Фиксация ума

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Фиксация ума

Сообщение Sin » 22 июл 2014, 09:31

Наш ум...фиксируется повседневностью...с помощью ловли внимания.
То и дело нам твердят...направляя наше внимание на разное...новости, деньги, сплетни, недовольства, секс, семья, работа, мода, развлечения.
В итоге получается что всё наше внимание Занято!!!...и у нас нет времени исследовать свою жизнь.
Высвобождая внимание из фиксаций ума, внимание автоматически начинает исследовать жизнь...
Освобождая внимание мы приобретаем больше свободы. И сами направляем свою жизнь.
Посмотрите вокруг...на каждом шагу ваше внимание стремятся захватить...реклама, фильмы...всё вокруг создано для ловли внимания. Это не плохо и не хорошо. Это просто есть...как вызов...живой вызов для тех кто хочет заглянуть в бесконечность...хотябы одним глазком...

Не убрав внимание от повседневных забот, у человека не будет энергии заглянуть в бесконечность...
Ты всё ещё продолжаешь заботиться о своих повседневных делах? О том как ты выглядишь, о том что будет завтра, о своём прекрасном будущем...или может ты недоволен тем что сейчас?
Всё это не стоит твоего времени...
Единственное что стоит времени...это знание что ты можешь изменить это прямо сейчас...
Но путь к знанию это не прогулка на катере...
Это тяжёлый труд...к которому нужно быть готовым...
В конечном счёте не останется ничего из того что было тебе дорого.
Всё что ты представлял собой изменится...и тогда придёт страх...
Многие убегут...но они просто не были готовы...их просто не предупредили что будет страшно...
Природа знания страшна и ужасающа, но можно откинуть ужасающую часть...и тогда будет сила страха...

Все ваши игры в знание...это всего лишь поддержка образа себя, в надежде что окружающие поверят...
Но как обмануть себя?Ты то знаешь что ты не такой...



Yada
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:05
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Yada » 28 июл 2014, 22:02


Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 29 июл 2014, 11:10

Интересно а какие действия не идут от тела?))))
И интересно а кто управляет телом?)))Ответьте и продолжим...а то такое ощущение что вы просто решили пофлудить в теме

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 29 июл 2014, 11:11

Я немного подредактирую текст...
Не ум фиксируется на чём либо, а внимание фиксирует ум...

Что то я допускаю так много оплошностей в размышлениях, что подумываю о том чтобы вообще ничего не писать [smilie=biggrin.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 29 июл 2014, 17:24

Син, Я думаю, что тело самостоятельное существо..

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 30 июл 2014, 08:09

Думаешь) а кто думает?Ум?
И на основе каких фактов ты думаешь, что тело самостоятельное существо?

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 31 июл 2014, 11:41

Ну на основе его функций, к которым мы не имеем отношения. Мы допушены только к движению в основном, ну есть несколько органов чувств, через которые мы собственно и видим и судим о мире. Но вот процесс жизнедеятельности. роста, пищеварения, регенерации.. Происходят сами по себе.. А это такие процессыЭ, которые требуют таких вычислительных мощностей, что страшно подумать. В то время ка большинство из нас не в состоянии запомнить телефонный номер., что говорит о том, что в нашем распоряжении в отличии от тела ,весьма дохлый выч. ресурс. К тому же когда энергия совсем на 0, тело просто отключает личность и действует само, пытаясь выжить.. думаю , так собственно выглядит кома.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 31 июл 2014, 13:07

Полностью с тобой согласен Турист...
Из этого можно сделать вывод что всё же мы можем управлять телом, но в ограниченном спектре...
Можно задержать дыхание к примеру, но всё равно достигнуть порога и тело сделает вдох...
В какой то момент в силу вступают рефлексы...и ум остаётся неудел...
Ну и как ты верно заметил у ума очень слабый вычислительный ресурс...

И очень часто ум заводит нас в тупик...отсюда эээ так много времени нужно уделять тишине ума...
И надо сказать что тишина ума накапливается))
Но есть и не очень для меня удачная новость...в тишине ума очень просто уснуть [smilie=biggrin.gif]
Ежели я ничего не думаю..я могу попросту лечь спать ... и проспать весь день...
Что скажешь Турист?))

Ах да...надо сказать что мы засыпаем тогда когда избавляемся от ээ повседневных забот, некоей повседневной суеты...
Когда заботы давят, то очень трудно уснуть...в тоже время когда целый день чо та делал и завершил за день все дела, то в сон провалиться очень легко... [smilie=biggrin.gif]

Может поисследуем эти два факта?)) А то один я поболтаю да забуду, а так хоть будет пендаль в виде тебя))

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 31 июл 2014, 14:12

Ну я бы не сказал, что засыпаю при ОВД, оно нужно когда в ОС, что бы не вылететь.Насчет того, что бы заснуть при ОВД, сомневаюсь, т.е в ОС воити еще можно, но заснуть не уверен. Короче вопрос для меня, не исследован...теперь он завис и я разберусь со временем.
На счет фактов я , не уверен.. Да когда что то серьезно тяготит и ты думаешь об этом, трудно уснуть, но стоит отвлечься и усталость берет свое.. Сильные чувства похоже способны отогнать сон..
Я так понимаю.., если в целом.. Есть два тела , физическое и энергетическое. Половина суток у физического, половина у энергетического..
Ну примерно. Иногда одно из них в случае крайней нужды может перетянуть одеяло на себя.. Я если честно сейчас думаю, что физ тело ,это есть тональ, а энерго тело соответственно нагваль.. Тут правда не 100% уверенности, ищу подтверждения . Так вот по поводу , легко , трудно уснуть.. Возможно, если ум спокоен, ничего его не тяготит , физ тело легко уступает сцену , энерго телу.. ИМХО. Меня еще интересует такая фигня, что на определенном уровне, видимо когда сливается сон с реальностью, воины начинают мало спать.. У меня такое подозрение, что тела перестают делить время, потому что сливаются..

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 31 июл 2014, 14:19

Мне кажется что физ тело это и есть Нагваль...
Ну потому как когда мы там спим во сне, то ощущаем телом сон...и ежели там обоссались, то и тут такое возможно...ну как бы сон очень влияет на тело...
А засыпается при Тишине Ума очень быстро...это я тебя уверяю... [smilie=biggrin.gif]
Может поэтому и засыпал так быстро Карлос....когда Хуан его в тишину вгонял...

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Turistby » 31 июл 2014, 14:43

Вообще я частенько во сне ссу, а в реале в это время ,пока нет)) Може это впереди.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей