Сталкинг подсознания

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сталкинг подсознания

Сообщение Тень ночи » 01 ноя 2014, 17:44

Прошло уже немало времени как занялся я самовыслеживанием. Результат - нет вспышек эмоций и т.п. Но теперь я напоролся на штуку посерьезней. ПОДСОЗНАНИЕ.
Оно полностью влияет на мои действия. К примеру намерен не спешить, собран и сконцентрирован, но всеровно руки то трясутся, тело колеблется.
Свел я ЧСВ на минимум, а сегодня нарыл два кирпичика ЭГО: режим Бога(я самый самый) и серьезное отношение ко всему. Т.е. насамом деле я стал холодным и практичным тираном, который всегда прав и знает наверняка лучше других многое. И это так глубоко во мне сидит, что из состояния разума и лезть не стоит.

Из известных мне инструментов знаю только Перепросмотр. И это тупик. Имхо режим Бога есть моя защита от навязчивого социума, а серьезное отношение ко всему следствие самодисциплины и контроля(ну не могу я быть собранным практикуя постоянно контр. глупость).Скажите "Фанатизм", угу это мой следующий кирпичик ЭГО.
Но даже Фанатизм необходим в меру.
Аврал, понимаю что надо заменить эти кирпичики или научится их правильно юзать, но как подчинить себе подсознание? точнее из какого состояния туда можно пролезть?



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 01 ноя 2014, 18:02

Тень ночи писал(а):Имхо режим Бога есть моя защита от навязчивого социума, а серьезное отношение ко всему следствие самодисциплины и контроля(ну не могу я быть собранным практикуя постоянно контр. глупость).Скажите "Фанатизм", угу это мой следующий кирпичик ЭГО.
есть 2 варианта или это действительно режим бога или это действительно режим защиты. если режим бога то следует всем своим существом впитать себя этим состоянием, до того случае при пере затрате энергии смог себя вернут туда имеца виду положения тс. а если это режим защиты,то направит свои контроль именно на сбрасывания защиты. возможно, помните в книге высказывания ДХ о том, что не надо защищаться, надо быть защищенным не дословно примерно в таком русле. только остаеца определить что где [smilie=biggrin.gif] удачи

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 01 ноя 2014, 18:13

rajjl писал(а):
Тень ночи писал(а):Имхо режим Бога есть моя защита от навязчивого социума, а серьезное отношение ко всему следствие самодисциплины и контроля(ну не могу я быть собранным практикуя постоянно контр. глупость).Скажите "Фанатизм", угу это мой следующий кирпичик ЭГО.
есть 2 варианта или это действительно режим бога или это действительно режим защиты. если режим бога то следует всем своим существом впитать себя этим состоянием, до того случае при пере затрате энергии смог себя вернут туда имеца виду положения тс. а если это режим защиты,то направит свои контроль именно на сбрасывания защиты. возможно, помните в книге высказывания ДХ о том, что не надо защищаться, надо быть защищенным не дословно примерно в таком русле. только остаеца определить что где [smilie=biggrin.gif] удачи

И то и то. Режим Бога как способ выжить в любой незнакомой ситуации. Режим Бога - как защита подсознания от промывания мозгов. Это база, хреновая правда, но другой не знаю. Ну так я не защищаюсь, уже защищен этим, мол похер что там говорят я все прохавал, все варианты мне известны. Отрубаешь защиту эту, начинаются сомнения в своих действиях. А это гарантия провала. Как говорится, если поришь чушь, пори ее уверенно, что бы все поверили.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 01 ноя 2014, 18:46

Тень ночи писал(а):Отрубаешь защиту эту, начинаются сомнения в своих действиях. А это гарантия провала. Как говорится, если поришь чушь, пори ее уверенно, что бы все поверили.
очень знакомая штука. есть граница, где начинается твое поле и чужое. убирая защиту чувствуешь сомнение, вот это я для себя определила как вторжение из вне. в этом случае остается только одно, воевать собой не защищаясь. т.е. убрать причину из вне справляясь собой. млин может и понятно о чем йа. еще раз не защищаешься, а убираешь собственную, выслеженную реакцию. вроде ближе. при этом положения тело, описала бы, становиться твердой, крепкой как натянутая струна наполненной решимостью. далее используя такой способ решимости нарабатывается реакция непробиваемости. на самом деле хорошая штуковина мине нравица такая позиция пофигизма

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23

Сообщение Брем Сто » 01 ноя 2014, 18:55

У меня нет ЧСВ- самого энергозатратного чувства - Я бог, просто Бог. Рада приветствовать вас боги на этом скромном Олимпе.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 01 ноя 2014, 18:57

Тень ночи писал(а):Режим Бога как способ выжить в любой незнакомой ситуации
это верить не веря
Тень ночи писал(а):Режим Бога - как защита подсознания от промывания мозгов
элементарное отрицание и поэтому я такой близорукий. Порой даже идиот говорит умные вещи. Что можно заменить на контрол. глупость.

Т.е. если научиться практиковать контрол. глупость не теряя внутреннего контроля, решаем проблему с серьезностью.
А фанатизм тогда усиленное отрицание подкрепленное серьезным отношением. Во мля, задача решена, спасибо всем.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 01 ноя 2014, 19:03

rajjl писал(а):
Тень ночи писал(а):Отрубаешь защиту эту, начинаются сомнения в своих действиях. А это гарантия провала. Как говорится, если поришь чушь, пори ее уверенно, что бы все поверили.
очень знакомая штука. есть граница, где начинается твое поле и чужое. убирая защиту чувствуешь сомнение, вот это я для себя определила как вторжение из вне. в этом случае остается только одно, воевать собой не защищаясь. т.е. убрать причину из вне справляясь собой. млин может и понятно о чем йа. еще раз не защищаешься, а убираешь собственную, выслеженную реакцию. вроде ближе. при этом положения тело, описала бы, становиться твердой, крепкой как натянутая струна наполненной решимостью. далее используя такой способ решимости нарабатывается реакция непробиваемости. на самом деле хорошая штуковина мине нравица такая позиция пофигизма

угу, типо внутреннего стержня.
воевать собой не защищаясь
т.е. контрол. глупость переводит щтыки в смех или прикол, поле трения улеглось и тут главное не уплыть на радостной волне в окончательный идиотизм.

далее используя такой способ решимости нарабатывается реакция непробиваемости
как с неорганиками

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 01 ноя 2014, 19:10

Брем Сто писал(а):У меня нет ЧСВ- самого энергозатратного чувства - Я бог, просто Бог. Рада приветствовать вас боги на этом скромном Олимпе.

ужас какое затратное, выматало как целый день физ. работы.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 01 ноя 2014, 23:21

Тебе надо заняться трехфазной , прогрессией.

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27

Сообщение Оксана » 02 ноя 2014, 08:49

Имхо режим Бога есть моя защита от навязчивого социума,

Не задавался вопросом, почему сразу, чел начинает защищаться, ведь, вроде бы смертельной угрозы нет? Разум. Разум защищает свои владения, он боится потерять контроль над тобой. И чтоже тоды делать? Как заставить Разум успокоится и освободить место для Тела? Через Осознание Смерти.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 02 ноя 2014, 11:33

Turistby писал(а):Тебе надо заняться трехфазной , прогрессией.
Поведуй раз уж начали

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 02 ноя 2014, 11:48

Вот качества, которые помогаюя вопротивлятся (это из моей статьи :))):

1) недоверчивость;
2) критичность;
3) чувства юмора;
4) уверенность в себе;
5) осознание свободы собственного
выбору;
6) самодостаточность;
7) уравновешенность
8) рефлексивность;
9) интуиция;
10) эмоциональная стойкость;
11) гибкость во взаимодействии;
12) стойкость к чужому влиянию;
13) осведомленность относительно манипулятивных техник

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 02 ноя 2014, 12:01

Margosha писал(а):Вот качества, которые помогаюя вопротивлятся (это из моей статьи :))):

1) недоверчивость;
2) критичность;
3) чувства юмора;
4) уверенность в себе;
5) осознание свободы собственного
выбору;
6) самодостаточность;
7) уравновешенность
8) рефлексивность;
9) интуиция;
10) эмоциональная стойкость;
11) гибкость во взаимодействии;
12) стойкость к чужому влиянию;
13) осведомленность относительно манипулятивных техник

эх слова, как мало в вас толку....

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 02 ноя 2014, 14:07

Тень ночи, ты не понял, толк в этих словах есть, но не тот, который ты ожидаешь [smilie=biggrin.gif]
Я план по статьям выполняю на работе. Не писать же вообще фэйки, а наличие этих качеств действительно способствуют защите своего сознания и подсознания от чужого негативного влияния. Или ты не согласе по поводу чувства юмора? ;)

Аватара пользователя
HappyЛoботомия
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 21:55

Сообщение HappyЛoботомия » 02 ноя 2014, 15:26

Маргоша, у тебя подборка "какчевств" с луны, понимаешь? почему ты не указала голубые глаза и больших размеров пенис, мне совершенно не ясно [smilie=lol.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 02 ноя 2014, 15:44

Затем дон Хуан рассказал мне, что одним из величайших достижений видящих времен Конкисты было открытие конструкции, которую он назвал "трехфазной прогрессией". Постигнув человеческую природу, они смогли прийти к неоспоримому заключению: если видящий способен удержаться (сдержаться)5 в столкновении с мелким тираном, то он определенно сможет без вреда для себя встретиться с неизвестным и даже выстоять в присутствии непознаваемого.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 02 ноя 2014, 18:52

Margosha писал(а):Тень ночи, ты не понял, толк в этих словах есть, но не тот, который ты ожидаешь [smilie=biggrin.gif]
Я план по статьям выполняю на работе. Не писать же вообще фэйки, а наличие этих качеств действительно способствуют защите своего сознания и подсознания от чужого негативного влияния. Или ты не согласе по поводу чувства юмора? ;)

слова очень туманны, наличие качест ничего конкретного не даст, а владение ими в совершенсвии и умение направлять их в нужной ситуации в нужное русло это совсем другое. Вернее это и есть практика.
К примеру "чувство юмора" само по себе ничего не значит, можно быть шутом с чувством юмора, а можно практиковать контрол. глупость.
Соглашусь что набор качеств присушь воину, но только в определенном контексте практик.
Не стоит искать в словах смысл, слова лишь разумное подкрепление полученного опыта.

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 03 ноя 2014, 09:40

Тень ночи писал(а):...но как подчинить себе подсознание? точнее из какого состояния туда можно пролезть?


далеко же вы забрались от топик-стартёра...
надо сказать, что термин "подсознание" весьма неудачен в данном контексте, но всё же даёт представление, о сути вопроса...
ответ же, прост и незамысловат - из "повышенного осознания", поскольку это другое положение точки сборки, со всеми сопутсвующими, так сказать
для начинающих - через практику просмотра, создав список тех событий в своей жизни, в которых Дух перемещал их в это положение...

и чего вы копья-то ломаете... [smilie=crazy.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 06 ноя 2014, 15:22

Оксана писал(а):
Имхо режим Бога есть моя защита от навязчивого социума,

Не задавался вопросом, почему сразу, чел начинает защищаться, ведь, вроде бы смертельной угрозы нет? Разум. Разум защищает свои владения, он боится потерять контроль над тобой. И чтоже тоды делать? Как заставить Разум успокоится и освободить место для Тела? Через Осознание Смерти.
влезу ваше описания. то что описанное, мне кажца, далековато до разума. как раз здесь больше инстинкт выходит в передний план. ум вступает как разъяснительной частью на реакцию инстинкта. слов не хватает инстинктивно чел чует, а ум складывает 2+2. смерть осознать не легкая задача, если мы живем вечно и ведем себя бессмертными. так удобнее
Игнат писал(а):далеко же вы забрались от топик-стартёра...
[smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Оксана
Воин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 09:27

Сообщение Оксана » 06 ноя 2014, 17:09

влезу ваше описания. то что описанное, мне кажца, далековато до разума. как раз здесь больше инстинкт выходит в передний план. ум вступает как разъяснительной частью на реакцию инстинкта. слов не хватает инстинктивно чел чует, а ум складывает 2+2.

Инстинкт отвечает за СОХРАНЕНИЕ жизни тела, так? Так. А Разум отвечает за ЗАЩИТУ СВОЕГО Я, так? Так.
ИнСам играет важную роль в сохранении жизни, когда идет смертельная угроза телу и ему плевать что будет Разум при этом складывать. Разум защищает свое Я как собственность свою, как территорию, и здесь вы правильно заметили, он всегда будет складывать два плюс два. Я есмь Бог, Я защищаю свою важность от посягательств из вне, тобишь от посягательств социума. Задайтесь себе вопросом, а КАКУЮ именно территорию вы защищаете, у вас что действительно есть что защищать?
смерть осознать не легкая задача

И шо вы ожидаете после этих слов, братского похлопывания вас по плечу, с тяжелым понимающим вздохом? Вы никогда себя не пинали под зад, не заставляли себя встать, пойти и сделать? Я думаю что да.
если мы живем вечно и ведем себя бессмертными. так удобнее

Отвечайте за себя, за других ответют другие.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]