Программы организма....энергосбережение.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Программы организма....энергосбережение.

Сообщение Turistby » 11 май 2013, 14:42

Было дело затеял тему об ожирении и почему вдруг люди начинают толстеть.Вот. И пришел к выводу, что это одна из программ энергосбережения организма. Это то к чему мы похоже вообще в обычной жизни не имеем доступа. Или почти не имеем, а можем влиять только косвенно.Т.е надо как то подняться энергетически, что бы организм, поменял прогу на более лучшую. Похоже , что старость -это тоже одна из программ энергосбережения. Хулиан помнится мог менять их, смещая ТС. Интересно мнение граждан форумчан, по данном у вопросу.



Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 14 май 2013, 18:42

Было дело затеял тему об ожирении и почему вдруг люди начинают толстеть.
Да блин, все просто: жиры накапливаются, потому что они не сжигаются, не перерабатываются в мышечную массу физическими упражнениями. Поэтому когда ты пишешь:
Вот. И пришел к выводу, что это одна из программ энергосбережения организма.
это равноценно говорению, что вот идет дождь, и вода накапливается в луже - и это одна из программ сбережения воды. Да просто воде некуда больше течь, поэтому она и накапливается. Но и вода в луже со временем уходит: из-за солнышка, например. Поэтому, физические упражнения - это, как бы, солнышко для наших жиров.
Похоже , что старость -это тоже одна из программ энергосбережения.
Я так не считаю. Понятие "энергосбережение" я считаю логически возможным только до сбережения энергии для совершения действия/действий, которые способны повысить энергоопотенциал человека. Если этот момент пропускается, то вот это и есть - зажратость. Человек как бы парит себя вопросом "когда же мне начать действовать?", "когда же мне начать действовать?"
И вот этот момент всё оттягивается, оттягивается..
Именно это и приводит к ожирению, к тому что к старости человек становится немощным. Потому что человек не работал с тем, чтобы повышать свой энергетический потенциал.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 17 май 2013, 11:08

Думаю ты упрощаешь. Все это конечно присутствует, но то про что написал Я ,тоже.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 19 май 2013, 18:02

Упрощаю усложненное или упрощаю уже упрощенное?
Упрощаю то что необходимо упростить или упрощаю то что более упрощать смысла нет?
Аргументы.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 21 май 2013, 10:56

Нда.. Аргументы..Ну что же, попробую.
По жизни встречал массу тощих обжор, как объяснишь? Один на Оме даже тему завел, ..качается чувак а вес набрать не может, просто держится постоянный и точка.
Я и сам такой был, вес плавал в пределах 3кг, а сейчас растет практически мгновенно.
Дальше.. вся молодежь , большинство не имеют лишнего веса, хотя физически не работает сейчас, практически никто и большинство кому за 45 имеют лишний вес.
Дальше старость...что теряется в первую очередь как правило.. Теряется зрение, как один из основных потребителей энергии. Дальше.. Есть выражение-старый пердун-.
Почему, да у пожилых хуже работает желудок, потому как иммунитет сдает. Тоже супер потребитель энергии. Дальше уже теряется качество кожи и пр. Все эти вещи говорят о недостатке энергии, организм просто отбрасывает все лишнии потребители, потому как видимо заложена программа, продлить жизнь максимально. Тока не говори, что челы
стареют и умирают от того , что шибко ленивые., а то я чую у тебя такая тенденция.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 21 май 2013, 15:09

Маги сохраняют энергию)))) а не тратят её попусту)) круто расписал Турист)

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 21 май 2013, 20:33

Turistby
Нда.. Аргументы..Ну что же, попробую.
По жизни встречал массу тощих обжор, как объяснишь?
Твой вопрос - не аргумент. Это вопрос. Вопрос - кому? Вопрос МНЕ. Получается, ты предлагаешь МНЕ за ТЕБЯ аргументировать?
Ээй, неужели это настолько сложно для тебя?..
Другой момент - ты построил вопрос так, как будто его актуальность в нашем дилоге не подлежит сомнению. Это не так, мне твой вопрос представляется сомнительным, а значит, его актуальность в нашем диалоге - это не нечто доказанное, это не нечто понятное нам обоим. Раскрой вначале его актуальность - каким боком это касается нашего диалога, каким образом он аргументирует твои утверждения, почему в МОИХ интересах отвечать на твой вопрос.
Тогда... - вот тогда и поговорим относительно этого момента. Понятно?..
Один на Оме даже тему завел, ..качается чувак а вес набрать не может, просто держится постоянный и точка.
Я и сам такой был, вес плавал в пределах 3кг, а сейчас растет практически мгновенно.
Дальше.. вся молодежь , большинство не имеют лишнего веса, хотя физически не работает сейчас,
Откуда ты знаешь, что большинство физически не работает? Ты что призраком летал к каждому в комнату, и каждого проверял, делал ли кто зарядку или нет?..
практически никто и большинство кому за 45 имеют лишний вес.
Почему? Потому что упражнения перестают делать. Бытовуха на первом плане потому что: дети, семья, деньги, "друзья", общественный статус, нереализованные желания (=желания), выпивка, курение, другая фигня.
Большая часть всей этой фигни истощает энергетически, если энергетическое тело слаборазвито (дети, семья, деньги, "друзья", общественный статус). Остальная часть истощает ПО-ЛЮБОМУ (желания, выпивка, курение и т.д.).

Чё происходит на энергетическом уровне? Вот вся эта фигня разрушает кокон, если энергетическое тело слабо, если ты даёшь этому на себя воздействовать. Возьмём за образец молодого, здорового парня, ему 20 лет.
Почему он свеженький, активный, тело в норме? Да потому что мало у него еще "фигни" в списке, разрушающей кокон, потому что энергетическое тело еще не истощено.
Описываю повседневщину. С возрастом энергетические тела людей не развиваются, но "приобретается" все больше и больше фигни. Соответственно, давление на энергетическое тело растёт, а в следствии того, что ЭТ круче не стало - не повышалась способность ТЕЛА накатываться своими эманациями на эманации внешние (отвечать давлением на давление происходящего), скорость старения повышается т.к. энергетическое тело тянет за собой физическое. Вот тогда и начинает проявляться фигня, которую ты описываешь:
Дальше старость...что теряется в первую очередь как правило.. Теряется зрение, как один из основных потребителей энергии.
Дальше.. Есть выражение-старый пердун-.
Почему, да у пожилых хуже работает желудок, потому как иммунитет сдает. Тоже супер потребитель энергии. Дальше уже теряется качество кожи и пр.
!:
Все эти вещи говорят о недостатке энергии, организм просто отбрасывает все лишнии потребители, потому как видимо заложена программа, продлить жизнь максимально.
И что от того, что эти вещи об этом говорят? Что тебе толку от того, что ты говоришь только о следствиях? Твоему телу какой толк от этого??..
Я же с тобой говорю на языке причинности. Почему ТЫ не можешь так со мной говорить, аа?..
Тока не говори, что челы стареют и умирают от того , что шибко ленивые.,
Лень - это лишнее слово. Мне почему, как бы, должно быть не безразлично, что кому-то там лень, а кому-то лень? Я исхожу из того, что полезно и практично конкретно для меня, что касается моего тела.
Люди быстро стареют и в старости становятся немощными, потому что не развивают своё энергетическое и физическое тело (именно в таком порядке), и потому что у них слишком большой груз "фигни" за плечами. Умирать они могут по разным причинам, не вижу уместным раскрывать сейчас данный момент в нашем диалоге - лишнее.
Я писал о том, что зажратость приводит к печальным последствиям (старение, ожирение). В списке этих последствий может быть и смерть - да. Но это не значит, что абсолютно все умирают только от этого. Такое положение вещей, что, настолько фантастично для тебя?..

Sin
От каких конкретных слов отталкиваясь, ты пришел к этому утверждению? Я вот смотрю в текст Туриста, и не вижу соответствия между твоим выводом и им написанным. Я не вижу не фига магического, не фига воинского не вижу. Зацикленность на следствиях, на поверхностном, оторванность от причинности - вот чё я вижу. Выходит, этого достаточно, чтобы слова имели "магичность", чтобы в них было можно увидеть что-то имеющее отношение к "магии"? Хмм?..

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 21 май 2013, 21:41

Alex316 писал(а):Твой вопрос - не аргумент. Это вопрос. Вопрос - кому? Вопрос МНЕ. Получается, ты предлагаешь МНЕ за ТЕБЯ аргументировать?
Ээй, неужели это настолько сложно для тебя?..

Правильно.., Я задал вопрос и выразил по нему свое мнение.. Насчет аргументации. Ну значит так..Программы про которые Я писал ,трудно, но похоже можно переключать.
У меня такое было раз.. Я тогда резко поправился,а через несколько месяцев опять вошел в норму. Последствие сверх неблагоприятных обстоятельств..Гм. как и сейчас.
Значит возможно, если подобные проги в одной цепи со старостью, отменить и ее, но правда тогда и отменится установка на максимальную продолжительность жизни.
Т.е как бы теоретическое обоснование под умение Хулиана. А так как ясности по этим вопросам у меня мало, а есть тока идея, Я и начал так эту тему, больше надеясь на развитие. И вообще мне нравится писать такие не совсем ясные для меня вопросы, потому как здесь ответ все таки находится, как то.

Откуда ты знаешь, что большинство физически не работает? Ты что призраком летал к каждому в комнату, и каждого проверял, делал ли кто зарядку или нет?..---------------------------Да где сейчас работать физически-этим гастробайтеры занимаются сейчас. Сча либо служащий, либо охранник, либо водила, тока курьеры ходят.
Хотя конечно статистики я не имею и можно найти массу возражений, которую ты и нашел. [smilie=biggrin.gif]

Почему? Потому что упражнения перестают делать. Бытовуха на первом плане потому что: дети, семья, деньги, "друзья", общественный статус, нереализованные желания (=желания), выпивка, курение, другая фигня.
Большая часть всей этой фигни истощает энергетически, если энергетическое тело слаборазвито (дети, семья, деньги, "друзья", общественный статус). Остальная часть истощает ПО-ЛЮБОМУ (желания, выпивка, курение и т.д.). ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но с другой стороны , страсти мордасти с возрастом маленько стихают, чел. перестает метаться и в общем успокаивается. Большинство проблем как то разрешаются и ограничивать себя люди уже умеют.. Так что твои аргументы, хоть они и не без почвенные, не могут все объяснить на 100%.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 21 май 2013, 22:14

Значит возможно, если подобные проги в одной цепи со старостью, отменить и ее, но правда тогда и отменится установка на максимальную продолжительность жизни.
Т.е как бы теоретическое обоснование под умение Хулиана. А так как ясности по этим вопросам у меня мало, а есть тока идея, Я и начал так эту тему, больше надеясь на развитие.
Ты отталкиваешься от "прог" - от необходимости их отмены. Но это ведь следствие, следствие какой-то причины, работа со следствием - это не то, что устраняет причину. Я тебе указал на причину.
Если бы ты концентрировался на причине, работал с причиной - работая со своим телом, с "фигнёй", то у тебя бы просто не возникло вопросов о работе со следствием. Почему? Потому что ты бы был занят реальной работой.
Т.е. как бы, руки делают - остальное не важно.
Да где сейчас работать физически-этим гастробайтеры занимаются сейчас. Сча либо служащий, либо охранник, либо водила, тока курьеры ходят.
Хотя конечно статистики я не имею и можно найти массу возражений, которую ты и нашел.
А физкультура по утрам - это типа, то что доступно только гастарбайтерам?.. Блин, тогда я - гастарбайтер, получается [smilie=biggrin.gif] .
Но с другой стороны , страсти мордасти с возрастом маленько стихают, чел. перестает метаться и в общем успокаивается
Если мы говорим о повседновности, то это хреново. Это значит, что меньше энергии в жизни у человека становится. То что он успокаивается - это потому что его давление уже реально задавливает.
Есть и другой момент - спокойствие воина. Но, у воина то есть энергия.
Большинство проблем как то разрешаются и ограничивать себя люди уже умеют..
Большинство каких проблем? Общественных, человеческих - правильно? Отдать ребёнка в дет. сад и т.д.
Ну а это что - критерий определения магичности их действий? Магичность действий - это когда последствия действий, выражаются в прекрасном состоянии твоего тонуса - тонуса энергетического тела, тонуса физического тела.
Если бы ты взглянул на это с позиции мага, то увидел бы только одну проблему - проблему, как можно долгого не умирания. Не умирание - это участие в ситуациях, это битва воина. У воина один противник - его смерть.
Так что твои аргументы, хоть они и не без почвенные, не могут все объяснить на 100%.
А зачем объяснять? Я нарисовал схему, как действовать. Получается, что ты разбираешься в данном вопросе, чтобы иметь возможность все объяснять - не действовать?
В адрес моих аргументов ты мне ничего не смог сказать, но то, что вот мои аргументы не подстраиваются под то, как тебе надо - это да, это веский аргумент, чтобы задавить мои аргументы. Ха!

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 21 май 2013, 22:32

Гм. Хочешь сказать, что нечего заниматься частностями, а лучше заняться энергосбережением.. ну это понятно..Но согласись, что понимание подобных вещей вовсе не помешает. Когда знаешь весь город, легче доехать из точки в точку.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 22 май 2013, 05:42

Я хочу сказать, что нефиг заниматься умственными мастурбациями, когда можна действовать. Я не говорю, что нужно заниматься сбережением энергии. Энергию нужна тратить, чтобы энергетическое тело развивалось.
КАК? КАК оно будет развиваться, если ты в своём соку варишься? Нужно участие в ситуациях, событиях. Твоя энергия при этом по-любому будет тратиться.

Речь о сбережении энергии, я думаю, тут знаешь в каком плане может быть? В плане избавления от "фигни" (я писал чё она в себя включает хд), в плане урезания влияния фигни на свою жизнь. Это не значит, что надо от ребёнка избавляться. Это скорее касается избавления от своих шаблонов поведения и мышления в отношении ребёнка. Осознание идеи смерти - в помощь.
Но согласись, что понимание подобных вещей вовсе не помешает. Когда знаешь весь город, легче доехать из точки в точку.
Тебе, что настолько хочется, чтобы я согласился с тобой хоть в чём-нибудь [smilie=biggrin.gif] ?
Человеку может и не помешает. Но, воину... зачем это ему? Зачем ему понимание о том, что будет творится с его телом через несколько лет, если его образ жизни будет не безупречен? Воину просто достаточно быть безупречным, чтобы не забивать голову подобным. Безупречные действия делают "историю" воина, а не наблюдения сделанные по чужим жизням. Безупречные действия резонируют с намерением, с духом, поэтому невозможно предсказать, что будет с телом воина лет через 50, например. Это магия, понимаешь?
ДХ вот старик стариком был, но какой тонус блин... в быстром темпе ведь ходил с КК: тот угоняться за ним не успевал. Этот старик делал ему замечания по поводу его пузика.))
Как думаешь, какая разница была между ними? Для меня ответ очевиден: ДХ был безупречен, КК - нет. Вот он от рака и сдох. Ведь, уже есть свидетельства, что осознание идеи смерти, способно задавить рак и панкреонекроз; свидетельства омоложения тела благодаря этой практике. О чём это говорит?
О том, что Кастанеда не практиковал осознание идеи смерти на уровне тела - с поднятием страха смерти. А ведь это - базовая практика тольтеков [smilie=pioneer.gif] ...

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 22 май 2013, 09:05

Сегодня приснилось, что весь форум поздравляет Туриста с Днем рождения. И среди подарков красные жевательные конфеты, как тянучий прозрачный мармелад. :)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 22 май 2013, 11:15

Ада_Diablera писал(а):Сегодня приснилось, что весь форум поздравляет Туриста с Днем рождения. И среди подарков красные жевательные конфеты, как тянучий прозрачный мармелад. :)[/quote
Вообще Я осенний..
Alex316 писал(а):Речь о сбережении энергии, я думаю,

Ну Турист старается и в этом плане, весь в работе так сказать.
Alex316 писал(а): Воину просто достаточно быть безупречным, чтобы не забивать голову подобным. Безупречные действия делают "историю" воина, а не наблюдения сделанные по чужим жизням. Безупречные действия резонируют с намерением, с духом, поэтому

А вот ДХ помнится, говорил, что воин замечает все.. Вот Турист и заметил.
Alex316 писал(а):ДХ вот старик стариком был, но какой тонус блин.
Тока не надо забывать, что КК обычно встречался с дублем, а дубль догнать, думаю нелегко.
А насчет того, что КК умер от рака..., Я не очень то в это верю. Ведь насколько Я помню с ним собирался сам арендатор рвануть. Так , что он мог изобразить все что угодно, если хотел. КК маэстро..
Я с тобой тоже, ни в чем не согласен, вот. [smilie=man_in_love.gif]

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 22 май 2013, 11:51

А про мармеладные конфеты ничего не написали. :)
Еще среди "подарков" был рисунок дома, напоминающего дерево. Вытянутый.... вверх.... и куда-то в сторону вправо. И чтобы дом снаружи был похож на кору дерева он был выложен камнем-"дикарём". (Ощущение грубой защитной "коры")
:)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 22 май 2013, 13:40

Насчет конфет, даже не знаю. Вот ты же в этом разбираешься, могла бы и выложить примерное толкование. Мало тебе конфет, еще и дом в дупле.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 22 май 2013, 17:50

Ну Турист старается и в этом плане, весь в работе так сказать.
Почему тебе захотелось отчитаться в этом плане - как думаешь, аа? Речь то не о тебе.
Тока не надо забывать, что КК обычно встречался с дублем, а дубль догнать, думаю нелегко.
А почему возможно проявление дубля? Да от того, что энергетическое тело достигает прекрасного состояния и физическое тело достигает прекрасного состояния: достигается цельность потому что. Поэтому, сказанное мной уместно в любом случае: дубль там бегал или нет.
А вот ДХ помнится, говорил, что воин замечает все.. Вот Турист и заметил.
Воин замечает причины, потому что смерть давит через причины! Ты же замечаешь следствия, поверхностное. Это о чём говорит?
О том что ты - воин, или, кто-то другой? Хмм.. как думаешь?
А насчет того, что КК умер от рака..., Я не очень то в это верю. Ведь насколько Я помню с ним собирался сам арендатор рвануть. Так , что он мог изобразить все что угодно, если хотел. КК маэстро..
То что он встречался с арендатором, это не говорит о ЕГО возможностях. Он встречался с арендатором после нахождения рядом с энергетикой ДХ - после участия в энергообмене с ним. Благодаря энергии ДХ подобное было возможно.
Не помню я, чтобы арендатор с ним собирался куда-то рвануть. Цитата есть? А то получается, что голословишь ты, Турист.

Еще один момент... "Воин должен верить" - помнишь такой принцип?
Давай посмотрим на вопрос смерти кастанеды с этой позиции, раз уж ты затронул слово "вера".
Какой толк веры в то, что небезупречный чувак чего-то там достиг? То что вот, чтобы были возможности оправдывать своё бездействие, свою небезупречность??.. Вот типа, "где-то там в волшебном будущем, меня ждёт мой 21 сантиметровый кусочек удачи". Получается то, что так. Только такой толк есть в этом.
Значит, так-же получается, что такая вера - это не "должен верить", это "хочу верить". Это позиция фанатика.

А если бы ты верил в то, что ты сдохнешь, если не будешь безупречным, то пример кастанеды попадал бы под вот это "должен верить". Это бы попадало под собирание примеров в копилку твоего "должен верить".
Почему должен верить в то, "что ты сдохнешь, если не будешь безупречным"?
Да потому что, если ты не будешь верить в это, ты меньше проживешь, твоё тело будет слабым, ты будешь слабым, и не сможешь что-то противопоставить смерти, пришедшей за тобой.
Я с тобой тоже, ни в чем не согласен, вот.
И своё несогласие ты выражаешь в молчании - в одном случае, и в поверхностных рассуждениях, в рассуждениях относительно следствий - в других случаях? Ну оригинально, да. Молодец.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 22 май 2013, 20:44

Alex316 писал(а):Почему тебе захотелось отчитаться в этом плане - как думаешь, аа? Речь то не о тебе.

Ну ты же говоришь, что я шибко небезупречный, а Я тебе отвечаю, что типа стараюсь.

А почему возможно проявление дубля? Да от того, что энергетическое тело достигает прекрасного состояния и физическое тело достигает прекрасного состояния: достигается цельность потому что. Поэтому, сказанное мной уместно в любом случае: дубль там бегал или нет.-------------------------------------------------------------------------
Директор последнего завода на котором я работал, назвал бы это демагогией.Кстати когда они убегали ото льва, ДХ отстал и влез на скалу запыхавшись. так то. Т.е. был настоящий.
Не помню я, чтобы арендатор с ним собирался куда-то рвануть. Цитата есть? А то получается, что голословишь ты, Турист.---Есть,есть. Надо у Марка спросить он хорошо помнит.

. Вот типа, "где-то там в волшебном будущем, меня ждёт мой 21 сантиметровый кусочек удачи". Получается то, что так. Только такой толк есть в этом.---------------
Причем здесь Я и КК. Мы О нем тут,не обо мне. С чего ты взял, что он не безупречен? Просто он описывал свои ошибки, он использовал себя, свое эго.Что бы сделать рассказ,смешным , интересным и пр., чисто воинский поступок.

И своё несогласие ты выражаешь в молчании - в одном случае, и в поверхностных рассуждениях, в рассуждениях относительно следствий - в других случаях? Ну оригинально, да. Молодец.-------------------------------------------------------------------------
Еще кое что, возможно ты не знаешь, а без подобных знаний можно пропасть совсем. Причины нельзя увидеть,увидеть можно следствия, а о причинах можно догадываться.
Чем Я и занимаюсь. гм.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 22 май 2013, 22:28

Ну ты же говоришь, что я шибко небезупречный, а Я тебе отвечаю, что типа стараюсь.
Да не шло речи конкретно о ТЕБЕ! Не говорил я о ТЕБЕ, как о не безупречном. Если ты отталкиваясь от моих слов, пришел к выводу, что ты не безупречен - это ТВОЙ вывод. И то что ты от этого СВОЕГО вывода, оттолкнулся и начал оправдываться - это каким боком касается обсуждамого, аа?
Ты просто получается, на своих фантазиях, строишь воздушные замки. В честь кого? В честь себя любимого, конечно.
Но мне то какое дело до твоих замков, а?..
Директор последнего завода на котором я работал, назвал бы это демагогией.
А ты вот сейчас берешь ответственность за то, что типа бы сказал какой-то директор, аа? Причем здесь директор, а? Я что сейчас с директором общаюсь? Я с ТОБОЙ общаюсь! Или, ты и есть директор - типа о себе в третьем лице глаголишь?
Почему ты от своего имени не сказал, что ты вот это посчитал демагогией, а? Я ведь от своего имени говорю с тобой.

Где демагогия? Аргументируй. Или будешь прятаться, типа за то, что "директор бы так сказал". А ты тут не причём. Ты бы сказал по-другому... Хах.
Кстати когда они убегали ото льва, ДХ отстал и влез на скалу запыхавшись. так то. Т.е. был настоящий.
И что с того, что он был настоящим? Что это доказывает?
Для тебя что: бег от ягуара в джунглях, подъём на скалу - это в порядке вещей? У тебя бы отдышки не было?
То что кастанеда в своей манере писать затронул только отдышку ДХ, это еще не аргумент, что у него самого не было отдышки.
Есть,есть. Надо у Марка спросить он хорошо помнит.
Блин, Марка уже начинаешь приплетать. А если у Марка цитаты не найдется, то Марк типа будет виноват, что цитаты не нашел, а ты типа не при делах?..
Скажи.. зачем вообще начинать говорить о вещах, относительно которых ты не в состоянии НАПРЯМУЮ выдавать конструктив? Хмм?.. Сначала директор, теперь - Марк..
Причем здесь Я и КК. Мы О нем тут,не обо мне.
А где ты в данном отрывке увидел упоминание о ТЕБЕ, аа?

Ты написал, что "не очень то веришь в смерть кастанеды", я тебе обосновал почему такая вера, не имеет никакого отношения к воинской "должен верить". Вот при том, тут кастанеда. При чём тут ты? А вот на этот вопрос, ты сам себе вначале должен ответить.
С чего ты взял, что он не безупречен?
Он умер от рака. Если бы он реально практиковал осознание идеи смерти телом - через страх смерти, он бы от рака не сдох. Свидетельство того, что онная практика лечит от рака - уже есть.
Что это, если не небезупречность, то что вот - он, имеющий такой опыт взаимодействия с магами, не сообразил воспользоваться базовой практикой этих магов, а?
Еще кое что, возможно ты не знаешь, а без подобных знаний можно пропасть совсем.
Да, то что вот с этим знанием ты еще совсем не пропал, это о многом говорит [smilie=biggrin.gif]
Причины нельзя увидеть,увидеть можно следствия, а о причинах можно догадываться. Чем Я и занимаюсь. гм.
Это верно в отношении обычного человека. Он не видит причин, и видит только следствия, и может только догадываться относительно причин. Почему? Потому что он смотрит разумом.
Но, воин может видеть причины, причинность того или иного - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИДЕТЬ.. потому что воин действует ТЕЛОМ, чувствует ТЕЛОМ.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 22 май 2013, 23:45

[quote="Alex316"]Для тебя что: бег от ягуара в джунглях, подъём на скалу - это в порядке вещей? У тебя бы отдышки не было?
То что кастанеда в своей манере писать затронул только отдышку ДХ, это еще не аргумент, что у него самого не было отдышки.[/quote
Но фишка не в одышке, а в том что он добежал первым, а ты говорил, что он всегда отставал.. Удивительный образец демагогии.

Да, то что вот с этим знанием ты еще совсем не пропал, это о многом говорит [smilie=biggrin.gif]-----------------------------------
Что за намеки, где конструктив.

Но, воин может видеть причины, причинность того или иного - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИДЕТЬ.. потому что воин действует ТЕЛОМ, чувствует ТЕЛОМ.----------------------------------
прикольно, сегодня об этом слышу второй раз. http://www.omway.org/omforum/index.php? ... #msg219588 интересно, что скажешь об этом.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 22 май 2013, 23:56

Ада_Diablera писал(а):Еще среди "подарков" был рисунок дома, напоминающего дерево. Вытянутый.... вверх.... и куда-то в сторону вправо. И чтобы дом снаружи был похож на кору дерева он был выложен камнем-"дикарём". (Ощущение грубой защитной "коры")
:)

А вот оно из сна! К вечеру появилось! :) Вытянутый вправо и кора грубая.
Turistby писал(а):Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей