Оцените диалог про контролируемую глупость

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Оцените диалог про контролируемую глупость

Сообщение Коматозник » 16 янв 2015, 15:49




Аватара пользователя
Сенсор
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сенсор » 16 янв 2015, 18:57

несколько раз видел собственную волю в моменты забывания.тоесть было это так.
думаю,думаю,затем как то забываюсь.похоже на овд.потом появляется осознание того что я о чем то думал и надобы это продолжить.а о чем думал не понятно.тоесть как бы надо вспомнить.это не мысль а осознание такое.затем в отдельном пространстве гдето рядом но не в картине физ мира,появляется нечто похожее на щюпальце но чувствоется как мое,и действует как щупаненье рукой.эта щупальце начинает быстро быстро шарить по энергитическим структурам находящимся рядом с ней.на уровне осознания происходит какбы усилие попытки подумать -вспомнить.найдя нужный сегмент энергий щупальца захватывает ее и какбы зажигает и в осознании появляется некая масса энергии но тутже она сливается с общей массой энергии вокруг,которую я не осознавал как я -это что было уже как я как я себя чувствовал,ощущения таналя как тело.и эта энергия слившись с остальным становится невидимой как и сама щупальца.они све месте как обычно стало и я впомнил свою мысль и о чем думал.
все происходящее длилось несколько секунд,тоесть.я думал,бац-забыл о чем думал.одно мгновение,затем захотел вспомнить и вспоминал,видел щупальцу второе мгновение и энергия вспоспоминания и щупальце слились в тонале и я их уже невидел а вспомнил и стал опять думать-третий миг.тоесть примерно все длилость три секунды,а видел волю секунду.тоесть она за миг обшарила несколько энерго участков.довольно быстро должен признаться.

Аватара пользователя
Сенсор
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сенсор » 16 янв 2015, 19:38

видел волю так именно несколько раз поэтому точно уверен в описании.есть и другие опыты.в данном виденьи было осознание действия воли в момент ее поиска внутренних эманаций которые используют для внунреннего диалога.этго похоже на то как еслибы вы стояли перед стилажем с книгами и вам надо было бы найти какую то книгу,и вы очеть быстро началибы шарится по полкам поисках нужной.так мы думаем и так мы осознаем перебирая и зажигая волей енергитические поля.так мы видим и картину мира и двигаем ногами и говорим и все такое.воля делает лишь это-шарит и зажигает-хватает.и всеже она делает все что есть в мире вообще,но приэтом остается незамечена.еще она формирует енергию,тоесть захват происходить какбы фомой.то что она схватила в определенный момент,отделенно от всего остального.создается определенное намеренье-форма.и так очень быстро и много.получаются различные формы и процессы,которые превращаются в общюю какртину мира.это процесс преобразования энергии в сознании существ.воля это поток энергии собранный с эманаций и этот поток пускается на эмонации снова.тоесть это икак сбос энергии а затем усилениее эманации,выдиление какихто отдельных их этот процес и есть наше осознание.

Аватара пользователя
Сенсор
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сенсор » 16 янв 2015, 19:54

в момент шаринья щупальца только слегка засвечиваеть этерого области осознавая их качество и осознавая что это не то что нужно переходит к другим областям.но выбрав необходимую облать усиливает ее зажигая максимально.приетом осознается качество ощущения.особое качество той области.оно усиливается до определеного уровня.ощущениеие становитя явно ощутимым.заметным среди всех других.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 17 янв 2015, 21:44


Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сейчас » 19 янв 2015, 12:36

Виола
"Дон Хуан жил (и жил максимально долго), потому, что ему хотелось жить, как и любому другому. Насколько я поняла, у магов, имеющих доступ к «СИЛЕ» и возможность достичь бессмертия (в потустороннем мире), инстинктивная жажда жизни вечной выражена ещё более сильно, чем у обычных людей."

Если анализировать саму книгу, трудно прийти к подобным выводам. Новые видящие (ДХ и его линия) противопоставлялись древним (толтекам, времен испанских и до испанских завоеваний), как раз в силу того, что последние стремились к бессмертию. Новые же видящие стараются максимально наполнить свою жизнь, проживать её здесь и сейчас. Вопрос о "бессмертии" здесь возникает после прохода Орла в 3 внимание, но это не христианский Рай, так что даже здесь не стоит вопрос о бессмертии. А лишь о продолжении и возможно достаточно кратком жизни в другом мире. Так как мир 3 внимания еще страшнее чем этот (1 внимание) с другими вызовами и опасностями. И это лишь смутная перспектива, так как пролететь мимо орла практически невозможно. Так что речь о бессмертии здесь не идет в принципе, скорее уж тогда нужно сравнивать с еврейской торой (чем с философскими размышлениями о жизни вечной), которая тоже советует достигать благ и развития в этой жизни, здесь и сейчас.

Об этом же говорят и постоянные отсылки к смерти. "Ведешь себя как бессмертное существо... Воин спрашивает свою смерть... Смерть-советчица". Тут не идея бессмертия, тут идея неумолимой и неминуемой смерти, которую нужно принять и исходя из чего действовать..

Первоначальный же интерес идеи ДХ, ну лично у меня, вызвали как раз в силу отсутствия обещаний о вечной и беззаботной жизни, где все за даром (ты только свечку в церкви ставить по воскресениям и праздникам не забывай или 5 раз в день намаз делать) и призыву к действию. В награду же войну обещаны только лишь еще более страшные и интересные испытания - новые вызовы.

toltek000
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:36
Откуда: carlostaneda.0pk.ru
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение toltek000 » 22 янв 2015, 21:07

Виола:"При самоанализе нетрудно заметить, что осознанное логическое мышление происходит под управлением речевого сознания: вопрос речевого сознания - пауза (разной продолжительности, или одно мгновение) - ответ коры (точнее, всего мозга)."
как интересно)
а откуда возник вопрос речевого сознания?;)

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 28 янв 2015, 21:59


Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Виола » 28 янв 2015, 22:24

Ко мне только что пришла мысль, что исследование мозга поэтапным уничтожением его частей - очень важное, оно показывает, какими путями мозг продолжает мыслить и до какого предела уничтожения это может продолжаться. Т.е. речь идёт об инвазивном исследовании мозга, которое должно закончиться при наступлении невозможности мыслить.
Это неверная мысль потому, что исследователи, подобные описанному выше ребёнку с мухой, стараются уничтожить ВЕСЬ мозг, ВСЕ его отделы, когда - по очереди, когда - одновременно, и во время таких "исследований" мозг не может мыслить, а может только ощущать боль и страх смерти. Но кроме таких оригинальных исследователей, существуют ещё и высшие силы, которые не допускают уничтожения ни одной из частей мозга МЫСЛИТЕЛЯ.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 04 фев 2015, 21:58


Аватара пользователя
Сенсор
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сенсор » 05 фев 2015, 22:35

тогда какже и чем человек выбирает и усиливает внутренние эманации?
список перечисление видится как перебирание внутренних эмонаций,это видится в энего мире,во втором внимании,значит разум имеет отношение
ко второму вниманию.
не помню в какой книге Кастанеды говорилось о том что взрослые учат ребенка думать и в процессе он задейсвовает свою волю.
и темнеменее я просто обьяснил что видел в терминах Кастанеды,воля это единственное похожее обьяснение того чему был свидетель.
все точки пересекаются в нашем сознании

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 06 фев 2015, 12:12


Аватара пользователя
Сенсор
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сенсор » 06 фев 2015, 15:25

внутренний диалог происходит в одной позиции тс.воля не сдвигает тс а фиксирует ее.сдвигает намеренье дух(поток энергии проходящий через свободную от диалога тс)воля может из позиции тс выбирать те или иные потоки создавая личное намеренье сдвига.это какбы выбор и цепляние,а сдвиг уже происходит изза движения схваченого потока.воля может выбрать лишь то из всего что проходит через тс,а это одна лиш позиция,сдвиг тут непричем.
разум не только фиксирует(замечает)что происходит,он еще узнает известное.(вспоминает).потому как если он неузнает обьект,то он(обект) станет абстрактным.
разум узнает вещи и следит за происходящим а все что происходит и создается это делает воля,в том числе онаже и замыкает внутренние эманации на самих себя.и с помощью намеренья создает формы(блоки) из энергии.
описанное мной я Видел,поэтому там присудствуют много знаний и я их описал ,это недогадки.
нагваль творец а тональ его творение как столяр создает табуретку также воля создает разум,но табуретка отделена от столяра,так и разум в тонале живет отдельно.увидеть волю можно лишь остановив вд,но тогда воля не будет фиксироваться на внутренних эманациях,замыкать их на себя,именно так и происходит остановка вд-как только воля перестает заниматься перебиранием внутренних эманаций так мы прекращаем думать и освобождается некая часть энергии (внимания)и видимо (часть?) воли.как только она начинает этот перебор,то от того блоки так сильно засвечиваются что заполняют ощущениями все пространство.в результате все внимание переключается на эти ощущения,и самих блоков энергии и воли уже невидно.
это было лишь секунда видения,спонтанного виденья,еслибы я был видящим в полном смысле этого слова,то возможно могбы обьяснят понятнее.но дело в том что лично мне все понятно и все сходится.если честно,мой разум сразу после этого видения заметил эту нестыковку,он задаля воросом(Воля и Разум)как же так?но вспоминая видение я поял что нет другого обьяснения кроме того что воля всеже имеет отношение к думанью,причемчтонинаесть самое прямое.ничего здесь неподелать.придется это признать.и именно этот вопрос о нестыковке и можно было бы не обдумывать(мне лично)но я выбрал вот такое описание,для своего разума.
мне не сложно интерпретировать свои видения я довольно легко это делаю.проблема в форме описания,тоесть писать это довольно сложно,лудше всего разговор с рисованием одновременно.если виденье реальное было интерпретация только упрощает реальное,но не искажает его так что оно превращаются в пустышку.это не так.примеру истины об осознании,тоже с интерпретированы,однако они передают знания разуму напрямую,так есть и все понятно и ясно.но еть упрощение это да.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 06 фев 2015, 19:57


Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Soli » 08 фев 2015, 13:18

Сенсор: "....Воля не сдвигает точку сборки, а фиксирует ее...." По-моему внутренний диалог фиксирует точку сборки. Карлосу, чтобы вернуть точку сборки в исходное положение советовали писать. ТС может сдвинуться в отсутствии вд и при наличии огромного количества энергии, некой критической массы и затем переход на новый уровень. Разум может быть инструментом воли, а может и замыкаться сам на себя - это вд.

Аватара пользователя
Сенсор
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сенсор » 08 фев 2015, 20:18

Разум всегда является одним из инструментов воли.
разум замкнутый на себя ,внутренний диалог.(я-я)
при остановке вд разум замыкается на внешний материальный мир-чистый разум(я-мир)
при остановке мира разум остается пассивным наблюдателем.(узнавателем,регистратором известного)
при сдвиге тс разум сдвигается в противоположную сторону.пока не исчезает вовсе.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Soli » 09 фев 2015, 10:27

Куда исчезает разум? Например во сне смещается тоска сборки, но сны можно вспомнить при помощи разума. Что значит "сдвигается в противоположную сторону"?
В НЛП используется такой прием для управления бессознательным. Человек мыслит только позитивно. Потому что, при поступлении мысли:"Радость", бессознательное с бешеной скоростью начинает перебирать имеющийся опыт и находит все воспоминания с этим связанные и не только это, а еще бессознательное начинает притягивать из внешнего мира ситуации соответствующие слову-установке. Таким образом человек управляет реальностью вокруг себя. Конечно есть исключения, когда это не работает. Очень похоже на описанное вами выше.
С другой стороны у меня потеря хода мысли связанна с движением точки сборки. Чтобы восстановить этот ход надо вернуть тс в прежнее положение.

Аватара пользователя
Сенсор
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сенсор » 09 фев 2015, 16:15

разум это енергитический центр.представьте круг,это точка сборки.а в середине круга точка,это разум.теперь если вы начнете сдвигать круг к примеру вправо,а точка будет стоятт на месте,то она относитльно тс будет двигаться в лево,пока не достигнет границы круга а воследствии выйдет за его пределы.
Сны это несильный сдвиг тс,он в пределах разума.если сновидение использует глубокий сдвиг,то там разума может вообще не быть.здесь нужно разбираться в понятиях(осознание,разум,внутренний диалог,человеческая форма,известное и неизвестное)основые концепции,есть что как и что с чем связано и т.д и все интерпретировать из личного опыта.я видел разум и он похож на фонарь.он освещает тьму(неизвестное)при его освещении неизвестное превращается в известное.о это незначит что при удалении разума мы убираем тональ,ведь тональ тоже абстрактен -изначально.там в снорвидении можно перепутать и думать вспоминая что мол ты думал,а на самом деле это было осознавание.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Soli » 10 фев 2015, 14:44

Да, наверно мне не хватает личного опыта. Мой личный опыт совпадает с прочитанным у КК, в том, что сдвигая точку сборки в определенное место, возвращаешь себе всю информацию и состояние, которое тогда было получено. При перемещении точки сборки разум выпадет, нельзя отследить разумом перемещение ТС. Там действует воля.
Для меня осознание - это как-бы синтетическая, синтезирующая, объединяющая функция разума, это по ощущениям.

Аватара пользователя
Сенсор
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 18:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сенсор » 11 фев 2015, 02:34

осознание это все что есть,его можно схематично представить как пирамиду.разум будет верхушка пирамиды,в середине абстрактный тональ,а внизу нагваль.при чем если человек осознает себя в разуме,то он соответственно осознает гораздо меньше,чем еслибы он захватывалбы и видел то что ниже.это похоже на айзберг,человек в разуме нивидит то что подводой и соответственно уровень осознания его низкий.слишком выборочный,это как из всех фильмов выбрать несколько которые нравятся,в кавычках,вместо того чтобы смотреть все подряд.кончно тот кто смотрит все подряд будет больше знать про кино вообще.а выбранные на самом деле тоже какбы не очень то и любимые,ведь их просто дали немного,а остальные спрятали.с самого детства.
и какбы верхушка пирамиды отделена от остальной части и висит над этим.тоесть разум отделяется от всего абстрактного в нас и мы не осознаем эти части
нас.когда происходит остановка вд то разум какбы приземляется,соединяется с остальной частью.затем осознавание расширяетя протекая вниз,захватывая тональ и нагваль.этот процесс -остановка мира.но это также может быть и видение,здесь зависит еще от способа внимания и т.д.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей