Оцените диалог про контролируемую глупость

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Re: Оцените диалог про контролируемую глупость

Сообщение Сейчас » 16 янв 2015, 09:52

Призрак писал(а):
Сейчас писал(а):

Вы пишите воин верит ни веря, и тут же добавляете, шо воин ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ. Как это по-человечески, дает надежду на завтрашний день, что все шо делает воин не напрасно, шо останется память и после меня.
А если все же окажется што все шо делает воин напрасно, вы так же будете себя успокаивать этим лозунгом "верить ни веря"?


Ага, я об этом так и писал.
Для того чтобы мышцу хоть чуть-чуть накачать тоже нужно регулярно и с усилием отжиматься, хотя бы этак пол года.
Тоже самое и с ОСАми и с отключением ВД - это целая жизнь практики - чтоб минимальные сдвиги были (для тех из нас кто летунов на лету не ест или давно не ушел в отрешенность [smilie=biggrin.gif] ). А будет ли толк, тоже не факт. Но это же не значит, что следует опускать руки. По человечески - что именно? Я знаю свою задачу действовать на 120% в каждом действии. Пусть это не всегда получается, но я стараюсь начиная новое действие выполнять его максимально безупречно. Я должен верить, чтобы продолжать действовать. Не верить в то, что я изменюсь - нет, я знаю что измениться практически не возможно. Верить, что у меня есть на это микроскопический сантиметр шанса.

Память после меня? - Вам оно надо? Мне вот - нет. Как то совершенно без разницы оно будет, где-то укрытым костям моим. Форум - это не попытка увековечить себя, на долго ли? - в таком случае надо хотя бы книги писать. Форум - это возможность услышать вопросы, такой как Ваш, Призрак. А значит шанс узнать что-то новое.



Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 16 янв 2015, 10:01

Многие вещи остаются лозунгами, что-то, например, видение людей на расстоянии без костылей - вообще фантастикой кажется. Тем не менее эффективность можно ощутить - каждого из "лозунгов", хотя бы один раз следуя ему неуклонно. Поэтому не то чтобы успокаивать, но я безмерно счастлив, что у меня есть хотя бы лозунги и возможность их применить. Хотя бы теория, хотя бы книжные знания, у кого-то нет даже этого. Теория отточенная и эффективная, лозунги не пустые, а наполненные осознанием. Остается только вопрос усилий, усилий по воплощению теории в жизнь.

Призрак
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:10

Сообщение Призрак » 16 янв 2015, 12:08

Многие вещи остаются лозунгами, что-то, например, видение людей на расстоянии без костылей - вообще фантастикой кажется.Тем не менее эффективность можно ощутить - каждого из "лозунгов", хотя бы один раз следуя ему неуклонно. Поэтому не то чтобы успокаивать, но я безмерно счастлив, что у меня есть хотя бы лозунги и возможность их применить. Хотя бы теория, хотя бы книжные знания, у кого-то нет даже этого. Теория отточенная и эффективная, лозунги не пустые, а наполненные осознанием. Остается только вопрос усилий, усилий по воплощению теории в жизнь.

Вы отпустить не пробовали эти лозунги, и опираться на свои знания, опыт?

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 16 янв 2015, 12:16

Призрак "Как мну понимается, Воля это проникновение в глубь вещей. Это сила которая помогает добраться до той сути, которая закрыта от обычного взора, хламом, мешающему понять эту суть."
То что вы говорите - это скорее безмолвное знание или осознание или виденье. Для всего этого можно дать подобное определение.

Воля - инструмент. Если обратиться к структуре человеческого кокона: воля - это отростки-манипуляторы. Воля то с помощью чего мы (любой человек) выполняем какое-либо действие во сне или в 1 внимании. И то, что обычный человек воспринимает как действие руками-ногами, глазами-ушами Маг может увидеть как приложение воли.

Призрак
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:10

Сообщение Призрак » 16 янв 2015, 12:24

Для того чтобы мышцу хоть чуть-чуть накачать тоже нужно регулярно и с усилием отжиматься, хотя бы этак пол года.

Но почему же токмо полгода?
Тоже самое и с ОСАми и с отключением ВД - это целая жизнь практики - чтоб минимальные сдвиги были

Значит токмо полгода и с усилием если буду практиковать все это, то произойдут сдвиги но
будет ли толк, тоже не факт.

Значит получается шо практикуя все эти техники и будет-ли толк от этого, я все-таки ДОЛЖНА ПОверить. Вот токмо вопрос: а во что мну поверить должна? Что через полгода усиленных накачиваний произойдет этот минимальный сдвиг или в то шо все это без толку?
Но это же не значит, что следует опускать руки.

А кто тут ховорит про опускание рук?
По человечески - что именно?

Вы оставляете место надежде, что все что вы делаете не напрасно и однажды вы получите долгожданный приз за свои усилия.
Не верить в то, что я изменюсь - нет, я знаю что измениться практически не возможно. Верить, что у меня есть на это микроскопический сантиметр шанса.

Как-то не понятно тут, вы уж определитесь вы верите в то, шо мы можете измениться или все же ни верите?

Призрак
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:10

Сообщение Призрак » 16 янв 2015, 12:42

То что вы говорите - это скорее безмолвное знание или осознание или виденье. Для всего этого можно дать подобное определение.

То есть, вы утверждаете шо проникнуть в суть вещей мона токмо через БЗ или осознание или виденье? Прально вас поняла? А что же тогда Воля? Читаем дальше:
Воля - инструмент.

Во как. Вы ничего не попутали часом? Вы уверенны шо Воля это ИМЕННО инструмент? И что делает этот инструмент?
Если обратиться к структуре человеческого кокона: воля - это отростки-манипуляторы

Теперь вы пишите шо Воля это отростки-манипуляторы. Батенька, вы определитесь с чем-то одним. И что делают эти отростки-манипуляторы, на что воздействуют в ЧК?
Воля то с помощью чего мы (любой человек) выполняем какое-либо действие во сне или в 1 внимании.

Ну да, крутнул ключик в право, дверь открылась, крутнул влево, дверь закрылась. Скажите, а вы можете этой Волей управлять?
И то, что обычный человек воспринимает как действие руками-ногами, глазами-ушами Маг может увидеть как приложение воли.

Приложение к чему? К ногам-рукам, ушам-глазам? То есть если я буду чувствовать в руке камень, то Воля мне даст понять что он твердый, холодный, тяжелый?

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 16 янв 2015, 12:59

Это дословная цитата "Воин не верит, воин должен верить". И описание мое исходит именно из этого "лозунга".

Приз - я получаю в процессе действия (в виде повышенного уровня энергии в процессе и после выполнения походки силы, например. Или в виде ощущения эйфории после ОСА) , а сдвиг (в сторону Человека Знания, скажем так) лишь возможный результат. Он может быть, а может его и не быть.

Удовольствие нужно получать от самих отжиманий или от самого секса или от самого сталкинга или КГ, иначе результата тоже не будет. Я не призываю Вас, Призрак, во что-то там верить.

Во что я верю? Я считаю, что есть очень маленький шанс на возможность изменений и то лишь при условии максимального действования.

Предпочитаю проверять на практике, а не просто верить или не верить. Практики то (из книжек) - рабочие. И скажем так промежуточный результат я получаю каждый раз когда делаю что-то. Например, сделал перепросмотр - понял что-то про себя, изменений - тут глобальных конечно нет, но возможно они придут, а может и нет, это не столь важно.

КаКа 15 лет ездил в Мексику (согласно легендам) и у него были действительно искусные нагваль и бенефактор и постоянный доступ к РС, и союзники, гуахи под боком и своя партия, но каждый раз возникал вопрос о том что КаКа не меняется.
Еще задолго до прочтения КаКи слышал из психологии, что изменение характера и привычек - задача практически невозможная, в чем в чем, а в этом социум согласен с ДХ.

Отбрось надежду всяк сюда входящий? А что плохого в надежде? Её как минимум тоже можно использовать в качестве стимула (обмануть самого себя) для выполнения действий.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 16 янв 2015, 13:15

Призрак: "Ну да, крутнул ключик в право, дверь открылась, крутнул влево, дверь закрылась. Скажите, а вы можете этой Волей управлять?"

Да.
Более того, любой может.
Ощущал как действование волей, например, при выполнении пасов. Есть специальные упражнения ("махание крыльями" (поднимать руки по бокам подобно крыльям не как обычно, а из центра воли) или более простое на сближении расширении рук) именно на чувствование Воли. Пару раз даже получалось воздействовать волей на реальность, но совсем не значительно (в это уже сложно поверить, а тем более доказать так что опустим). Инструмент - отроски-манипуляторы - тут нет не состыковки. Я называю отроски-манипуляторы - инструментом. Хенаро волей хватался за скалы и деревья - вот он мог уже действовать волей на прямую. Ну нет у Вас на уровне энергетической структуры - ни глаз, ни рук. Есть кокон, воля и ТС. Так вот действия в окружающем мире Вы на самом деле выполняете Волей. Усилием воли Вы поднимаете руки и печатаете сообщения.

Есть простое упражнение на ощущение воли - закручивать винты в полено и выкручивать. Ощущается как напряжение в верхней части живота.

Заметить действия своей Воли можно в стрессовой ситуации: "подскользнулся на льду и должен был упасть, но почему то не упал, удержался чем-то сам не знаю как" - вот в таких ситуациях.

"Приложение" - не в смысле "приложения к чему-то", а в смысле "усилие", "действие".

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 16 янв 2015, 13:34

Призрак писал(а):
Многие вещи остаются лозунгами, что-то, например, видение людей на расстоянии без костылей - вообще фантастикой кажется.Тем не менее эффективность можно ощутить - каждого из "лозунгов", хотя бы один раз следуя ему неуклонно. Поэтому не то чтобы успокаивать, но я безмерно счастлив, что у меня есть хотя бы лозунги и возможность их применить. Хотя бы теория, хотя бы книжные знания, у кого-то нет даже этого. Теория отточенная и эффективная, лозунги не пустые, а наполненные осознанием. Остается только вопрос усилий, усилий по воплощению теории в жизнь.

Вы отпустить не пробовали эти лозунги, и опираться на свои знания, опыт?


Ну умора,кто в лес, кто по дрова. [smilie=rofl.gif]
Призрак он же тебе тут прямо написал,что у него нету опыта и он рад , что у него есть хотя бы возможность теоретизировать,фантазировать.
Ну а дальше остапа понесло,воля, КГ,болты и тд. [smilie=biggrin.gif]
Последний раз редактировалось Коматозник 16 янв 2015, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 16 янв 2015, 13:45

Призрак "Вы отпустить не пробовали эти лозунги, и опираться на свои знания, опыт?"

Знания и опыт есть у любого человеческого существа. У кондуктора или сантехника. У Ваших папы и мамы. У меня, у Вас.

Лозунг "действуй на 126%" может дать человеку гораздо больше, чем его опыт в продаже автобусных билетов (к примеру) и знании о том "что все мужики - казлы!" (опять же к примеру).

Одно дело твои личные знания и опыт, другое опора на результаты видящих. Мне "лозунги" действовать не мешают, я за ними не прячусь. Но знание теории тоже полезно, как минимум, там много работающих практик и принципов-лозунгов (которые можно перевести в личные знания и опыт). А "лозунги" это и не лозунги вовсе - это принципы поведения, уловки, механизмы, самоустановки.

Какие такие знания и опыт дал Вам мир в отрыве от КК, что Вы можете действовать лучше, чем тот кто неуклонно следует этим "лозунгам"?

Причем знания и опыт за частую - это и есть набор всяких разных "лозунгов", например лозунг "опираться на свои знания, опыт" (много раз его здесь же видел от разных людей - это стандартный социальный лозунг, который не несет за собой ничего).

Анализ нужен знания и опыта, отстраненный с опорой на те самые книжные "лозунги". В нас телевизор, школа, друзья, книги, родители столько разных лозунгов понапихали. Что без опоры на то, что Вы называете лозунгами наш опыт и наши знания - это просто мисосуп, свалка отходов. Осмысление и переосмысление этого опыта и знаний нужно, что-то применять, что-то отбросить, а для этого опора нужна, для меня опора - это принципы КК, а для кого-то может быть что-то другое (лозунги Иисуса, например).
Последний раз редактировалось Сейчас 16 янв 2015, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 16 янв 2015, 13:50

Коматозник писал(а):
Призрак писал(а):


Ну умора,кто в лес, кто по дрова. [smilie=rofl.gif]
Призрак он же тебе тут прямо написал,что у него нету опыта и он рад , что у него есть хотя бы возможность теоретизировать,фантазировать.
Ну а дальше остапа понесло,воля, КГ и тд. [smilie=biggrin.gif]


Определенный опыт есть, но А) он недостаточен. Б) Не считаю зазорным обращаться к теории (к лозунгам) их не отбрасывать нужно, а перетаскивать в свою жизнь и применять.

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 16 янв 2015, 13:57

Сейчас писал(а):Определенный опыт есть, но А) он недостаточен. Б) Не считаю зазорным обращаться к теории (к лозунгам) их не отбрасывать нужно, а перетаскивать в свою жизнь и применять.


Я с тобой согласен обращаться к теории просто необходимо,но ненужно додумывать теории в своем уме. Нужно прежде чем, что то писать нужно познать на практике, особенно касается как ты описываешь волю с болтом. [smilie=rofl.gif]

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 16 янв 2015, 14:08

Реальная практика. С винтами, куском древесины, отверткой, руками, ощущением воли и даже её развитием. Делал на практике. Работает. Мой личный опыть. Ну вот и че? Лучше цитатку найти и скинуть. Личный мой опыт ничего никому не даст, кроме меня, а теорию мы тут мол все знаем и уважаем, это основа, почему все эти люди здесь тусят. Поэтому это целесообразно.

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 16 янв 2015, 14:21

Сейчас писал(а):Реальная практика. С винтами, куском древесины, отверткой, руками, ощущением воли и даже её развитием. Делал на практике. Работает. Мой личный опыть. Ну вот и че? Лучше цитатку найти и скинуть. Личный мой опыт ничего никому не даст, кроме меня, а теорию мы тут мол все знаем и уважаем, это основа, почему все эти люди здесь тусят. Поэтому это целесообразно.


У меня знакомый на протяжении целой жизни целыми днями винты крутит,чет я не вижу что бы он в мага превратился. [smilie=biggrin.gif]

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 16 янв 2015, 14:21

Призрак: "Значит токмо полгода и с усилием если буду практиковать все это, то произойдут сдвиги"

Кстати Да. Произойдут. Не столь значительные, но да.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 16 янв 2015, 14:29

"У меня знакомый на протяжении целой жизни целыми днями винты крутит,чет я не вижу что бы он в мага превратился. [smilie=biggrin.gif]"

Причем тут превратиться в мага? Опять из контекста вырываешь)) [smilie=to_become_senile.gif]
Волю, при выполнении этого упражнения ты можешь ощутить свою волю (еще раз напряжение в верхней части живота, если что там центр Воли).

Вот у тебя может получиться это упражнение или предлагаю альтернативу - выполнение специальных пасов. Тоже можно почувствовать. В интернете, думаю их тоже найти можно, хотя не искал, но у нас, в местном отделении клеергрина подобную практику давали.

А друг твой и не обращал на этот аспект никогда своего внимания, а если бы обращал (и знал на что обращать) мог бы и заметить.
Небось он и спит каждый день - а ОСов не видел. А если и видел то внимания не обратил. Значит нет никаких ОСов.
Людей и БЗ время от времени настигает, но вот скажи своему другу, что время от времени можно с БЗ связываться - пальцем у виска покрутит.

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 16 янв 2015, 14:41

Сейчас писал(а):"У меня знакомый на протяжении целой жизни целыми днями винты крутит,чет я не вижу что бы он в мага превратился. [smilie=biggrin.gif]"

Причем тут превратиться в мага? Опять из контекста вырываешь)) [smilie=to_become_senile.gif]
Волю, при выполнении этого упражнения ты можешь ощутить свою волю (еще раз напряжение в верхней части живота, если что там центр Воли).

Вот у тебя может получиться это упражнение или предлагаю альтернативу - выполнение специальных пасов. Тоже можно почувствовать. В интернете, думаю их тоже найти можно, хотя не искал, но у нас, в местном отделении клеергрина подобную практику давали.

А друг твой и не обращал на этот аспект никогда своего внимания, а если бы обращал (и знал на что обращать) мог бы и заметить.
Небось он и спит каждый день - а ОСов не видел. А если и видел то внимания не обратил. Значит нет никаких ОСов.
Людей и БЗ время от времени настигает, но вот скажи своему другу, что время от времени можно с БЗ связываться - пальцем у виска покрутит.


Что бы обрести волю сначала нужно обрести терпение,заворачивание винтов может тебе дать понимание что такое терпение но ни волю.Воля намеренно культивируется только магами.Короче иди изучай матчасть внимательней.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 16 янв 2015, 14:52

Пришло время цитаток!

"Воля - это энергия, сила, самостоятельно действующая единица. Она требует должного управления и настройки, на что требуется время.

То, что маг называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание.

То, что маг называет волей - есть сила, которая исходит изнутри него и привязывается к внешнему миру. Она выходит через живот, где находятся светящиеся волокна.
Когда конвульсии исчезают, воин замечает, что у него появляется странное чувство относительно вещей. Он замечает, что может, фактически, трогать все, что он хочет тем чувством, которое исходит из его тела – из точки, находящейся в районе пупка. Это чувство есть воля, и когда он способен охватываться им, можно смело сказать, что воин – маг, и что он достиг воли."

Её можно почувствовать! И она есть у каждого! Изначально, с рождения. Я не говорю что ты вкручивая болты станешь магом, я не говорю, что ты сможешь двигать после этого предметы волей или прыгать по скалам, но ты можешь ощутить волю (прикоснуться к ней). Так же как у тебя есть возможность сдвинуть ТС, хотя ты и не маг (не хочу обидеть, по твоим же словам) и тоже (скорее всего) не ощущаешь ТС и не видишь её, а сдвинуть можешь (хотя бы по средством костылей или практик, но уже не с поленом и винтами, а с речным камушком, например). ТС так то тоже свободно может только маг двигать, но в тоже время может каждый.

Аватара пользователя
Коматозник
Воин
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:08

Сообщение Коматозник » 16 янв 2015, 15:15

Сейчас писал(а):Пришло время цитаток!

"Воля - это энергия, сила, самостоятельно действующая единица. Она требует должного управления и настройки, на что требуется время.

То, что маг называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание.

То, что маг называет волей - есть сила, которая исходит изнутри него и привязывается к внешнему миру. Она выходит через живот, где находятся светящиеся волокна.
Когда конвульсии исчезают, воин замечает, что у него появляется странное чувство относительно вещей. Он замечает, что может, фактически, трогать все, что он хочет тем чувством, которое исходит из его тела – из точки, находящейся в районе пупка. Это чувство есть воля, и когда он способен охватываться им, можно смело сказать, что воин – маг, и что он достиг воли."

Её можно почувствовать! И она есть у каждого! Изначально, с рождения. Я не говорю что ты вкручивая болты станешь магом, я не говорю, что ты сможешь двигать после этого предметы волей или прыгать по скалам, но ты можешь ощутить волю (прикоснуться к ней). Так же как у тебя есть возможность сдвинуть ТС, хотя ты и не маг (не хочу обидеть, по твоим же словам) и тоже (скорее всего) не ощущаешь ТС и не видишь её, а сдвинуть можешь (хотя бы по средством костылей или практик, но уже не с поленом и винтами, а с речным камушком, например). ТС так то тоже свободно может только маг двигать, но в тоже время может каждый.


То что ты кинул из цитат-это описание самой воли,а вот когда она приходит и как, это совсем другая тема.
Ну я так и знал что ты найдешь именно те цитатки которые удобны тебе ,я предвидел твои ходы.Все голые теоретики эти цитатки выкладывают потому что они удобны,когда не знаешь матчасть,хорошо оправдывают твое невежество. [smilie=biggrin.gif]

как тебе вот это блюдо понравиться.....

- Когда воин достиг терпения, то он на пути к своей воле. Он знает, как ждать. Его смерть сидит рядом с ним на его циновке, они друзья. Его смерть загадочным образом советует ему, как выбирать, как жить стратегически. И воин ждет! Я бы сказал, что воин учится без всякой спешки, потому что он знает, что он ждет свою волю; и однажды он добьется успеха в выполнении чего-либо, что обычно совершенно невозможно выполнить. Он может даже не заметить своего необычного поступка. Но по мере того, как он продолжает совершать необычные поступки, или по мере того, как необычные вещи продолжают случаться с ним, он начинает осознавать, что проявляется какого-то рода сила. Сила, которая исходит из его тела, по мере того, как он продвигается по пути знания. Сначала она подобна зуду в животе, или теплому месту, которое нельзя успокоить; затем это становится болью, большим неудобством. Иногда боль и неудобство так велики, что у воина бывают конвульсии в течение месяцев; и, чем сильнее конвульсии, тем лучше для него. Отличной воле всегда предшествует сильная боль.
Когда конвульсии исчезают, воин замечает, что у него появилось странное чувство относительно вещей. Он замечает, что он может, фактически, трогать все, что он хочет, тем чувством, которое исходит из его тела, из точки, находящей прямо под или прямо над пупком. Это чувство - есть воля, и когда он способен схватываться им, то можно справедливо сказать, что воин - маг и что он достиг воли.
Отдельная реальность.дон Хуан


Как неприятно себя чувствовать ослом,как я тебя понимаю.....
Ну какой смысл гнать пургу ?
Нет ее с рождения понимаешь ты это? То что ты несешь полная чушь не имеющая ни какого отношения к воле. [smilie=smoke.gif]

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 16 янв 2015, 15:35

Намечается битва цитат.

"Мы можем сказать, что каждый из нас приносит в мир восемь точек. Две из них - разум и разговор, известны каждому. Ощущение - всегда смутно, как бы оно ни было знакомо. Но только в мире магов полностью знакомишься со сновидением, видением и волей. И, наконец, на краю этого мира встречаешься с другими двумя. Восемь точек дают целостность самого себя." - 8 точек, которые привносит каждое человеческое существо попадая в это мир, т.е. они есть у Каждого (*даже у Вашего друга с болтами), но только в недоразвитом состоянии.

Доказать что либо, как обычно невозможно. Пусть так и остается для Вас - Воля - что-то что придет, когда Вы когда-нибудь станете магом. Для меня реальная сила спрятанная в нас, которую можно развить и можно почувствовать прямо здесь и сейчас. Находящаяся в зачаточном состоянии, но существующая у каждого. Для меня ДХ говорит лишь о том, что развить волю до уровня Хенаро может только маг, для Вас что вообще ни у человека, ни у война воли нет и она сама собой откуда то появляется, аки ангел небесный, когда воин становится магом.

А вот виденье - видеть может только видящий. Но в то же время "немного видеть" (интуиция, например) может каждый.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей