Что для вас Путь воина???

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Inkho
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:07
Откуда: от верблюда)
Контактная информация:

Re: Что для вас Путь воина???

Сообщение Inkho » 03 дек 2014, 15:02

*diertanyan



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 03 дек 2014, 15:41

Liy Lev

если одно связать с другим, то оно будет связано
В данном случае одно с другим связывать не обязательно,
как-то, на заре туманной юности, я связала силу проявляемых мной эмоций с электроприборами - то есть я реально стала замечать, что как только я сажусь за компьютер в не уравновешенном состоянии, то либо комп вышибает, либо электричество, либо что-то еще происходит катастрофическое
Так я загубила парочку компов, с третьим намучилась, ремонтируя его и переставляя винды, пока одна умная женщина (психолог) не обратила мое внимание на это.
Она спросила: а тебе, эта связь зачем? Тебе это нравится? ты считаешь это как-то придает тебе важности в собственных глазах?
Я возмутилась - типа, зачем мне это? Сама же от этого страдаю...
Потом призадумалась, согласилась что это так и начала избавляться от этой связи
сейчас таких проблем не наблюдается
В твоем случае, мне кажется имеет место быть что-то подобное
В какой-то степени это верно, но не настолько чтоб себя чморить
самоуничижение - как бы обратная сторона важности

Liy Lev
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 18:52

Сообщение Liy Lev » 04 дек 2014, 10:32

Это не одно и то же...в твоем случае ты как бы "воздействова" на элекроприборы, ну или они воздействовали на тебя...в любом случае твоя важность была в выигрыше - либо телекинез своего рода, либо телепатия...) В моем случае ничего не связано лично со мной...скажем так, общеизвестно, что даже от приятных, но сильных эмоций (рождение ребенка, свадьба и тд) могут быть инфаркты и инсульты...важность любого рода вредна...связь не нужно делать, ее нужно понять...я не думаю. что все можно связать друг с другом..на заре моего "выздоровления" помню у меня были печальные обострения чего-то там - долбаный ком в горле не давал мне жить нормально...помню иду такой весь, коженая курточка, перчатки, брючки, ботинки....весь в черном, упакован, одежда не дешевая, важности полная голова...заходил домой, на крыльце стояли девчонки, одна просто наслаждалась моим прикидом, мне показалось она ахнула...хотя возможно я заблуждаюсь, неважно, факт, что я так думал, я чувствовал себя крайне важным человеком, помню, что мои симптомы в горле усилились...разве я тогда думал о горле...я был самопоглощен, мне не до симптомов было)) сейчас я одну вещь скажу и если ты неглупый человек (как воин), то поймешь...когда нас оскорбляют, и то, что мы чувствуем в "душе" реально??? та "боль", которая заставляет нас порой убить человека за пророненное слово...это же важность, но, что она на физическом уровне??? КАк музыкант, я не раз выступал перед людьми, и знаю, что важность события влияет на все функции организма пагубно - усилиавается сердцебиение, повышается давление, теснота в груди, в животе, газы, дрожь в коленях, в голове туман, я не говорю о том, что тупо играть на гитаре сложнее...ученый бы сказал, это нормально...)) Но это неприятно, значит ненормально... разве мы, как воины не должны искать хорошего самочувствия, и найдя его, не должны лелеять его??? Воин, прежде чем что-либо делать со своим миром восприятия, должен стать сильным...под силой на физическом уровне подразумевается не та сила, которая штангу поднимает...она важна, но ненастолько...сила противостоять стрессам жизни вот, где сила...способность оставаться спокойным..если думаете, что просто не болтая с собой у вас все получится, это бред...голос в голове следствие индульгирования...правда есть проблема, никто не знает, что значит индульгировать, и все это связывают только, с деятельностью внутреннего диалога...многого вы достигнете...

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 04 дек 2014, 11:05

Эх друг мой, разбередил чо то душу мне.. Всё есть некий механизм, машина, набор деталей.Но это лишь схема обычного восприятия.
И момент осознавания этой схемы довольно "невыносим,тяжёл". То есть осознание проходит через призму твоего тонналя...
Но ежели "переваришь",то все несуразности ума "провалятся" и всё станет ещё загадочней и интересней...)
Светлее ,скажем так..)

Призрак
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:10

Сообщение Призрак » 04 дек 2014, 12:36

Каков путь воина, по сути??

Полон. Но чтобы прийти к этой полноте, нуно пройти через боль и страдания. Что ты сейчас и делаешь. Удачи!

Liy Lev
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 18:52

Сообщение Liy Lev » 04 дек 2014, 13:03

Бес Яна писал(а):Эх друг мой, разбередил чо то душу мне.. Всё есть некий механизм, машина, набор деталей.Но это лишь схема обычного восприятия.
И момент осознавания этой схемы довольно "невыносим,тяжёл". То есть осознание проходит через призму твоего тонналя...
Но ежели "переваришь",то все несуразности ума "провалятся" и всё станет ещё загадочней и интересней...)
Светлее ,скажем так..)

Правда я не понял на какую из моих фраз это был ответ...люди любят поговорить...даже о сложном...делать даже простое сложно...я не пытаюсь ничего понять умом, вернее даже, стараюсь не понимать, т. к. знание, в интелектуальном смысле ничего не решает...без слов ясно, что кроме очередных эмоций - трат энергии, типа, о а это так на мамом деле!!! это ничего не дает...под интерепретацией тоналя, по крайней мере дони хуани подразумевал большей степени именно зрительную инфу - именно она и была выдрессирована, и стала зрительной...я говорю о том, что если ты лёг на диван, лежишь и пытаешься просто чувствовать свое тело, дышишь, как учили маги (хотя у меня свой способ дыхания, по сути конечно, не отличается от их способа), начинаешь чувствовать тело иначе...это скорее физическое ощущение...я раньше его так не чувствовал, так что глупо говорить, что это инфа прошла через призму тоналя, иначе я бы описал словами эти чувства...эти линии, которые заставляют твое тело держать форму, даже когда лежишь на спине...как-то проснулся ночью, помню, что эти линии (это не линии, я использую термин магов, я думаю это особое напряжение, которые как бы связывает тело одним импульсом, опять же лишь способ сказать))) зацеплены за подбородок или чутка ниже, на ребре нижней челюсти, потом я выглянул окно, окинул взглядом эту темноту, я чувствовал, что в буквальном смысле цепляюсь бодбородком за еле видные объекты...может и бред, но это не инрерпретация тоналя...тональ - это что то такое, что делает вещи знакомыми, имеющими смысл...с точки зрения восприятия зрительного, если тональ работает он интерпретирует согласно его дрессировки всё, что бы он не видел...и все обретает какой-то странный смысл...но ясно, что некоторые вещи тональ не может интерпретировать..
а вот загадочными вещи делает контакт с намерением...просто волшебными...

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 04 дек 2014, 14:28

т. к. знание, в интелектуальном смысле ничего не решает...без слов ясно, что кроме очередных эмоций - трат энергии, типа, о а это так на мамом деле!!! это ничего не дает...

А ответ, уважаемый, получить в словах желаете. Или тема - просто повод самому ответить на свой вопрос... в словах [smilie=biggrin.gif]

Liy Lev
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 18:52

Сообщение Liy Lev » 04 дек 2014, 15:06

Margosha писал(а):
т. к. знание, в интелектуальном смысле ничего не решает...без слов ясно, что кроме очередных эмоций - трат энергии, типа, о а это так на мамом деле!!! это ничего не дает...

А ответ, уважаемый, получить в словах желаете. Или тема - просто повод самому ответить на свой вопрос... в словах [smilie=biggrin.gif]

Я хочу получить ответ??

Аватара пользователя
Margosha
Воин
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2004, 15:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Margosha » 04 дек 2014, 15:47

Я хочу получить ответ??

Судя про трем вопросительным знакам в конце вопроса - не хотите, аж три раза [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 04 дек 2014, 16:38

Liy Lev писал(а): Каков путь воина, по сути??

Только в единственном, на мой взгляд:

Найти СВОЙ путь сердца... ни под кого не подстраиваясь... и ничто не беря на веру (вера - в общепринятом понимании)...

Liy Lev
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 18:52

Сообщение Liy Lev » 04 дек 2014, 16:55

Margosha писал(а):
Я хочу получить ответ??

Судя про трем вопросительным знакам в конце вопроса - не хотите, аж три раза [smilie=biggrin.gif]

Это просто вопросы...риторика...мне не нужно знать ответ...вы просто сверху прочитали)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей