качестве примера для сравнения. Ты же понимаешь, что под "тобой" я имею в виду представителя поколения.

Q1t3
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:19

Сообщение Q1t3 » 28 апр 2013, 01:07

Kellhus отчасти прав, мир действительно безвозвратно переменился - колесо времени сделало оборот.
Сейчас "успешные" люди больше походят на древних магов нежели на торгашей - дань времени мать ее.
Время ускорилось и заставляет нас меняться под воздействием ее факторов: ускоряться, совершенствоваться...
"КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ - ТОТ НЕ ТОРОПИТСЯ"
практики сообразно времени тоже меняются и устаревают - в этом нет ничего хорошего ака плохого
говорить какая из практик "лучше" для данного времени считаю неумесным - какой курс более важный физики или химии, зависит от предрасположенности изучающего.

Основной упор нужно преложить для практик а не трепа

Гость

Сообщение Гость » 28 апр 2013, 03:39

Это не старость учения КК, а ваша старость) Траектория жизни человека имеет форму полукруга - первая половина подъем(силы, способностей, опыта, осознания одним словом, вторая или остальная часть - спад и сокращение осознания, что бы вы выбрали - сократить время сокращения осознания, чтобы чуть-чуть сделать длиннее и интенсивнее первую часть жизни, или напротив - сократить время и интенсивность роста, чтобы подольше прожить?)

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 29 апр 2013, 15:18

Учение устарело?
А мне кажется просто новому поколению военов оно кажется все более сложным и непонятным. Если более старшее поколение все больше вникало в его суть, новое как пустые бочки звенят терминами и понятиями.
Такое прослеживаетсяи в самих процессах изменения сознания человечества: все больше предпочитают форму, внешнюю оболочку и количество, в противовес сути, глубене и качеству.
С многими последователями учения та ж фигня.

Ветер хорошо сказал про потреблятство. имхо такой современный мир и окружающие люди ничуть не менее страшны, чем тираны древние. Б

Вспомним слова ДХ : "Поражение, нанесенное крошечным тиранишкой, не смертельно, но опустошительно. И в переносном смысле уровень смертности воинов почти такой же, как и прежде. Я хочу сказать вот что: воинов, поддавшихся мелюзговым тиранчикам, уничтожает чувство поражения и ощущение их собственной никчемности. И я расцениваю это как высокий уровень смертности."

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 03 май 2013, 13:21

энергия течёт во вселенной-свободно.. ведь дело в том что наша выживаемость основана на "пятачке" завихрения энергии названным первым вниманием,саморефлексией.. но поиск предложенный карлосом(или ДХ, я их часто путаю)))-в свободном течении энергии.. старость и иже с ними может быть токо в "мозках"))))

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 04 май 2013, 01:20

многие вещи скрыты за таким понятным и привычным учением. Дух говорит вы еще не готовы для тех Знаний, которые дадут ответы на ваши вопросы. Наберитесь терпения и мир раскроет свои загадки

Аватара пользователя
M.Cronquist
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:46

Сообщение M.Cronquist » 11 май 2013, 10:46

Кастанеда в своих книгах лишь описал часть довольно массивного комплексного учения, свидетелем практики которого он стал по воле сдьбы. Поэтому называть это учение "учением Карлоса (Кастанеды)" не корректно. Во-вторых, устареть его учение не может чисто технически, т.к. нацелено на развитие второго внимания и его гармон. взаимодействие с первым, на 100 % раскрытие энергетич. потенциала человека, обретение целостности и в итоге на выход в третье внимание. Устареть оно может только при тотальном изменении энерг. конфигурации человека, что возможно только в глобальных эволюционных и временных масштабах. Если человечек, как верил Эйнштейн, однажды преодолеет границы тела и станет существовать в виде сгустка энергии, то необходимость в учении и методике, представленных Кастанедой, действительно отпадёт...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей