Кто такой воин КК-ашний?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто такой воин КК-ашний?

Сообщение ajtt » 17 дек 2013, 12:43

Нагваль и Тональ - вот это рамки. А то что я сказал - это судьба. И черти не бу-га-га танцуют, а искушают человека, для чего - знаешь?



Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 17 дек 2013, 13:47

ajtt писал(а):Нагваль и Тональ - вот это рамки. А то что я сказал - это судьба.
Нагваль и Тональ, как слова - да, они могут быть рамками, если человек залипает на них разумом, личностным, эго. Но, если вы - практик, то можете оттолкнуться от них, чтобы выходить за рамки и личности и эго - и за рамки которые вы сами себе рисуете, говоря о Тонале, Нагвале. Нельзя уже оттолкнуться от них? Значит эти слова нужно выбросить в помойку, и отталкиваться от чего-то нового уже; от чего-то более существенного для вас.
Между тем, нагваль и тональ никуда не исчезнут...

Судьба, как что-то неизвестное, но между тем, как нечто близкое и завершенное. А это нагваль. Если вы находились в близости со смертью, мои слова должны быть вам понятны, более чем.
И черти не бу-га-га танцуют, а искушают человека
Да, это я откомментировал так - это моё бу-га-га. Так-то моё восприятие далеко от христианского, просто я умею слова передавать через эту призму (христианского понимания). Поскольку, отец у меня священник, и воспитывал он меня, как христианина. Ну что осталось, то осталось - вот я и пользуюсь этим. Ну это же другая тема: если интересно можете в личку написать или тему тут открыть.
для чего - знаешь?
А чтобы в лапах ты у них был, и плясал под их дудку - выжимая самого себя как лимон, тогда как они в это время впитывают твои соки (энергию). Пока в базисе не будет Сердца или Тела, это положение вещей не изменить.
Последний раз редактировалось Alex316 17 дек 2013, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 17 дек 2013, 14:29

Alex316, что-то ты увлекся определением где Нагваль а где Тональ. Так можно и шизануться.

По поводу чертей, энергия им нужна, но настоящая их цель другая. Эх ты, христианин...

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 17 дек 2013, 14:52

ajtt писал(а):Alex316, что-то ты увлекся определением где Нагваль а где Тональ. Так можно и шизануться.
Ну ведь, всё в кассу.
По поводу чертей, энергия им нужна, но настоящая их цель другая. Эх ты, христианин...
Не христианин я. Я щас - никто. Пустота в которую вливается энергия 2В.
В мире энергии нет ничего важнее энергии.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 17 дек 2013, 15:40

Alex316 писал(а):Я щас - никто. Пустота в которую вливается энергия 2В.


А кто вливает? Ведь по закону сохранения энергии - энергия не появляется из ниоткуда...

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 17 дек 2013, 18:19

По научным законам, Бога не существует, если чо; а "появление" человека (теория Дарвина)?
У тебя такие странные аргументы для христианина.
От резонанса с Духом и вливается - от энергообмена с реальностью - очень интенсивного энергообмена.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 17 дек 2013, 18:56

Alex316, вопросов масса:
От резонанса с Духом и вливается - от энергообмена с реальностью

а если нет резонанса, если ты сильно болен?...
По поводу научных законов - наука существование Бога не отрицает, более того она считает что существует Вселенский Разум. Ученые даже последние разработки назвали именем Бога: базон хигса - или частица Бога.
А теорию Дарвина забудь. Она не состоятельна в плане объяснения зарождения жизни на Земле.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 17 дек 2013, 20:30

ajtt писал(а):а если нет резонанса, если ты сильно болен?....
Нужно вожжи дать Телу (иными словами - Сердцу), чтобы Тело направило все свои ресурсы на собственное излечение - чтобы переломить ситуацию когда давление доминирует. Если Тело не раскрепощено (победой над страхом смерти), то нужно Страх Смерти поднять, и принять вызов Телом, сначала приняв Телом ситуацию такой какая она есть (без разумных объяснений, с учетом возможной смерти), а потом... естественным образом у тебя вылезет Несогласие Тела с происходящим (Ярость Тела, Интенсивное Чувство). Этим чувством ты и начинаешь давить в ответ на давление смерти. В итоге это приводит к выздоровлению. Вкратце.

Оксана (здесь на дозере) излечила себя от рака таким образом, Бармалей от пакреотита.
А ответил ты мне здорово! Характер у тебя есть. Принимаю твои аргументы.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 17 дек 2013, 20:55

Alex316, твоя генерация несогласия - это отступление, тоесть несмирение по христиански. Болезнь дана человеку Свыше в качестве наказания, человек должен перетерпеть болезнь, а не страдать всякой ерундой магической. Лечить себя энергиями можно, но надо это правильно делать. Направлять мысленно энергию к больному органу или страх смерти нагонять - все-таки разные вещи.
Но речь шла о подпитке энергией для жизни. Я про это спрашивал. Но ты не можешь знать ответ, я поэтому такие вопросы и задаю чтобы показать несостоятельность теории КК.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 17 дек 2013, 21:41

Не втыкаешь, что представляют собой чувства Тела, а рассуждаешь как об известном. Поразительная Вера в самого себя. Фактически, ты своё незнание прикрываешь шаблоном проповедника (об этом уже говорил).
твоя генерация несогласия - это отступление, тоесть несмирение по христиански.
Несмирение личностно, выражается в цеплянии за самого себя. Смирение?
и принять вызов Телом, сначала приняв Телом ситуацию такой какая она есть (без разумных объяснений, с учетом возможной смерти)
Смирение. Теперь читай внимательно:
а потом... естественным образом у тебя вылезет Несогласие Тела с происходящим (Ярость Тела, Интенсивное Чувство).
Естественным образом, практически автоматически. Т.е. о личностном речи тут не идёт, о несмерении по-христиански.
Вот как любовь появляется естественно. Откуда она проявляется? От эго, разума? Нет. От Тела, от Сердца. Сердце, как то что связывает тебя с Богом. Поэтому если твоё Сердце раскрыто, то проявляться у тебя могут только естественные чувства - чувства, как реакции на сигналы. У христиан есть такое понятие, как праведный гнев. А почему он "праведный"? Потому что в основе Сердце.
Болезнь дана человеку Свыше в качестве наказания, человек должен перетерпеть болезнь, а не страдать всякой ерундой магической.
Болезнь - это испытание в первую очередь; испытание для духа человека. В чем смысл? Открыться Богу. Но вот "Открыться" это и есть как бы самое сложное. Как? Открыв сердце. Поскольку только с открытым сердцем связь с Богом доступна.

Страх смерти - не магическая ерунда. Это реальный фактор, сдерживающий Сердце, закрывающий от связи с Богом (наравне с ЧСВ, жалостью).
Лечить себя энергиями можно, но надо это правильно делать. Направлять мысленно энергию к больному органу или страх смерти нагонять - все-таки разные вещи.
Ты это можешь человеку в лицо сказать, который умирает от рака, а? У тебя такой опыт есть в окружении? Или, "ты где-то слышал" - так это нефига не стоит.
А я тебе говорю о реальных вещах которые работают, которые сработали с обычными людьми.
Но речь шла о подпитке энергией для жизни. Я про это спрашивал.
Врешь как сапожник. Где здесь ты обмолвился об энергии, о подпитке?
а если нет резонанса, если ты сильно болен?....
А врешь ты где? В ситуации. А ситуация является частью Бога. Т.е. фактически, ты врешь перед Богом.
Но ты не можешь знать ответ, я поэтому такие вопросы и задаю чтобы показать несостоятельность теории КК.
Почему не могу? Потому что ты так себе в голове решил? Это ничего не меняет.
Несостоятельность ты сейчас только свою показываешь, поскольку одной теорией блистаешь, без связи с реальностью.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 17 дек 2013, 22:13

Alex316 писал(а):Болезнь - это испытание в первую очередь; испытание для духа человека. В чем смысл? Открыться Богу. Но вот "Открыться" это и есть как бы самое сложное. Как? Открыв сердце. Поскольку только с открытым сердцем связь с Богом доступна.


Значит ты собираешься отрыться Богу генерацией страха смерти. Да что там... ты вообще знаешь что ты делаешь? Ты пытаешься управлять сердцем, ты ему приказываешь. Осознай это. Если знаешь, есть такая поговорка "Сердцу не прикажешь". А у тебя видимо наоборот.

Ты это можешь человеку в лицо сказать, который умирает от рака, а? У тебя такой опыт есть в окружении? Или, "ты где-то слышал" - так это нефига не стоит.
А я тебе говорю о реальных вещах которые работают, которые сработали с обычными людьми.


И что теперь что он умирает от рака, значит можно все? и убивать и грабить - чтобы за лечение заплатить?

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 18 дек 2013, 12:20

Значит ты собираешься отрыться Богу генерацией страха смерти.
Обо мне речи не идёт. У меня уже открытое сердце.
Да что там... ты вообще знаешь что ты делаешь?
Я знаю, а ты не знаешь - мешая снег с грязью, и выдавая это за реальную картину.
Ты пытаешься управлять сердцем, ты ему приказываешь. Осознай это. Если знаешь, есть такая поговорка "Сердцу не прикажешь". А у тебя видимо наоборот.
Управление сердцем - это как раз, когда сердце сковано Страхом Смерти, ЧСВ, ЧСЖ. Потому что сердце сдерживается плодами твоей слабости. Слабость управляет твоим сердцем. И та часть тебя, которая идентифицирует себя с собственной слабостью - ДЕРЖАСЬ за неё. А это часть - это ты, вот и получается что ты управляешь сердцем, задвигая по-дальше свои слабости (тот же страх смерти), делая вид, что всё у тебя в порядке.

Ты сам сказал, что болезнь необходимо преодолеть. А страх - это болезнь. Но ты говоришь, что со страхом возиться не нужно. Чем не противоречие собственным же словам?
На смену страху придёт трепет - трепет уже перед Богом. Но он не будет уязвлять, он будет наполнять твоё Сердце ощущениями, чувствами, знаниями.
Страх - это то что СКОВЫВАЕТ сердце, а не то с помощью чего сердцем можно управлять, ради ВЫГОД.
И что теперь что он умирает от рака, значит можно все? и убивать и грабить - чтобы за лечение заплатить?
Убрать пиявку, которая из тебя сосёт кровь - не одно и тоже, по сравнению с тем что ты перечислил.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 18 дек 2013, 14:07

Всё ясно. С больным человеком не о чем разговаривать.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 18 дек 2013, 14:13

Если вы так считаете - на здоровье. Не вижу ничего болезненного в том, что быть в чей-то голове больным.
Если захотите продолжить общение, я буду следить за этой темой.

Спасибо за разговор.

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 28 фев 2014, 18:26

Войн это того не воюет - он охотиться - охотиться за силой и осознанием.

Аватара пользователя
Gaya
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Gaya » 24 мар 2014, 10:45

А для меня всегда было очевидно - воин сражается со своей жёстко обусловленной социальными нормами личностью. Его война за то, чтобы измениться. То есть, он сражается с самим собой.

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 04 апр 2014, 09:14

а зачем обязательно воевать, может это просто образ жизни, или состояние сознания такое которому дали имя воин.

orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10

Сообщение orga » 24 фев 2018, 14:45

Я считаю что воин кастанеды это выдумка, набор бесполезных ни кому не нужных знаний...Это не что то реальное...Потому что оно порождено людьми которые сами ни чем не обладали...В сути это выдумки...Союзники где эти союзники кто это...Как их найти...Магия, как достичь этой магии....Остальное не есть что то очевидное...Например я победил 4 врагов, но после снова возник конфликт.................
Сновидение реальная вещь, но я даже не понимаю что такое сон............Хуан...Одно время я им был очень увлечен, но потом я понял что этот человек не компетентен...................Кто компетентен-тот кто оставил после себя какой то реальный энергетический след...Ошо например...Чем более великий человек тем большее влияние он оставляет после себя...Остальное много загадок, а точнее тайн-в сути остается лишь одна тайна-за чем жить на этом свете????Да...Каждый век живется все лучше....Но это не то--------в жизни нет смысла.........Даже сейчас когда казалось бы 21 век жизнь лишена смысла.............


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей