Концепция добра и зла. Сохранение энергии.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Концепция добра и зла. Сохранение энергии.

Сообщение Kellhus » 28 апр 2014, 15:48

Светлого всем дня, товарищи-единомышленники. Прежде всего прошу всех на миг тормознуть и быть честными перед собой читая эту тему. На мысли о силах Света и силах тьмы меня сподвиг человек, который обратил на это мое внимание (честно сказать с момента прочтения Карлоса я посчитал, что эта борьба проходит мимо меня и теперь меня не касается). И что же я увидел? А увидел я вот что: до Карлоса я был добрым человеком, у меня было полно сил, я был практически здоров и очень целеустремленно добивался целей, которые ставил. На текущий момент (7 лет практики) здоровье в норме, но сил меньше и их постоянно не хватает (а раньше я ими фонтанировал и они не заканчивались), достигаторство целей тоже хромает. А также на данный момент во мне появилось зло, которого раньше не было. Божественного просветления второго внимания у меня пока не случилось.

Итак, вопрос добра и зла: когда человек сильнее - когда он не ведает зла и зло вне пределов человека? или же когда человек впускает в себя зло и начинает с ним бороться? Зло мы впустили в себя когда перестали считать зло - злом, когда приняли врагов в виде окружающих нас людей, одержимых неорганиками, или неоргаников, одержимых людьми [smilie=biggrin.gif], приняли идею хищного мира вокруг, идею опасных олли. И сами настроили себя быть хищниками, охотниками, поедай чтоб не быть съеденным. И вот у нас есть окружающие тираны, которые нас стремятся подавить и мы этому активно способствуем - своему подавлению и при этом подавляем что-то внутри себя. Вопрос: становимся ли мы более сильными энергетически ведя эту борьбу? Возможно в Соноре и есть возможность вести борьбу сидя в своём доме посреди пустыне. Но мы как городские тараканы заперты в городах. Да и между собой как мы стыкуемся? Основное чувство при знакомстве - недоверие, а кто этот практикующий и что у него могут бегать за тёмные тараканы в голове, стоит ли с ним вобще иметь дело.

Хочу обратить внимание, что зло (далее включая значение "всякая муть", поскольку слово зло не обладает необходимой точностью включения всех интерпретаций) в себе можно победить на раннем этапе, отвергнув зло (муть). Становимся ли мы сильнее впуская муть внутрь? Представьте (вспомните) ситуацию: идете вы по улице и на встречу вам человек с выпученными глазами и сильным намереньем движения. Вроде бы у него и намеренье имеется.. Вот он идет с чувством раздавить всех тараканов, что мешаются у него перед ногами и вот идете вы навстречу ему спокойный и доброжелательный. Затем вы спокойно меняете траекторию и этот целеустремленный человек идёт дальше выплескивая вокруг свою силу. Можно ли сказать что человек, который отошел с его пути слаб и ненамерен или же он сохранил свою энергию в такой мелочи как борьба за место на дороге? И сдается мне что приличная часть из нас (я в том числе) похожа на этого намеренного человека, который куда-то спешит.

Далее, наш сталкинг - по сути это умение управлять масками которые ты надеваешь. Вот еще вопрос ты их одеваешь или они тебя надевают. Причем мы практикуем вживание в маску. Т.е. ты вызываешь внутри себя определенные настройки и даешь им возможность тобой руководить. К примеру безжалостность. Чтоб не быть голословным на своем примере. При мне машина сбивает кошку на трассе. Она не умерла сразу, кричала какое-то время. Первый момент идет прорыв чувств, которые отражают мое отношение к ней, но я давлю в себе чувства жалости и уже более спокойно даже с каким-то интересом наблюдаю эту картину.

Тут тоже проблема в том что все эти понятия они лежат на чувственном уровне и имеют множество оттенков. Безжалостность имеет свой цвет. Это к примеру как у ребенка который хочет рисовать, но мало что понимает и рисует небо зеленого цвета, а траву синей или вобще серо-буро-малиновой. Нам дали краски но не сказали как и что ими рисовать, чтобы что-то получить.
Безжалостность к примеру должна основываться на понимании и смирении. Но кто-то в меру своего опыта и понимания, может компенсировать жалость злостью или жестокосердием, поскольку механизм, методология получения нужного состояния слабо прописана. А начинаем читать книги Карлоса мы еще будучи биороботами и не имея точек отсчета в новой системе.

Написал я это для тех кто как и я сразу в этом не разобрался. Зло не способствует победе над ситуациями, зло не способствует битве с тиранами, зло не делает человека счастливым, добро не делает человека слабым и неспособным решать задачи, побеждать. Зло отнимает силы на внутреннюю борьбу. Не совсем подходит ситуация описанная выше, но и в ней был момент сомнения - порыв, который был задавлен. Т.е. сначала нужно свои настройки довести до совершенства в зависимости от исходной реакции. И только затем имея базовую устойчивую настройку (хороший тональ) эксперементировать с пребыванием в различных ролях, поведениях, личностях и прочем. И четко работать над каждым термином описанным у Карлоса. Развивать намеренье без примесей. Добро в отличие от зла не несет внутренних сомнений в поступке. Возможно это и есть победа над врагами - прийти к добру, победитель определяется когда нет врагов, а не когда он ищет кого бы победить, и бороться только когда видишь борьбу, когда борьба сама идет к тебе. Дайте хоть на миг добру пройти свозь вас и попробуйте понять, так ли это плохо.

Мы как комната, в которой горит лампа и куда мы вешаем свои новые маски, и что в той тени которую они отбрасывают - не разобрать.
Изображение



Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 28 апр 2014, 19:58

Знание в каком-то смысле и есть зло, как и Сила, тут уж как повернёте. Чем больше человеку дано тем больше с него спрашивается, кем? Кем ? Видимо им же самим.
По поводу врагов, у Кастанеды в книгах обычные люди вовсе не описываются врагами, Дон Хуан сказал Карлосу. оставь людей в покое, все пути ведут в никуда и твой ничем не лучше всех остальных. Про то, что пишут на форумах про тиранов, тоже всегда удивляло, поверьте даже мелюзгового найти сложно, тиран - большая удача - подарок духа, он должен представлять реальную угрозу для жизни и иметь над вами власть, да такую избавиться от которой и сохранить жизнь можно только в том случае если вы безупречны. А на форумах частенько под тиранами описывают близких родственников и прочих людей, которые имеют не счастье находиться рядом с новорожденными кастанедовцами. Да, по описаниям Кастанеды все эти люди чёрные маги, но никак не тираны. Именно маг и войн выходит из системы хищник - жертва, он не то и не другое, уровень его развития позволяет ему находиться за пределами данной пищевой цепочки. Но мне бы хотелось вернуться к добру и злу. Вспомнились такие фразы - " благими намерениями вымощена дорога в ад" и " я та сила, которая вечно хочет зла и вечно совершает благо".
От смирения отлетает так, что ни один злодей и рядом не стоял по уровню той разрушительной силы, которую это смирение порождает, когда на смиренного вдруг приходит в голову нападать безумным, может весь род выкосить. Поэтому всем смиренным и прочим продвинутым лучше сидеть в одиночестве, меньше крови. Нет ни какого добра и зла - это оценочное восприятие у человека в голове, но из моего понимания книги - маг и войн не посвящённому человеку со стороны будет казаться и добряком и высокоморальным человеком, ( который конечно же может и убить и исцелить одним только взглядом, ну это так за кадром ) был такой момент в книге, дословно вспомнить не могу, только причина этого всего не в том, что он встал на сторону добра и света. Это другое.
Про маски - особенность война в том, что он осознаёт маски , это всего лишь маски, а не он сам. ( картинка красивая)
В конце у тебя особенно хорошо получилось про добро, даже сказала бы красиво, да, красиво больше подходит.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 28 апр 2014, 21:49

Kellhus писал(а):Светлого всем дня, товарищи-единомышленники. Прежде всего прошу всех на миг тормознуть

.....
К примеру безжалостность. Чтоб не быть голословным на своем примере. При мне машина сбивает кошку на трассе. Она не умерла сразу, кричала какое-то время. Первый момент идет прорыв чувств, которые отражают мое отношение к ней, но я давлю в себе чувства жалости и уже более спокойно даже с каким-то интересом наблюдаю эту картину.

Тут тоже проблема в том что все эти понятия они лежат на чувственном уровне и имеют множество оттенков. Безжалостность имеет свой цвет. Это к примеру как у ребенка который хочет рисовать, но мало что понимает и рисует небо зеленого цвета, а траву синей или вобще серо-буро-малиновой. Нам дали краски но не сказали как и что ими рисовать, чтобы что-то получить.
Безжалостность к примеру должна основываться на понимании и смирении. Но кто-то в меру своего опыта и понимания, может компенсировать жалость злостью или жестокосердием, поскольку механизм, методология получения нужного состояния слабо прописана. А начинаем читать книги Карлоса мы еще будучи биороботами и не имея точек отсчета в новой системе.

Написал я это для тех кто как и я сразу в этом не разобрался.
.....


у кк ,кажется ,есть такое.
есть две точки сборки у человечества:
одна -это бз ( древние люди )
другая -это та, что сейчас.
путь к бз лежит через безжалостность,
а путь от бз к тому , что сейчас,
лежит через появления чсв.
но мне кажется я что-то напутала тут.
но то, что между этими двумя позициями находится "безжалостность",
это точно .


получается у вас , что добро и бз это одно и то же,
когда нет сомнений.

насчет зла, так у кк воин со злом несовместим.
это сразу в лагерь тирануль и прощай путь воина.
Изображение

можно наблюдать за умирающей кошкой,а можно за новой бабошко

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 29 апр 2014, 00:16

ну видите, кто-то это понимает, а мне это было откровением, я скатывался во зло не сильно быстро, но потихоньку, и вот я это увидел... возможно кому-то это тоже поможет

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 29 апр 2014, 01:01

"свет мой , зеркальце , скажи ,
да всю правду доложи.
"
кто безжалостно пинает
и примерами гоняет?
злобу сразу он на стол
и безжалостный укол.

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 29 апр 2014, 01:55

Битл Джус писал(а): В конце у тебя особенно хорошо получилось про добро, даже сказала бы красиво, да, красиво больше подходит.


Ты права... спасибо за твой комментарий, он мне многое (многое) сказал. Правда, благодарю за понимание и поддержку

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 29 апр 2014, 01:59

Diana писал(а):"свет мой , зеркальце , скажи ,
да всю правду доложи.
"
кто безжалостно пинает
и примерами гоняет?
злобу сразу он на стол
и безжалостный укол.


совесть?

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 29 апр 2014, 02:03

Diana писал(а):у кк ,кажется ,есть такое.
есть две точки сборки у человечества.

можно наблюдать за умирающей кошкой,а можно за новой бабошкой


Там насколько помню речь была о науке, безжалостности и безмолвном знании.
К сожалению бабочек в тот момент рядом не было. Но ты права, стоило понаблюдать за проезжающими машинами [smilie=to_become_senile.gif]

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 29 апр 2014, 13:09

Это получается бегство какое - то от реальности, буду видеть только бабочек, а всё остальное не существует.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 29 апр 2014, 17:05

ну Карлсон еще есть :)
ты же не скажешь,что я это выдумала.
Изображение
полетели ....

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 29 апр 2014, 18:38

Kellhus писал(а):я был добрым человеком, у меня было полно сил, я был практически здоров и очень целеустремленно добивался целей, которые ставил. На текущий момент (7 лет практики) здоровье в норме, но сил меньше и их постоянно не хватает (а раньше я ими фонтанировал и они не заканчивались), достигаторство целей тоже хромает.

Здравствия Вам! :)
Взрослеете. 7 лет назад и цели другие были, наверное)) велосипеда хватало для полного Счастья))))))))
И Карлос тут не при чём. :)

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 29 апр 2014, 19:28

Ада_Diablera писал(а):... 7 лет назад и цели другие были, наверное)) велосипеда хватало для полного Счастья))))))))
:)

мне всегда хватало для счастья парочки и мамочки.
но у папы есть мама , у мамы есть папа,
а у меня щенок !!!!!!!!!
если хочешь , можешь немножко погладить.
хотя нет.
мы торопимся ...

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 29 апр 2014, 19:42

Ада_Diablera писал(а):Здравствия Вам! :)
Взрослеете. 7 лет назад и цели другие были, наверное)) велосипеда хватало для полного Счастья))))))))
И Карлос тут не при чём. :)


Здравия, Ада! Даа, 7 лет назад мне хватало трёхколесного лисапеда. Всё дело в изменении намерения через изменение цели, через изменение подхода к восприятию жизни. Вот в этом восприятии и разбираюсь. Тогда то всё было наспех ух, сталкинг, ух, овд. Схватил практику и давай её мурыжить. Чем-то это похоже на строителя в молодости. Молодой строитель порывисто там законопатил, там че-то приделал, а потом переделывает. А с возрастом он уже медленно походит вокруг дела, потрет, постучит, посмотрит и неспеша сделает работу. Так и у воинов. Мы ведь не обладаем энергией принятия идеальных решений, вот и лепим из себя кто во что горазд и только волей случая кому-то может удаться сделать свою настройку соразмерно Духу. Так почему бы и не подойти спокойно и размеренно к настройке себя? конечно твоя настройка будет зависеть от текущего тебя и не будет абсолютно объективной, но это хоть какой-то шаг на пути к пониманию концепции.

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 29 апр 2014, 22:03

Kellhus писал(а):я был добрым человеком, у меня было полно сил, я был практически здоров и очень целеустремленно добивался целей, которые ставил. На текущий момент (7 лет практики) здоровье в норме, но сил меньше и их постоянно не хватает (а раньше я ими фонтанировал и они не заканчивались), достигаторство целей тоже хромает.



Анализируя твои умные речи,я прихожу к выводу,что во время
7 лет практики ты забыл выключить мозги,в результате чего все твои практики пошли коту под хвост,точнее говоря практик у тебя пока вообще не было--упадок твоих сил это наглядно подтверждает.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 30 апр 2014, 23:06

написала очень много , выключив мозг, но [smilie=dance3.gif]
чет не прошло сюда.
[smilie=mail1.gif] [smilie=derisive.gif]
включила мозг о5

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 01 май 2014, 00:07

У женщин и выключать-то особо нечего

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 01 май 2014, 12:11

Амели в прошлой жизни ты была Мантекка!

а говорят,что нет добра и зла :))

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 03 май 2014, 16:54

О целях, после Кастанеды вы знаете и правда цели меняются, и велосипед уже не нужен, нафига? Уснул и всё что хотел приснилось хош катайся, хош так летай. Японцы уже поговаривают изобрели такую специальную технику при помощи которой человек может заказать себе любой сон и в нём пережить всё что ему хотелось. И тут мне сразу вспомнился фильм "Ванильное небо".

Амели, в прошлой жизни была женщиной с мозгами и очень большой головой.

Ameli
Воин
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:59

Сообщение Ameli » 03 май 2014, 18:05

Битл Джус писал(а): Амели, в прошлой жизни была женщиной с мозгами и очень большой головой.



Урод какой-то получается.Большой должна быть задница.

Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23

Сообщение Diana » 03 май 2014, 22:33

Изображение
Ameli писал(а):
Битл Джус писал(а): очень большой головой.



.Большой должна быть задница.

это все как мы читаем информацию.

задница может быть большой относительно головы,
а голова огромной относительно другой головы .

папуличкака,я тебя люблю.
сильно - сильно !!!!!
[smilie=dash2.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей