Социальные шаблоны поведения

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Социальные шаблоны поведения

Сообщение lich » 28 ноя 2013, 15:47

Если отследить жизнь в социуме можно заметить что она полна простых но железобетонных шаблонов, которые воину не мешало-бы знать.



Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 28 ноя 2013, 15:56

))))))))Жизнь в социуме отследить?Может вы хотели сказать себя в социуме? И так как вы говорите "ЕСЛИ" то значит не отследили...а значит не уверены...и это стало быть догадка...плюс что такое шаблон?Тем более железобетонный...и откуда вы знаете что не мешало бы знать войну ежели сам вы не воин?

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 28 ноя 2013, 16:08

Ах да добавлю...а кто же этот таинственный "Себя"? Или "Кто Я?" Вы знаете ответ на этот вопрос? А именно этот Я живёт в социуме...и наверное стоило бы озадачится а кто же этот Я которого я решил выслеживать..который пишет посты и чо та хочет в этой жизни.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 28 ноя 2013, 16:31

lich, это программа. Жизнь людей запрограммирована.

lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Сообщение lich » 28 ноя 2013, 17:49

В социальную группу приходит новый член))
Эта схема работает в офисах и на заводах, деревнях и любых небольших социальных группах где все члены друг-друга знают. Наиболее ярко она видна в местах лишения свободы.

Социальную группу можно представить в виде пирамиды

Лидер
Элита
Работники
Изгои
Новичек

Отдельно стоят фрики

В верхней точке пирамиды - лидер, группа его всем обеспечивает а он руководит действиями группы и попутно защищает свое место от конкурентов.
Ниже элита (кшатрии) - они тоже существуют за счет труда более низких слоев но вынужденны выполнять задания лидера.
Работники (шудра) - наиболее многочисленная категория членов группы на их плечах лежит обеспечение группы всем необходимым, при этом большую часть того что они получили своим трудом вынужденны отдавать на нужды группы и содержание элиты и лидера.
Изгои (неприкасаемые) - те кто провинился или не соответствует требованиям группы, выполняют самую грязную, опасную или просто непристижную работу. Своего рода наказание и стимул к принятию шаблонов группы.
Фрики (брахманы) - те кто категорически не вписываются в шаблоны поведения но приносят группе ощутимую пользу, гении, творческие люди, носители новых идей. (эта категория стоит отдельно, положение в иерархии определяется исключительно полезностью для группы).

И в самом низу стоит новичек, изначально он наименее ценен для группы и даже в столкновении с изгоем группа будет против него, он чужой.

В течении жизни срендний член группы тратит основную часть своих усилий на то чтобы подняться выше в социальной пирамиде.

Интересно как эту задачу выполняет "успешный" новичек.
1. Он не может сразу атаковать никого из членов группы и занять его место.
2. Он должен продемонстрировать что знаком с законами по которым живет группа и готовность их соблюдать (если он не фрик конечно).

Вот схема:

1. Внедрение.
Цель - начать взаимодействие с группой, продемонстрировать готовность жить по законам группы и приносить ей пользу, стать членом группы.
Новичек просит помощи, совета и тд, инициирует кого-то из членов группы ДОБРОВОЛЬНО пойти на контакт. Обычно с радостью откликаются изгои, они стремяться доказать группе свою полезность и завести социальные связи. Они пытаются стать друзьями новичка, благодаря им он внедряется в группу, устанавливает контакт. Но если новичек примет дружбу изгоев то для остальных членов группы он станет тоже изгоем. Поэтому внедрившись в группу новичек тут-же плюет в лицо тем кто ему помогал. (к слову о том стоит-ли помогать людям) Он демонстрирует что находится выше изгоев и готов вместе с остальными угнетать изгоев (перевоспитовать). Таким образом новичек перешагивает через первую ступеньку пирамиды и поднимается на уровень работника.

2. Создание команды.
Цель - найти исполнителей и продемонстрировать что новичек по своей сути является элитой, способной приказывать другим.
Итак новичек стал рабочим, но в рабочие принимают практически всех, тут не надо бороться за место. Другое дело элита, там вакансии ограничены (рабочие не прокормят бесконечное число нахлебников). Поэтому новичек начинает формировать группу поддержки среди рабочих, демонстрирует что способен доминировать и найти себе лохов которые будут его кормить. Он устанавливает контакты с рабочими, обычно с помощью лести "тот изгой который хотел со мной дружить - полное ничтожество, но ты Иван-рабочий несравненно выше его ..." ну и в таком сопоставлении выполняются сразу две цели - публичное забивание изгоя и укрепление позиций Ивана-рабочего, чему последний очень рад и охотно принимает дружбу новичка. Таким нехитрым методом новичек сколачивает себе команду. Цель - найти членов группы которые будут выполнять его приказы. Средства разнообразны и достойны отдельного рассмотрения но в основе лежат "стах и любовь" - кнут и пряник, насилие и польза. Он должен продемонстрировать что его дружба ценна а противоречить ему нельзя. Поэтому выбирается пару строптивых "друзей"-рабочих и публично наказываются с переведением в разряд изгоев. Вобщем в этот раз полным ничтожеством оказывается Иван-рабочий. По итогу в распоряжении новичка оказывается группа ботов готовая выполнять его приказы и он готов атаковать элиту.

3. Атака элиты.
Цель - перевести представителя элиты в более низкую иерархию и занять его место.
Новичек выбирает наиболее слабого представителя элиты и начинает его атаковать. Он публично ставит под сомнение его социальную ценность и его соответствие занимаемой иерархии. Боты новичка и атакуемого начинают сражаться, часть из них несет потери. При благоприятном исходе новичек занимает место атакуемого а последний переходит в разряд рабочих или изгоев. Подчиненные новичка награждаются более высокими местами в социальной иерархии.

4. Фиаско.
Теперь новичек - представитель элиты, пользуется уважением, ему уже не надо прилагать усилия к вербовке ботов так-как желающих подняться вместе с ним к светлому социальному раю более чем достаточно. В этой стадии новичек проводит селекцию своих ботов, определяет какие из них наиболее полезные, им выделяются пряники, остальные будут довольствоваться отсутствием кнута и возможностью вкалывать на благо "такого уважаемого человека". Если бот пользы не представляет он тут-же посылается далеко, так-что большая часть его первоначальной команды будет послана на йух без пенсионного обеспечения, они свою функию выполнили. Далее идет по нарастающей, атака более высокого места в социальной иерархии - более мощная команда - очередная атака. И происходит одно из двух. Или новичек становится лидером или получает в лицо. Атаковав очередного такого-же как он представителя элиты новичек рискует потерпеть фиаско. В этом случае его могут сбросить куда-нибудь в рабочие или изгои но скорее всего ему сначала предложат стать ботом победителя. Новичек доказал что он имеет социальные навыки и может усилить команду победителя.

5. Стабильность
Новичку дают возможность верной службой реабилитироваться и добросовестно выполнять приказы, чем он и занимается переходя в разряд чьих-то ботов и имея собственных. Наступает период стабильности до очередной атаки нового борца за социальное положение.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 28 ноя 2013, 18:11

Это что за хрень?

lich
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:30

Сообщение lich » 28 ноя 2013, 19:22

ajtt писал(а):Это что за хрень?

Возможно вам не стоит отвлекаться от продвижения Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л.))

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 28 ноя 2013, 19:34

Да причем здесь продвижение Секлитовой и Стрельниковой. Главное - знания.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 07 дек 2013, 01:13

ajtt писал(а):Да причем здесь продвижение Секлитовой и Стрельниковой.

Это алгоритм внедрения в секту Секлитовой и Стрельниковой, смещения Секлитовой и Стрельниковой с позиции лидеров.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 10 дек 2013, 00:39

lich писал(а):Если отследить жизнь в социуме можно заметить что она полна простых но железобетонных шаблонов, которые воину не мешало-бы знать.
А зачем? Если ты раскрепощен относительно происходящего с тобой, то ты просто можешь выбрать НОВОЕ поведение.
Не могёшь так - значит, с раскрепощенностью энергетической вначале нуно потрахаться.

Klerik
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:26

Сообщение Klerik » 19 дек 2013, 08:31

lich писал(а):Если отследить жизнь в социуме можно заметить что она полна простых но железобетонных шаблонов, которые воину не мешало-бы знать.

[smilie=beach.gif] жизнь будет проще если забить на них, конечно если у тебя отсутствует внутренний диалог (я имею ввиду он под контролем) [smilie=beach.gif]
Может я и не прав, но как соц. шаблоны будут возникать без внутреннего диалога, если ты не осознаёшь их?

Klerik
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:26

Сообщение Klerik » 19 дек 2013, 08:39

Вспомнились слова Хуана, что зачем знать вещи, которые бесполезны... ну может я и не прав))))

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 19 дек 2013, 09:18

Klerik писал(а):Может я и не прав, но как соц. шаблоны будут возникать без внутреннего диалога, если ты не осознаёшь их?
Автоматически. На то они и шаблоны.

Klerik
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:26

Сообщение Klerik » 19 дек 2013, 10:12

мне интересна их природа и в силу не знания я могу только предположить, что они являются может и не вторичным, но всё же следствием ДОЛБАННОГО ВД! [smilie=ireful1.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 19 дек 2013, 10:56

lich--хорошо расписано как добиваются успеха в продвижении по соц. лестнице, откуда это если не секрет?

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 19 дек 2013, 12:41

Klerik писал(а):мне интересна их природа и в силу не знания я могу только предположить, что они являются может и не вторичным, но всё же следствием ДОЛБАННОГО ВД! [smilie=ireful1.gif]
Глупости. Ведь ВД может быть разным - он может быть магическим. В таком случае соц. шаблоны уже не будут иметь место.
Другое дело в том, что то какой у вас ВД определяется тем, что у вас в базисе. Поэтому, если в базисе у вас разум, эго... то как вы не тужьтесь, нигативного влияния ВД вам не убрать. Чтобы уничтожить эту "проблему" на корню, нужно, чтобы ваш базис имел "магическую" природу: это Тело (как конгломерат ЭТ и ФТ), Сердце (основа Пути Сердца).

Klerik
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:26

Сообщение Klerik » 19 дек 2013, 13:31

ВД это привычка как и курение, от которой нужно избавиться. лишним точно не будет

Klerik
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:26

Сообщение Klerik » 19 дек 2013, 13:39

Alex316 писал(а):
Klerik писал(а):мне интересна их природа и в силу не знания я могу только предположить, что они являются может и не вторичным, но всё же следствием ДОЛБАННОГО ВД! [smilie=ireful1.gif]
Глупости. Ведь ВД может быть разным - он может быть магическим. В таком случае соц. шаблоны уже не будут иметь место.
Другое дело в том, что то какой у вас ВД определяется тем, что у вас в базисе. Поэтому, если в базисе у вас разум, эго... то как вы не тужьтесь, нигативного влияния ВД вам не убрать. Чтобы уничтожить эту "проблему" на корню, нужно, чтобы ваш базис имел "магическую" природу: это Тело (как конгломерат ЭТ и ФТ), Сердце (основа Пути Сердца).

так или и иначе как выбрать путь сердца? что нужно для этого? ДХ в 1 книге вроде говорил, что нужно просто задать себе вопрос, является ли этот путь сердца? если я определю, что не является, то как выберу, например сидя на месте и прокручивая варианты в голове...

Klerik
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 10:26

Сообщение Klerik » 19 дек 2013, 13:47

и вобще что по своей сути эго, человек есть эгоист и не эгоист, и даже если он пытается помочь кому-то, он может быть эгоистом? тогда как выявить это свойство? Не будь ВД у человека ЭГО тоже будет проявляться посредством других вещей? кажется мне нужна литература)

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 19 дек 2013, 15:23

Да забудьте вы это слово "ВД". Есть мысли, вот мысли вы и останавливаете. А то ВД ВД, с кем вы там диалог ведете? С самим собой, вы же не шизофреник.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей