Основа

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Re: Основа

Сообщение Тень ночи » 11 окт 2014, 14:29

Бес Яна писал(а):Интересное дело!
майя..

Вот это хотелось обозначить. Майя- привычка выживаемости. Первое кольцо Силы. Текстом славы говоря..
НО. Вопрос в том, в чём мы на самом деле пребываем. Не в той сети восприятия , к которой привыкли. Но в океане Света.
И основа есть то , неучтожимое, "чаша мира", для ума тайной пребывающая. Душа.

Сон тоже праграммируется чужеродной энергией что бы вызвать в нас определенные эмоции, когда не поддаешься этим эмоциям - картина дрожит и лопается как мыльный пузырь. даже находясь в ОС мы воспринимаем фиксацию либо своего внимания либо чужого. Чтобы воспринимать реальность нужно быть отрешенным как бетонная стена.



Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 11 окт 2014, 17:14

Верно. Ибо реальность просто сшибает потоком. Сталкивает к Смерти. А почему?..
Ну с непрывычки, что я могу ишо сказать... Во первых, говорю я сейчас с обычной позиции-вспоминаю, а так то палево даже вспоминать..
Тая вот говорила об удержании волей. Да. Прежняя мотивация вообще пропадает. И ты прикладываешь усилия, дабы всё не развалилось, твоё тело в первую очередь. Но вот уровень Силы... Воодушевляет...
смутно сказал, но кто знает тот поймёт..

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 11 окт 2014, 17:45

Сон тоже праграммируется чужеродной энергией что бы вызвать в нас определенные эмоции, когда не поддаешься этим эмоциям - картина дрожит и лопается как мыльный пузырь. даже находясь в ОС мы воспринимаем фиксацию либо своего внимания либо чужого. Чтобы воспринимать реальность нужно быть отрешенным как бетонная стена.

Не только сон. Наша повседневность тоже программируется разными энергиями.
Для человека живущего первым вниманием, на определенной привычной скорости, подобная идея конечно покажется чушью. Но если у человека есть, даже не реализованный потенциал второго внимания, его повседневность строиться не только на последовательности, дел, реакций и привычек. Большую роль играет и энергия, которая буквально везде.
Это не значит что мир в первую очередь энергия, итд, итп.
Все зависит от человека, от его восприятия.
Нечто в нас строит мир вокруг нас, исходя из двух каналов, первого и второго внимания.
Второго внимания в нашем мире, может быть много, а может быть мало. Это не постоянная величина.
Если человек говорит об разных энергиях, это не значит что они эти энергии есть для всех, это значит что при наличии возможности, потенциала второго внимания, другой человек может найти эти же энергии, или если ему надо воспринимать вместо них что то другое.
Подобные восприятия имеют большое влияние на человека, не менее чем элементы первого внимания.
К примеру сидит на дороге циганка с голым ребенком, она может вызвать эмоцию, жалости, или презрения, или негодования, может сподвигнуть на ускоренную походку или жертвование ей мелочи. Это первое внимание.
А может, если человек ей не понравиться, что нибудь в след ему сказать, и воспринимая это что то на втором внимании, человек может заболеть, или попасть в неприятности, или впасть в состояние гипноза и отдать ей золото.
С одной стороны этого как бы нет, первое внимание не верит в это, его в нем не существует.
С другой это есть, и есть реакция на это в нашей повседневности.
Примерно так же дела и с практиками, или местами силы. Человек находит элемент второго внимания, и реагирует на него. В первом внимании этого элемента нет, никто не согласиться с человеком, что он там видит, но он есть, и есть последствия его, этого элемента в повседневности человека.
Наиболее распространенный элемент второго внимания - это энергия.
Хотя конечно к физике это не имеет никакого отношения. Это нельзя измерить в первом внимании.
По этому термин энергия - условен.
Просто человек воспринимает что то, некий свет, тепло, или движение, или давление. Отслеживает воздействие этого на его повседневность, и называет это энергией.
Видов этой энергии, тьма таракань. Это и ци, и инь с яням, и рейки(с большим количеством символов от каждого своя энергия),и места силы тоже кстати разные, и руны, и космоэнергетика, и синергия ( это когда заряжаешься от другого человека и чувствуешь в себе его настроения и восприятия) и много чего еще.
В этом главное найти именно те элементы, которые дают предсказыемые, полезные эффекты твоей повседневности.
Что толку от глюков которые вредят и мешают? Пусть они супер пупер волшебные, из второго внимания, рекомендованные великими гуру. Анализировать и выбирать лучше самому, опираясь на свой практический опыт и знание.
Как говорил дон хуан, мы существа воспринимающие. А я бы еще добавил что реагирующие.
Возвращаясь к примеру, человек может спокойно пройти мимо чужого горя, думая что он не среагировал. Но он так же среагировал, но не на внешний раздражитель, а на внутреннее убеждение, на которые мы кстати реагируем не реже чем на внешние события или действия.
Так же дела обстоят и со вторым вниманием. Мы реагируем на его элементы, и чем сильнее мы их воспринимаем, тем сильнее реакция.
В каждой традиции свои элементы второго внимания, человека учат воспринимать их, и полнее вводить в свою повседневность, для того чтобы получить больший эффект.
Что же говорить за тольтеков, то мы скорее похожи не на них, а на древних видящих.
Мир второго внимания только только приоткрывается для нас, и нет гидов, которые провели бы нас, как дона хуана, или кастанеду, туда куда они только знают.
Для нас это исследование, поиск, метод проб и ошибок, на свой страх и риск, под свою ответственность.
И здесь, как правильно заметил Слай, все мы одинокие птицы. Наш поиск хоть и в одной области, но мы не объединены им. Каждый ищет и находит что то свое, понятное только ему. Отказываться от которого в пользу чего то чужого не то чтобы не эффективно, это маловозможно. Это как будто кто то будет вас ориентировать в движении по квартире, через интернет, основываясь не на вашей а на своей квартире. Далеко ли это приведет? Это будет просто нелепо.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 11 окт 2014, 18:22

Опять нахреначил.. короче нельзя что ли, либо говна так много что девать некуда? )))) шучу канеш, Друже..
Не ну нахреначил писец, все сплёл , оно тоже конечно надо. Сплетать то.
Для нас это исследование, поиск, метод проб и ошибок, на свой страх и риск, под свою ответственность.

Вот это выделю.
Энергии, шменергии, Авхатыч всё ж верно говорил об использовании слов, а то масло масляное получается , не так ли?
Как грится, не упоминай всуе.. А токмо когда жить шибко охота..
Я про Силу..
А не про шменергии ваши.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 11 окт 2014, 18:39

Энергии, шменергии, Авхатыч всё ж верно говорил об использовании слов, а то масло масляное получается , не так ли?

Да, в этом моменте я с ним согласен. Пожалуй это одно из двух что я вынес из спора с ним тогда.
Хороший спор был, после такого столкновения точками зрения многое можно пересмотреть.
Но навряд ли он конечно согласиться с выше написанным, у него свой более сложный внутренний порядок понимания таких вещей.

Опять нахреначил.. короче нельзя что ли, либо говна так много что девать некуда? )))) шучу канеш, Друже..
Не ну нахреначил писец, все сплёл , оно тоже конечно надо. Сплетать то.

Увы, не могу писать так как ты, так как будто я это ты и твоими короткими бредоватыми постами.
Как впрочем не могу и от тебя требовать чтобы ты писал так же развернуто и многословно как и я.
И глупо мне винить тебя, за то что я тебя понять не могу. Как ровно и тебе меня, за то что ты не можешь воспринимать инфу из больших сообщений.
Каждый пишет исключительно со своей позиции, и только так как понимает, описывает и видит это сам.
Претензии на обьективность у всех конечно бывают, но в реале они не оправданы.
Все Это не правда и не истина - это только мнение выраженное человеком в контексте его собственного опыта и понимания.
Ты пишешь из своей позиции, восприятия, опыта, практики, жизни итд. Я из своей.
Мы не можем обменяться позициями, только мнениями. И поймем ли друг друга, это тоже вопрос еще.
В этом случае никто не прав, но никто и не ошибся, это все только способ говорить.
И человек может сколько угодно доказывать всем, что все вокруг только так как видит и понимает он сам - но мир от этого не утратит тех граней, которые воспринимают в нем другие люди. Это бесполезная трата времени.
Максимум чего он добьется, это того что другие люди, говоря с ним, будут описывать те грани мира, которые воспринимают, близкими ему понятиями. И то при условии что они с ними знакомы.
Они не смогут перестроить свое восприятие, понимание, свой мир, исходя из его жизненного опыта, при всем желании даже. При долгом целенаправленном личном общении такая возможность конечно есть. Но не через интернет, точно.

К примеру от того что вы с авхатом яростно отрицаете наличие энергии, в том контексте в котором о ней пишу я, или тень ночи, или Слай, или еще кто либо на этом форуме - не приведет нас к утрате тех восприятий которые мы между собой называем энергия. Как воспринимали так и воспринимаем, как практиковали, так и практикуем.
В этом беда слов, говоря мы создаем противоречия, чего в совместной практике нет.
Два человека, находясь в разный часовых поясах, могут сколько угодно долго спорить с друг другом, день на земле или ночь. Один даже может преуспеть, в убеждении другого что звезды это на самом деле облака. Но они от этого звездами не перестанут быть. И лишь находясь рядом с друг другом, они согласятся с друг другом, и смогут говорить о том что видят.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 12 окт 2014, 06:06

Дружищще!!!
Опять частокол выстроил..) Порою буен я бываю, и это время взаимодействия, потому и " бредовато"..))))
Винить конечно никого не стОит. Что касается общения, то в моём опыте были довольно продуктивные (ну лично для меня) взаимодействия.
И никто ничего не отрицает, но использование "пустых" слов как правило ни к чему не приводит (это конечно же,имхо, но всё же). И именно отказ
от этих слов дал мне некоторый "толчок", скажем так..
Ну а "позиции".. Позиции тоже разные бывают, есть такие которые как бы охватывают всё..
А вообще, я во многом с тобой согласен.) По существу, так сказать, вопроса.
Такие дела, братан, такие дела..))))

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 12 окт 2014, 09:02

Здесь еще нехватка энергии сказывается.. Человек как бы из ямы выбраться не может, в которую сам себя загнал.
Адреналинчик не помешал бы [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей