Основа

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Yaha
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 10:57

Основа

Сообщение Yaha » 01 янв 2014, 13:50

Если мир только описание,
каково должно быть отношение к нему?
Где точка опоры, на чем основывать - путь,цель?



Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 01 янв 2014, 14:47

Основа - это развитие, бессмертие с космической точки зрения. Развитие состоит в единении с Высшими. На книгах КК ты никуда не доберешься.

Аватара пользователя
Тrif
Воин
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:03
Откуда: г. Волгодонск

Сообщение Тrif » 01 янв 2014, 14:49

Доберешься. До кладбища.

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 01 янв 2014, 15:04

До кладбища добирается тело. Я про душу говорил.

dno
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 13:45

Сообщение dno » 01 янв 2014, 16:47

Yaha писал(а):Если мир только описание,
каково должно быть отношение к нему?
Где точка опоры, на чем основывать - путь,цель?


Мир - Тайна, которую необходимо разгадывать без надежды на успех...

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 02 янв 2014, 02:31

На книгах КК ты никуда не доберешься.

еще меньше вероятность добраться туда на книгах, которые пропихивал цитируемый мной товарищ.
:)

Аватара пользователя
ajtt
Воин
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ajtt » 02 янв 2014, 09:56

У куда это - "туда"?

Shizik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:58
Откуда: Пермь

Сообщение Shizik » 25 янв 2014, 15:12

ajtt писал(а):У куда это - "туда"?


О том и тема.

Shizik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:58
Откуда: Пермь

Сообщение Shizik » 12 сен 2014, 15:22

Основа только одна. Она сосредоточена в настоящем.
Это ощущение удовольствия. Ощущение счастья, комфорта, гармонии.

Когда человек чувствует гармонию, все вопросы отваливаются.

Счатье это начало уверенности в себе.
(Шри Чинмой)

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 12 сен 2014, 16:26

Я бы сформулировал следующим образом.

Yaha писал(а):Если мир только описание, каково должно быть отношение к нему?

Контролируемая глупость - весьма точный термин. Сперва только на уровне чувства, затем на уровне восприятия.

Yaha писал(а):Где точка опоры, на чем основывать - путь,цель?

Цель - обрести целостность самих себя. Подобно тому как любой страх берёт начало в страхе перед смертью, любые устремления берут начало в стремлении обрести целостность самих себя. Путь к этой цели - это путь роста осознания; познание себя и мира. Верить в то, что мир - только описание, это далеко не то же самое, что осознавать это всем своим существом. И это уже само по себе является достаточным основанием для движения. А в качестве точки опоры можно использовать неделание - несгибаемое намерение - безупречность: кто на что горазд.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 14 сен 2014, 04:23

Солнушко! [smilie=give_rose.gif]

...дядь Вань,скажи,а нахрена
весь этот путь,слова,война?
-тонка граница чё хрусталь
но колыбель твоя-тонналь...

-а можа разломать всё дабы
построить с парусом корабль?!
-ну вот балбес всё бы ломать
живой пока,иди играть!..

живой пока расти се крылья
сомнений выбросив бессилье
легки пусть будут и сильны
глядишь, и вырастут они...

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 19 сен 2014, 19:30

Основа - эта Сила.
То что завет вперед, то что не дает жить как все.
Что то из за чего ты как бы не вписываешься в картину мира.
То что ставит ситуации вокруг тебя так, что то что должно, ту увидел.
Без этого ничего нет, все остальное лишь эхо этого.
На этом и нужно основывать путь, и цель его осознать "это".
Про мир это описание - это имеет значение лишь для того кто это видел.
Кастанеде это показали, нам нет, на его опыте, конечно можно увлечься и начать поиск, но это не значит что для тебя по умолчанию, будто ты имеешь опыт, мир станет лишь описанием мира.
По отношению согласен с хеадером, относиться надо с юмором, но не просто так абы поржать - а в контексте своей цели.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 20 сен 2014, 01:02

МихМихеечХ, тебе придёцца мне ответить, как не вертись за баблодос)
1-я ошибка человечества думать, что ТЫ живёшь НЕ так, как все.
У каждого есть своя картина мира прямо сейчас, праааильная или нет, не НАМ судить.
2-е. "Как бы" не существует для энерго-тела, есть только осознание.
3-е. Ах-ах... и хто это вИдел? Это только Путь для избранных, не со свинным или азиатским рылом, этож нужно с юмором и с поржать, а без этих приправ ну никак не прорвёшься в Бесконечность! Ты правда вырядился Переправщиком через Умолчание?
Свой вектор внимания обрати на себя.
ОСНОВА- Баблолотосы и немного секаса...это и есть твой мир, правда, ММХ?

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 20 сен 2014, 07:54

На что ответить Тара?
Вопроса то нет, ироничное замечание только.
Хотя конечно в чем то справедливое. Согласен.
У каждого есть своя картина мира прямо сейчас, праааильная или нет, не НАМ судить.
2-е. "Как бы" не существует для энерго-тела, есть только осознание.
3-е. Ах-ах... и хто это вИдел? Это только Путь для избранных, не со свинным или азиатским рылом, этож нужно с юмором и с поржать, а без этих приправ ну никак не прорвёшься в Бесконечность!

Ну, я часто писал уже об этом.
Могу и повторить.
Путь у каждого свой. По сути путь, это диалог человека со своей силой.
Сила открывает человеку возможности, ступеньки на пути. Но нужно быть внимательным, к своему здесь и сейчас, чтобы воспользоваться этими возможностями.
У других, свои возможности, свой путь, свое здесь и сейчас, основанные на его силе.
Это нельзя скопировать или сымитировать.
То есть никто не может знать в плане пути за другого что и как.
Каждый объясняет это себе, и только себе. Даже обращаясь при этом к другим людям.
Другой человек конечно может из этого объяснения что то вынести, Но не тоже самое что автор, что то свое.
Его сила может показать ему через чужое объяснение, свои возможности, только для этого человека.
Иными словами, это будет уже что то другое, не относящееся напрямую к объясняющему.
И куда это заведет человека, узнает только он.

Ты правда вырядился Переправщиком через Умолчание?
Свой вектор внимания обрати на себя.

И об этом писал не раз.
Признаюсь честно еще раз, специально для тебя.
Пишу все исключительно для себя. Мне нужны мои посты, чтобы разобраться что к чему, создать точку отсчета в первом внимании, дающую скорость и инерцию в нужную мне сторону. После хорошего поста, на многое смотришь иначе, но увы недолго, пока скорость не падает. Но это не зарядка, не ритуал, скорее исследование, хочу проследить как это устроено.

ОСНОВА- Баблолотосы и немного секаса...это и есть твой мир, правда, ММХ?

Деньги конечно важны, но не в основе.
Надо что то есть, где то жить - это пожалуй их единственная цель.
Жить ради денег пожалуй скучно.
Их наличие конечно приоткрывает некоторые возможности, но они ограничены достижениями общества.
И часто их реклама, этих возможностей, ярче и интереснее чем их реализация. Которая обычно приносит больше беспокойств и скуки чем интереса. И не редко, ввергает в кабалу, ради их, этих возможностей, доступности.

Что же до секса - эта трата энергии, большая трата. Пишу конечно со своей колокольни.
Регулярный секс где то процентов на 80 снижает восприятие во втором внимании.
Не регулярный отбрасывает назад.
И как писал кто то где то в одной из последних тем, его хочет не тело - а ум.
Это не совсем уже инстинкт размножения, скорее вечный поиск кайфа.
Жить ради кайфа тоже скучновато. Как не крути ощущения те же.
Это устраивает только на крайне низком уровне осознанности.
И ведет это к поддержанию, этого низкого уровня.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 20 сен 2014, 09:36

Вот скажи ММХ, если адепт) увеличил свой уровень осозания, а потом у него случился нерегулярный секс, ты правда думаешь, что его уровень понизился и человек из осознанного практишена превратился в "быдло"? [smilie=flirt.gif]
И как писал кто то где то в одной из последних тем, его хочет не тело - а ум.

Хм... твой ум хочет секаса? [smilie=shok.gif], странно, у меня скорее тело хочет, а ум грит: "А нахрена?" [smilie=biggrin.gif]

И всё та у тебя правильно, рассудительно, ММХ, устало и скучно, возможно, ты всегда был и есть в этой жизни такой, а может и нет [smilie=girl_sad.gif]
Мне нужны мои посты, чтобы разобраться что к чему, создать точку отсчета в первом внимании, дающую скорость и инерцию в нужную мне сторону. После хорошего поста, на многое смотришь иначе, но увы недолго, пока скорость не падает. Но это не зарядка, не ритуал, скорее исследование, хочу проследить как это устроено.

Нет, тебе нужно внимание на твои посты, реакция "зрителей".
Про скорость ты верно подметил:"пока не падает" [smilie=crazy.gif] , но энергия и скорость не зависит от писанины, ты в жизни(1-м внимании)) что-то делаешь не так, в этом тебе самому придётся разбираться, твоя битва вопчем.
Жить ради денег пожалуй скучно.
Это кому как)). Если деньги-цель, то путь к достижению не скучный, скучно когда достигнешь цели, это как встать перед пропастью. И если человек рассудительный и энергичный, он выберет не пропасть, а другую цель-ещё больше денег. Но это уже другая история [smilie=close_tema.gif] .

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 20 сен 2014, 13:33

Вот скажи ММХ, если адепт) увеличил свой уровень осозания, а потом у него случился нерегулярный секс, ты правда думаешь, что его уровень понизился и человек из осознанного практишена превратился в "быдло"?

Ну не сразу, и не резко в быдло прям. Просто то что он осознавал до, может немного потемнеть.

Хм... твой ум хочет секаса? [smilie=shok.gif], странно, у меня скорее тело хочет, а ум грит: "А нахрена?" [smilie=biggrin.gif]
И всё та у тебя правильно, рассудительно, ММХ, устало и скучно, возможно, ты всегда был и есть в этой жизни такой, а может и нет

Это очень тонкий момент.
Ум противоречив, сначала он дает команду телу хотеть, а потом борется с этим логическими доводами.
Это происходит быстро, едва уловимо.
Ну как к примеру наш с тобой диалог.
Почему к примеру ты пишешь, и пишешь то что пишешь.
То что я пишу вступает в резонанс с тем что думаешь на этот счет ты, и ты чувствуешь угрозу.
Отсюда и твое желание отбить, отбросить то что я пишу, путем выведения меня на чистую воду.
Мол кто я и что я, и что соответственно не могу знать, и следовательно все что тебе угрожало туфта, и теперь не угрожает.
Но на самом деле, я совсем не против твоего понимания пути и вопросов с ним связанных.
Не собирался учить тебя или кого либо еще жизни, пути или развитию.
И я ведь не обязан все понимать так как это понимаешь ты, верно? Или все таки обязан? [smilie=biggrin.gif]
Ты спросила меня о том как я это понимаю, я ответил, не более.
Мое понимание не является универсальным для всех, более того, оно не является таковым и для меня.
Через год я могу быть противоположного мнения на те же вопросы.
Твой ум превращает этот диалог в мое на тебя нападение, и защищает себя от меня.
Это едва уловимо, особенно на скорости.
Так же и с сексом. Идет едва уловимая команда ума, на приготовление к спариванию.
А потом борьба с выполнением этой команды.

Нет, тебе нужно внимание на твои посты, реакция "зрителей".

Не спорю, если бы мне был не нужен собеседник, я писал бы в тетраде.
Собеседник задает иногда интересные вопросы, и бывает что его опыт на интересующую меня тему, его описание, помогает взглянуть на это с другой стороны, с другой точки зрения.
Но это не значит что я пытаюсь его переубедить, обратить в свою веру.
Не значит того что я заинтересован в нем лично, в его развитии.
То что он вынесет из беседы его дело, и куда он идет меня не волнует.
Мне честно скажу на него плевать.
Его жизнь это его жизнь, его путь это его путь. Я допускаю что он все это понимает не так как я, и более того, считаю что он в этом прав.
И это не мешает мне использовать его в своих целях.
К примеру ты вместе с автором темы, создали для меня предлог, собрать во едино ряд наблюдений, и прийти к логическим выводам.
За что мое вам спасибо. Без Вас я бы себе это не стал объяснять. А с вами, это случилось.
И это объяснение временно, просто способ осознать, то что обычно остается как бы на периферии. Не более.
Это не святая истина, и не попытка учить кого то на своем примере.
Если это кому то интересно - бога ради. Если нет, то нет.
Личное дело каждого.
И всё та у тебя правильно, рассудительно, ММХ, устало и скучно, возможно, ты всегда был и есть в этой жизни такой, а может и нет

Но я не писал такого, что у меня в жизни все устало и скучно.
Я лишь в теме про основу, о том что стоит в основе пути, заметил, что деньги и сексуальные удовольствия не интересны и скучны, для того чтобы быть для меня основой.
Но это не значит что они таковы для обычных людей. В них, того о чем речь в этой теме нет, нет силы ведущей их за пределы этого.
И это не значит что они не полноценные, или что я лучше их.
К примеру я знаю 2 богатые пары.
Одни купили себе ландкрузер, другие ездят на волге.
Те кто ездит на волге, богаче и состоятельней. Они просто не фанатеют от машин, им не интересно это.
Сравнивать кто из них прав, кто лучше глупо.
Так же и здесь.
Есть люди с земными интересами, которые живут ради кайфа, комфорта, богатства, потомства - а есть те кому это не интересно, кто находит это скучным. Они находят интересным что то другое, они другому посвящают свою жизнь.
Автор темы назвал это основой.
Я предложил термин Сила.
Мы просто разговариваем, не нужно делать из этого разборку в святых истинах.
Главное это Сила, только ее проявления имеют значения.
А все остальное - Это просто слова, наша нелепая и безуспешная попытка понять, объяснить себе что происходит.
На мой взгляд, не стоит придавать им настолько большое значение, чтобы из за них с друг другом спорить.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 21 сен 2014, 15:03

Вот скажи ММХ, если адепт) увеличил свой уровень осозания, а потом у него случился нерегулярный секс, ты правда думаешь, что его уровень понизился и человек из осознанного практишена превратился в "быдло"?

Ну не сразу, и не резко в быдло прям. Просто то что он осознавал до, может немного потемнеть. И там где б мог сделать шаг вперед, немного отступит.

Хм... твой ум хочет секаса? [smilie=shok.gif], странно, у меня скорее тело хочет, а ум грит: "А нахрена?" [smilie=biggrin.gif]
И всё та у тебя правильно, рассудительно, ММХ, устало и скучно, возможно, ты всегда был и есть в этой жизни такой, а может и нет

Это очень тонкий момент.
Ум противоречив, сначала он дает команду телу хотеть, а потом борется с этим логическими доводами.
Это происходит быстро, едва уловимо.
Ну как к примеру наш с тобой диалог.
Почему к примеру ты пишешь, и пишешь то что пишешь.
То что я пишу вступает в резонанс с тем что думаешь на этот счет ты, и ты чувствуешь угрозу.
Отсюда и твое желание отбить, отбросить то что я пишу, путем выведения меня на чистую воду.
Мол кто я и что я, и что соответственно не могу знать, и следовательно все что тебе угрожало туфта, и теперь не угрожает.
Но на самом деле, я совсем не против твоего понимания пути и вопросов с ним связанных.
Не собирался учить тебя или кого либо еще жизни, пути или развитию.
И я ведь не обязан все понимать так как это понимаешь ты, верно? Или все таки обязан? [smilie=biggrin.gif]
Ты спросила меня о том как я это понимаю, я ответил, не более.
Мое понимание не является универсальным для всех, более того, оно не является таковым и для меня.
Через год я могу быть противоположного мнения на те же вопросы.
Твой ум превращает этот диалог в мое на тебя нападение, и защищает себя от меня.
Я не говорю что ты делаешь это серьезно, специально, осознано.
Но это стоит в основе твоего поста в этой теме.
Это едва уловимо, особенно на скорости.
Так же и с сексом. Идет едва уловимая команда ума, на приготовление к спариванию.
А потом борьба с выполнением этой команды.

Нет, тебе нужно внимание на твои посты, реакция "зрителей".

Не спорю, если бы мне был не нужен собеседник, я писал бы в тетраде.
Собеседник задает иногда интересные вопросы, и бывает что его опыт на интересующую меня тему, его описание, помогает взглянуть на это с другой стороны, с другой точки зрения.
Но это не значит что я пытаюсь его переубедить, обратить в свою веру.
Не значит того что я заинтересован в нем лично, в его развитии.
То что он вынесет из беседы его дело, и куда он идет меня не волнует.
Мне честно скажу на него плевать.
Его жизнь это его жизнь, его путь это его путь. Я допускаю что он все это понимает не так как я, и более того, считаю что он в этом прав.
И это не мешает мне использовать его в своих целях.
К примеру ты вместе с автором темы, создали для меня предлог, собрать во едино ряд наблюдений, и прийти к логическим выводам.
За что мое вам спасибо. Без Вас я бы себе это не стал объяснять. А с вами, это случилось.
И это объяснение временно, просто способ осознать, то что обычно остается как бы на периферии. Не более.
Это не святая истина, и не попытка учить кого то на своем примере.
Если это кому то интересно - бога ради. Если нет, то нет.
Личное дело каждого.
И всё та у тебя правильно, рассудительно, ММХ, устало и скучно, возможно, ты всегда был и есть в этой жизни такой, а может и нет

Но я не писал такого, что у меня в жизни все устало и скучно.
Я лишь в теме про основу, о том что стоит в основе пути, заметил, что деньги и сексуальные удовольствия не интересны и скучны, для того чтобы быть для меня основой.
Но это не значит что они таковы для обычных людей. В них, того о чем речь в этой теме нет, нет силы ведущей их за пределы этого.
И это не значит что они не полноценные, или что я лучше их.
К примеру я знаю 2 богатые пары.
Одни купили себе ландкрузер, другие ездят на волге.
Те кто ездит на волге, богаче и состоятельней. Они просто не фанатеют от машин, им не интересно это.
Сравнивать кто из них прав, кто лучше глупо. Разве можно ставить в укор тем кто ездит на волге, то что они не впечатлены маркой Лендкрузер? Что если есть ресурсы, обязательно нужно тратить их на него?
Так же и здесь.
Есть люди с земными интересами, которые живут ради кайфа, комфорта, богатства, потомства - а есть те кому это не интересно, кто находит это скучным. Они находят интересным что то другое, они другому посвящают свою жизнь.
Людям с земными интересами точно так же не интересно заниматься медитациями, или неделаньем. Они так же находят это скучным.
В них нет того что влечет за пределы обычного.
Автор темы назвал это основой.
Я предложил термин Сила.
Мы просто разговариваем, не нужно делать из этого разборку в святых истинах.
Главное это Сила, только ее проявления имеют значения.
А все остальное - Это просто слова, наша нелепая и безуспешная попытка понять, объяснить себе что происходит. К примеру здесь и сейчас, в этой теме.
На мой взгляд, не стоит придавать им настолько большое значение, чтобы из за них с друг другом спорить.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 21 сен 2014, 17:50

Ты считаешь, что УМ даёт команду телу «хотеть»?! [smilie=lol.gif]
подойди к зеркалу и повернись к нему задом, проверь, пожалуйста, мож у тебя под правой ягодицей чип вживлён? [smilie=heat.gif]
Я чувствую угрозу, когда нечто угрожает моему физическому телу. В других случаях - это мастурбация ума. Ты скорее вызываешь у меня чувство печали, чем страха.)
Когда я тебя читаю, не могу отделаться от наваждения, что я сижу в лодке посреди туманной реки и гребу….боясь сильно ударить веслом по воде. Тшшшш…. Не говорите громко, вдруг ММХ разбудите?
И всё таки по теме.
Основа - смерть. Ты смертен, иногда внезапно.))) На что потратить этот миг - твой выбор.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 21 сен 2014, 18:40

Когда я тебя читаю, не могу отделаться от наваждения, что я сижу в лодке посреди туманной реки и гребу….боясь сильно ударить веслом по воде. Тшшшш…. Не говорите громко, вдруг ММХ разбудите?

МихМихеечХ, тебе придёцца мне ответить, как не вертись за баблодос)

Сама Разбудила. [smilie=biggrin.gif]
И теперь я тебе отвечаю, как ты и просила. [smilie=biggrin.gif]
Просила причем, весьма настойчиво.
И всё таки по теме. Основа - смерть. Ты смертен, иногда внезапно.))) На что потратить этот миг - твой выбор.

Хорошее дополнение.
Действительно многое ставит на место.
На что ты Тара тратишь его в этой теме? Зачем? Ну, к чему стремишься?
Не обязательно глобально, что то прям. Ты отдаешь себе отчет в том, зачем ты пишешь в эту тему?
Я чувствую угрозу, когда нечто угрожает моему физическому телу. В других случаях - это мастурбация ума. Ты скорее вызываешь у меня чувство печали, чем страха.)

Я не говорю, что ты делаешь это специально, намерено, осознано. И это не страх, это угроза, она обычно проявляется как раздражение чьими то словами или действиями которое толкает к примеру на такие слова:
3-е. Ах-ах... и хто это вИдел? Это только Путь для избранных, не со свинным или азиатским рылом, этож нужно с юмором и с поржать, а без этих приправ ну никак не прорвёшься в Бесконечность! Ты правда вырядился Переправщиком через Умолчание?
Свой вектор внимания обрати на себя.
ОСНОВА- Баблолотосы и немного секаса...это и есть твой мир, правда, ММХ?

Скорее всего, твой ответ на вопросы выше, просто так, или не знаю, или еще что либо подобное.
Это остается на периферии твоего восприятия, Ты даже не задумываешься об этом. Действуя как бы на автопилоте.
Так же как и в твоем примере с сексом, что то в тебе влезло в этот диалог, а ты сейчас думаешь, зачем.
Создается некая двойственность, одна часть нас как бы совершает глупость, а вторая сожалеет мол "А нахрена?"
Практика контролируемой глупости это путь осознание, этой бессознательной части совершающей глупость.
Человек намерено делает глупость и не теряет осознанности при этом, а на оборот толкает себя в большую осознанность зная на перед последствия своей глупости, которую в этот раз он контролирует.

Хотя если честно, не важно, могу и другой пример привести.

Ты считаешь, что УМ даёт команду телу «хотеть»?! [smilie=lol.gif]
подойди к зеркалу и повернись к нему задом, проверь, пожалуйста, мож у тебя под правой ягодицей чип вживлён?

Это не чип, скорее это похоже на облако, что то вроде прозрачного слоя покрывающего тело. И это находиться на одном уровне с умом. Ум через это имеет контроль над телом, тело как бы быстро отзывается на его намерения.
Ум это не только внутренний диалог, это эмоции и убеждения. Это плотная работа с намерением.
Сначала человек думает что он хочет, а потом тело откликается, и это переходит на физ уровень.
Или человек свято верит, согласен , или убежден в то что ему положено, поскольку он половозрелая особь испытывать сексуальный голод, или еще какими либо теориями себе это объясняет - после чего отрабатывает свое намерение.
Тело просто имеет возможность, хочет ум. Именно он рассматривает всех особей противоположного пола как партнеров для спаривания. Оценивает их визуально, на запах, на ощупь, или даже на материальное положение, годятся они на это роль или нет. И делает это в первую очередь бессознательно, и лишь потом сознательно.
Представь себе ситуацию, у тебя не было секса год, и к тебе пристает толстый вонючий бомж.
Будет ли твое тело его хотеть?
Если следовать твоей логике, получается будет. А твой ум будет его отговаривать. Мол смотри, он же бомж, от него воняет, у него ничего нет, он грязный и заразный итд.
А телу похер, оно не трахалось целый год, ему надо размножаться.
Или все же в этой ситуации, хотеться секса совсем не будет?
Последний раз редактировалось mmx 22 сен 2014, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 22 сен 2014, 09:35

Можно конечно исходить из общепринятой теории.
Что мол гормоны, с половых органов влияют на мозг, и человек хочет размножаться, и подыскивает себе партнера.
Я же предлагаю зайти с другой стороны.
Тело достигшее полового созревания просто готово, то есть оно имеет возможность.
Человек же, а точнее его ум, начинает баловаться этой возможностью.
Примерять на себя всех встречных особей противоположного пола, к примеру.
И для тела это звучит как команда, реализации возможности. Но реализации сразу не следует.
Все происходит на скорости, человек переключается на что то другое.
И так раз за разом, оказывая на тело давление намерением, это накапливается.
После чего перерастает в такое явление как озабоченность.
Кроме того, сексуальная энергия это самая лучшая энергия, это сливки нашего осознания.
Во время секса мы жертвуем ее для зачатия новой жизни, передаем ее, даже если зачатия не случается.
И хуже всего тут приходится именно женщине, когда зачатие таки случается, и приходиться делать аборт.
Это можно разобрать образно. Встретились два человека, у одного есть участок земли, но там разбит сад, второй добавляет денег, и они вместе начинают там строить дом, вырубают часть сада, заливают фундамент, а потом оказывается что им дом то уже не нужен, они просто прикалывались, в общем тот у кого сада нет просто вложил деньги в ноль, а тот у кого сад, остался с пустырем захламленным испорченными стройматериалами, на которые кстати пустил все свои сбережения. Сидит он и недоумевает, после двух трех таких мероприятий, чего это в его саду все так хреново растет...

Стоит только перестать намеревать себе сексуальность, перестать поиск партнеров и сексуальная энергия находит выход в том, что наиболее человеку интересно, давая ему в этом развитие и дополнительные возможности.
Те же люди, что делают кайф от секса смыслом своей жизни, мало того что они стареют быстрее, сдают в здоровье, так еще и чтоб возбудить свое тело им приходиться идти на всякие извращения. Лисбиянки и гомики - ярые последователи этого направления. Но даже если люди и не впадают в такие крайности, женщины идущие этим путем героини анекдотов про блондинок, мужчин же обычно ничего кроме баб да как бы выпить ничто не интересует, не ну может еще машины, или моторы о которых они могут говорить часами сравнивая их недостатки и преимущества. [smilie=biggrin.gif]

Хотя конечно все имхо.
И понять о чем речь сможет пожалуй лишь тот кто практиковал воздержание.
Кто же находит сексуальные приключения увлекательными, останутся при своем.
Да и бога ради.
Вокруг миллионы людей, выйди в подъезд, посмотри на соседей, каждый из них сто пудов хоть что то но делает неправильно с твоей точки зрения.
Но на самом деле это самообман, способ почувствовать себя немножко выше их.
Путь у каждого свой и каждый по своему прав, с одной оговоркой, только для себя.
Каждый сам отвечает за свою жизнь, и сам выбирает свой путь.
Те же люди которые пытаются учить, вести итд, сталкиваются по большему счету с разочарованием.
Никто не хочет учиться, все все равно делают все не так, понимают все не так, тормозят, и итд.
Собой нужно заниматься, а других предоставить самим себе.
Свой вектор внимания обрати на себя.

Я с себя его и не уводил.
Заниматься можно только своим развитием.
Вложение своей силы и знания в другого человека идет прямым путем в унитаз. [smilie=biggrin.gif]
Потому что ему это не надо, у него свое...

Еще вопросы? [smilie=rofl.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей