Создатели форумов и критиканы

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Создатели форумов и критиканы

Сообщение Sin » 04 дек 2013, 08:36

Странно что тех кого принизили на инсенсити создали себе форумы и стали там писать свои мега важные посты. Ally, Konfigurator, форум DarOrla (помоему на Омвее принизили). Все они похожи. История, содержание. Даже участники форума похожи. Удивительно.

все такие горе форумы создаются для изучения себя. То бишь афтор имея какое то представление о себе и мире начинает писать киллометровые посты...пример тому тот же Ом. Потом паства или участники форума начинают это всё изучать, пережёвывать , применять на себе, или просто критиковать. А горе автор киллометровых постов имеет шанс...увидеть свои косяки и исправиться. Трабла тут лишь в том , что такие люди ищут признания в глазах других, поэтому банят тех кто их не признаёт. Это фактически учителя...коими кликал их Дон Хуан.

Есть ещё один интересный факт, что учителя всегда конфликтуют с учителями за место под солнцем. Поэтому те кто банит, они суть такие же как те кого банят. Ну просто так вышло что одни имеют больше привилегий на форуме чем другие. Из этого можно сделать вывод)) что критиканы на форумах конечно же правы, но также они видят себя в других и критикую себя, которых нашли в других. Из этого опять же вывод, что ежели критикан увидит в себе черту которую он критикует, поисследует её вниманием, то он перестанет критиковать других за эту черту. Также и те кого критикуют. Ежели они разберутся с этим своим косяком...поисследуют его вниманием, увидят откуда растут ноги)) то и критикан не сможет критиковать этого чела...потому как больше не смогёт увидеть в нём черту эту. А значит не смогёт мыслить об таком



Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 04 дек 2013, 09:02

Возьмём для примера бармалея. Вроде у него тоже есть свой форум.

Бармалей как учитель...пытался одно время писать на разных форумах свои откровения. Но писал он не просто так, а требовал признания. Поэтому он был настойчив, нагл, дерзок, самоуверен и в итоге его банили. Тогда он в точности как и я создавал новый аккаунт. И писал опять. Держа в памяти тот факт что его не признали. И так как признавать его не собирались, то он решил пойти на хитрость или я бы даже сказал мелочность. Он решил всех обмануть. И стал писать тоже самое но от другого имени. Тогда люди, стали чуть чуть его признавать. Увидев этот факт, бармалей понял что с людями чо та не то. Я то типа тот же. А реакция на меня разная. Но этот факт нискольчки его не остановил и даже не заставил призадуматься. Он просто опять повернул всё в свою пользу...потипу я прав, а остальные нет. И продолжил искать признания в чужих глазах. За что его опять банили. Он опять писал и его опять банили. И так как он не хотел искать причин ни своему поведению, ни тому почему его банят, потому что люди для него никто и видел он тока себя, то он решил что раз гора не идёт к магомеду то магомед пойдёт к горе и создал свой форум. На этом форуме я не был, но могу представить, что там он пишет всё тоже самое. И в ком то нашёл признание. То есть таким людям нужны другие люди.

Видимо также создаются и разные ответвления боевых искусств. Когда основатель умирает, то сразу начинается делёж...и одна школа делится на несколько. Даже тоже айкидо вроде бы недавно появилось, а уже ответвлений штук 5 точно имееца. А это значит что было 5 человек, которые не смогли следовать тому что говорил и показывал О-сенсей, но чо та всё же усвоили. Ну и в общем то и смелости не хватает признать что они не потянули путь, и мудрости признать что к айкидо это отношение не особо уже имеет, так как они внесли что то своё. И также они не признают ошибок. Потому как любая критика в их адрес подрывает их авторитет в чужих глазах.

Я тут недавно вычитал у Юнга....про Фрейда...видимо всё из той же оперы

"Юнг рассказывает, что в одном из путешествий по Соединенным Штатам в 1909 году он взялся толковать сон Фрейда: "Я толковал его сон с переменным успехом и добавил, что для более детальной интерпретации, необходимо, чтобы он дал мне дополнительные детали его частной жизни. При этих словах Фрейд бросил на меня взгляд, полный опасений, и сказал: "Однако я не могу рисковать своим авторитетом!" В этот самый момент он его потерял! Эта фраза отпечаталась в моей памяти. Она положила неизбежный конец нашим отношениям. Фрейд ставил личный авторитет выше истины".


Другим подходом к жизни будет являться тот факт что Мы существа направляющиеся к смерти, а значит признания как такового мы должны спрашивать у смерти. То бишь обращаться за советом.
Переключить внимание с поиска признания в глазах других, на Смерть - советчица. Из этого можно сделать ещё один вывод, что Учителя это люди которые считают что не умрут. Тот же Ом верит прошлые жизни и значит верит в будущие жизни. Бармалей только болтает о Смерти, а сам считает себя бессмертным.

Плюс оспорить решение человека, который принял решение перед лицом смерти, невозможно. Поэтому и критика уже не уместна.

Данный форум хорош тем, что он поддерживается массами. А не каким то гуру, который его создал для ублажения своей личности и важности.
А форумы где есть гуру....держатся за счёт почитания гуру. И за счёт таких же как он...тех кто ищет признания в глазах других.

P.S. Комментарии уместны)

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 04 дек 2013, 12:49

Sin, [smilie=good.gif] класс! [smilie=smile3.gif] .
Где-то так оно есть, как ты говоришь.

Здесь на форуме не показывают, за что именно поставлен бан, и это не совсем правильно. Однажды я поставила "-" хорошему и достаточно мудрому человеку только за то, что не согласилась с его позицией, типа: поставила минус, как несогласие, а фактически влепила "бан" [smilie=blush.gif] . Думаю, тот человек не мог понять, чего такого случилось, что к нему придрались.

Только хотела написать, что один лидер, почуяв другого лидера, начинает его клеймить и прогонять, чтобы его стадо "овец" не увели [smilie=biggrin.gif] . С таким явлением сталкивалась несколько раз, причем они делают это спонтанно, на автопилоте: сначала сделал, а потом подумал. А когда подумал, то внятно объяснить не может, что его не устраивает, потому что такая причина как убрать конкурента его ЭГОне допускает [smilie=biggrin.gif] .

А создатели форумов - ты у них спроси, зачем им это - форум, возможно, у каждого своя причина.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 04 дек 2013, 13:55

Во ты прям меня описала) у меня такая же черта есть. А бан ты врятли могла влепить, ты же не модератор форума. Создатели форума немного получают деньжат на рекламе, возможно. Плюс модераторство лежит на других челах а не на MaxKLM. Так что тут всё довольно хорошо устроено. Создатель сам не выступает в роли модератора, а выдвигает на передней план 4-ёх модераторов. Двое из которых в основном просто наблюдают (Доми и Кот). А двое(Кипер и Нахаль) выступают в роли злыдней. Типа хороший и злой полицейский прямо))). ну да ладно)) у них это всё само сабой получается.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 04 дек 2013, 14:41

Я поставила "!", - и высветился красный квадратик. Щас попробую этто проделать. Найду кого-нибудь другого, а то тебе нельзя [smilie=biggrin.gif]
Здесь на форуме есть интересные люди. Жаль, многие уже не заглядывают даже, надоело, видать, пробивать лбом местные бетонные заграждения [smilie=biggrin.gif]
Ага, попробовала на Бывалом извиняй, товарищ [smilie=blush.gif] ), в самом деле,- я жалуюсь, а банит Хозяин [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 04 дек 2013, 15:05

Тотож))
А изменяется человек сам))) так что пробивать дело неблагородное)) тока силы потратишь)
тут важна уловка)) чтобы человек сам изменился)

jeton
Воин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:57

Сообщение jeton » 24 янв 2014, 00:57

Sin писал(а):Из этого можно сделать вывод)) что критиканы на форумах конечно же правы, но также они видят себя в других и критикую себя, которых нашли в других. Из этого опять же вывод, что ежели критикан увидит в себе черту которую он критикует, поисследует её вниманием, то он перестанет критиковать других за эту черту. Также и те кого критикуют. Ежели они разберутся с этим своим косяком...поисследуют его вниманием, увидят откуда растут ноги)) то и критикан не сможет критиковать этого чела...потому как больше не смогёт увидеть в нём черту эту. А значит не смогёт мыслить об таком


Складывается впечатление, что это из той же басни, что будто все кто презирает геев на самом деле латентные гомосексуалисты. По-моему распространенное заблуждение. Если так рассуждать, то все, кто считает нездоровыми людьми и осуждает (критикует) тех же педофилов, зоофилов, маньяков и пр. , по такой логике будут обладать теми же нездоровыми чертами, которые якобы и заставляют осуждать других. Думаю, это не так, по крайней мере не всегда. Возможно существует некоторый процент подобных людей, но распространять это на всех, делать из этого некое правило, считаю ошибкой.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей