Сталкинг подсознания

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сталкинг подсознания

Сообщение Тень ночи » 19 ноя 2014, 19:54

rajjl писал(а):здесь проскакивает такая штуковеенце типа померица пипицками зачем?
соглашусь что эт моя дурь, долго ей выходить.
rajjl писал(а):млин какой то сознательный чтол, даже незнаю. поставила на кухне,ночью пошла спать вижу кактус вместо своим горшком пристроился у моего изголовья. угроз нет навязчивых проявлений тоже не чувствую. то что не обычный однозначна. т.е. силенка у него есть. если то что хочет умудряется до меня донести это уже говорит о чем то
Может я параноик после всего перижитого в жизни, но если к тебе кто нибудь сам лезет и чет предлагает - ищи подвох.
Мой неорг не сразу начал меня дубасить, сначала просто наблюдал, в сновидениях мельком проскакивал...а потом понеслась, как только я ему внимание уделил.



одиночка
Воин
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:13

Сообщение одиночка » 24 фев 2015, 22:53

Margosha писал(а):Тень ночи, ты не понял, толк в этих словах есть, но не тот, который ты ожидаешь [smilie=biggrin.gif]
Я план по статьям выполняю на работе. Не писать же вообще фэйки, а наличие этих качеств действительно способствуют защите своего сознания и подсознания от чужого негативного влияния. Или ты не согласе по поводу чувства юмора? ;)

Ну сморозила!
Ты полагаешь. что обладаешь этими качествами. раз их привела?
1) недоверчивость;
2) критичность;
3) чувства юмора;
4) уверенность в себе;
5) осознание свободы собственного
выбору;
6) самодостаточность;
7) уравновешенность
8) рефлексивность;
9) интуиция;
10) эмоциональная стойкость;
11) гибкость во взаимодействии;
12) стойкость к чужому влиянию;
13) осведомленность относительно манипулятивных техник
Хорошо. Смоделируй. плиз. жизненную ситуацию, где на твое сознание/подсознание покушаются и ты вот благодаря этим инструментам типа защитилась.
Я устал искать в куче всякого твоего житейского хлама искать посты по тематикам. Остановимся на этом. И тех двух. На них я тобя и чуток подрючу.
Жду ответов.

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 25 фев 2015, 03:02

опять - "смоделируй"... зациклился, однако... чо, шестерёнка западает, маэстро? ))))))

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 25 фев 2015, 03:17

Тень ночи писал(а):...на самом деле я стал холодным и практичным тираном, который всегда прав и знает наверняка лучше других многое...
Аврал, понимаю что надо заменить эти кирпичики или научится их правильно юзать, но как подчинить себе подсознание? точнее из какого состояния туда можно пролезть?

Из состояния Внутренней Тишины... увлёкся и забыл. случаеца такое...))
"Люди, которые думают, что знают всё на свете, больше всего раздражают нас - людей, действительно знающих всё на свете"
девиз и лозунг одиночки...
как видишь, в каждом из нас гомна вложено вдосталь... и я не исключение... но фишка не в том, чо бы ето гомно отрицать, а в том, чо бы его осознать полностью... тока тогда ты с ним справляца сможешь, когда отрицать его перестанешь, его сила - в отрицании...
прими себя из Тишины - цельного... и без етих "авралов" и прочих потрясений, глядишь и рукам покой будет... от головы дурной )))))))

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 25 фев 2015, 10:06

раньше не понимал позицию Одиночки, но щас вижу тот бред написанной мной и вижу как барма выбивает все то не осознаное говно из форумчан. причем осознаность написанного Одиночкой превалирует над детским лепетом его собеседников.еслиб у каждого был свой Одиночка - осознание бы поперло как на дрожат.

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 26 фев 2015, 06:35

еслиб у каждого был свой Одиночка - осознание бы поперло как на дрожат.

Чтобы осознание поперло как на дрожжах, не нужен ни кому, никакой Одиночка, ни Бармалей, а нужно ОСОЗНАТЬ идею смерти. Только и всего. Вот ты Тень ночи, сколько времени ты ходишь вокруг да около этого осознания? Если бы ты знал, что тебе надо сделать всего лишь ШАГ, и все, ты в дамках. Но.....вы же все и так мертвые, считаете что осознали идею смерти, и вам не зачем делать то, что вы УЖЕ сделали. Тогда почему вы стоите на месте до сих пор?

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 26 фев 2015, 12:08

Ну так откровенно говоря. Сознанию насрать что там можно осознать. Идею смерти. Идею жизни. Идея лишь объект концентрации. И сознание эти объекты осознает, воплощенные в реальность или абстрактные ментальные.

Только осознание идеи смерти не дает гарантий что после того как попрут дрожжи, новые объемы сознания удастся сохранить. Скорей всего человек будет сливать их.

Мы стоим на месте, потому что и ты, и я, и Бармалей и Тень Ночи периодически сливаем запасы накопленного сознания. Не смотря на переодические сдвиги и прорывы, все равно, где-то мы опрокидываемся и довольно много сливаем.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 26 фев 2015, 12:25

Идеи смерти слишком угнетает, зачем чтото делать если ты уже мертв?
зачем развиваться, стремиться к свободе, если ты уже труп?
с таким осознанием хочется леч и ничего не делать.

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 26 фев 2015, 15:26

" Что Жизнь и Смерть, с томительным дыханьем, не Жизни жаль, но жаль того Огня,
Что просиял над целым Мирозданьем, и в Ночь идёт, и - плачет уходя..."
....сталкинг [smilie=crazy.gif]

это не "слив", это другой аспект, Знание-то остаётся в тех положениях точки сборки, куда мы попадали... и тащить его оттеда сюда... сизифов труд, проще туда самому, коль так скорбишь об Находках...
при этом не факт, чо оно ваще тут востребуеца... ))

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 26 фев 2015, 16:48

Ну так откровенно говоря. Сознанию насрать что там можно осознать. Идею смерти. Идею жизни. Идея лишь объект концентрации. И сознание эти объекты осознает, воплощенные в реальность или абстрактные ментальные.

Ваше сознание, это вы сами, так что не думаю, что вам на себя насрать. Если бы вам было, насрать на свое сознание, вы здесь бы не находились. ОИС дает толчок к начинанию роста осознания.
Только осознание идеи смерти не дает гарантий что после того как попрут дрожжи, новые объемы сознания удастся сохранить. Скорей всего человек будет сливать их.

Чтобы они сохранились, и еще давали, скажем, "приплод", его нужно укреплять. Как? Писать! Когда ты пишешь, появляется знание, ЧТО писать, которое ты формируешь в слова.
Мы стоим на месте, потому что и ты, и я, и Бармалей и Тень Ночи периодически сливаем запасы накопленного сознания. Не смотря на переодические сдвиги и прорывы, все равно, где-то мы опрокидываемся и довольно много сливаем.

Ищите оправдание своему бездейству? Как мило.
Я бы не стала Бармалея вписывать, т.к. это не правда, то что вы написали про него. У вас есть доказательства его "топтания" на месте?
А насчет слива сознания, эт вы сморозили ересь. Как можно слить сознание? Оно есть в вас и никуда не уйдет и не сольется. Если вы остановитесь в развитии осознания, то у вас просто начнется обратный процесс, вы начнете деградировать. Но слиться, оно у вас никуда не сольется.

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 26 фев 2015, 16:59

Идеи смерти слишком угнетает, зачем чтото делать если ты уже мертв?
зачем развиваться, стремиться к свободе, если ты уже труп?
с таким осознанием хочется леч и ничего не делать.

Какие пессимистические мысли, кошмар.
Это не осознание, твое осознание стоит на месте. Дошло до тупика, а что тупик? Смерть. Но ты ни в какую не хочешь принять тот факт, что ты смертный, а почему? Потому что в тебе НЕТ энергии. Почему нет? Потому что тебя имеют летуны, в своих сновидениях. Они сжирают твое осознание, поэтому-то ты слишком вял и тяжел. Депрессии тебя мучают, не видишь смысла в жизни, людей избегаешь. Прекрати сновидения, займись тем что на самом деле важно, это своей смертью. Иначе, ты доведешь себя до суицида.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 26 фев 2015, 18:09

Игнат писал(а): это не "слив", это другой аспект, Знание-то остаётся в тех положениях точки сборки, куда мы попадали... и тащить его оттеда сюда... сизифов труд, проще туда самому, коль так скорбишь об Находках...
при этом не факт, чо оно ваще тут востребуеца... ))


Именно слиф. Накоптить нада до критической массы, чтобы патом у небеса [smilie=crazy.gif]

А оно ведь штуко конвертируемое, оно в силушку превращается и лезет из всех щилей, то через ум в виде мыслей, то через чувства - эмоциями булькает.

Говорят сопло либо наружу торчит. Либо во внутрь. Критическая масса позволяет так сказать тумблерочек щелкнуть. [smilie=to_become_senile.gif]

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 26 фев 2015, 18:32

Нюша писал(а):Дошло до тупика, а что тупик?

продолжать эту бесседу.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 26 фев 2015, 18:37

Нюша писал(а):Ваше сознание, это вы сами, так что не думаю, что вам на себя насрать. Если бы вам было, насрать на свое сознание, вы здесь бы не находились. ОИС дает толчок к начинанию роста осознания.


Наше сознание это всего лишь воспринималка. Если мы берем свою сущность и размазываем по энергетическим структурам и втыкаем в тело - мы ощущаем себя как чиловек [smilie=beach.gif]

Если мы эту сущность перестаем размазывать, а точнее распылять, начинаем концентрировать в себе самой, то наше тело и личность в целом это просто объект. Как интерфейс через который мы работаим с реальностью. Призма карочи. Даже несколько, призма тела, призма астральная, призма ментальная. Такой вот Кэнон [smilie=crazy.gif]

А матрица восприятия где? В сознании. Сознанию как сущности и индивидуальности воплощающейся из одного тела в другое, через серии воплощений в принципе знающей что после смерти это тело с его личностью и умом снова умрет и будет стерта сама личность. В таком ракурсе ему сознанию наплевать. А ум человека? Вот где очконавт главный. Ум человека знает что он может умереть, и он себя хочет сохранить, как можно дольше. Жизнь продлить. Причем жить хорошо, чтобы ему значимость придавало, чтобы ЧСВ росло. Его критерий эффективности - богатство, признание, благополучие.

А сознанию? Ему пофиг. Если его разум не теребит и не скулит под окном что что-то не так, надо все менять, все плохо…Если сознание сильное, оно растворяет всю эту суету мыслей и ум прозрачен и спокоен. Это уже человек осознанный. Когда его сила сознания мощней чем его желания и страсти, чем его собственный ум.

Ну тут можно перетекать плавненько к следующему.
Чтобы они сохранились, и еще давали, скажем, "приплод", его нужно укреплять. Как? Писать! Когда ты пишешь, появляется знание, ЧТО писать, которое ты формируешь в слова.


Чтобы сознание росло нужно всего две вещи. Первая. Дух - который кстати всегда и везде [smilie=hunter.gif] он по всюду. Но в таком состоянии, высокочастотном, что не каждое сознание может настроится на резонанс. Для обычного человека приходится ждать пока натечет. Для осознанного человека - в состоянии резонанса как насосом накачиваешь в свое сознание сколько нужно. Или еще лучше пример, в комнате жарко, окно открыл, свежий прохладный воздух заполняет комнату. Так же с сознанием можно делать, в его объем в процессе погружения в медитацию можно запустить этот чистый, легкий, прохладный воздух.

Вторая вещь. Спайка. Дух он как газ. Быстро выветривается. Пришло ушло. Если не удержал - рассеивается. Если не синтезировал в структуру сознания - сколько не гоняй воздух - сознание не вырастит. Поэтому нужно действие, когда Дух превращается в Силу, когда происходит работа Сознания. То есть когда оно что-то осознает происходит работа совместная духа и сознания, в котором синтезируется новый объем сознания как сущности. Совершается прирост.

Если для тела для роста мышц нужны вода воздух и вещества, то для сознания нужны дух + процесс осознания. А процесс осознания это какое-то взаимодействие или наблюдение с какими-то объектами или явлениями.

Получается что чем больше человек осознает, тем болше растет его сознание. Но нельзя осознавать одни и те же вещи. Нужны новые ситуации, новые объекты, новые явления. Поэтому, мы тут и живем. В этой реальности, чтобы наше сознание путем взаимодействия с объектами и участия в ситуациях - росло. Да. Нас выращивают как шампиньончики. Только мы можем расти по минимальной программе, либо по ускоренной если осознанно практикуем.

Скорость развития обычного шампиньончика - сама знаешь. Медленная.

Твой пример - писать [smilie=good.gif] В процессе письма сознание очень хорошо может осознавать о чем оно пишет, о каких явлениях. Если конечно сознание участвует в процессе письма. А есть такие которые просто пишут ахинею, потому что у них в уме поток образов и им хочется писать [smilie=to_pick_ones_nose.gif]

Ищите оправдание своему бездейству? Как мило.


Не ищу. Констатирую факт. Мы все могли бы быть более эффективны. Технически человек мог бы за 2-3 года все сделать. Но так как его утягивают желания, мысли что-то делать, собственное чсв. Мы все размазываем свой самый ценный ресурс по личности и по прожитым годам. Обмениваем этот самый ценный ресурс на впечатления и реализацию своего я.

Вот я сейчас сижу и размазываю [smilie=umnik.gif]

А насчет слива сознания, эт вы сморозили ересь. Как можно слить сознание? Оно есть в вас и никуда не уйдет и не сольется. Если вы остановитесь в развитии осознания, то у вас просто начнется обратный процесс, вы начнете деградировать. Но слиться, оно у вас никуда не сольется.


Я был бы рад, если бы это была ересь. Но точно так же как алкоголики вместе с мочой сливают нейроны своего мозга, точно так же мы все живущие сливаем сознание свое как ресурс значительно быстрей чем оно успевает восполнится или вырасти. Если мы практикуем и сливаем поменьше чем обычно, то прогресс идет очень заметно. Однако, если ты как я понаблюдаешь за практикующими, то легко заметишь что раз в год или три раза в год или раз в три года у них бывают конкретные депрессии, когда главный ресурс сознания на нуле. [smilie=spiteful.gif] А ты думала почему у людей депрессия? Батарейки сознания сдыхают, надо заряжать.

Итого. Жизнь - это не только искусство смерти, но и искусства восполнения и накопления заряда внутри души - то есть жизненных сил. [smilie=sorry.gif]

Аватара пользователя
Игнат
Воин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:37

Сообщение Игнат » 26 фев 2015, 20:15

Нюша и Пламенный... )))
что бы Резонанс получить, вам лишь о терминах договориться необходимо... мне промеж вас толкаца неча... и это радует )))

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 27 фев 2015, 10:34

Если мы берем свою сущность и размазываем по энергетическим структурам и втыкаем в тело - мы ощущаем себя как чиловек

Как я понимаю, под сущностью имеется ввиду сознание. А как ты втыкаешь сознание в тело, если мы УЖЕ рождаемся с сознанием?
А сознанию? Ему пофиг. Если его разум не теребит и не скулит под окном что что-то не так, надо все менять, все плохо…Если сознание сильное, оно растворяет всю эту суету мыслей и ум прозрачен и спокоен. Это уже человек осознанный. Когда его сила сознания мощней чем его желания и страсти, чем его собственный ум.

Сознанию не пофиг. Сознание это твое ЭТ, растет сознание, развивается ЭТ, не растет сознание, не развивается ЭТ. ЭТ очень важно, чтоб наше сознание развивалось. А почему? Чтобы выйти на свободу.
Чтобы сознание росло нужно всего две вещи. Первая. Дух - который кстати всегда и везде [smilie=hunter.gif] он по всюду. Но в таком состоянии, высокочастотном, что не каждое сознание может настроится на резонанс. Для обычного человека приходится ждать пока натечет. Для осознанного человека - в состоянии резонанса как насосом накачиваешь в свое сознание сколько нужно. Или еще лучше пример, в комнате жарко, окно открыл, свежий прохладный воздух заполняет комнату. Так же с сознанием можно делать, в его объем в процессе погружения в медитацию можно запустить этот чистый, легкий, прохладный воздух.

Так я про что тебе и долблю в другой теме, что критическую массу можно накапливать познавая мир вокруг. Здесь ты пишешь тоже, что я пишу там. Наверно, Игнат прав, в том, что наши разногласия из-за терминов. Блиииин!
Вторая вещь. Спайка. Дух он как газ. Быстро выветривается. Пришло ушло. Если не удержал - рассеивается. Если не синтезировал в структуру сознания - сколько не гоняй воздух - сознание не вырастит. Поэтому нужно действие, когда Дух превращается в Силу, когда происходит работа Сознания. То есть когда оно что-то осознает происходит работа совместная духа и сознания, в котором синтезируется новый объем сознания как сущности. Совершается прирост.

Спайка в ОИС. Если ты будешь смотреть на развитие сознания через призму идеи смерти, то ни какие усилия не понадобятся, для удерживания вместе Духа и сознания.
Получается что чем больше человек осознает, тем болше растет его сознание. Но нельзя осознавать одни и те же вещи. Нужны новые ситуации, новые объекты, новые явления. Поэтому, мы тут и живем. В этой реальности, чтобы наше сознание путем взаимодействия с объектами и участия в ситуациях - росло. Да. Нас выращивают как шампиньончики. Только мы можем расти по минимальной программе, либо по ускоренной если осознанно практикуем.

Вот и здесь ты пишешь тоже самое, что я пишу в той теме. Это ужасссс, какой-то! Я не про тебя Пламенный.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 27 фев 2015, 10:45

Нюша, )))

Заметь. Я тут долбил вчера то, что ты написала сегодня утром в соседней теме )

Спайка в ОИС.


Один из способов.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей