Кто такой воин КК-ашний?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Кто такой воин КК-ашний?

Сообщение ajtt » 15 дек 2013, 19:28

Кто-нибудь может объяснить - с кем воин воюет?



Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 15 дек 2013, 19:53

Тока со смертью. Потому что тока она способна вытолкнуть воина с арены жизни.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 15 дек 2013, 19:56

Нет, Alex, не со смертью. Ведь воин танцует перед смертью как бы отодвигая её, но он то знает что он умрет. Так что смерть тут скорее всего не причем.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 15 дек 2013, 20:35

Каждая ситуация для воина - это танец со смертью. Чего он знает? Да ниче он не знает. Итог Битвы, Танца - вот чё показывает будешь ты дальше танцевать или нет. Резонанс сильный в ситуации - значит, твои шансы высоки. Резонанса нет, ты уже фактически полу-труп.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 15 дек 2013, 21:06

Нет, не может человек избежать смерти. Тому пример Ванга и Нострадамус. Они знали дату и время когда умрут.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 15 дек 2013, 21:49

Alex316 и другие - не надо искать против кого или чего воюет воин. Потому что он ни за что не воюет. Он развивается. А слово "воин" в книгах КК еще раз доказывает "нагибательный" характер его теории.

Аватара пользователя
Рычаг
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:13

Сообщение Рычаг » 15 дек 2013, 21:56

ajtt писал(а):Кто-нибудь может объяснить - с кем воин воюет?


Воин выслеживает свои привычки (в четырёх настроениях сталкинга). Это самые боевые действия в первом внимании.
Воин готовится выстоять в столкновении с Неизвестным и даже выжить при встрече с Непознаваемым. Это максимальный файтинг вне первого внимания.

Всё ИМХО, может я и упустил чего.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 15 дек 2013, 22:15

Рычаг, а зачем для этого (то что ты перечислил) нужно настроение воина? Мне кажется для выслеживания себя воином не нужно быть, а то можно в дурку загреметь.

Аватара пользователя
Рычаг
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:13

Сообщение Рычаг » 15 дек 2013, 22:43

ajtt писал(а):Рычаг, а зачем для этого (то что ты перечислил) нужно настроение воина? Мне кажется для выслеживания себя воином не нужно быть, а то можно в дурку загреметь.


Настроение воина для выслеживания себя необходимо. Оно позволяет воину дать своей воле себя выслеживать. Без участия воли самовыслеживание будет саморефлексией.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 15 дек 2013, 22:51

Воля воина - воевать. А то что ты говоришь успешно практикуется и без воинственных настроев.

Аватара пользователя
Рычаг
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:13

Сообщение Рычаг » 15 дек 2013, 23:07

Настроение воина - не воинственный настрой. Выживательный. Смирение и алертность - идеальное сочетание, чтобы выживать, не дать себя поймать охотнику Смерти.

Смирение приносит свободу от страха. Настроение воина (в моей интерпретации) - это смирение и алертность в битве с неизбежной смертью.
Такой настрой, кстати, я узнал во взаимодействии с мелким тираном, имевшим реальную возможность уничтожить меня физически.

Смирение означает, что воин спокойно принимает неизбежность смерти и, как следствие, неизбежность всех неприятностей, проблем и несрастух в этом загадочном и опасном мире. Но при этом воин не сдаётся сразу же смерти и её проявлениям в виде проблем. Алертность - это готовность сражаться за свою жизнь безупречно, терпеливо и искусно. Не взирая на то, что это только оттягивание поражения. Это и есть процесс жизни - противостояние неизбежной смерти; сколько продержался, столько и прожил.

А вот по отдельности эти две фишки не работают. Смирение без алертности - пассивная беззащитность. Алертность без смирения - постоянная напряженность и индульгирование.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 16 дек 2013, 00:10

Рычаг писал(а):Смирение приносит свободу от страха.

И какова практическая ценность данной теоретической выкладки? На тебя несется носорог, грозя тебя раздавить. Страх в данном случае естественный триггер, который запустит реакцию тела на самосохранение и оно бросится на утек. А ты что предлагаешь? Стоять и нагонять на себя смирение, что оно принесло свободу от страха? Как практично! А носорог подбежит и спросит - "уважаемый воин, вы своим смирением уже принесли себе свободу от страха? Вас уже можно немножко убивать?"
Как далеки фантазии от реальности. Или близки? Даже не знаю.
(Это комментарий Мифа с омвея на пост рычага там. Мне показался удачным)

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 16 дек 2013, 00:17

Рычаг писал(а):Настроение воина - не воинственный настрой. Выживательный. Смирение и алертность - идеальное сочетание, чтобы выживать, не дать себя поймать охотнику Смерти.
Бог ты мой. Рычаг, какой высокий стиль! Да ты поэт. Жаль, что только не описывающий реальные события а сплошь фантазии из твоего ума.
Ты даже новые концепты изобретаешь. "Выживательный". Ты случае не у бармалея сплагиатил идею инстинкта самосохранения, как импульса к переходу в режим функционирования в теле? Ты взял как бы некий оттенок. Поскольку такие сложные вещи тебе не доступны.
Ты сможешь привести пример из реальной жизни, где бы эта твоя модель работала? Чтобы мы поняли, что ты не нафантазировал, как всегда, а начал говорить языком аргументов и фактов.

Аватара пользователя
Рычаг
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:13

Сообщение Рычаг » 16 дек 2013, 00:31

одиночка писал(а):
Рычаг писал(а):Смирение приносит свободу от страха.

И какова практическая ценность данной теоретической выкладки? На тебя несется носорог, грозя тебя раздавить. Страх в данном случае естественный триггер, который запустит реакцию тела на самосохранение и оно бросится на утек. А ты что предлагаешь? Стоять и нагонять на себя смирение, что оно принесло свободу от страха? Как практично! А носорог подбежит и спросит - "уважаемый воин, вы своим смирением уже принесли себе свободу от страха? Вас уже можно немножко убивать?"
Как далеки фантазии от реальности. Или близки? Даже не знаю.
(Это комментарий Мифа с омвея на пост рычага там. Мне показался удачным)

А мне показался удачным мой ответ, на который Мифу нечего пока возразить:
Глупенький. [smilie=biggrin.gif] :) Свобода от страха не равна отсутствию страха, а подразумевает управление им. Если на тебя побежит носорог, то бояться надо, но не до паники, а так, чтобы алертно принять меры к спасению. В отсутствие же смирения, ты будешь шарахаться даже от малейшего шороха, дрожа за свою драгоценную шкуру. Животный страх будет править тобой, как он правит печально известным Бармарастом.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 16 дек 2013, 00:49

Рычаг писал(а):
одиночка писал(а):
Рычаг писал(а):Смирение приносит свободу от страха.

И какова практическая ценность данной теоретической выкладки? На тебя несется носорог, грозя тебя раздавить. Страх в данном случае естественный триггер, который запустит реакцию тела на самосохранение и оно бросится на утек. А ты что предлагаешь? Стоять и нагонять на себя смирение, что оно принесло свободу от страха? Как практично! А носорог подбежит и спросит - "уважаемый воин, вы своим смирением уже принесли себе свободу от страха? Вас уже можно немножко убивать?"
Как далеки фантазии от реальности. Или близки? Даже не знаю.
(Это комментарий Мифа с омвея на пост рычага там. Мне показался удачным)

А мне показался удачным мой ответ, на который Мифу нечего пока возразить:
Глупенький. [smilie=biggrin.gif] :) Свобода от страха не равна отсутствию страха, а подразумевает управление им. Если на тебя побежит носорог, то бояться надо, но не до паники, а так, чтобы алертно принять меры к спасению. В отсутствие же смирения, ты будешь шарахаться даже от малейшего шороха, дрожа за свою драгоценную шкуру. Животный страх будет править тобой, как он правит печально известным Бармарастом.
Я отвечу за него. Так как он не может тебе ответить. Вы же его посадили в клетку.
Но я сделаю это лучше. Так как поиметь тебя, показав очередной раз какой ты мастер пикирующий бомбардировщик а-ля +100500 - это радость.

Свобода от страха не равна отсутствию страха, а подразумевает управление им.
Ты родил крутой перл. Как всегда одни голые фантазии без аргументов из реальности происходящего. Ты КАК управляешь страхом? Ты хочешь сказать ,что когда на тебя бежит носорог в метре от тебя ты УСПЕВАЕШЬ управлять своим страхом? И ты стоишь такой и себе - "так не надо паниковать, а надо АЛЕРТНО принимать меры по спасению!" Ты рычаг извени, но ты дурак, потому что никому в голову не придет нести такую чушь. Ты вспомни пример с КК, когда за ним погнался ягуар. ЦЕЛЫЙ КК и тот не выдвигал таких бредовых теорий, как ты фантазер. А тупо пустился наутек. Да так прытко что сам не понял как оказался на дереве.
Ты полагаешь, что КК тупее тебя и не смог бы так же дать рекомендации, как ты?
Давай дай мне РЕАЛЬНЫЙ пример из твоей жизни, когда ты эту тактику поведения использовал.
И поясни мне. Значит если я обладаю смирением, то я не буду ничего бояться? Так выходит с твоих слов? Типа камикадзе? Ты что рычаг, вообще зафантзировался? Ты знаешь, что это психическое расстройство, когда у тебя нет рефлекса на внешнюю угрозу. Да еще и благодаря СМИРЕНИЮ.
Опиши мне что это за такое ЧУВСТВО, или качество - смирение? Только СВОИМИ словами, чтобы я понял, что ты это не прочел у КК.
По поводу животного страха. Ты уже в другую фантазию ударился. Откуда у тя вылезала сама ситуация с ним? Какова связь появления животного страха БЕЗ ПРИЧИНЫ? Раз ты о нем заговорил. Ты это по аналогии с собой, рычаг? Я понял так, что у тебя вечно животный страх и потому ты на себя нагоняешь смирение и алертность?
Да уж сплошные психические паталогии у этого фантазера.
Давай, больной ты наш, отвечай.
(Я тебе не сильно задел по поводу твоей болезни, о которой только мы с тобой знаем?)

Рычажок, ты что тупишь? Где ответ на еще один мой пост тут?

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 16 дек 2013, 00:58

Рычаг писал(а):
ajtt писал(а):Кто-нибудь может объяснить - с кем воин воюет?


Воин выслеживает свои привычки (в четырёх настроениях сталкинга). Это самые боевые действия в первом внимании.
Воин готовится выстоять в столкновении с Неизвестным и даже выжить при встрече с Непознаваемым. Это максимальный файтинг вне первого внимания.

Всё ИМХО, может я и упустил чего.
Слышь ты, великий перлотворитель! Ты можешь привести ХОТЯ бы один пример из своей жизни, где бы имели место эти твои установки. Вот ты себе внушил "я выстою перед Неизвестным" Стоишь и так бьешь себя в грудь, как тарзан и повторяешь эту мантру. И тут бац, на тебя напала Неизвестность.
Ну ты понял аналогию? Давай выдумывай случай. Посмеемся.
Да и дай маленький такой примерчик, когда тебе удалось выследить свою привычку. Только не забудь нарисовать систему координат из 4 настроений сталкинга.

одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 16 дек 2013, 01:10

Рычаг писал(а):
ajtt писал(а):Рычаг, а зачем для этого (то что ты перечислил) нужно настроение воина? Мне кажется для выслеживания себя воином не нужно быть, а то можно в дурку загреметь.


Настроение воина для выслеживания себя необходимо. Оно позволяет воину дать своей воле себя выслеживать. Без участия воли самовыслеживание будет саморефлексией.
О, какой перлище. Вот тут я тебя точно обвиняю в плагиате. Ты от меня нахватался слово саморефлексия. И моменты когда оно применимо. Так что ставь знак копирайта бармалея.
тебе верно написали про дурку. У тебя аргумент такой. Что НВ ДАЕТ воле себя выслеживать. Значит так. Воля. Волевой импульс. Вы уже устали не можете идти. Тут да, волей вы заставляете себя идти.
Но рычагу нужно нагнать на себя настроение ЦЕЛОГО воина, чтобы просто контролировать себя. Иначе говоря просто быть внимательным, осознавать происходящее и свое в нем участие. Без воли не будет выслеживания. Надо наморщить лоб, сжать мышцы рук, присесть немного, как орел, чтобы тело было, как заряженный снаряд. И тогда выслеживание будет удачным. Вы же его поддержали не чем нибудь, а своей железной волей.
ГЕНИАЛЬНО! Рычаг пиши руководство для спецслужб. Они без твоей настройки на волю не обойдутся.
По поводу саморефлексии. Ты уж если употребляешь этот термин, то изучи его суть. Имеется ввиду ЭГОИСТИЧНОЕ, личностное реагирование.
Я тебе уже сто раз объяснял отличие ее от РЕФЛЕКСИИ.
Походу у него в рефлексии тоже участвует воля. Ты будешь удивлен рычаг, но ты ПРАВ. Только она претендует на нобеля, как сказать, что вода мокрая. И от этого она будет мокристее.

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 16 дек 2013, 07:58

ajtt писал(а):Alex316 и другие - не надо искать против кого или чего воюет воин. Потому что он ни за что не воюет. Он развивается. А слово "воин" в книгах КК еще раз доказывает "нагибательный" характер его теории.
А я ищу разве? Это факт. НС угрожает ЭТ. Повышая потенциал ЭТ на пути воина, сближаясь с энергетикой, с Духом, ты в первую очередь повышаешь свой потенциал противодействия НС. И уже потом, какие-то плюшки магические появляются, а потом и разумные плюшки (у кого-нибудь).

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 16 дек 2013, 14:47

Что такое НС?

Аватара пользователя
Alex316
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 17:09

Сообщение Alex316 » 16 дек 2013, 17:23

Накатывающая сила - смерть. Сила - постоянно бьющая по кокону и разрушающая его.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей