Управление намерением для начинающих

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Скрижаль7
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 07:31

Сообщение Скрижаль7 » 15 июн 2004, 14:20

mouse писал(а):
Скрижаль7 писал(а):Начни с главного, тетя Мышь? :roll:

Для воина нет ничего, что было бы главнее чего-то другого...


Тетя Мышь, если бы это было так, воин никогда бы не вырулил на Путь, ибо он ничен не важнее прочих дорог! :wink:



ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 15 июн 2004, 15:30

kuro писал(а):
ОМ писал(а):
kuro писал(а):Мороз по коже от вашего диалога.


Чиво так? :twisted:

Было и прошло.. Совпадения.. хотел поймать, не дались и ускользнули. Подумал было, что ты повторяешся..,но нет, я это не читал. Я даже не знаю.. где меня больше, в вопросах Филиппа либо в твоих ответах. 2128506 - это не твой номер? :)


Пачти мой а почему ты спрашиваешь?
8)


упренаме
Филипп Клевер
2. Одного я все же не понял. Как двойник содержит кучу личностей, ведь точка сборки – одна, или их семь, как любила повторять незабвенная? Не понял я, как эти личности могут жить одновременно, в разных ЛИ мирах или могут в одном и том же?

ОМ: ну знаешь ведь – время вещь относительная как сказал Дао в одной теме - Вселенная это ноль. Сумма и произведение всех весчей равны нулю. Поэтому. Любая весчь в этой вселенной равна нулю. Расстояние между вещами равно нулю. А я добавлю: из арифметики известно, что любая фигура или линия любой мерности М, отличной от нуля, содержит бесконечное количество точек.

Филипп Клевер
Я слышал от гадалки, что на послесмертие влияет род.
ОМ: человек всю жизнь живущий в уме есть фантом, отождествляя себя с умом, после смерти он не имеет продолжения. Чел имеющий нехилую опору на Двойник при жизни будет ощущать себя в пропорции Осознания Двойника. Разберись в этом. Это просто. Таким образом то что говорила гадалка имеет смысл для Двойника а не для Личности:
«Имей Личность сильный Двойник, он может прожить тупую, грешную жизнь, может даже убивать, но все равно Двойник будет ок. (Про Личность нет разговора ибо и ее нет) Имей Личность слабый Двойник, и веди правильный, праведный, прочный образ жизни Двойник все равно попадет в плохое место.
Это все так. Давай на пчелах объясню: вот одна семья, рой это Двойник, а каждая пчела – Личность (от Фантома начиная). Рою по барабану каждая конкретная пчела че делает, ибо каждая из их имеет свою функцию в системе. Вот трутень типа бесполезен, если матка уже траханая (она один раз в жизни трахается) и с точки зрения пчеловода его надо поубивать трутня, а кто знает, можа они вдохновляют пчел на ратные подвиги, пишут им песни и стихи да мало ли! Осенью они их все равно выгоняют всех из улья тем не менее. Так и про*****ы и мелкие тираны нужны Двойнику, но после Смерти они получают свою судьбу. Праведный – свою если он не кретин конечно, а то праведность ассоциируется с тихим помешательством. Праведность есть безупречность в переводе с русского на русский.

Филипп Клевер
Между вами я нашел общее, поэтому и задал вопрос о том зачинают ли двойники (пока люди трахаются) – сущность, и какой смысл у такого поступка?
ом: Ды нет – у тибя видения неверная картина связи одного с другим. Медитируй аналогию с деревом хатя бы. Двойник чаще использует уже воплощенных челов, которые готовы потерять острие, для этого даже спрашиваться не надо, они все равно потеряют ведь если решили. Двойник соединяет двоих, создает базу по жизненной силе (ЖС) и вперед! алга камсамол мембер.

Филипп Клевер
Что значит Сущность как дерево, разве кто-нибудь, кроме меня живет в моем коконе сейчас? Или имеется в виду - все времена?
Ом: все одновременно и в одном месте – в точке – в пустоте. Помнишь ДХ сказал КК есть всего один кокон, окруженный вечностью. Это он про Дух грил. Такой у его уровень видения был. Тебе подробнее нуна почитать другие темы наверна чтобы мине не повторяться. Как думаешь? не люлю повторяться.

Филипп Клевер
Что такое эгрегор? Эмиссар или эгрегор, - короче голос в сновидении.
ом:Да ну эгрегор не есть эмиссар. Это разные понятия, общее только что на э начинаются и на р кончаются – всё.

Филипп Клевер
Не верить ему у меня нет оснований.
ом: А верить основания есть? Понимаешь ответ без вопроса это совет, который субъективно может быть рассмотрен и действительно являться как вредным так и полезным. Например: тебе полезно жениться из соображений, чтоб чирьи на жопе не росли. Это есть истина. Но жениться с ТЗ стратегии воина практически глупо. Так что эмиссар не лгал. Женись, и чем скорее тем лучше! 8)

Филипп Клевер
Я раздражен и до сих пор, я буквально ее ненавижу, я уже приготовился сгнить в двумерных мирах за то, что ослушался, но, бля такой хрени мне не надо, я вообще не навижу детей, дети – это мерзко. Мне говорят: «посмотри как он смотрит, разве такое существо может кого-нибудь обидеть, видишь как он улыбается тебе», а меня выворачивает. Будь моя воля я бы всех этих маленьких ублюдков, придушил! Ибо я знаю, что за этой мягкой, розовой и терпкой непосредственностью – живет паразит, паразит еще бесстыдный во всем своем безобразии. Рэй Брэдбери написал рассказ про плохих редисок, которые сжигали книги, я хочу написать рассказ про отличных парней с молотками.

ом: ух, как все запущено! Филя ты разберись со своей жизнью, найди время и прочесть что я написал хотя бы, чтоб не тока интерактивно базарить, но и конструктивно. Давай так, я без сурдоперевода скажу чтоя об этом думаю а ты поймешь что это мои последние слова. (как впрочем и любое из сказанных мной).
Дети – это хорошо. Ненавидеть – плохо, убивать – хуже. Быть добрым труднее поэтому круче. Быть безжалостным, но не жестоким, терпеливым но неравнодушным, искусным но не коварным и тд. И ваще давай договоримся. Если ты продолжаешь быть невнимательным – мне ни к чему с тобой базарить. Все дальнейшие вопры которые были освещены в этой теме, игнорируем.

Филипп Клевер
Но другое, дело, если бы существовала достоверная инфа о том что ребенок – вроде реинкарнации, типа, что воин по средством ребенка может продолжить свой путь если не успевает за эту жизнь. Тогда бы да, тогда бы я, может, видел в детях конструктив и стерпел бы возню, и жопу бы мыл.
Ом:То есть тебе нужны гарантии, но их нет! Все делается на пупу, только личной ответственностью каждого Тоналя. Как насчет игры без правил, Филипп? Тебе нужно взяться за себя пока ты не кончил в психушке. 12 книг он читает. Делать даже два дела осознанно – это круто. Делать что либо неосознанно – это глупость. Не торопись, но делай все быстро.

Филипп Клевер
После обретения ЦСС, чувак становится двойником. Умирая, он избавляется от тела, но помнит себя. Что значит «если обратить на себя фокус внимания Двойника». «На себя» значит - на личность? Т.е. двойник может всосать личность, тело сдохет, а двойник может выплюнуть личность в новое тело? А, что будет с прежним хозяином тела? Или тело «вдруг, откуда не возьмись»?
ом: Да там сценариев и вариантов скока звезд под сонцем! как не понять – даже мирок фантомов столь разнообразен. Двойник оставит от Личности то, что ему годится, а именно – то, что не умирает – Осознание именно. Двойник это острие Духа. А когда фокус внимания в тебя входит – тада ты в какойто момент последний и главный из рода. Подумай об этом. Младенцы это такие же Двойники как и ты. 1/196 становится Воином соотношение простое, но если двое из Двойника изъявили стать Воинами, то Двойники могут переключиться (похоже как в семье пчел матка одна тока может быть, если вторую матку быстро не отсадить в новую семью – они похерят друг друга, иногда обе погибают даже.). Двойник ваще входит в чела не сразу а лет в 21-35, иногда вообще не входит.

Филипп Клевер
Какую веру, веру в то что сможешь? В то, что третье внимание для тебя еще открыто?
Или «вера» - это такой орган вроде воли?
Ом: И то и то - Веру в то, что сможешь и способность создать намерение, т.е. волю.

Филипп Клевер
Так вот каким образом жив арендатор, он просто подыхает и воплощается?
Ом: Нет тут тоже схем до хрени фени – меня это не интересует. Помнить себя прошлые жизни можно, только став лучше себя бывшего – именно с точки зрения безупречности. То что я помню это то, что не совершеннее меня, а просто имело место быть. Это еще не ЦСС.

Филипп Клевер
8. Ты торопишься? Было бы не хило если бы ты организовал семинар, я бы даже 100 баксов может быть не пожалел, дабы разрулить многое оптом и очно.
ом: Я то думал это ты торопишься 8) Только очно со мной разруливать 100 баков не хватит, и не потому, что я жадный, а потому что одна дорога баксов в 300 влетит даже если на х..ую галопом ехать. 8) За свое время я возьму 2 твоих – имей ввиду.

Филипп Клевер
9. А правда, что арендатор отсасывал у нагвалей линии Дона Хуана?
ОМ: Вполне возможно, хотя это только вершина айсберга. точнее палка с одним концом 8) Удобнее всего ему было попросить их вздрочнуть в стаканчик тада 8)

Филипп Клевер
Поэтому с этой строчкой согласиться пока не могу, может быть у тебя другое определение ясности?
Ом: Да не бери в голову – это просто мое имхо 8). А определение у меня простое – че выдумывать взял у ДХ его. Вишь эти состояния не квадратно ступенчатые, а наступают то там то сям. При этом любое дело имеет 4 врага ЧЗ поэтому это не диагноз а просто к примеру сказал извини. Только со старостью пока не борись, ради всего святого! Куро, скажи ему!!

kuro
Еще одна трактовка этого мифа - в н/ф рассказе А.Ломма "Скафандр Агасфера".
Ом: Че то знакомое – дай ссылку или на мыло почитать, обожаю фантастику! 8)

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 15 июн 2004, 15:38

Я так понял. Агасфер этот из Стругацких. "Отягощённые злом".

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 15 июн 2004, 15:43

H. писал(а):Я так понял. Агасфер этот из Стругацких. "Отягощённые злом".

Не! агасфер был до СТругацких млябуду 8)

hren
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 18:00
Откуда: s bugra

Сообщение hren » 15 июн 2004, 18:48

Клевер...
Oм...
Клевер...
Oм...
Клевер...
Oм................

Кaрлсoн: Урa! Свершилoсь чудo! Друг спaс другa!
Мaлыш: A ты уже сoвсем здoрoв?
Кaрлсoн: Ну.... A у тебя ещё вaренье есть?
Мaлыш: Нет.
Кaрлсoн: Тoгдa я пoлнoстью здoрoв!

Вoины, блин, зaметили или нет, нo ,имхo, былa oкaзaнa реaльнaя виртуaльнaя пoмoщь.
ОМ писал(а):агасфер был до СТругацких млябуду 8)

Кoнечнo дo Стругaцких!
Ильф и Петрoв - Зoлoтoй телёнoк. Истoрия Oстaпa o вечнoм жиде :wink:

Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Сообщение kuro » 16 июн 2004, 04:43

Только со старостью пока не борись, ради всего святого! Куро, скажи ему!!


:wink: : -

В перчатках -.. темно-синий бархат,
Чернильно-синяя джинса,
Ты не заставишь горько плакать
Мои индейские глаза
Предвижу я .. уйду сегодня,
И знаю,
Ты пойдешь за мной,
И время покорится снова
И развернется бред стеной,
В порядке нужном станут звезды
Исчезнет та, что не нужна..
Еще не поздно.., да не поздно..,
Пока стоит за мной стена.
Стоять..-
И встанет мир по струнке,
Я жду..-
И все случиться вновь,
Глаза Орла, подобно лунам..
Внимательно..
Следят за мной,
Лучами освещая пропасть,
Когда туман скрывает путь,
И каждый шанс подарок бога,
Не позволяющий уснуть..
Туман рассеется однажды..-
И на пылающей земле
Я свой индейский танец
Дважды.. станцую..
Дань отдав стене.
Прыжок и нету хищной хватки,
Лечу стрелой сквозь темный лес -
Вождь клана бархатной перчатки,
Чьим духом правит свет небес.
Стоять..-
И встанет мир по струнке,
Я жду..-
И все свершится вновь,
Глаза Орла, подобно лунам
Внимательно.. следят за мной./А.Г./

Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Сообщение kuro » 16 июн 2004, 05:34

ОМ писал(а):Еще одна трактовка этого мифа - в н/ф рассказе А.Ломма "Скафандр Агасфера".
Ом: Че то знакомое – дай ссылку или на мыло почитать, обожаю фантастику!

Ссылки нема, в реале - было опубликовано в журнале "Искатель" в 1965-м (или 66-м) году.. я по нему читать учился:)
Фабула такова: профессор изобретает тонкую прозрачную неуничтожимую пленку и покрывает ею добровольца. Молодой чел.- доброволец становится бессмертным и неуничтожимым.. но от восприятия у него остается только зрение и немного осязание. Он может действовать..- ну в смысле руками там.. ногами.., трахаться.. - вероятно нет, хотя напрямую об этом в рассказе ничего не сказано.
Пережив всех, кого знал и исчерпав смысл во всех видах деятельности, каковые он мог себе придумать, бедняга застывает в позе роденовского "Мыслителя". Этот персонаж вдохновил меня настока, что Агасфер .. - стало моей сокровенной детской кликухой, пока мне в школе не объяснили.. что это оказывается.. - жид.

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 16 июн 2004, 09:08

Ом: Че то знакомое – дай ссылку или на мыло почитать, обожаю фантастику!
h**p://fenzin.org/lib/kl/lomm.htm#

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 16 июн 2004, 10:27

Black_buddha писал(а):Ом: Че то знакомое – дай ссылку или на мыло почитать, обожаю фантастику!
h**p://fenzin.org/lib/kl/lomm.htm#


Тханкс уои

Филипп Клевер
Все очень просто, ты вить и сам столько раз на него ответил.
Во-первых, - это страх пред абстрактным, перед тем, самым
намереньем к совершенствованию. Оно же не очевидно. Вот к
примеру – ноут бук – вещь очевидная – а самосовершеннсто –
чревато смертью, а мама говорила: «Через дорогу на красный
свет не ходи, надень шапку, а то простудишься». А началось все
с начала времен. В начале времен случился калека
(покалечился), и стал он общине обузой, нет бы, избавить
собратьев от самого себя, он нашел себе дело, стал резчиком по
дереву, и присматривать за детишками пока мужчины на охоте. Им
он рассказал о том, как потерял ногу, как он благодарен их
отцам за доброту. Между делом он рассказал о том, как это
важно быть добрым и отзывчивым, помогать ближнему.
Образовалась мораль, страх и сочувствие. По сути, фантомы –
это искусственные калеки, которые очень благодарны (а иногда
не очень) общине за приют. Только теперь община состоит из
одних калек, которые соревнуются друг с другом в слабости, и
немощи. И своим образом жизни пропогандируют, такой образ
жизни, паразита. Не даром говорят в одном культовом фильме
«человечество - раковая опухоль этой планеты, вирус», так и
есть.
Дарю.
Ом: А так значитца и было? может быть. Интересная трактовка. Тока кажется она в риме была апробирована на гусях или в трое на конях (забыл)– не сработала. Спасибо за падарок 8) – 9).

Я слышал от гадалки, что на послесмертие влияет род. Имей
человек сильный род, он может прожить тупую, грешную жизнь,
может даже убивать, но все равно все будет ок. Имей человек
слабый род, и веди правильный, праведный, прочный образ жизни
все равно попадет в плохое место. Между вами я нашел общее,
поэтому и задал вопрос о том зачинают ли двойники (пока люди
трахаются) – сущность, и какой смысл у такого поступка?
Что значит Сущность как дерево, разве кто-нибудь, кроме меня
живет в моем коконе сейчас? Или имеется в виду - все времена?

Ом апять: астрие Духа как ыстафетная палочка. Если кто не может нести ее – передает следующему – отпрыску сваиму, но плохо то что передача палочек стала самоцелью.

ФК:
Не верить ему у меня нет оснований. Время от времени он убеждал меня найти подругу по жизни. В последний раз он пообещал подогнать мне таковую, при
условии, что я на ней женюсь.
ОМ: Ну если это и Двойник, то необязательно твой (в смысле что Двойник на тебя может еще и не поставил креста), а это Двойник твоей тещи. 8)) калдует. Там так все у Двайников – не апишеш. Лучи адин раз пабывать.

ФК: Но другое, дело, если бы существовала достоверная инфа о том
что ребенок – вроде реинкарнации, типа, что воин по средством
ребенка может продолжить свой путь если не успевает за эту
жизнь. Тогда бы да, тогда бы я, может, видел в детях
конструктив и стерпел бы возню, и жопу бы мыл.
ОМ: жопу можно мыть и без достоверной иноформации, а так, чтоб не воняла 8) Ну так и есть – как ты написал, что теперь? Оставишь борьбу? Думаешь легко воплотиться? Куда труднее, чем жить даже в чем то.


ФК: После обретения ЦСС, чувак становится двойником. Умирая, он
избавляется от тела, но помнит себя. Что значит «если обратить
на себя фокус внимания Двойника». «На себя» значит - на
личность? Т.е. двойник может всосать личность, тело сдохет, а
двойник может выплюнуть личность в новое тело? А, что будет с
прежним хозяином тела? Или тело «вдруг, откуда не возьмись»?
Ща абисню на пальцих: Если ты в курсе многоуровневого устройства всево, то вот смотри: уровни как бы сами по себе сначала. Воин прогибает уровни вниз, начиная со своего, тогда материал верхнего двойникового уровня попадает на его личный уровень. Вот этот прогиб и есть «фокус» или факус – кароче линза палучается.Чтобы прогнуть свой уровень вниз воин идет в астрал и ваюет там за внимание снавидения. создает Тело сновидения (энергетическое тело 1и2врат). Ну кароче дальше блаблабла и все такое а главное – что описанный принцип насоса работает по любому – т.е. будь ты самый зачуханный фантом во вселенной если ты сделал участок Пути – Двойник найдется для тебя. Святое место не бывает пустым – туда притягивается Дух. Поэтому очисти свой Тональ, освободи его чтобы ты мог быть полезным для Двойника. И еще: нет исконно твоего-иоего двойника – все это ЧУ-интерпретации. Двойник это другой уровень осознания, если считать Личность 1 вниманием, тогда внимание Двойника буит 1,5, Сущности – 2, Духа -3 Фантома - 0,5.

ФК:Поэтому с этой строчкой согласиться пока не могу, может быть у тебя другое
определение ясности?
Ом: Ясность это площадка Тоналя между Нагуалем преодоления страха и Нагуалем обретения силы. Там в теме Хуисху в разном есть инфа по этому поводу. Читал?
Извечные вопры человечества ишо есть тема.


Куро писал
Мороз по коже от вашего диалога.

Ом: а знаете, что мароз па коже это када намерение прорывается сквозь кокон? Можно делать это как упражнение, только оно негативно влиять может на здоровье.

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 16 июн 2004, 10:30

че та всех на стихи пробило\
это радовает 8)

Гость

Сообщение Гость » 16 июн 2004, 13:43

"Ом апять: астрие Духа как ыстафетная палочка. Если кто не может нести ее – передает следующему – отпрыску сваиму, но плохо то что передача палочек стала самоцелью. "

А если зажидился передавать и сам не донес, тогда совсем плохо? Кто-то назмурит брови и скажет фи какой жадный, и в сылку? А я веть жадный, нехочу не весть кому свои драгоценности. Что за ублюдок из моего сына выйдет, это еще хорошо если сын будет, а то ведь зарожу еще одну матку. Страшно.

"ОМ: Ну если это и Двойник, то необязательно твой (в смысле что Двойник на тебя может еще и не поставил креста), а это Двойник твоей тещи. ) калдует. Там так все у Двайников – не апишеш. Лучи адин раз пабывать. "

Одно время я записывал сны и этот сон был записан, я его перечитал и вспомнил. Мне приснилось что позвонил мой сотовый, он возле падушки пожизняк, поскольку - будильник. Я снимаю трубку а там голос человеческий. "К тебе идет девушка, только тебе придется на ней жениться" А я: "Откуда вы узнали мой номер!, откуда узнали мой номер!" Очень испугался и кричал в телефон.
Наврядли - это теща, скорее - это эргрегор, поскольку с девкой этой я познакомился случайно и намного позже.

"ОМ: жопу можно мыть и без достоверной иноформации, а так, чтоб не воняла Ну так и есть – как ты написал, что теперь? Оставишь борьбу? Думаешь легко воплотиться? Куда труднее, чем жить даже в чем то. "

В том то и дело что борьбы то нет ужо, и кажется мне что походу просрал я свой шанс. От чего горько от чего я и девку ненавижу, поскольку знаю что это мне - откупное.

На остальное потом отвечу.

mouse
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 10:16
Откуда: Россия

Сообщение mouse » 16 июн 2004, 15:10

Скрижаль7 писал(а): Тетя Мышь, если бы это было так, воин никогда бы не вырулил на Путь, ибо он ничен не важнее прочих дорог! :wink:

А кто сказал, что воин сам выруливает на Путь?
В магию не приглашают..
PS:Наш диалог диссонирует с репликами других участников. Мы не в теме. Зачем ты пригласил меня к общению? Чего ты хочешь?

Ирис
Воин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 май 2004, 14:24

Сообщение Ирис » 16 июн 2004, 15:24

Скрижаль7 писал(а): Тетя Мышь, если бы это было так, воин никогда бы не вырулил на Путь, ибо он ничем не важнее прочих дорог! :wink:

Скрижаля, вообще, есть Жизнь, которую можно прожить осознанно и добиться чего-нить, а можно просто воздух попинать без пользы, состариться от ентогу раньше времени и сыграть в ящик... собственно, вот и всё различие

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 16 июн 2004, 15:39

kuro
В перчатках -.. темно-синий бархат,

Внимательно.. следят за мной./А.Г./

ом: Чудненько! а кто это А.Г.?

kuro
Ссылки нема, в реале - было опубликовано в журнале "Искатель" в 1965-м (или 66-м) году.. я по нему читать учился.

ОМ:Искатель – путевый журнал, но я по нему научился уже читать. 8)9)

kuro
Пережив всех, кого знал и исчерпав смысл во всех видах деятельности, каковые он мог себе придумать, бедняга застывает в позе роденовского "Мыслителя". Этот персонаж вдохновил меня настока, что Агасфер .. - стало моей сокровенной детской
кликухой, пока мне в школе не объяснили.. что это оказывается.. - жид.

Ом:Дык палучается – это пра Двайник – у его как рас нет тела, у него их в какое он захочет вайти тока 8)

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 16 июн 2004, 15:45

Филипп Клевер писал(а):В том то и дело что борьбы то нет ужо, и кажется мне что походу просрал я свой шанс.

Ща Филипп будёт ругаться. может быть.
:)
Чувство - "просрал шанс", хм..... проверка на готовность к самому шансу. Шанс не просрать шанс. Но видим ли в это время сознанием шанс. Хм... Нет. шанс не видно. скрыт зараза.

Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Сообщение kuro » 17 июн 2004, 07:09

/// Но есть возможность сохранить обе эти стороны, оставить свой индивидуальный отпечаток на этом вечном Осознании, сделать его автономным в какой-то степени, даже приумножить его.
Говорят, что человек в этом случае становится полубессмертным существом,.. /ом/

Задолго до Матрицы более глубокое н/ф развитие этой темы у С.Слепынина "Звездный странник" /Уральский следопыт №9-12, 1974г./.

Сохранение опыта ИМХО не требует сохранения памяти личности. Вопрос - в каком объеме и форме в отпечатке присутствует память - в объеме созданного дубликата, в объеме альбома под названием "Избранное" или ином?.. в форме случайной конкретики прицепившейся к опыту., в форме мифа или иной?. Вообще каково соотношение личности и памяти личности? Нужна ли вообще "внутренняя" память.., может быть лучше всю ее сдавать в публичную библиотеку (на сервер).., и брать почитать по мере необходимости.

Вот другая альтернатива:
"— Я всю жизнь посвятил этой проблеме, Реджан. Проблеме бессмертия. Мне хотелось разгадать тайну не продления жизни, не относительного бессмертия с возможностью случайной гибели, а
бессмертия абсолютного, исключающего смерть полностью и навсегда. Как же я рассуждал, подбираясь к этой проблеме? А вот как я рассуждал…
Старик задумчиво почмокал губами и продолжал:
— Человек — фиктивная единица. Он единица лишь в собственном воображении, точнее — в собственном сознании. На самом же деле он неразрывно связан со своей биологической средой, от
которой полностью зависит. Смерть заложена в нем самом, ибо смерть — это непреложный закон биосферы, в которой человек развился и в которой живет до сих пор. Чтобы стать единицей фактической, единицей абсолютной, человек должен уничтожить свою зависимость от биосферы,изолироваться от нее. Став абсолютной единицей, человек одновременно обретает и абсолютное бессмертие. Я понятно объясняю, Реджан?..
— Понятно, профессор. Об этом, конечно, можно спорить, но… продолжайте!
— Спорить не о чем! Я доказал свою правоту на деле!.. Впрочем, слушайте дальше. Изоляцию я принял как закон бессмертия. Этот закон, в свою очередь, подсказал мне идею скафандра. Каким
образом? Очень просто. Человек, желая проникнуть в чуждую и опасную среду, давно уже пользуется различными скафандрами. Таковы скафандры подводные, огнеупорные, антирадиационные,
космические. Поскольку земная биосфера угрожает человеку неизбежной смертью, ее тоже следует рассматривать как чуждую для человека среду, от которой нужно изолироваться скафандром.
Конечно, я понимал, что скафандр бессмертия должен быть неизмеримо сложнее и совершеннее любого иного скафандра. Ведь он должен не только изолировать человека от биосферы, но и
служить ему неуязвимой броней. Что и говорить, задача была сложная и трудная. Однако, уловив правильно принцип, я довел ее до окончательного решения. В конечном счете скафандр абсолютного
бессмертия стал не просто внешней оболочкой, которую можно снимать и надевать по желанию, а неким комплексом сложнейшей обработки живого организма. Такая обработка представляет собой
необратимый процесс. Объяснять детали я вам не буду — вы все равно ничего не поймете. Скажу лишь, что доступ в организм для внешней среды закрывается наглухо и навечно. Общение с миром
поддерживается только при помощи зрения… " /Скафандр Агасфера. А.Ломм/.

ИМХО стремление к бессмертию, продлению своей жизни, победе над четвертым врагом.. ТОЖДЕСТВЕННО стремлению к изоляции.. но антитеза старости - открытость, восприимчивость.. и получается нас обманывает инстинкт гомеостаза.. ЛЮБАЯ форма имеет ресурс и предел восприятия.. когда ты близок к пределу ресурса формы, выбор только - отдать или замедлиться в пределе до полной изоляции.. Воспринимать и умирать..- это одно и то же. Бороться со старостью нельзя, потому что в борьбу сразу же будет вовлечено тело.. и оно само будет бороться единственно понятным ему способом..

/А если зажидился передавать и сам не донес, тогда совсем плохо?/Ф.Клевер/
Если зажидился передавать.. то здесь непонимание, - нет отдельно неспособности нести и способности непередать, если способен нести - никто не отнимет, если отнимают - значит неспособен. И.. время, в котором сей хитрый процесс происходит.. ессно другое, даже не столько по размерности, главное в нем нет причино-следственных связей в обычном понимании. Т.е. из утверждения, что острие если есть либо у отпрыска либо у тебя, никак не следует что у тебя его нет патому что он у тебя его забрал, или у отпрыска нет острия потому что что ты не дал, - каждый воюет в своем времени.. и в своем одиночестве.
Позитивная сторона иметь детей - в экстериоризации вызова..

/// Какие параметры смерти делают ее конструктивной. Выходит иногда конструктив и в самоубийстве? Когда самоубийство конструктивно? Харакири – это харашо?// Ф.Клевер//

Необходимым и достаточным условием конструктивности самоубийства является отсутствие в его составе "хулы на духа святаго":)

Об умирании:-
"Я вниз смотрю..
Завороженный кучкой пепла,
И ощущаю приступ боли в животе..
Еще чуть-чуть.. и я могу ослепнуть,
И очутиться в полной темноте..
Но темнота дарует наслажденье,
мне не понятен свой животный страх
Я просто опасаюсь нападенья..
Я вижу боль в протянутых руках.
Потрясенный и очень потеряный
Я просветов ищу в замешательстве
Я боюсь, что не выдержу натиска
И ко мне не вернется уверенность.
Пытаюсь мысли привести в порядок
Но дикий ужас мне не одолеть
И бродит мрак манящий где-то рядом
Пытаясь страх мой ласково стереть.
Внезапно страх вдруг отпустил вниманье
И я качнулся резко в темноту
И ветер в круг прозрачного сознанья -
Втянул меня внезапно за черту
Потрясенный и очень потерянный
Я просветов ищу в замешательстве
Я боюсь, что не выдержу натиска
и ко мне не вернется уверенность"./Алена Грицкевич/

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 17 июн 2004, 10:03

Филипп Клевер
А если зажидился передавать и сам не донес, тогда совсем
плохо? Кто-то назмурит брови и скажет фи какой жадный, и в
сылку? А я веть жадный, нехочу не весть кому свои
драгоценности. Что за ублюдок из моего сына выйдет, это еще
хорошо если сын будет, а то ведь зарожу еще одну матку.
Страшно.
Ом: Нет во Вселенной ничего, принадлежащего кому-то, есть только глупцы мнящие себя собственниками. Пока Отро например держит свои жалкие крупицы в тайне, он закрывает себя от потока Знания. Однако Знание не может быть направлено не туда без последствий для направляющего и в этом секрет безупречности и управления намерением. Секрет управления намерением лежит в умении подчиняться Силе, быть смиренным. Отдать на проявления Духа всю свою жизнь без остатка – уровень человека знания.

Филипп Клевер
Одно время я записывал сны и этот сон был записан, я его перечитал и вспомнил. Мне приснилось что позвонил мой сотовый, он возле падушки пожизняк, поскольку - будильник. Я снимаю трубку а там голос человеческий. "К тебе идет девушка, только тебе придется на ней жениться" А я: "Откуда вы узнали мой номер!, откуда узнали мой номер!" Очень испугался и кричал в телефон. Наврядли - это теща, скорее - это эргрегор, поскольку с девкой этой я познакомился случайно и намного позже.

Ом: Если у тебя есть выбор – выбирай! Чего ты боишься? Ты случайно не религиозен?
А насчет тещи я пошутил. Почему никто не смеялся?

Филипп Клевер
В том то и дело что борьбы то нет ужо, и кажется мне что походу просрал я свой шанс. От чего горько от чего я и девку ненавижу, поскольку знаю что это мне - откупное.

Ом: Ты очень похож на одного моего давнего знакомого и ты стоишь на некоем развилке сейчас. Чтобы принять правильное решение тебе необходимо знать следующее:
То, что ты выразил в своем посте – должно быть на уровне намерения, на уровне веры должно быть то, во что ты должен и хотел бы верить. Если поменять их местами – будет поражение. Ты сам выбираешь победить тебе или проиграть, а потом делаешь вид, что все это злой рок, который ставит дыры в коконе и делает игру невозможной. О проклятый ствол, шумели ветви дерева… В случае твоего иллюзорного поражения ты понесешь в себе ненависть и это уже будет реальным поражением. Смерть во сне может стать смертью наяву, если чел намерен умереть.
Для Воина: Никто не виноват ни в чем ибо все равно, все справедливо. Победа равна поражению. Нужно только быть живым. И своими руками сделать себя избранным.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 17 июн 2004, 12:26

mouse писал(а):
Скрижаль7 писал(а): Тетя Мышь, если бы это было так, воин никогда бы не вырулил на Путь, ибо он ничен не важнее прочих дорог! :wink:

А кто сказал, что воин сам выруливает на Путь?
В магию не приглашают..
PS:Наш диалог диссонирует с репликами других участников. Мы не в теме. Зачем ты пригласил меня к общению? Чего ты хочешь?


Мышка, вы как раз в теме. Эт остальные от нее отдалились...
"Управление намерением начинающих" - эт и есть стать на Путь. Кто выбирает за тебя этот Путь? Вмешивается ли Дух и в какой мере?
Важно ли твое намерение в этот момент?

Вот вопросы, которые вытекают из вашего диалога...
ЗЫ: Не смотри, что Стрижалька молод, он много чего уже знает на своем опыте... :)

mouse
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 10:16
Откуда: Россия

Сообщение mouse » 17 июн 2004, 15:55

Привет, Сталкер! :wink:
Cталкер писал(а): Вот вопросы, которые вытекают из вашего диалога...

Они-то вытекают. Да я уже себе ответила.
Cталкер писал(а):ЗЫ: Не смотри, что Стрижалька молод, он много чего уже знает на своем опыте... :)

Я не против молодости. Даже "за". Просто не совсем понимаю, к чему он клонит. :?

Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Сообщение kuro » 18 июн 2004, 07:44

Тема - это заданный угол к стрелке компаса, но реальный путь более определяется рельефом, чем азимутом.
Эт другие от нее отклонились

Тема вот:
«Вавилон – город, как город, печалиться об этом не след,
если ты идешь, то мы идем в одну сторону, другой стороны просто нет…» БГ
...
Искусству управления намерением не способствуют никакие прямые техники, кроме опосредованных.

А "Управление..." - это заголовок, следовать заголовку - верный способ уклониться от темы :wink:


ОМу :)

ОМ,ОМ.. брось свой сон
ОМ,ОМ.. и ребенок плачет..
ОМ,ОМ.. снился сон..
в облаке прозрачном.
Почему осталось солнце во сне..
ты мне расскажи о том.
И пусть вечером помянут
меня на облаке твоем.
ОМ,ОМ.. брось свой сон
ОМ,ОМ.. яблоко поспело..
в нем все семь цветов..
ОМ,ОМ.. собранные в белом.
Только ночью ясно станет
Кто придет к Тебе во сне,
И местами переставит
Все, что знаешь о себе.
ОМ,ОМ.. поднялось..
ОМ,ОМ.. бешенное пламя
ОМ,ОМ.. улеглось..
ОМ,ОМ.. сажей под глазами..
Только тропами.. слезами
ветер путь твой рисовал..
ОМ,ОМ.. брось свой дом
ОМ,ОМ.. и ребенок плачет
ОМ,ОМ.. снился сон
в облаке прозрачном. /С.Ч./


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей