Эмоциональность

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
waneus
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:01

Re: Эмоциональность

Сообщение waneus » 12 июн 2014, 21:00

Эмоция как проявление личного "Я" это глупая растрата. Эмоция как контролируемая глупость это эффективный инструмент сталкинга. Как говорится следи за своим "Я", рубай головы дракону собственной важности, станешь легким и текучим, и точка сборки сможет принимать великое множество положений в области человеческого путем контролируемой глупости, в том числе и эмоций.



pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02

Сообщение pingVin » 21 июн 2014, 00:37

Оочень долго пытался пытался понять что же ты мне пытался сказать

Alex316 писал(а): Сталкер вынужден брать тяжесть на грудь, чтобы быть легким

в этой фразе в принципе всё понятно,

Alex316 писал(а):Развернуться жопой от Духа своим просвещенным ликом, заняв позицию у него на острие... эта уже серьёзнаа!

здесь можно догадаться, а вот смысл всего поста в целом, извини, мне не понятен.

Масса людей, совершенно не "сталкеров" не испытывает удивления, когда с ними случается что-то необычное. Например, когда кто-то подскакивает на улице и начинает бить без повода, многие сначала будут драться, а уже потом выяснять "....???".

Так же не понятно утверждение, что "фиксация" помогает сохранить энергию:

Alex316 писал(а):Такой пример: наорал мужик на кого-то и грит себе "ну я же прав, ну я же прав", продолжая гнуть свою ЛИНИЮ (к разговору о последовательности). Вот то что он грит себе это и есть фиксация: он занял позицию к которой его привели его же действия (надо сказать, силы неведомые просто так за задницы не хватаюца), и стал утверждать эту позицию. Утвердит полностью, зафиксируется окончательно. Если растраты и будут, то в формате неполучения всей возможной отдачи от ситуации: из-за не откровенности с Духом


Я понимаю процитированное так: делай, что хочешь, веди себя как взбредёт в голову, главное не сомневаться в своей правоте...
Извини, но по-моему сталкинг это что-то другое.

Alex316 писал(а):На всяк, если есть сложности с "перевариванием", насоветую по-лаконичней.


С этого места попонятней, но как-то непонятно. [smilie=biggrin.gif]

Alex316 писал(а):Еще хочу тебя спросить. Так ты "пользу" пытаешься извлекать из ярости, или, стараешься БЫТЬ яростным?


Вернусь к сути моего вопроса.

Alex316 писал(а):Растрата - когда чел неспособен ЗАФИКСИРОВАТЬСЯ.Не умеете фиксироваться, и рассуждаете "это трата", "это фигово" - смешно смотреть.


Иногда не получается , например, на работе построить человека "правильно". Иногда всё-таки приходится наорать по-настоящему, а не отстранённо, как я это обычно делаю.
Вот после таких, "настоящих" всплесков эмоций у меня постоянно "обесточка". С одной стороны, сам "болеешь", с другой жалко объект всплеска эмоций, который пополз зализывать свои энергетические раны. Когда был молодой, глупый и не умел действовать правильно, моя жизнь была похожа на американские горки - час к примеру, радости, потом целый день "пониженная температура".

Собственно хочу научиться что бы всплеск эмоций приносил энергию.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей