Социальные шаблоны поведения

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Re: Социальные шаблоны поведения

Сообщение lich » 31 дек 2013, 17:05

ajtt писал(а):А какой толк от таких шаблонов что ты привел?

Это стиль жизни, охота на Силу, сталкинг.

ajtt писал(а):У нас не Америка, чтобы улыбаться всем подряд, в России такого нет.

Суровые челябинские парни?))

ajtt писал(а):А вот социальные шаблоны - например быть уважительным когда входишь в дом чужой. Или уважать религии других стран.

Это например то что вкладывает в термин "социальный шаблон" средний обыватель. Сталкер вкладывет в него совсем другое. "Уважать религии других стран" - правила хорошего тона но НЕ социальный шаблон. Разница в том что человек осознает что полезно уважать религии и спослбен выбирать, социальные шаблоны идут МИМО осозания и поэтому властвуют над человеком.

Сталкер (охотник) не относится к другим людям или себе эмоционально. Он рассматривает окружающих и себя как набор шаблонов, разве можно злитья на закон гравитации при падении?))

По сути сила сталкера в изучении шаблонов и способность ими манипулировать как по отношению к окружающим так и по отношению к себе.

– Теперь ты довольно много знаешь об охоте, – продолжал дон Хуан, – и тебе легко осознать, что хороший охотник прежде всего знает одно – распорядок своей жертвы. Именно это и делает его хорошим охотником. Если ты вспомнишь, как я учил тебя охотиться, ты поймешь, о чем я говорю. Сначала я научил тебя делать и устанавливать ловушки, потом рассказал о жизненных распорядках дичи, которую предстоит ловить, и наконец мы на практике испытали, как с учетом этих распорядков работают ловушки. Это – элементы охотничьего искусства, образующие его внешнюю структуру. А сейчас я обучу тебя последней и самой сложной части этого искусства. Наверное, пройдут годы, прежде чем ты сможешь сказать, что понял ее и стал охотником.

Дон Хуан умолк, как бы давая мне время собраться с мыслями. Он снял шляпу и изобразил, как чистятся грызу-ны, за которыми мы весь день наблюдали. Получилось очень забавно. Круглая голова дона Хуана делала его похо-жим на одного из этих зверьков.

– Быть охотником – значит не просто ловить дичь, – продолжал он. – Охотник добывает дичь не потому, что устанавливает ловушки, и не потому, что знает распорядки своей добычи, но потому, что сам не имеет никаких распорядков. И в этом – его преимущество. Он совершенно не похож на животных, за которыми охотится, скованных жесткими распорядками и предсказуемыми причудами. Охотник же свободен, текуч и непредсказуем.


ЗЫ Как по мне жить с позиции сталкинга гораздо интересее и веселее)) Но это вопрос личного выбора.



Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 31 дек 2013, 18:53

lich писал(а):Это стиль жизни, охота на Силу, сталкинг.


Да какой сталкинг? У вас цели нету. КК её обозначил - пролететь мимо Орла. Но разве вы к этому стремитесь? Для вас Орел это нечто непонятное. Такая же у вас и цель. Просто практикуете что-то ради практики, сами не знаете что делаете.

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 01 янв 2014, 11:57

Влезу малость в вашу беседу, вот тут всё как раз по КК у lich ,женщина действует ради действия.
- Когда вся команда была в отчаянии и мужчины были уже готовы отпустить руки и считали что проиграли, ( они не могли найти нового нагваля) женщины продолжали действовать дальше- потому что для них главное быть занятыми и при деле, не зависимо от того будет ли достигнута цель - это из КК вольный пересказ.
ajtt - вот сейчас ты задашь цель и направление и всё будет очень магично)))) так как Дух прописал.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 01 янв 2014, 20:25

У меня ОС был, примерно в тот день когда я бросил читать книги КК. Мне приснилась встреча с темным существом. Она у меня спросила, "почему я бросил читать КК", я ей овтетил: "Да какой Кастанеда, когда я Стрельникову читаю". После этого сна я еще раз задумался, почему темные сущности так небезразлично относятся к тем кто читает КК...

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 01 янв 2014, 22:16

Потому, что путь КК - это путь тёмных колдунов, древних колдунов - они все насквозь были чёрными. У Странника было об этом в книгах, хотя всё очень спорно.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 01 янв 2014, 23:04

Да, знаю про Странника. Он написал свои книги после прочтения книг Стрельниковой и Секлитовой.

Аватара пользователя
trance
Воин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:32

Сообщение trance » 02 янв 2014, 10:42

Слушай, ты достал уже всех этими тетками, иди дальше их читай, а здесь форум Карлоса Кастанеды

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 02 янв 2014, 10:59

trance писал(а):Слушай, ты достал уже всех этими тетками, иди дальше их читай, а здесь форум Карлоса Кастанеды

Да

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 02 янв 2014, 13:03

Учту


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей