Оцените диалог про контролируемую глупость

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
accumu7ator
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:40
Поблагодарили: 3 раза

Оцените диалог про контролируемую глупость

Сообщение accumu7ator » 10 янв 2015, 23:48

Непонятный для меня диалог. Кому интересно, оцените.

(22:47:06) Коматозник: zent если ты испытываешь страх то ты ни как не можешь контролировать глупость
(22:49:43) accumu7ator: страх тоже может быть контролируемой глупостью.
(22:49:47) accumu7ator: всё что угодно
(22:50:13) Коматозник: accumu7ator ни говори глупости :D:D
(22:50:29) accumu7ator: Коматозник, и это тоже может быть)
(22:51:31) Коматозник: accumu7ator я понимаю держать при себе союзника подкармливая его страхом это дургое
(22:53:10) accumu7ator: контроль подразумевает возможность выбирать. а каждый выбирает то, что ему свойственно
(22:53:18) Коматозник: accumu7ator что ты понимаешь под контролируемой глупостью?
(22:54:54) accumu7ator: Коматозник, когда я делаю, но моё внимание свободно от этого. т.е. значит могу и не делать, если захочу
(22:55:06) Коматозник: вот вы все говорите о КГ а сами понятия не имеете что такое
(22:55:46) accumu7ator: Коматозник, так каждый про каждого считает)
(22:55:49) accumu7ator: тут
(22:55:52) Коматозник: accumu7ator это не КГ
(22:55:54) accumu7ator: и я про вас)
(22:56:09) accumu7ator: Коматозник, ну так расскажи свою версию
(22:56:54) Коматозник: (01:54:54) accumu7ator: Коматозник, когда я делаю, но моё внимание свободно от этого. т.е. значит могу и не делать, если захочу..........​.................​.ну неужели в этом предложении не видно всем, что ты понятия не имеешь что такое КГ
(22:57:53) accumu7ator: Коматозник, ты про КГ хочешь говорить или меня? :|
(22:58:25) accumu7ator: Коматозник, давай побьём меня за моё непонимание)
(22:58:47) Коматозник: accumu7ator ты же сам высказался что ты КГ занимаешься
(22:59:29) accumu7ator: Коматозник, далеко не всегда. только когда есть контроль. а так обычная глупость
(22:59:30) accumu7ator: )
(23:00:06) Коматозник: accumu7ator давай послушай теперь мою точку зрения и какие я вижу грани
(23:01:06) Коматозник: магом воин становиться когда он постигает и использует оба кольца силы
(23:01:37) Коматозник: потом наступает момент самый трудный на пути мага к человеку знания
(23:02:02) Коматозник: маг отбрасывает оба описания мира
(23:02:11) Коматозник: на помощ приходит КГ
(23:02:34) Коматозник: accumu7ator ты хочишь сказать что ты чел знания?
(23:03:31) accumu7ator: Коматозник, откуда я знаю. я только знаю, что нравлюсь себе)
(23:03:43) accumu7ator: Коматозник, как проверить-то?
(23:03:43) Коматозник: accumu7ator вместе с зентом теперь осознаешь что ты несешь чушь?
(23:04:33) Коматозник: accumu7ator ты максимум что щас можешь это фантазировать или сталкерить на крайний случай
(23:05:23) accumu7ator: Коматозник, для меня очевидно, что ты обо мне ничего не знаешь. я просто не понимаю, почему надо обо мне говорить, а не о КГ?
(23:06:00) accumu7ator: Коматозник, с тобой я не могу согласиться просто так)
(23:06:16) Коматозник: магом воин становиться когда он постигает и использует оба кольца силы,потом наступает момент самый трудный на пути мага к человеку знания,маг отбрасывает оба описания мира,на помощ приходит КГ.
(23:07:00) Коматозник: accumu7ator ну конешно как тыможе твое ЧСВ согласиться что ты ноль
(23:07:13) accumu7ator: Коматозник, я соглашусь, если ты аргументируешь
(23:07:18) accumu7ator: ты же не авторитет
(23:07:48) accumu7ator: КГ - контролируемая глупость
(23:08:13) Коматозник: accumu7ator но это ведь очевидно из моего описания как божий день
(23:08:17) accumu7ator: Коматозник, вторая картина мира не обязательно должна быть магической по КК
(23:08:31) accumu7ator: любая другая
(23:08:42) accumu7ator: просто маги знали магическую
(23:08:53) Коматозник: accumu7ator если ты не догоняешь значит ты еще хуже чем я думал
(23:09:11) accumu7ator: кто-нибудь поможет догнать?
(23:11:35) Коматозник: accumu7ator ты даже не воин у тебя нет воли,что уже говорить о КГ-контролируемо​й глупости
(23:12:06) accumu7ator: Коматозник, ты на чём это всё основыываешь? про мою волю
(23:13:08) accumu7ator: Коматозник, давай прямо сейчас померяемся, если ты знаешь как :)
(23:13:45) Коматозник: accumu7ator на том что если бы у тебя была воля то ты понимал бы, что такое КГ прежде чем заявлять что ты контролируешь
(23:14:07) Коматозник: у тебя даже мозгоф нет
(23:14:25) accumu7ator: Коматозник, но я-то могу об этом сказать своими словами, а ты можешь сказать без цитат из Кастанеды?
(23:14:36) accumu7ator: Коматозник, если ты знаешь, ты можешь посмотреть на КГ с разных углов
(23:14:58) accumu7ator: Коматозник, я твой версию не отрицал. перечитай
(23:15:00) accumu7ator: :|
(23:15:10) accumu7ator: Коматозник, я про твои определения вообще ничего не сказал
(23:15:20) Коматозник: одного моего высказывания выше предостаточно
(23:15:46) Коматозник: accumu7ator это не версия ,это знание
(23:15:47) accumu7ator: Коматозник, я не могу принять, что я не знаю) но с остальным могу согласиться
(23:16:15) accumu7ator: Коматозник, короче ты прикалываешься
(23:16:28) Коматозник: accumu7ator даже не думал



Аватара пользователя
volchica88
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 03:35
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Сообщение volchica88 » 11 янв 2015, 01:11

бла бла бла .
оценила

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 11 янв 2015, 02:40

accumu7ator писал(а):Непонятный для меня диалог. Кому интересно, оцените.

(22:47:06) Коматозник: zent если ты испытываешь страх то ты ни как не можешь контролировать глупость
(22:49:43) accumu7ator: страх тоже может быть контролируемой глупостью.
(22:49:47) accumu7ator: всё что угодно
(22:50:13) Коматозник: accumu7ator ни говори глупости :D:D
(22:50:29) accumu7ator: Коматозник, и это тоже может быть)
(22:51:31) Коматозник: accumu7ator я понимаю держать при себе союзника подкармливая его страхом это дургое
(22:53:10) accumu7ator: контроль подразумевает возможность выбирать. а каждый выбирает то, что ему свойственно
(22:53:18) Коматозник: accumu7ator что ты понимаешь под контролируемой глупостью?
(22:54:54) accumu7ator: Коматозник, когда я делаю, но моё внимание свободно от этого. т.е. значит могу и не делать, если захочу
(22:55:06) Коматозник: вот вы все говорите о КГ а сами понятия не имеете что такое
(22:55:46) accumu7ator: Коматозник, так каждый про каждого считает)
(22:55:49) accumu7ator: тут
(22:55:52) Коматозник: accumu7ator это не КГ
(22:55:54) accumu7ator: и я про вас)
(22:56:09) accumu7ator: Коматозник, ну так расскажи свою версию
(22:56:54) Коматозник: (01:54:54) accumu7ator: Коматозник, когда я делаю, но моё внимание свободно от этого. т.е. значит могу и не делать, если захочу..........​.................​.ну неужели в этом предложении не видно всем, что ты понятия не имеешь что такое КГ
(22:57:53) accumu7ator: Коматозник, ты про КГ хочешь говорить или меня? :|
(22:58:25) accumu7ator: Коматозник, давай побьём меня за моё непонимание)
(22:58:47) Коматозник: accumu7ator ты же сам высказался что ты КГ занимаешься
(22:59:29) accumu7ator: Коматозник, далеко не всегда. только когда есть контроль. а так обычная глупость
(22:59:30) accumu7ator: )
(23:00:06) Коматозник: accumu7ator давай послушай теперь мою точку зрения и какие я вижу грани
(23:01:06) Коматозник: магом воин становиться когда он постигает и использует оба кольца силы
(23:01:37) Коматозник: потом наступает момент самый трудный на пути мага к человеку знания
(23:02:02) Коматозник: маг отбрасывает оба описания мира
(23:02:11) Коматозник: на помощ приходит КГ
(23:02:34) Коматозник: accumu7ator ты хочишь сказать что ты чел знания?
(23:03:31) accumu7ator: Коматозник, откуда я знаю. я только знаю, что нравлюсь себе)
(23:03:43) accumu7ator: Коматозник, как проверить-то?
(23:03:43) Коматозник: accumu7ator вместе с зентом теперь осознаешь что ты несешь чушь?
(23:04:33) Коматозник: accumu7ator ты максимум что щас можешь это фантазировать или сталкерить на крайний случай
(23:05:23) accumu7ator: Коматозник, для меня очевидно, что ты обо мне ничего не знаешь. я просто не понимаю, почему надо обо мне говорить, а не о КГ?
(23:06:00) accumu7ator: Коматозник, с тобой я не могу согласиться просто так)
(23:06:16) Коматозник: магом воин становиться когда он постигает и использует оба кольца силы,потом наступает момент самый трудный на пути мага к человеку знания,маг отбрасывает оба описания мира,на помощ приходит КГ.
(23:07:00) Коматозник: accumu7ator ну конешно как тыможе твое ЧСВ согласиться что ты ноль
(23:07:13) accumu7ator: Коматозник, я соглашусь, если ты аргументируешь
(23:07:18) accumu7ator: ты же не авторитет
(23:07:48) accumu7ator: КГ - контролируемая глупость
(23:08:13) Коматозник: accumu7ator но это ведь очевидно из моего описания как божий день
(23:08:17) accumu7ator: Коматозник, вторая картина мира не обязательно должна быть магической по КК
(23:08:31) accumu7ator: любая другая
(23:08:42) accumu7ator: просто маги знали магическую
(23:08:53) Коматозник: accumu7ator если ты не догоняешь значит ты еще хуже чем я думал
(23:09:11) accumu7ator: кто-нибудь поможет догнать?
(23:11:35) Коматозник: accumu7ator ты даже не воин у тебя нет воли,что уже говорить о КГ-контролируемо​й глупости
(23:12:06) accumu7ator: Коматозник, ты на чём это всё основыываешь? про мою волю
(23:13:08) accumu7ator: Коматозник, давай прямо сейчас померяемся, если ты знаешь как :)
(23:13:45) Коматозник: accumu7ator на том что если бы у тебя была воля то ты понимал бы, что такое КГ прежде чем заявлять что ты контролируешь
(23:14:07) Коматозник: у тебя даже мозгоф нет
(23:14:25) accumu7ator: Коматозник, но я-то могу об этом сказать своими словами, а ты можешь сказать без цитат из Кастанеды?
(23:14:36) accumu7ator: Коматозник, если ты знаешь, ты можешь посмотреть на КГ с разных углов
(23:14:58) accumu7ator: Коматозник, я твой версию не отрицал. перечитай
(23:15:00) accumu7ator: :|
(23:15:10) accumu7ator: Коматозник, я про твои определения вообще ничего не сказал
(23:15:20) Коматозник: одного моего высказывания выше предостаточно
(23:15:46) Коматозник: accumu7ator это не версия ,это знание
(23:15:47) accumu7ator: Коматозник, я не могу принять, что я не знаю) но с остальным могу согласиться
(23:16:15) accumu7ator: Коматозник, короче ты прикалываешься
(23:16:28) Коматозник: accumu7ator даже не думал


Ну что тут для тебя не понятного accumu7ator?
Ты заявил что,ты используешь контролируемую глупость,я тебе попытался донести, что ты воспринимаешь желаемое за действительное.
Тут многие на форуме фантазируют, что они тоже занимаются контролируемой глупостью,обманывая себя и заводя остальных в заблуждение,хотя даже не имеют представления об воле,не говоря уже об наличии воли.Я по большей части не обращаю внимания на их высказывания,но зато я прекрасно вижу их уровень развития осознания по подобным фантазиям.
Ну раз ты уж создал отдельную тему,я постараюсь изложить свое знание о КГ. [smilie=drag.gif]

В нашем диалоге выше ты описал, что ты осознаешь временами глупость людскую и стараешься не втягиваться в эмоциональную составляющую,а мне ты хочешь это оформить будто ты используешь КГ.
Так вот, КГ- возможно использовать при безформенности когда умрет твоя личность ,нет личности, нет оценок глупо это или нет человек знания просто выбирает любое действие и совершает его так будто для него эта глупость важна,но он не испытывает таких чувств,потребностей как испытывает простой человек в подобном действии,человеку знания приходиться изображать будто он испытывает весь набор чувств,эмоций и потребности исполняя любую глупость.
В твоем рассказе ты напротив стараешься контролировать свои чувства и эмоции затрачивая на подобном состоянии колоссальные силы,человек знания при использовании КГ внутренне спокоен и безупречен.Ты как обычный человек продолжаешь работать,наживать барахло цинично называя это КГ хотя ты вынужден этим заниматься не в силу того что ты просто этим занимаешься-ты вынужден, тебя зажали в угол давным давно а ты все тешишь себя иллюзиями что ты якобы КГ занимаешься,максимум, что тебе доступно в изложенном твоем рассказе,видно,что ты просто пытаешься заниматься сталкингом не более.
Можно конечно еще описать при помощи энергетических ассоциаций,ну я не обладаю на сей момент видением конгломерата энергетических полей,только видение сути вещей.Так что распальцоваться про видение энергии как некоторые на данном форуме-показывать этим только свою глупость . [smilie=beach.gif]

accumu7ator
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:40
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение accumu7ator » 11 янв 2015, 04:12

Коматозник, мне было интересно поговорить о контролируемой глупости с тобой в чате, а не обсуждать меня, что я могу, а чего нет. А тема эта посвящена твоему поведению и только) Ну ок.
— Тысячу раз ты говорил мне, дон Хуан, что маг не может делать глупостей. Вот уж не думал, что ты на это способен.
Дон Хуан пронзительно взглянул на меня, встал и посмотрел на Элихио, потом перевел взгляд на Лусио, сделал складку на своей шляпе, постучав по ней сверху, и с улыбкой сказал:
— Можно проявлять настойчивость, надлежащую настойчивость, зная, однако, что наши действия бесполезны. Но при этом мы должны отдавать себе отчет в том, что наши действия бесполезны и, в то же время, мы должны действовать так, как будто не знаем этого. Это — контролируемая глупость мага.

Это из Отдельной реальности на всякий случай.
Как я понимаю, обычный человек реагирирует всегда эмоционально-определённо на жизненные ситуации. Человек знания же реагирует не эмоцией, а внутри как бы просто возникает энергетический импульс, безразличный, как бы один на всё, который человек знания уже решает как выразить во вне, через смех, через усилие какое-то и т.д. и т.п. Т.е. необходимость заключается в вынужденности как-то реагировать, но как, человек знания решает сам, в силу предрасположенности или ещё чего. Это и понятно, т.к. для действия нужна энергия.
Коматозник писал(а):он не испытывает таких чувств,потребностей как испытывает простой человек в подобном действии,человеку знания приходиться изображать будто он испытывает весь набор чувств,эмоций и потребности исполняя любую глупость.

Тут вроде бы ты говоришь о том же, о чём и я.
Коматозник писал(а):хотя даже не имеют представления об воле,не говоря уже об наличии воли.

Но можно и так понять, раз уж ты упоминаешь волю, что ты после потери человеческой формы собираешься вести себя как волевой робот-раб, который вечно кому-то что-то должен. Привычки рабского мышления)
Сам я не думаю, что контролируемая глупость связана с волевым усилием. Это естественная реакция чистого здорового организма воина, которой он по своему желанию придаёт нужную ему окраску.
И это не сталкинг, про который ты говоришь. (Хотя по мне так не сталкинг даже то, что ты подразумеваешь под ним. Это игры эгоизма, типо контроль эмоций. Этим занимаются только напыщенные индюки, которым не жалко энергии)
Коматозник писал(а):Ты заявил что,ты используешь контролируемую глупость,я тебе попытался донести, что ты воспринимаешь желаемое за действительное.

Коматозник писал(а):(23:06:16) Коматозник: магом воин становиться когда он постигает и использует оба кольца силы,потом наступает момент самый трудный на пути мага к человеку знания,маг отбрасывает оба описания мира,на помощ приходит КГ.

Это для тебя контролируемая глупость - это что-то далёкое и не скоро достижимое. Для меня же это что-то, на что способно моё тело, когда оно в хорошей форме. Когда в плохой, я точно так же бываю напыщенным индюком) Всё течёт и меняется.

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 11 янв 2015, 16:44

accumu7ator писал(а):Коматозник, можно и так понять, раз уж ты упоминаешь волю, что ты после потери человеческой формы собираешься вести себя как волевой робот-раб, который вечно кому-то что-то должен. Привычки рабского мышления)
Сам я не думаю, что контролируемая глупость связана с волевым усилием. Это естественная реакция чистого здорового организма воина, которой он по своему желанию придаёт нужную ему окраску.
И это не сталкинг, про который ты говоришь. (Хотя по мне так не сталкинг даже то, что ты подразумеваешь под ним. Это игры эгоизма, типо контроль эмоций. Этим занимаются только напыщенные индюки, которым не жалко энергии)

А речи и не было в моем ответе про волевое усилие.Это ты уже сам додумал.
Вот тебе авторитетная цитата в помощь.

- Пожалуй, объяснения тут бесполезны. Это невозможно объяснить, – сказал он. – В твоей жизни есть важные вещи, которые имеют для тебя большое значение. Это относится и к большинству твоих действий. У меня – все иначе. Для меня больше нет ничего важного – ни вещей, ни событий, ни людей, ни явлений, ни действий – ничего. Но все-таки я продолжаю жить, потому что обладаю волей. Эта воля закалена всей моей жизнью и в результате стала целостной и совершенной. И теперь для меня не важно, имеет что-то значение или нет. Глупость моей жизни контролируется волей.Дон Хуан.

Дон Хуан перестал перебирать растения и посмотрел на меня. – Сначала мы учимся обо всем думать, – сказал он, – А потом приучаем глаза смотреть на то, о чем думаем. Человек смотрит на себя и думает, что он очень важен. И начинает чувствовать себя важным.Но потом, научившись видеть, он осознает, что не может больше думать о том, на что смотрит. А когда он перестает думать о том, на что смотрит, все становится неважным.Дон Хуан.

Заниматься контролируемой глупостью простой смерт ни как не может,нужно быть видящим магом и обладать волей.

accumu7ator писал(а):
Коматозник писал(а):(23:06:16) Коматозник: магом воин становиться когда он постигает и использует оба кольца силы,потом наступает момент самый трудный на пути мага к человеку знания,маг отбрасывает оба описания мира,на помощ приходит КГ.

Это для тебя контролируемая глупость - это что-то далёкое и не скоро достижимое. Для меня же это что-то, на что способно моё тело, когда оно в хорошей форме. Когда в плохой, я точно так же бываю напыщенным индюком) Всё течёт и меняется.

А ты о чем пишешь это полная чушь,не имеющая ни какого отношения к КГ.[smilie=smoke.gif]
Тебе нужно сначала понять что такое КГ ,а уж потом пытаться говорить о КГ своими словами.
В данный момент твоя якобы КГ- это всего лишь фантазия и самообман.Ты не видящий и не обладаешь волей,ты волю называешь волевым усилием [smilie=biggrin.gif] ты даже представление не имеешь что такое воля.Что уж говорить с тобой о КГ.

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 11 янв 2015, 16:44

accumu7ator писал(а):Коматозник, можно и так понять, раз уж ты упоминаешь волю, что ты после потери человеческой формы собираешься вести себя как волевой робот-раб, который вечно кому-то что-то должен. Привычки рабского мышления)
Сам я не думаю, что контролируемая глупость связана с волевым усилием. Это естественная реакция чистого здорового организма воина, которой он по своему желанию придаёт нужную ему окраску.
И это не сталкинг, про который ты говоришь. (Хотя по мне так не сталкинг даже то, что ты подразумеваешь под ним. Это игры эгоизма, типо контроль эмоций. Этим занимаются только напыщенные индюки, которым не жалко энергии)

А речи и не было в моем ответе про волевое усилие.Это ты уже сам додумал.
Вот тебе авторитетная цитата в помощь.

- Пожалуй, объяснения тут бесполезны. Это невозможно объяснить, – сказал он. – В твоей жизни есть важные вещи, которые имеют для тебя большое значение. Это относится и к большинству твоих действий. У меня – все иначе. Для меня больше нет ничего важного – ни вещей, ни событий, ни людей, ни явлений, ни действий – ничего. Но все-таки я продолжаю жить, потому что обладаю волей. Эта воля закалена всей моей жизнью и в результате стала целостной и совершенной. И теперь для меня не важно, имеет что-то значение или нет. Глупость моей жизни контролируется волей.Дон Хуан.

Дон Хуан перестал перебирать растения и посмотрел на меня. – Сначала мы учимся обо всем думать, – сказал он, – А потом приучаем глаза смотреть на то, о чем думаем. Человек смотрит на себя и думает, что он очень важен. И начинает чувствовать себя важным.Но потом, научившись видеть, он осознает, что не может больше думать о том, на что смотрит. А когда он перестает думать о том, на что смотрит, все становится неважным.Дон Хуан.

Заниматься контролируемой глупостью простой смерт ни как не может,нужно быть видящим магом и обладать волей.

accumu7ator писал(а):
Коматозник писал(а):(23:06:16) Коматозник: магом воин становиться когда он постигает и использует оба кольца силы,потом наступает момент самый трудный на пути мага к человеку знания,маг отбрасывает оба описания мира,на помощ приходит КГ.

Это для тебя контролируемая глупость - это что-то далёкое и не скоро достижимое. Для меня же это что-то, на что способно моё тело, когда оно в хорошей форме. Когда в плохой, я точно так же бываю напыщенным индюком) Всё течёт и меняется.

А ты о чем пишешь это полная чушь,не имеющая ни какого отношения к КГ.[smilie=smoke.gif]
Тебе нужно сначала понять что такое КГ ,а уж потом пытаться говорить о КГ своими словами.
В данный момент твоя якобы КГ- это всего лишь фантазия и самообман.Ты не видящий и не обладаешь волей,ты волю называешь волевым усилием [smilie=biggrin.gif] ты даже представление не имеешь что такое воля.Что уж говорить с тобой о КГ.

Аватара пользователя
T(ri)f
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:47
Откуда: Прошлое

Сообщение T(ri)f » 12 янв 2015, 10:44

ты даже представление не имеешь что такое воля.Что уж говорить с тобой о КГ.

Интересный вывод. Я конечно влезаю посреди беседы, но по мне тут простая физика:
Воля = сила.
Волевое усилие = вектор приложения этой силы.

И стоило спасать этих Грузин! (с)

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 13 янв 2015, 05:28

T(ri)f писал(а):
ты даже представление не имеешь что такое воля.Что уж говорить с тобой о КГ.

Интересный вывод. Я конечно влезаю посреди беседы, но по мне тут простая физика:
Воля = сила.
Волевое усилие = вектор приложения этой силы.

И стоило спасать этих Грузин! (с)


Изображение

Аватара пользователя
T(ri)f
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:47
Откуда: Прошлое

Сообщение T(ri)f » 13 янв 2015, 10:13

Кипелов?

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 13 янв 2015, 11:31

Точно. У ДХ были густые, седые волосы, постриженные "под горшок"

accumu7ator
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:40
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение accumu7ator » 13 янв 2015, 15:43

T(ri)f писал(а):Интересный вывод. Я конечно влезаю посреди беседы, но по мне тут простая физика:
Воля = сила.
Волевое усилие = вектор приложения этой силы.

Чисто интуитивно, под волевым усилием понимается усилие, которое выражается в физическом теле, через действие, а воля - это как бы усилие, внутреннее, которое выражается в намеревании чего-либо. Думаю, так это понимает Коматозник.
Но дело в желании понять собеседника и вести с ним конструктивный диалог, обогащая свою картину мира. Иначе, конечно, проще сказать: "ты тупой, отвали")

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 13 янв 2015, 19:26

accumu7ator писал(а):
T(ri)f писал(а):Интересный вывод. Я конечно влезаю посреди беседы, но по мне тут простая физика:
Воля = сила.
Волевое усилие = вектор приложения этой силы.

Чисто интуитивно, под волевым усилием понимается усилие, которое выражается в физическом теле, через действие, а воля - это как бы усилие, внутреннее, которое выражается в намеревании чего-либо. Думаю, так это понимает Коматозник.
Но дело в желании понять собеседника и вести с ним конструктивный диалог, обогащая свою картину мира. Иначе, конечно, проще сказать: "ты тупой, отвали")


Нет accumu7ator,коматозник видит иначе не так как ты додумываешь.
Вся твоя проблема именно что ты думаешь,воля ни какого отношения не имеет к первому вниманию.
Человек собирает первое кольцо при помощи ума и поддерживает свой мир(мир первого внимания),а маг собирает второе кольцо силы при помощи воли и собирает свой мир магии(мир второго внимания),совершенно разные по своей структуре и законам миры,все что ты делаешь думаешь в первом внимании ни имеет отношение к воле.Волю задействуют сновидящие в осознанном сновидении или сталкеры в сновидении на яву задействую волю,а все что связанно с вашим умом это индульгирование не более.
В осознанном сновидении сновидящий учиться управлять волей,выполнять команды используя намерение, ум там только как регистрирующий орган он же и создает помехи.Задача сновидящего в сновидении преодолеть барьеры разума избавиться от тотального контроля тоналя.На первых порах сновидящий,это кому удалось задействовать свою волю,то есть видеть осознаный сон и давать команды по своей воле,могут себе сильно навредить своей волей.
Все наверное хорошо помните как дон Хуан накурил КК и он в реале попал в сновидение на яву,он учил его как управлять волей.
Волю нужно заиметь и осознать что бы о ней можно было хоть как то разговаривать,для этого существуют техники,помните как дХ выгнал КК и сказал пака ты не выйдешь в сновидение к первым вратам(найти руки) не приходи,дальнейшие разговоры просто бесполезны.Какой смысл топтаться на месте и пытаться понять умом,что такое воля. [smilie=drag.gif]

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 14 янв 2015, 12:16

Контролируемая глупость - осознание того что все в конечном итоге бессмысленно (невозможно достигнуть уровня ДХ, пролететь мимо Орла и т.д.) и все, что бы человек не делал (все что делают люди) глупо, но делать при этом все на 120%, так как будто каждое действие имеет смысл и может повлиять на саморазвитие, делать лучшее на что способен. В итоге безупречное выполнения "обычных глупых" (любых) действий. Страх - да, это может быть и страх, если он применяется к месту. Например, в ситуации угрожающей жизни, но это не страх-ступор, это "страх-импульс" для движения. Про отбрасывание обоих миров не согласен, воин должен учитывать все (в том числе маг. и социальное описание мира). Воин верит не веря, да есть 2 описания мира (а на самом деле куда больше), но оно к КГ отношения не имеет.

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 15 янв 2015, 13:15

Сейчас писал(а):Контролируемая глупость - осознание того что все в конечном итоге бессмысленно (невозможно достигнуть уровня ДХ, пролететь мимо Орла и т.д.) и все, что бы человек не делал (все что делают люди) глупо, но делать при этом все на 120%, так как будто каждое действие имеет смысл и может повлиять на саморазвитие, делать лучшее на что способен. В итоге безупречное выполнения "обычных глупых" (любых) действий. Страх - да, это может быть и страх, если он применяется к месту. Например, в ситуации угрожающей жизни, но это не страх-ступор, это "страх-импульс" для движения. Про отбрасывание обоих миров не согласен, воин должен учитывать все (в том числе маг. и социальное описание мира). Воин верит не веря, да есть 2 описания мира (а на самом деле куда больше), но оно к КГ отношения не имеет.



У большинства современных последователей в голове такой взрывоопасный микс из понятий и цитат КК.
Нужно ведь понимать,что в книге написано для обычного человека который только встал на путь воина,что написано для воина без воли, а что написано для мага, не говоря уже, что описано о человеке знания.
Зачем смешивать тональ и нагуаль,закладывая в свой ум такие грубые противоречия разжигая тем самым в себе внутренний конфликт.
Что значит все бессмысленно?!!! Зачем абстрактные цели смешивать с людскими глупостями?!!!
И к чему сюда приписывать воин верит не веря?-это относилось высказывание ДХ к текущему действию.
Нужно ведь уметь отделять мух от котлет,зачем все лепить в одну кучу.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 15 янв 2015, 13:55

Так ведь это у Вас в одну кучу. А у меня (для меня) все понятно и не мух не котлет нет. 2 внимание и 1 внимание, да нет разницы! Нет! Контролируемая Глупость - это подход. Он один, его можно применять везде, хоть в 3 внимании.
Сталкинг - подход, КГ - подход, Воля - метод (ну или инструмент) - но все это можно применять где угодно и когда угодно и даже нужно .

Взрывоопасный микс - что за реклама? их давно запретили.

Про бессмысленность я здесь осознанно упомянул, и да, я стараюсь передать своими словами не цитируя дословно. Абстрактная или не обсрактная цель - не имеет разницы, человек может умереть в любую секунду, поэтому все в конечном итоге глупо. Но осознавая это, он должен (себе) делать каждый раз (в любой цели общение с коллегой по работе (чел. цель.)или перепросмотр (абстр. цель.)) делать больше чем он может, превосходить себя.

"И к чему сюда приписывать воин верит не веря?-это относилось высказывание ДХ к текущему действию."
Слова из контекста не вырывайте. "Про отбрасывание обоих миров не согласен, воин должен учитывать все (в том числе маг. и социальное описание мира). Воин верит не веря, да есть 2 описания мира (а на самом деле куда больше), но оно к КГ отношения не имеет." Верит не веря - здесь я имел ввиду то, что знание про 2 внимание, не как не влияет на КГ. Есть оно или нет ни что не должно мешать практиковать КГ, ни летуны, ни Орел, ни 2 внимание, ни тираны. Ну есть оно все и есть (верите Вы в это или не верите) - развитию личному оно не мешает.

А касаема абстрактных целе, есть то ли в 4 то ли дальше, про то что мужчины из партии ДХ (ДХ, Весенте, Хенаро...)знали, например, что у них нет шанса для прохода мимо орла (абстр. цель.), женщинам мол по барабану было, а мужчинки даже отчаялись (у кого память хорошая вспомнит этот момент в книжках). Вот тут и КГ помогло им. Так что никто ничего не смешивает: КГ - этот подход уместен в любом внимании и любой ситуации.

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 15 янв 2015, 14:08

Сейчас писал(а):Так ведь это у Вас в одну кучу. А у меня (для меня) все понятно и не мух не котлет нет. 2 внимание и 1 внимание, да нет разницы! Нет! Контролируемая Глупость - это подход. Он один, его можно применять везде, хоть в 3 внимании.
Сталкинг - подход, КГ - подход, Воля - метод (ну или инструмент) - но все это можно применять где угодно и когда угодно и даже нужно .

Взрывоопасный микс - что за реклама? их давно запретили.

Про бессмысленность я здесь осознанно упомянул, и да, я стараюсь передать своими словами не цитируя дословно. Абстрактная или не обсрактная цель - не имеет разницы, человек может умереть в любую секунду, поэтому все в конечном итоге глупо. Но осознавая это, он должен (себе) делать каждый раз (в любой цели общение с коллегой по работе (чел. цель.)или перепросмотр (абстр. цель.)) делать больше чем он может, превосходить себя.

"И к чему сюда приписывать воин верит не веря?-это относилось высказывание ДХ к текущему действию."
Слова из контекста не вырывайте. "Про отбрасывание обоих миров не согласен, воин должен учитывать все (в том числе маг. и социальное описание мира). Воин верит не веря, да есть 2 описания мира (а на самом деле куда больше), но оно к КГ отношения не имеет." Верит не веря - здесь я имел ввиду то, что знание про 2 внимание, не как не влияет на КГ. Есть оно или нет ни что не должно мешать практиковать КГ, ни летуны, ни Орел, ни 2 внимание, ни тираны. Ну есть оно все и есть (верите Вы в это или не верите) - развитию личному оно не мешает.

А касаема абстрактных целе, есть то ли в 4 то ли дальше, про то что мужчины из партии ДХ (ДХ, Весенте, Хенаро...)знали, например, что у них нет шанса для прохода мимо орла (абстр. цель.), женщинам мол по барабану было, а мужчинки даже отчаялись (у кого память хорошая вспомнит этот момент в книжках). Вот тут и КГ помогло им. Так что никто ничего не смешивает: КГ - этот подход уместен в любом внимании и любой ситуации.


[smilie=suicide2.gif]

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 15 янв 2015, 14:13

А верит не веря тут еще и потому к месту, что это тоже подход. Подход который равносилен контролируемой глупости. Воин ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ что его действия (перепросмотр, сталкинг, кг) не напрасны. Если Вы перечитаете оба отрывка, увидите сходства в описании того и другого. Это на самом деле один подход.

Воин верит не веря - Воин должен верить что его действия не напрасны.
КГ - Воин знает что все действия бессмысленны, но делает все безупречно, так как будто они не бессмысленны.
В чем Вы видите здесь мою ошибку? У Вас по прежнему котлеты поселились в мухах?
Последний раз редактировалось Сейчас 15 янв 2015, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 15 янв 2015, 14:15

Коматозник писал(а):
Сейчас писал(а):Так ведь это у Вас в одну кучу. А у меня (для меня) все понятно и не мух не котлет нет. 2 внимание и 1 внимание, да нет разницы! Нет! Контролируемая Глупость - это подход. Он один, его можно применять везде, хоть в 3 внимании.
Сталкинг - подход, КГ - подход, Воля - метод (ну или инструмент) - но все это можно применять где угодно и когда угодно и даже нужно .

...
[smilie=suicide2.gif]

[smilie=to_become_senile.gif]

Призрак
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:10

Сообщение Призрак » 16 янв 2015, 08:29

Как высоко парит наш белый брат, да Коматозник?
Человек собирает первое кольцо при помощи ума и поддерживает свой мир(мир первого внимания),а маг собирает второе кольцо силы при помощи воли и собирает свой мир магии(мир второго внимания),

Мир один, как для обычного чела так и для мага. Маг знает об этом, обычный чел нет.
И собирает мир не ум, а восприятие челское, а вот поддерживает мир ум. Скажи, а маг тоже поддерживает СВОЙ мир? И чем он его поддерживает, Волей? Какая интересная воля, ничем не отличается от ума.
Волю задействуют сновидящие в осознанном сновидении или сталкеры в сновидении на яву задействую волю,а все что связанно с вашим умом это индульгирование не более.

Как мну понимается, Воля это проникновение в глубь вещей. Это сила которая помогает добраться до той сути, которая закрыта от обычного взора, хламом, мешающему понять эту суть.
Приведу цитатку из КК, чтоб понятнее було:
- Обычный человек "схватывает" то, что есть в мире, с помощью рук, глаз или ушей. Маг может "схватить" также и с помощью воли.

Как-то так вот.
Причем здесь ОСы не пойму.
Смотри брат, как бы больно падать не было.

Призрак
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:10

Сообщение Призрак » 16 янв 2015, 08:39

Сейчас писал(а):А верит не веря тут еще и потому к месту, что это тоже подход. Подход который равносилен контролируемой глупости. Воин ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ что его действия (перепросмотр, сталкинг, кг) не напрасны. Если Вы перечитаете оба отрывка, увидите сходства в описании того и другого. Это на самом деле один подход.

Воин верит не веря - Воин должен верить что его действия не напрасны.

Вы пишите воин верит ни веря, и тут же добавляете, шо воин ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ. Как это по-человечески, дает надежду на завтрашний день, что все шо делает воин не напрасно, шо останется память и после меня.
А если все же окажется што все шо делает воин напрасно, вы так же будете себя успокаивать этим лозунгом "верить ни веря"?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей